Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мельница (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=778)

Киль 24.12.2008 07:51

Проблема может быть в том, что в лучшие залы их не завут. У нас в лучшем зале города выступают разные биланы-виагры-тутси, а под рок фолк, алтернативу и тд. существует свой отдельный зал, где на моей памяти попсы не было ниразу

ЭлерРина 24.12.2008 07:57

Киль, согласна. Я вот сейчас тоже сижу и понимаю, что там действительно никто не выступал из попсы. В наш зал приезжали и Кукрыниксы, КиШ, Мельница, питерские рок группы, но никак не Билан и все подобные, хотя туда приезжал Дом-2.Вся попса у нас в областной филармонии.
Как то это несправедливо

Киль 24.12.2008 08:05

Мир жесток, но как говорится "с любимой группой рай и в шалаше"

Нопэрапон 24.12.2008 08:08

Цитата:

Сообщение от ЭлерРина (Сообщение 415137)
Как то это несправедливо

Очень даже справедливо. Отделяем зёрна от плевел. Если в филармонию, значит а-ля Билан.
Недавно с большим трудом удалось достать "Зов крови". Очень противоречивый альбом. Есть и удачные композиции, но и хватает таких, которые проходят мимо ушей и совершенно не цепляют.

ЭлерРина 24.12.2008 08:11

Нопэрапон, согласна с мнение про альбом. Мне понравилась только 3 песни, да и бедного Дракона могли уже оставить в покое.

Skandal 24.12.2008 08:17

Цитата:

Сообщение от ЭлерРина (Сообщение 415137)
туда приезжал Дом-2

вот и ответ собсна - они прокляли ваш зал и теперь никто кроме металюг, которым пофиг, туда не поедет.
По сабжу - с творчеством вообще не знаком, киньте ктоньть ссылку где можно подрезать их.

ЭлерРина 24.12.2008 08:22

Skandal, http://www.mp3real.ru/mp3/melnica/ тут можно скачть альбомы.

Про дом 2 согласна.

Amvitel 24.12.2008 09:22

Мельница...хм...раньше тащилась от неё, а потом поняла не айс...не моё...хотя пару песен ещё слушаю..=)

Virael 26.12.2008 00:28

нравится творчество группы представленное на альбомах Перевал и По Дороге Сна, последний альбом зацепил меньше, но послушать иной раз можно, когда шаффл включен. на предстоящий в марте в нашем городе концерт пойду обязательно, пропускала уже три раза, а все же послушать в живую это не то же самое, что отделаться записями.

ImR 26.12.2008 12:16

а у кого какое мнение по поводу новой песни?

Drangel 26.12.2008 12:17

это какой

ImR 26.12.2008 12:21

Drangel, это которая "Далеко" называется...выше кто то выкладывал ссылку.

ALi 26.12.2008 12:22

О, а кто знает, как называется песня которую Хелависа с кем-то еще поет (недавняя)? Или это она и есть "Далеко"?
Там поют: "тебя ждала я, жаль нет крыльев за спиной..."
Обожаю песни "Дорога сна" и "Богиня Иштар".

Virael 26.12.2008 19:04

хм, щас найду ссылку и послушаю :) до Далеко ещё не добиралась

Virael 26.12.2008 19:22

:happy:послушала, в целом понравилась песня. только вот одна строчка ножом по уху резанула... "..ты был львом и оленем..", ну ладно львом :), но олень это уже не так однозначно

ImR 26.12.2008 22:30

Virael, это фолк. Слово "олень" - это не только часть жаргона быдла...Олень благородное животное, почитался славянами, да и не только ими.

Virael 26.12.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от ImR (Сообщение 417031)
Virael, это фолк. Слово "олень" - это не только часть жаргона быдла...Олень благородное животное, почитался славянами, да и не только ими.

прекрасно понимаю, но вот что-то все-таки лично для меня не то, и дело даже не в быдлюшном "олене". может просто даже в самом звучании этих двух слов рядом)

ImR 28.12.2008 16:09

Virael, а мне наоборот нравится такое сочетание, очень верным мне оно кажется.

Greyman 01.01.2009 17:49

Неплохая фолк-группа. Есть как шикарные композиции, так и проходные (причем, шикарные имеют разнообразие, стиль, "живые", вобщем, а проходные - все как один =\).

конкистадор 01.01.2009 17:55

видел свежую афишу (точнее, рисунок на стене 8)) ) - 09.03.09. в Екатеринбурге снова будет концерт "МЕЛЬНИЦЫ". душа уже заранее радуется жизни....

ImR 03.01.2009 19:56

конкистадор, завидую тебе......у нас пока ничего неизвестно....

Iron Man 03.01.2009 22:25

Любопытнно... недавно услышал группу Сильфы и подумал что как то похоже на Мельницу... а потом оказалось что они родственны:)

ImR 03.01.2009 23:32

Prometheus, а что это за группа?

Iron Man 04.01.2009 01:58

http://www.silfi.ru/ - Вот их официальный сайт. Музыка в принципе очень схожа с Мельницей.

ImR 04.01.2009 11:01

Prometheus, спасибо..послушал....очень даже ничего....

Warlock9000 06.01.2009 20:04

Вот и я добрался до творчества этой группы. Послушал - великолепно! Очень жалею, что раньше эту группу не слушал. У меня сложилось такое впечатление, что это некий вариант русской Blackmoor's Night - уж очень у них музыка похожа!
Короче здорово. Друзья сказали, что у нас в Брянске уже два концерта их было. Что ж, будем ждать третьего!
P.S. Больше всего понравились три песни: "Полнолуние", "Лента в волосах" и больше всего "Баллада о Берене и Лютиэн".

Greyman 07.01.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 423846)
P.S. Больше всего понравились три песни: "Полнолуние", "Лента в волосах" и больше всего "Баллада о Берене и Лютиэн".

"Дорога сна" и "Господин Горных Дорог" %) Очень понравились и текстами, и звучанием, и атмосферой.

ImR 08.01.2009 14:51

А я серьёзно подсел на песню Далеко.....новый альбом разве только не снится.....

Elrit 25.01.2009 14:43

Замечательная группа. Была. "Зов крови" состоит в большинстве своем из старых песен, перепевки не особенно вдохновляют. Вообще в целом раньше было лучше. Но у Хелы голос нравится до сих пор. И на концертах энергетика та же.
Новый альбом вроде бы обещали скоро выпустить, посмотрим, что там будет.

арис 11.02.2009 19:48

Хорошая группа
Интересные тексты
Символизирующая музыка
Хочу больше)
"Горец" - хорошая песня и "Лорд Рендал" тоже

ЭлерРина 12.02.2009 13:53

Товарищи, кто-нибудь знает, вышел ли их новый альбом? Уж очень не терпится послушать=)

Винкельрид 12.02.2009 15:30

ЭлерРина, с конца февраля начнутся концерты - презентации. Отдельные песни уже можно найти.

Franka 12.02.2009 17:07

:))) Мне кажется, что многих вопросов можно было бы избежать, имея прикрепленный первый пост со ссылкой на официальный сайт группы. Раньше сайт регулярно подпитывался свежей информацией о жизни группы.

Rus.Van Helsing 12.02.2009 19:39

Моя любимая песня у Мельницы - это Белая Кошка!

Mariko 13.02.2009 09:15

А мне нравится больше Оборотень, динамичная такая...
и все время меня не покидает ощущение, что Хеллавису я слышала до Мельницы. Она наверняка и раньше исполняла околофэнтезийные песни...

Skandal 23.02.2009 21:30

Купил мр3шник сего коллектива, первое прослушивание - интересно, второе - скучно, третье - раздражает. Как то фолк меня не попер - не мое. Хотя голос у вокалистки приятный.

Nas'ka 23.02.2009 22:14

Skandal, ну на вкус и цвет все фломастеры разные... А я выделила себе с десяток любимых песенок, их слбственно и слушаю в основном

конкистадор 23.02.2009 22:46

напоминаю, что 9 Марта сего года в Екатеринбурге состоится концерт "Мельницы".
лично я билет уже купил. 8)

Рукия 26.02.2009 22:33

Была 21 на концерте это просто что-то невероятное. Музыка, драйв, отдача музыкантов, энергетика залов - все просто на высоте. Восторг невозможно передать словами, можно было только все увидеть и прочувствовать, отплясывть в хороводах. В общем мельница вернулась триумфальным концертом в Олимпийском и что более радует, что ее новые песни возвращаются стилем к той тарой мельницы конца 90-хх.

Потполкин 26.02.2009 22:38

Кстати, мой знакомый сотрудничал с Мельницей - барабанно/перкуссию им писал(партии). Много раз.
Вообще - он коммерсант. Щас играет в другой Московской фолковой группе. 1.500р за репетицию берёт и 2.000р за выступление.

Шоб я так жил!

BorzumSul 27.02.2009 06:08

Мощная группа, хоть фолк я и не люблю. Хелависа хороша.

Franka 27.02.2009 08:23

Господа, поздравляю, новый альбом "Мельницы", под кодовым названием "Дикие травы" уже увидел свет. 19 февраля прошла радиопрезентация.
Скрытый текст - Страшная тайна, для тех кому неймется и очень хочется, а после этого не замучит совесть:
Альбом уже можно найти в Сети. И скачать.

Franka 28.02.2009 10:34

Увы...
 
Послушала новый альбом. Это очень печально. Насколько группа подросла в музыкальном плане и в части качества звукозаписи, настолько, если не больше она потеряла в лирике. Просто больно слышать такую штамповку, смесь и взвесь из общих фраз. Красивых и проникновенных баллад, вроде "Сказки о дьяволе" или "Ай, волна", на этом альбоме не обнаружено. Показалосьь правда, что мельники попытались вернуться к атмосфере "Дороги сна", но не сильно удачно. И пара-тройка песен на стихи Бернса или Гумилева могла бы вытянуть альбом, добавить к форме и содержание тоже.
В музыкальном плане притно удивили эксперименты с варганом и чем-то вроде низко звучащей гармошки. Мелодии некоторых песен очень приблизились к тем, что приняты в "русском роке", в частонсти к тем, что использует Сурганова.
Вторая вокалистка (которая новая ;)) тоже добавила свои пять копеек в разочарование. Вульгарно-с. Интонации не те. Кроме того, кто-то из дам пару раз вполне явственно не попадает в ноту.
Вердикт - минусовку с альбома "Дикие травы" слушала бы с бОльшим удовольствием.
*Мнение расстроенной и возмущенной любительницы "Мельницы" после первого прослушивания.*

Друид 28.02.2009 11:31

Franka, а ссылочку на место скачивания дашь? А то мне после твоего коммента как-то совсем влом бегать с бешеными глазами по муз.магазинам.

Snake_Fightin 28.02.2009 11:44

Лучше побегать. Идёт вторая песня - альбом хороший. Конечно, от второй Дороги Сна никто не откажется, но самоповторы вещь опасная, а самоповтор такой трагичной и мистической пластинки как Дорога, это с большой вероятностью будет конструктивистская чушь.
Вкратце - музыка теперь очень плотная и драйвовая, поэтому развесистые клюквы на неё не ложаться. Да и следует иметь ввиду стаж коллектива, очевидно время мучительных исканий позади, а налицо сухой профессионализм.

Третья песня. Ак. гитары и флейты выше всех похвал.

Franka 28.02.2009 11:58

Snake_Fightin, а ты где взял? Неужели уже в продаже есть?
*Да, музыка просто великолепна, так и есть*
Еще пиночек лирике - когда рифмы угадываются заранее, это не есть гуд. Да еще и если они такие избитые. :( Бу.

Snake_Fightin 28.02.2009 12:07

Скачал, чего уж там. Фактически нет у меня ни одной пластинки.

Вокал то же хорош. Кувшин - очень высоко и эмоционально.

И стихи - Княже первую очередь. И Ветер, и другие.

Одним словом, слухи о неудачности пластинки сильно преувеличены.

Но перед прослушиванием стоит чётко себе зарубить, что Мельница - не аутентичные медивалисты, и за окном не 2003.

Цитата:

Сообщение от Franka (Сообщение 483347)
Еще пиночек лирике - когда рифмы угадываются заранее, это не есть гуд. Да еще и если они такие избитые. :( Бу.

Да, мы помним, авторам нельзя выносить свои творения из студий, если негарантирован слушательский катарсис.

П.С. Песня Ушба - вокал в раннем стиле. Океан тоже.

Franka 28.02.2009 17:02

Ура, хоть кому-то понравилось! *Кажется, это как раз и называется вкусовщиной*. Кхм, и разве от мельников кто-то требует
Цитата:

аутентичной медивалистики
?

конкистадор 04.03.2009 01:44

лично я не требую. (а что касается етой самой... как там бишь её... короче по Средневековью я лучше умные книги почитаю 8)) )
Кстати,Хелависа выступает ведущей передачи по заявкам ("Дорогая передача") на "Радио России". душевно говорит + "Далеко" ставит периодически, молодец.

Virael 09.03.2009 19:42

Только что с концерта))) Получила море приятных эмоций, заряд позитива и энергии, которая до сих пор где-то спала. Вот теперь я действительно понимаю - весна пришла! Новый альбом понравился, обязательно куплю как только окажусь рядом с нужным магазином. Было отрадно услышать и море полюбившихся композиций с предыдущих альбомов. Музыканты честно отыграли два часа, практически без опоздания, перемежая выступление шутками словесного и музыкального характера. В общем, я в восторге. Музыкантам огромное спасибо за концерт, в следующий раз пойду обязательно.

Franka 09.03.2009 19:44

Virael, концерт - презентация нового альбома, то есть программа новая?

Virael 09.03.2009 20:03

Franka, да, Хэлависа сказала отыграна только 4-5 раз в разных городах по туру)

конкистадор 09.03.2009 22:20

тоже вернулся с концерта часа так 3 тому назад 8)))
Концерт был душевный (только вот почему сегодня автографов после окончания не надписывали???!) / Новый альбом «Дикие травы» - гм, ПМСМ очень даже неплохой. Понравились действительно замечательные песни «Далеко» и «Шелкопряд». Из остальных песен альбома можно выделить разве что песню «Волкодав» (очень похоже что про того самого героя)… Стилистическое оформление альбома решено в очень неожиданной (и ПМСМ несколько излишне яркой) цветовой гамме. Типа буйство дикой травы видимо… Альбом сей прослушиваю по третьему кругу; хороший, но на уровне «Зова крови».
Но позитивом зарядился надолго.Да, очень душевно было.

Потполкин 09.03.2009 22:50

по А-1 на выходных концерт. Хелависа, как будто "под чем-то".

Честно говоря, был на местном бардовском концерте неделю назад. До сих пор их не понимаю, даже в плане поэзии.

Почему народ прётся?))

конкистадор 09.03.2009 23:33

Потому что нравится. 8))))

Nas'ka 10.03.2009 01:32

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 493893)
Почему народ прётся?))

по романтике. Не по соплям про любовь, а по времени менестрелей, глубокомысленных песен, по оттенку прошлого и загадочного... Ну по прочему! И конечно
Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 493945)
Потому что нравится. 8))))


HAL9000 10.03.2009 08:47

Тоже был на концерте. Понял, что концерты - дело фанатское. Если слов заранее не знаешь (новые песни), ничего не разобрать, ударные все забивают. Или это у меня со слухом что-то не то? А вот старые песни пошли на ура!:)
А так, они молодцы конечно – шоу удалось. Опыт сказывается: звук, постановка света, их поведение на сцене, общение с публикой. Другим группам до них далеко.

Virael 10.03.2009 18:57

конкистадор, я бы ещё Ведьму выделила, очень зацепила песня. Содержанием своим. Вот всегда так с ведьмами... эххх...

Franka 10.03.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 493893)
Хелависа, как будто "под чем-то".

А мне показалось, что она просто очень сильно устала.
HAL9000, у тебя со слухом все в порядке. :)
Кстати, иногда еще товарищ, ответственный за звук, бывает некомпетентным и выстраивает соотношение частот так, что слушать невозможно. На одном из концертов этот негодяйский тип вывел вперед басы. Жесть, слушать было невозможно. Спасло только искреннее общение группы с публикой. Не как профессиональные "артисты", обученные, это делают.

HAL9000 10.03.2009 21:51

Спасибо, успокоили. :smile:
Мне кажется, что тут дело не в некомпетентности звукооператоров. Похоже, они все немного того :crazy:... контуженные что ли.
Подозреваю, у них это профессиональное заболевание. Вот и настраивают звук на свой вкус.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.