Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Марафон: организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19923)

Snerrir 16.06.2017 00:11

323.7 тысячи знаков б/п, не считая отступления. Самыми сложными оказались дни примерно с 10-го по 20-й (первоначальный запал иссяк и пришло понимание, что это надолго) 60-го по 80-й (усталость от текста, криво продуманный эпизод, который пришлось переписывать почти на ходу, меняя план). Плюс был затык с пропущенным днем. А под конец пошло вполне бодро, второе дыхание. Хотя я совсем обнаглел, гуруфицировался и общие объем наработанного за день плясал туда-сюда.
Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2161128)
Пожалуй, Снирра только почитаю)

Таки у меня целиком, с домарафонным 533.3 знаков))

Отдохну чуток и тоже почитаю соучастников, в перерывах между садовополевыми работами))

UnlimitedCloud 16.06.2017 00:13

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2161146)

з.ы. ура, завершил весенний марафон. на радостях убил одного из персонажей и уничтожил Храм Наук :) ну почти

Поздравляем. Не беспокойся за храм. Уверен, мы его еще построим в своих мирках, свои версии, даже если не совсем поняли о чем ты ^o^ А персонажа пока оставь себе, некрофилииеймантий заниматься не хочется, это грязно и бактерий много. ^o^

Vasex 16.06.2017 00:13

UnlimitedCloud, по-разному. Для публикации в сборники, например, Чекмаева, отбираются часто рассказы максимум на 2 и более авторских листа, т.е. около 100 000 знаков бывает. Но это максимум.
Но обычно в интернет-конкурсах 40-50 тыщ знаков с пробелами - самое распространённая и прижившившаяся верхняя планка для рассказов. Но там 100 000 тяжело читать бы было, многие конкурсы насчитывают сотни рассказов, а начальный этап судейства там зачастую самосудный - нужно читать десятки рассказов самим авторам. Так что... Но 40-50к знаков, чаще всего и побеждают по моим наблюдениям. Обычно ближе к верхней планке сидят лучшие рассказы, самые серьёзные претенденты на победу и публикацию. Т.к. есть, где развернуть сюжет, больше места, чтобы блеснуть стилем и т.д.

Vasex 17.06.2017 04:16

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2156912)
Выходные при первом режиме: 3-4 июня, 17-18 июня, 1-2 июля, 15-16 июля, 29-30 июля, 12-13 августа, 26-27 августа и т.д.

напоминаю, что сегодня и завтра выходные по первому режиму

должники по второму режиму... напоминаю про долги)

что-то мне подсказывает, что астеризм не сможет. кэссиди и клауд вроде работают, а астеризм... оффлайн с 9ого числа...

Винкельрид 17.06.2017 10:44

Vasex, в понедельник думаю сменить режим на первый

UnlimitedCloud 18.06.2017 15:50

Из забавного в моем тексте, чудеса не редактированного текста:
Цитата:

Фенрир снял перчатки и залез в воду рукой. Там, под водой нащупал корень этой травы и резко дернул. Так продолжалось долго и возле него накопилась небольшая куча.

Cassidy 18.06.2017 16:39

UnlimitedCloud, сразу скажу - не злоупотребляй наречиями)

Vasex 18.06.2017 16:41

ну если пошли советы, то всем новичкам прозы нужно почитать нору галь. её советы по прозе легко нагуглить и их придерживаются все нормальные писатели.
однако лично я забиваю в рамках поспешного марафона :)

UnlimitedCloud 18.06.2017 16:52

Добавочка из каламбуров:
Фенрир оперся на ствол и стал отдыхать, разглядывая древо. От ствола кони шли в землю, прочно держась за остров.

Cassidy, над этим я потом поработаю. Сейчас надо вычистить текст и дописать оставшиеся 5к знаков.

Cassidy 18.06.2017 17:00

Vasex, я себе приобрел в мягкой обложке после очередного совета на Креативе)

UnlimitedCloud 18.06.2017 20:21

Ничесииии! :balalaika:
Я закончил вовремя. Даже до наступления ночи. Да еще и 1к из долга закрыл...
Надо бы сходить отметить... :beer:

Ксяша Пенская 18.06.2017 20:25

Цитата:

Сообщение от UnlimitedCloud (Сообщение 2161830)
Я закончил вовремя.

поздравляю:good:

Klara_Hummel 18.06.2017 21:08

UnlimitedCloud,
Цитата:

Сообщение от UnlimitedCloud (Сообщение 2161830)
Надо бы сходить отметить

это может быть чревато последствиями

UnlimitedCloud 19.06.2017 00:04

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2161740)
ну если пошли советы, то всем новичкам прозы нужно почитать нору галь. её советы по прозе легко нагуглить и их придерживаются все нормальные писатели.
однако лично я забиваю в рамках поспешного марафона :)

Vasex, ты "Слово живое и мёртвое" рекомендовал прочитать, как я понил?

Винкельрид 19.06.2017 00:49

Перехожу на первый режим

Vasex 19.06.2017 11:20

UnlimitedCloud, http://www.vavilon.ru/noragal/slovo.html

Винкельрид, ок.

Астеризм вычеркиваю.

UnlimitedCloud 19.06.2017 11:55

Так. Такой вопрос. Я тут копался на форуме нашем, пытаясь найти больше информации об холодном оружии. И в одной теме написал объемный пост "Размышление" на заданные там вопросы. По сути, получилась статья, хоть и кривенькая, способа который я использую при придумывании воинов в моем рассказе.
Сам вопрос. Вернее два. Можно ли кинуть ссылочку на это размышление в свою тему марафона? И можно ли хотя бы небольшую часть этого размышления засчитать в норму? Мне не повредят лишние знаки, учитывая, что отстаю на 6к...
Само размышление

Vasex, спс за полезную ссылочку.

Vasex 19.06.2017 13:01

UnlimitedCloud, ну, наверное, один раз допустимо, можно пойти навстречу, будто это технический текст, претендующий если не на послесловие твоей книги, то просто как обкатка идей, но лучше придерживаться для марафона рамок того произведения, которое пишиете. Иначе так можно все набитые посты за неделю в соцсетях и на форумах, включая, например, отзывы на фильмы и книги, тащить сюда в счет марафона... Это будет неправильно и тупо. Так что лучше подобного избегать.

Винкельрид 19.06.2017 13:54

UnlimitedCloud, таких размышлений по поводу каждого произведения у меня вагон и тележка) считаю, что это нечестно, выкладывать такое на всеобщее обозрение наравне с марафоновским текстом. решать, конечно, организаторам, но раньше никто из участников марафона таких поблажек не получал

KrasavA 19.06.2017 16:38

Так, по моему никто не просил)

Оставляю право решения за организатором. Но, как говорят в политике, это прецедент с непредсказуемыми последствиями)


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.