Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литературный Клуб (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Литературная викторина 2014. Комната отдыха (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17292)

Fictehappy 15.10.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1869004)
Да он как бы решен –
М. Успенский
"Стражи Ирема"
В исполнении Fictehappy. Осталось дождаться от него картиночку ;)

Усё будет, шеф, усё будет.)
Единственное, что не могу найти приличную картинку на обложку, а постить минималистическую белую с рамочкой и названием как-то не хочется.)

Арык 15.10.2014 14:23

Две новости)
Скрытый текст - Хорошая:

У нас есть третий топ.


Скрытый текст - Плохая:

У Серы трабблемы со связью и на связь она выходить что-то совсем перестала. Попросил заслать хотя бы оценки, ждем.


Fictehappy 15.10.2014 15:11

Как обещал!
Скрытый текст - Искомое фото обложки:

Пойдя навстречу пожеланиям с галёрки *посмотрел в сторону Медеи*, увеличил шрифт и так, по мелочи, украсил основной текст.)

Арык 15.10.2014 21:52

Вашими молитвами, братья и сестры, завтра у нас уже должны быть результаты. Аллилуйя)

Седой Ёж 15.10.2014 22:43

Я так понял, что тему с Призом убрали? Ну.... Дело ваше, жалко только время потратил((

Fictehappy 15.10.2014 23:09

Седой, спокойствие, только спокойствие.
Решили же, на совете стаи, что голосовалку запустят после оглашения итогов.
И призёры не будут участвовать в этом голосовании, плюс хотели охватить тех, кто рецензию прислал, но на фанфике срезался.)

Седой Ёж 15.10.2014 23:14

Fictehappy, Я не нервничаю... Сами запилите тему... И вообще, уйду в модеры (на другом форуме) к знакомой модерше и здесь буду редким гостем))))

Fictehappy 15.10.2014 23:17

Седой, енто была цитата, голосом Ливанова.;)
Вернёшься, все возвращаются.)))

Седой Ёж 15.10.2014 23:26

Fictehappy, а я не говорю: уйду! Просто... Мне плохо здесь, душно, репутация плохая))) И я под колпаком у Мюллера...
Ладно, настроение плохое, а тут и темку убрали... Хотя все было бы нормально, чай не новичок... Сами делайте, как правильно.
*А у Гавроша все равно лучший фанфик!*

Арык 16.10.2014 09:03

Седой,
тему пзс вернем уже сегодня, все будет в шоколаде)
Итоги в районе "после полудня по мск".

* * *

У нас есть абсолютный лидер в угадайках и есть абсолютный лидер в творчестве. На кого будем ставить? :vile:

Fictehappy 16.10.2014 12:51

Интригант!
Лично я за творческую составляющую, ибо талантом писателя не наделён и всегда радуюсь успехом носителя "Божьей искры".)))

Леди N. 16.10.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1869651)
На кого будем ставить?

В смысле? Кто из них выиграл ЛВ, кто есть кто или не одно ли это лицо?:)

Wenegur 16.10.2014 14:05

Арык, учитывая, что у "лидера в угадайке" еще и неплохая литературная часть - скорее на него ставлю )

Арык 16.10.2014 14:28

Леди N.,
ну, тут уже как душенька пожелает, гы

Wenegur,
а насчет себя что думаешь? хехе

Fictehappy,
ну, дык! )

Ладно, потерзайтесь еще часочек.

Wenegur 16.10.2014 14:37

Арык, угадайка в этом году у меня лучше пошла, особенно пятое задание. А вот литературной частью недоволен. Болел, настроение было никакое, на четвертом вообще чуть не сошел. Так что серединка, я думаю )

Леди N. 16.10.2014 14:50

Лично меня пугают слова "абсолютные лидеры", брат Арык.

Fictehappy 16.10.2014 15:12

Леди, всё просто - вестимо, это те, кто заработал максимальный балл.)

Леди N. 16.10.2014 15:20

Я не говорю, что не понимаю значения этих слов, брат Fictehappy, но что слова брата Арыка пугают меня... Аллилуйя?

Fictehappy 16.10.2014 15:26

Леди, и это я тоже понимаю.
Так формат ответов в "угадайку" не допускает двоякого толкования.
А судьи у нас беспристрастны и неподкупны!
*ищет патроны снаряжённые крест-накрест подпиленными пулями*

Арык 16.10.2014 15:34

Результаты здесь

Леди, сестра, много смеялся с твоего поста, где ты злоупотребляла словом «брат»))
С победой, кста.

Скрытый текст - Афтепати:

По ходу пьесы возникло много мыслей, предлагаю подискутировать на предмет «как нам реорганизовать рабкрин»)

1) Не знаю, как с другими конкурсами, но в случае с ЛВ организация на пару – самое оно.
Тут и подстраховка, если один залип, и возможность испытывать друг на друге, да и в целом, две головы завсегда лучше ;)

2) Но это лишь для затравочки, перейдем к сути. На мой скромный, схема в пять этапов устарела. Темп жизни уже не тот – ускорился, и «загулы на полтара месяца» как бы «не всем по карману». Реформа, знаете ли, просится сама собой. А именно:
• сократить ЛВ до трех этапов;
•две угадайки и один творческий (который будет посередине);
• творческий, таким образом, легче варьировать: фанфик, эссе, зарисовка, и даже всеми горячо любимая реца));
• первая угадайка – вопросов в пятнадцать, средней сложности, как стандартный третий/пятый этап;
• вторая угадайка – нечто зубодробительное в тридцать+ вопросов, с бонусом и комбинированием, как первый этап на минувшей;

То есть, мы почти не теряем в вопросах, не теряем в творчестве, но выигрываем темп. А по срокам получается месяц. Профит же!

3) Уже говорил об этом по личкам/публичкам, повторю:
Схема со скрытым разделом тоже устарела. Безнадежно, мдя. Если судьи хотят говорить – есть «комната отдыха», для судейства же достаточно и личного мнения.

Также,
Идею прокинула Микки, озвучу:
Почему бы не ввести на ЛВ анонимность? Т.е. участник шлет заявку оргу в лс, а тот уже рулит. Если повтор книги – сообщает, если книга для ЛВ не совсем подходит – намекает, ну и тд
Судьи, соответственно, работают автономно и с «анонимками». Нет, я доверяю людям, но если имена можно убрать «без потерь», то почему нет?

4) Еще один момент, к которому стремились – уравнять меч и магию (с)HOMM
То есть поставить «знатоков» и «творцов» примерно в равные условия, чтобы интрига сохранялась до конца.
Этот раз, конечно, не все получилось, и речь скорее о первом блине, но направление, в какую сторону баланс крутить, мы указали)

5) Еще хотели уравнять новичков и старожилов, но тут как бы совсем провал. Попытка понравиться всем ведет, ага)

Покамест хватит, думаю – потом дополню, если что.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.