Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Ваш ТОП 5 (фильмы) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14247)

<Ghost> 22.04.2013 01:56

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 1557564)
Топ 5 полнометражных мультфильмов

1. Принцесса Мононоке - не только любимейший фильм Миядзаки, но и любимейшая анимешка. Но это как истоковая вещь. Рубежная. После которой заинтересованность и почтение к японской анимации переросло в дикую любовь.
2. Актриса тысячелетия - второй по значимости режиссер анимационных фильмов Японии, не имеющий ни одного плохого фильма. А Актриса фактически переступает рамки анимации, становясь более похожа на кино (только рисованное). Как и Perfect Blue, только вне жанра и куда сильнее.
3. 5 сантиметров в секунду - сколько раз пересматривал, и каждый раз за душу берет. Практически выверенное сочетание удачно подобранной музыки и пересечение монологов персонажей, приобретающее форму диалога (что еще с "Голоса далекой звезды" стало ярким почерком...) создает тот самый ударный эффект.
4. Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный - абажаю этот мульт. Да и весь сериал. Вот уж никогда не надоест. А песни! :smile:
5. Как приручить дракона - тот самый случай, когда ДримВоркс перегнал Пиксаров. Режиссура и монтаж супер. Каждый новый пересмотр смотрится как первый раз. А это даже второму "Шреку" уже не удается.

Вспомнил про Южный Парк, и из 5ки вылетели Волчьи дети Амэ и Юки

Ну, а дальше Короли львы, Вверхи, вВалл-И, Кошмары перед Рождеством, Патлаборы, Девочки покорившие время и т.д.

Вполне могу набрать и 30 мультов, которые хочется смотреть нон-стоп.

Villain 22.04.2013 04:47

Цитата:

Топ 5 полнометражных мультфильмов
1. Бэтмен: Под красным колпаком
2. Лига Справедливости: Новый барьер
3. Супермен/Бэтмен: Враги общества
4. Бэтмен: Год первый
5. Зелёный Фонарь: Первый полёт

lolbabe 22.04.2013 08:44

Ну вот это моя тема, а то с зомби как-то совсем растерялась.

1. ВАЛЛ-И
2. Мулан
3. Кунг-фу панда 2 (именно и только 2, первый не понравился)
4. Лило и Стич
5. История игрушек 3

Я бы еще с десяток могла написать))

И, да, поддерживаю топ 5 отечественных мультфильмов, потому что полнометражками их не назовешь, а почти каждый, я уверена, вспомнит пятерку лучших.

decadente 22.04.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 1546585)
Топ 5 полнометражных мультфильмов

1. Остров сокровищ (1988)
2. Гадкий утёнок (реж. Г.Я. Бардин, 2010)
3. Небесный замок Лапута

4. Кунг-фу панда
5. Побег из курятника

Стоп-сигнал 22.04.2013 09:14

1. Who Framed Roger Rabbit / Кто подставил Кролика Роджера?
2. Остров сокровищ
3. The Incredibles / Суперсемейка
4. Tangled / Рапунцель: Запутанная История
5. The Nightmare Before Christmas / Кошмар перед рождеством

... и очень многие близко к четвёртому-пятому месту.
Но самый-самый любимый - это "Следствие ведут Колобки". Он навсегда.

check32 22.04.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от Стоп-сигнал (Сообщение 1559101)
Who Framed Roger Rabbit

А это все-таки мультфильм?

Стоп-сигнал 22.04.2013 09:25

Цитата:

Сообщение от check32 (Сообщение 1559102)
А это все-таки мультфильм?

Официально идёт как animation.

Эдвина Лю 22.04.2013 11:14

Мультфильмы.... Мня.
1. Небесный замок Лапута.
2. Снежная королева (старый советский)
3. Остров сокровищ (ага)
4. 12 месяцев (тоже старый советский).
5. Король и птица (старый французский мульт).
И если можно не по одному фильму на место, то тогда

2. "Рыбка Поньо на утесе" ещё )))

Without_Eyes 22.04.2013 15:35

1. Двенадцать месяцев (СССР)
2. Снежная королева (СССР)
3. Ходячий замок
4. Тайна третьей планеты
5. 5 см в секунду
Места условны, я б все на первое место поставила.

Хавьер Линарес 22.04.2013 16:19

1) Призрак в доспехах (1995) третья полнометражка тоже нра, должен остаться только один!
2) Тайна третьей планеты - ну эт ваще культовая весч. А какой там саундтрек...
3) Любое название любого мультфильма Миядзаки - блин ну хоть убейте, не могу выбрать, они все офигенные. Особенно хороши Ходячий замок и Унесенная Призраками, чуть уступают Тоторо и Ведьмина служба доставки
4) Синяя Птица (1970) - среди всех усюсюшечных и веселеньких детских мультов это было что-то очень необычное. Конечно не такой психоделический взрыв мозга, как "Кошка, которая гуляла сама по себе", но тоже сильная штук).
5) Фильм! Фильм! Фильм! (1968) - ну это просто стёб в чистом виде

UsuallySoldier 22.04.2013 18:56

Мультфильмы:
1) Остров сокровищ (1988)
Скрытый текст - Спол:
" - В мультфильме должны быть нравоучительные вставки!
- Почему?
- Чтобы подавать положительный пример.
- А у нас он какой?
- Какой-какой.... Мальчик бросил маму и трактир - и поехал за бабками, доктор бросил практику - и поехал за бабками, сквайр бросил поместье - поехал за..." (с) из диалога авторов мультфильма с советским министерством культуры.
Вот так в мультфильме и появились песни группы "Гротеск".:crazy:


2) Приключения капитана Врунгеля (1976-1979).
В принципе, мультфильм имеет мало отношения к книге, и превращён в мощнейшую пародию на детектив с участием итальянской мафии и "местного" Джеймса Бонда.

3) Чёрный пират (1998). Если не ошибаюсь, был и полнометражный мультфильм, и мультсериал, снятый итальянцами по роману испанского писателя Эмилио Сальгари. Приятная вещь, особенно если учесть, что мультфильм кончается, в отличие от книги, хорошо.

4)Следствие ведут колобки (1986).
Очень хорошая и очень смешная пародия на практически любой фильм детективного жанра.

5)Тайна третьей планеты (1981).
Без комментариев.

Патриарх 22.04.2013 21:56

1) Остров сокровищ
2) Унесённые призраками
3) Кунг-фу панда
4) Шрек 2
5) Шрек

Mike The 22.04.2013 22:30

Народ, не путайтесь. _Полнометражные_ надо. И Тайна третьей планеты и Капитан Врунгель и Колобки - многосерийки.

Эдвина Лю 23.04.2013 08:23

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1559713)
Народ, не путайтесь. _Полнометражные_ надо. И Тайна третьей планеты и Капитан Врунгель и Колобки - многосерийки.

"Тайна Третьей планеты" полнометражка же?:shok:

Mike The 23.04.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 1559801)
"Тайна Третьей планеты" полнометражка же?:shok:

Упс, ошибочка вышла... он же просто коротенький - 45 минут.
Вот, тоже непонятно как считать.

Вообще, задачка жестокая. Как истинный ценитель мультипликации упёрся головой в стенку долго страдал. Ладно, пусть будет так.

1. Фантазия. Она же Фантазия 2000 (Fantasia 2000 от Диснея)
2. Меч в камне. Причём, дубляж – отстой, а вот гнусавый перевод (не Володарский) советских годов весьма приятен.
3. Тайна третьей планеты (уж коли мы её засчитали в полный метр).
4. Остров сокровищ.
5. А вот тут я споткнулся. И Золушка, и Пинокио, и Шрек, и Валл-е, и Вверх, и даже Храбрая сердцем годятся на это место. Так что пятого места не будет. Оставлю его пустым.

Cassidy 23.04.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 1559018)
1. Бэтмен: Под красным колпаком
2. Лига Справедливости: Новый барьер
3. Супермен/Бэтмен: Враги общества
4. Бэтмен: Год первый
5. Зелёный Фонарь: Первый полёт

Странно, что "Год Первый" в топ не попал) Если убрать Брюсика, ломающего ногами деревья - очень крутой мульт)
За первое место в топе жму руку)

Fainor 23.04.2013 21:00

1. "Как приручить дракона" - ничего лучше еще не видел.
2. "ВАЛЛ-И" - Поразил в свое время, своей добротой ^^
3. "Шрек" - помню, как смеялся над ослом :D
4. "Шрек 2" - аналогично, как над первым. Плюс Шрек доставил.
5. "Рапунцель. Запутанная история" - как-то раз увидел по зомбоящику, улыбнулся, и еще не раз его пересматривал. Хороший мульт.

Я бы добавил в список Вверх, но он не вместился. Пусть будет на неофициальном, 6-м месте.

Villain 24.04.2013 04:53

Цитата:

Странно, что "Год Первый" в топ не попал) Если убрать Брюсика, ломающего ногами деревья - очень крутой мульт)
Цитата:

Сообщение от Villain
1. Бэтмен: Под красным колпаком
2. Лига Справедливости: Новый барьер
3. Супермен/Бэтмен: Враги общества
4. Бэтмен: Год первый
5. Зелёный Фонарь: Первый полёт
Эм... ?)
Цитата:

За первое место в топе жму руку)
Спасибо. Любимый мульт про Бэтса.

Нопэрапон 24.04.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 1546585)
Топ 5 полнометражных мультфильмов

Мультфильмы как-то никогда не любил, поэтому данный скилл у меня прокачан слабо.

5. Кот в сапогах (Puss in Boots, 2011). Мульфильм про кота. Мне этого достаточно. :smile:

4. Девочка, покорившая время (Toki o kakeru shôjo, 2006). Единственная анимация, которую я смотрел два раза (пересматриваю что-либо крайне редко) и оба раза были восхитительны.

3. Как приручить дракона (How to Train Your Dragon, 2010). Обалденный мульфильм про драконов. Продолжения жду с нетерпением.

2. 5 сантиметров в секунду (Byôsoku 5 senchimêtoru, 2007). Аниме почти не смотрю и вообще в нём не разбираюсь, но часовое творение Макото Синкая меня покорило.

1. ВАЛЛ·И (WALL·E, 2008). Этот мульт умудряется выделиться даже среди пиксаровских шедевров.

ЯРЕД_НОМАК 25.04.2013 08:03

Люблю мульты, здесь сложно даже 10-ку составить, не то что 5-ку))
1. "Принцесса Мононоке". Любимая анимешка.
2. "История игрушек 2". В принципе любой мульт от Пиксар вполне можно в топ ставить. Но вторая История самая любимая и наиболее пересматриваемая.
3. "Король лев". А это самый любимый и засмотренный до дыр диснеевский мульт. Хотя опять же ещё с десяток дисневских мультов достойны топа.
4. "5 сантиметров в секунду". Ещё одна любимая анимеха.
5. "Как приручить дракона". Какой топ без мульта от ещё одной суперстудии, на каждый новый мульт которой бегу в кино.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.