Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Здесь просят помочь вспомнить книгу (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3135)

Mariko 04.08.2010 13:59

Ори, а вот Дезертир Валентинова...

Дайансехт 05.08.2010 18:44

Кто-нибудь может сказать: Горненгаст на русском когда в последний раз издавался?

Franka 05.08.2010 19:31

Дайансехт, в 2004 году.
Скрытый текст - выходные данные:
Симпозиум, 2004 год
Тираж: 4000 экз.
ISBN: 5-89091-263-1
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608

Слава Фантлабу!


alton 06.08.2010 18:38

Ищу книгу помогите
 
:yahoo:
итак книга зарубежная автора и название не помню
сюжет такой пилот работал где то в Камбоджи перевозил грузы для красного креста. потом он потерпел аварию и где то в джунглях он нашёл руины города там он нашёл что то вроде колодца провалившись в него он попал на другую планету. там начинаются его приключения он попадает на летающий корабль сражается с принцем в воздушном городе знакомиться с учителем фехтования. потом они летят в другой город там его оккупировала армия наёмников. что то вроде того

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 06.08.2010 20:14

Цитата:

так книга зарубежная автора и название не помню
сюжет такой пилот работал где то в Камбоджи перевозил грузы для красного креста. потом он потерпел аварию и где то в джунглях он нашёл руины города там он нашёл что то вроде колодца провалившись в него он попал на другую планету. там начинаются его приключения он попадает на летающий корабль сражается с принцем в воздушном городе знакомиться с учителем фехтования. потом они летят в другой город там его оккупировала армия наёмников. что то вроде того
- писатель - Лин Картер, книга называется ( в России под таким названием выходила) - "Пираты Каллисто"
о писателе
читать книгу (не знаю какая часть)))

Сколько выходило книг про этот мир не знаю, знаком с певой частью, вышедшей в "Армаде", в серии фант. боевик, 1993 год.
да, вот еще одну книгу из серии нарыл - какое издательство не знаю.
Скрытый текст - обложка:

Много книг автора в букинсте.

Waterplz 06.08.2010 20:41

этот цикл. похоже Небесные пираты Каллисто последняя из переведенных на русский, следущие пять вероятно у нас даже не издавались.

Flowlover 06.08.2010 21:02

Вот мне бы очень хотелось найти вторую часть книги "Школа Волшебников" Дебры Дойл и Джеймса Д. Макдоналда. Она называеться " Школа волшебников 2: Возвращение Королевы". Если кто-нибудь где-нибудь найдет, буду оочень признателен!

Дайансехт 09.08.2010 17:05

Franka, Спасибо! Очень хочу прочитать. Может найду.

SpellCaster 10.08.2010 22:19

Товарищи, никто не знает, где бы надыбать Дэвид Марусек "Счет по головам"? Гуглил, либрусечил - нема, а подпольные спец-сайты уже все позабыл :(

Шушпанчик 11.08.2010 01:26

Ищу роман Миклоша Сабо "Команда Альфа", хотя бы в электронном виде. Буду очень признательна.

Mariko 16.08.2010 09:11

Собственно, сабж.

Внезапно узнала о существовании такого писателя, как Стивен Сэйлор. Пишет он, как мне кажется, детективную серию про Древний Рим.
Почему-то трудно найти его романы на русском. В электронном виде.
Издавалось ли что-нибудь, кроме первой книги "Римская кровь"? Где-нибудь есть вся серия в переведенном облике (желательно, не народный перевод)?

Waterplz 16.08.2010 09:25

переводились как минимум эти. подозреваю что электронок не существует.

Nigven 2 16.08.2010 11:58

В сети есть только перевод первой книги. Книги Сейлора скучны и тягомотны, спросом не пользуются. Да и издавались в далеком 1998, если не ошибаюсь. Из новеньких книг есть только "Рим". Да и навряд ли ты купишь его в магазине -- тираж мизерный, цена где-то 600 руб. :)

Mariko 16.08.2010 14:28

Waterplz, Nigven, спасибо за информацию.
Увы мне((((

parikara 17.08.2010 14:37

Ищу книгу А. Орлова "Секретный удар" (последняя из цикла "Тени Войны"), но именно в издании серии "Фантастический боевик" ("Армада" и "Альфа-книга").
Если у кого-либо есть какая-то информация, в каком городе и магазине продается данная книга, буду очень рад и благодарен!

Somnambule 22.08.2010 23:39

Ищу книгу. ни названия, ни автора не помню (Читала очень давно, напишу, что вспомню)
Сюжет
1 история
Юноша готовится стать оруженосцем, но как-то на пиру знакомится с магом и убегает с ним из дома. Маг учит пацана читать-писать и устраивает его в магическую школу. С учебой у него не заладилось, но через несколько лет сдает экзамены и переходит на вторую ступень обучения. Его учитель задумывает очередной апокалипсис, но, естественно, ГГ ему успевает помешать... (О чем дальше не помню)
2. Герой должен получить прощение от какого-то мага (магам нельзя брать в руки меч, а ГГ в конце первой истории пришлось его взять за лезвие. На ладони остался шрам и герои больше никогда не сможет нормально взять меч) А дом этого мага захватил джин (или кто еще из монстров) и принял облик хозяина. ГГ должен догадаться кто из них настоящий маг
3 Война в городе...
Историй всего 3

Grey Fox 23.08.2010 00:43

Somnambule, очень похоже на "Школу волшебников" Джеймс Макдоналд

Алeкс 23.08.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от parikara (Сообщение 932312)
Ищу книгу А. Орлова "Секретный удар" (последняя из цикла "Тени Войны"), но именно в издании серии "Фантастический боевик" ("Армада" и "Альфа-книга").
Если у кого-либо есть какая-то информация, в каком городе и магазине продается данная книга, буду очень рад и благодарен!

Обратитесь сюда.

Дусичка 28.08.2010 23:57

Помогите, пожалуйста! Не могу вспомнить автора и название рассказа, в котором люди, прилетев на другую планету, обнаруживают существ, которые могут жить только рядом друг с другом, потому что так они спасаются от холодного ветра, согревая друг друга хорошими мыслями. Заканчивается рассказ тем, что один из космонавтов, задумавший похитить такое существо, замерз насмерть, т.к. его товарищи отвернулись от него и думали о нем плохо.

check32 01.09.2010 11:44

Пожалуйста помогите вспомнить название и автора. Книгу читал лет 10 назад. Сюжет строится вокруг магического талисмана. Антураж скорее арабский. Мужик находит талисман и начинает "чудить" в оконцовке становится чем то вроде духовного лидера, воюет во всем окружающим миром за веру, получает травму садится на наркотики и это губит молодую империю. И в конце книги то-ли теряет амулет то-ли его отбирают разбойники. как-то так.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.