Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творчество (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Марафон: организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19923)

UnlimitedCloud 06.06.2017 00:11

Ясно понятно. Спс. Мне все же образ пришёл, наверное, из серии DS, чем из фильмов и книг. Жаль, что не вспоминается примера из мифологии.

KrasavA 06.06.2017 10:43

Примеров в мифологии много. Зачем 100% кальку делать?
Назови монстра Цербер. Вот тебе и прямо и с подтекстом.

Alexandar_Krasnov 09.06.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2159070)
UnlimitedCloud, подобные монстры часто встречались, слепленные из тел или конечностей. И скелеты, и плоть, и зомби, и обыкновенные сросшиеся или сшитые люди. Наверное, есть бесчисленное количество произведений, где мн

С издателями договориться мне не удалось, не считая совсем уж издевательских "тысяча рублей за авторский лист". Дорогой Vasex, Скажите пожалуйста, с учётом того, что к текущему моменту (9 июня) я намонстрячил примерно такое же кол-во знаков, которое и требовалось при моём режиме (если брать норму) - имею ли я право продолжить участвовать в "Марафоне"? Просто к прошлому моменту я был реально вымотан.

Большое спасибо за ответ заранее.

Vasex 09.06.2017 17:06

Alexandar_Krasnov, из-за проявленной ненадежности предлагаю так - если продержишься дней тридцать по первому режиму - запишу в участники снова. Без флудопостов, по одному посту в день, как в последние разы.

А учитывая, что ты почти неделю ничего не писал, то и выходных первого режима тебе не положено (кстати, возможно, из-за них ты и сломался). Поэтому пиши вообще каждый день, чтобы догнать систему.

Если же ты необходимую норму все-таки намонстрячил, выкладывай, будем думать. 15000 знаков сегодня к концу дня.

Но я думаю, что и ты, и Пикула Юрий, участвовать не сможете.

Зачем меня процитировал вообще не по теме разговора - не понятно.

Alexandar_Krasnov 09.06.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2159528)
Alexandar_Krasnov
Если же ты необходимую норму все-таки намонстрячил, выкладывай, будем думать. 15000 знаков сегодня к концу дня.

Только что я добавил фрагмент прим. на 10 тысяч знаков без пробелов, который писал до этого в режиме "ленивой левой пятки". Всего сейчас в книге - 90 тысяч знаков БПБ и 106 тысяч знаков СПБ. Конкурс идёт с 25 мая, сейчас - 9 июня. Вычитаем два выходных, получаем "чистыми" - 14 дней. 14 умножить на 3 (при режиме номер 1 - дневная выработка 3к знаков) равно 42 тысячи знаков БПБ "обязаловки".

К настоящему моменту (включая сегодняшний фрагмент) я написал в 2,5 раза больше.

Считаю, что я достоен продолжать участие в конкурсе.

Vasex 09.06.2017 20:07

Alexandar_Krasnov, нет. Суть марафона не набить определённый объём, а работать каждый день. Я условия продолжения участия озвучил. Я тоже иногда по 15к и больше в день выкладываю, это не повод отлынивать в другие дни. По первому режиму.

Snerrir 09.06.2017 20:38

Завтра я уезжаю из города до 13-го. Буду продолжать работать, но с интернетом там плохо, так что может не получиться выложить в тот же день. Я тогда, если связь рухнет потом наработанное выложу, хорошо?

Хавьер Линарес 10.06.2017 19:25

http://i.imgur.com/LVY2jhM.gif?noredirect

Товарищи, соблюдайте дисциплину, правила форума и условия конкурса и будет вам счастье. Всех касается.

Alexandar_Krasnov, суть происходящего на марафоне - выдержать этот самый марафон на определенных изначально заданных условиях до конца. Это не гонка "кто вперед", не битва за звание бестселлера года, а состязание на выносливость прежде всего с самим собой. Это даже не площадка для раскрутки публикаций. Здесь проходит писательская тренировка, где не имеет значения кто пишет сказку, а кто автобиографию, акцент здесь на других вещах.
Если формат и условия происходящего по каким-то причинам категорически не подходят, вероятно, не стоило вступать в марафон. Если хочется просто где-то писать прекрасное без жестких условий и дурацких ограничений как удобно самому, марафон снова не нужен. Ваши с ведущим постоянные препирательства создают неудобства для других участников. Образно говоря, мы находимся в песочнице, где все договорились лепить куличики, а вы хотите рыть ямки, и это приводит к конфликтам. Поэтому либо постарайтесь придерживаться конкурсных рамок, либо спокойно занимайтесь творчеством без марафона в удобном для себя ритме.

Всем остальным участникам марафона рекомендую для сохранения душевного равновесия и экономии собственного времени плотнее заниматься своими текстами. Зрителей прошу воздержаться от комментариев, ограничимся замечаниями ведущего. Ведущего же я настоятельно прошу стать тоньше мудрее и отрастить дзен.

Vasex 11.06.2017 20:38

кэссиди всё оставил на последний день и поэтому не справляется
есть, конечно, уважительная причина, почему не смог в будни, но лучше не откладывайте на последний день, это не просто тяжело, это сильно деморализовывает (объём предстоящей работы за день, а то и полдня)
к концу следующей недели от него ждём 42000 знаков

следуйте моим советам и рекомендациям, там слова ни прибавить, ни убавить

и помните, что это в первую очередь для себя. нужно работать, иначе ничего не будет.

UnlimitedCloud 11.06.2017 22:29

Хм. Дорогие марафонцы, подскажите мне одну вещь. Я сейчас в процессе написания. И есть у меня один отрезок. В нем персонаж садится "по турецки". Но это не подходит, ибо Турции нету в том мире. Может знаете какой-нибудь синоним? Как можно назвать такой способ прижатия пятой точки к поверхности?

KrasavA 11.06.2017 22:33

Назови "восточный" способ. И опиши. Умные додумают.
Восток то, у вас в мире есть?

UnlimitedCloud 11.06.2017 22:35

Спс. Хороший вариант. Я подумаю над ним. И над наличием востока тоже ^o^

Vasex 11.06.2017 22:43

UnlimitedCloud, сидение в позе, когда ноги скрещены перед собой и согнуты в коленях. Можно часть описания взять из вики-описания позы лотоса. В общем, необязательно название придумывать, можно просто описать то, как это выглядит. Стоит ещё добавить про положение рук и выпрямленную осанку.

UnlimitedCloud 11.06.2017 23:04

Блин, вот какое название я пытался вспомнить... Спасибо.

KrasavA 11.06.2017 23:12

Это же Индия, а не Турция.

Vasex 11.06.2017 23:29

я снова сделал это, в третий раз, доволен собой)
научился делать 21к за день без серьёзного для себя стресса, хоть и сказывается на качестве
не пытайтесь повторить

если понесёт, то можно сделать это за каких-то четыре часа

и практически без плана. только поглавно придумано, односложно: в этой происходит это, в той то, а дальше толком вообще никаких идей :)

KrasavA 11.06.2017 23:40

Vasex, Поздравляю.

Я вот теперь пытаюсь срастить качество и количество. Пока не получается.
Набить буковки могу, с этим проблем нет. Особенно если понесёт.

Но чего-то не хватает. Вот химичу с философским камнем. Чтоб из букАв текст золотой выходил. Или хотя бы его подобие.

А то как в анекдоте. Я могу 2000 знаков в минуту, но полная ... выходит.

Недостаток Марафонов, которые прошла - текст настолько рваный, что беда.
Если переписывать по новой, считай, Марафон впустую прошёл.

Пустышку вместо результата не хочу. Поэтому немного трансформирую форму "выпуска" знаков.
Возможно, следующий раз решишь пройти по моему сценарию. Может у тебя получится найти философский камень?

Vasex 11.06.2017 23:55

100% правильнее писать ежедневно

но лично мне привычнее писать как рассказы одним рывком, залпом, в последний момент

некоторые рассказы при такой спешке получались отличными, в т.ч. на грелку в сжатые сроки

хотя не исключаю, что перейду со второго режима на ежедневный, когда закончится параллельный марафон. я ведь всё-таки 24к сегодня писал, 3к ещё в тысячу королей ночью залил

наверное, я буду единственный, кто перепрыгнет с ленивого второго режима на первый)

KrasavA 12.06.2017 00:04

Vasex, Не ленивый, а вынужденный.

А насчёт правильности. Умные люди говорят, что 100% правильного алгоритма для ВСЕХ не существует. Каждый должен найти свою зону комфорта. Когда не будет страдать ни качество, ни количество.

То, что проходишь два Марафона одновременно вижу. Конечно восхищаюсь. Возможно, при других обстоятельствах пошла бы на это. Но сейчас для меня это невозможно. Поэтому гребу рядом с вами.

Из сил выбиваться сейчас мне нельзя. Могу потерять много. В частности - возможность к письму. А этим рисковать не буду.

Vasex 12.06.2017 00:09

у нас целых три нарушителя из действующих марафонцев - кэссиди, астеризм и клауд - ничего не написали за неделю
и все три - по второму режиму
многократно подумайте, прежде чем переходить на этот режим

почитайте рекомендации в шапке темы. уверен, сами виноваты в том, что откладывали до последнего и не осилили (даже не попытались осилить неожиданно возросший объём работы)

пока не вычёркиваю - кэссиди и астеризм называли уважительные причины, а клауд прошлый раз выкладывал 21к в понедельник с опозданием

в конце этой недели - по первому режиму полагаются выходные
ровно через неделю можно перейти на другой режим


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.