Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Обложки журнала (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1069)

PFC 16.10.2008 21:46

Книжная обложка тоже не ахти какая была. А ноябрьская — обычная проплаченная реклама. Там и надпись, на телеканале в ноябре.

Кувалда Шульц 16.10.2008 21:48

PFC, А какая была ахти?

Samum2000 17.10.2008 00:17

Страшнее обложки я еще не видел... Мда... :(

Гравицапа 17.10.2008 11:14

Встречают по обложки . . .
Надеюсь содержание не подкочает, обложка жуть ((((((

Гравицапа 17.10.2008 11:16

Правда, создаёться ощющение что на рекламный постер вынесли название журнала и анонсы ((( . . . ето что за прикол? терь обложка тоже стала местом для рекламы???? (((((( . . . с такими экперементами закругляйтесь, а то и правда стыдно такой журнал нести без пакета . . . .

Halstein 17.10.2008 12:18

Да уж... Суперменчики аляповатые на обложке... "МФ"? А я-то думал это "Мурзилку" тут рекламируют:nea:
Очень прошу, не надо так больше - а то, чес-слово, как-то несолидно.

Beyond 17.10.2008 12:36

Верните обложку, которая была "с закосом" под кожаный переплет книги. Обложка ноябрьского номера - чудище лесное.

Sunbird 17.10.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от Гравицапа (Сообщение 382582)
Правда, создаёться ощющение что на рекламный постер вынесли название журнала и анонсы ((( . . . ето что за прикол? терь обложка тоже стала местом для рекламы???? (((((( . . . с такими экперементами закругляйтесь, а то и правда стыдно такой журнал нести без пакета . . . .

Посмотрите на игровые журналы и журналы о кино. Всем покупателям должно быть стыдно?
У нас в номере большая статья по известному сериалу "Тайны Смолвиля" в рубрике "Врата миров".

Beyond 17.10.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 382738)
Посмотрите на игровые журналы и журналы о кино. Всем покупателям должно быть стыдно?
У нас в номере большая статья по известному сериалу "Тайны Смолвиля" в рубрике "Врата миров".

Это замечательно. Но не оправдывает некрасивую обложку.:smile:

Halstein 17.10.2008 13:41

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 382738)
Посмотрите на игровые журналы и журналы о кино.

И нечего на других равняться: мол, как все, так и я. У нас как раз тут своя особенная и очень замечательная пубика :music:

Snake_Fightin 17.10.2008 13:41

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 382696)
Верните обложку, которая была "с закосом" под кожаный переплет книги. Обложка ноябрьского номера - чудище лесное.


:mirf: "Зачарованных" на обложку! :mirf:

Rogue alien 17.10.2008 16:18

Кстати, поддерживаю. Пусть потом кто-нибудь только заикнется, что тема сами-знаете-чего не раскрыта — монитором кину. :smile:

Don't Eat It 17.10.2008 16:27

:yahoo:
Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 382696)
Верните обложку, которая была "с закосом" под кожаный переплет книги. Обложка ноябрьского номера - чудище лесное.

Полностью согласен!!!

Дофин 17.10.2008 16:39

Ок, я уже понял, что эту обложку вы считаете неудачной :-) Можно не продолжать эту тему :-)
Но изменить мы уже ничего не можем. Будем стараться в будущем угодить общественному мнению, в том числе и форумному :-)

Snake_Fightin 17.10.2008 17:03

Тогда может стоит сделать на сайте опрос "обложка"

фолиантная?

киношная?

пофиг?

и т.д.

Конечно выборка получится только по читателям с доступом в интернет, но всё же.

Кувалда Шульц 17.10.2008 17:32

Snake_Fightin, Был ужо такой вопрос. ну эксперементирует, редакция с обложкой, так это есть хорошо! не костенеет. Ну не понравилась читателям новый экспериментальный образец. Это плохо. с другой стороны читатели сказали:beee: Это плохо. С другой стороны не очень плохо. Так как читатели ждут новый выпуск с нетерпением и флудят заранее, чем прочитав новый номер.

Silver Star 18.10.2008 08:59

Кто бы что не говорил, реклама это, не реклама - я чрезвычайно рад. Как поклонник комиксов - для меня радость, что вы совсем не забываете про нас,фанатов)

То Бэтмен, теперь юный Кларк - чрезвычайно рад. Спасибо, жду материал)

КоТТ Шрёдингера 18.10.2008 09:14

Ну да... не очень получилось, сорри :)
К сожалению, так бывает - пока что-то делаешь, кажется, что получается здо'рово. В финале смотришь - опаньки, лажа. Увы, переделывать уже нет времени - у журнала есть производственный цикл, который не резиновый.
Ошибку свою осознаю, каюсь публично и лишаю себя компота :)))
Следующей обложкой попытаюсь загладить впечатление :-)

Что касается в который раз всплывающего предложения вернуть "книжную" обложку, не помню, писал я уже или нет - этот вариант, к сожалению, не катит и потому, что многим читателям не понравился, и даже просто по логике. У нас часто бывают темы обложек, для которых такое оформление просто неуместно. Из последних пяти, например, только одна более-менее нормально смотрелась бы в оформлении "под фолиант". Так что - увы :-)

Arfor 18.10.2008 09:20

Цитата:

Посмотрите на игровые журналы и журналы о кино.
Посмотрел последние номера российских игровых журналов... Рекламы не нашел. Да и что-то уж слишком часто Вы себя стали сравнивать с другими.

Цитата:

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что большинство глянцевых журналов не обладают постоянным объемом. В течение года число страниц в них может «плавать» в довольно больших пределах. Это нормальная практика мирового издательского бизнеса.
вот я еще летом спросить хотел, что именно Вы подразумеваете под "глянцевыми журналами"? Лично у меня это выражение вызывает ассоциации с журналами типа Glamorе и Cosmopoliten. Но я бы не советовал Вам брать с них пример.

И вернусь к вопросу, который я уже задавал, и его же вам задавала Ales/ Стоит ли вообще ждать от МФ рецензий на Пехвоа, и почему их до сих пор нет?

Sunbird 18.10.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от Arfor (Сообщение 383213)
Посмотрел последние номера российских игровых журналов... Рекламы не нашел. Да и что-то уж слишком часто Вы себя стали сравнивать с другими.

Оценка рынка и конкурентов - одно из главных тем здравого меркетинга.
А какие журналы вы смотрели, можно поинтересоваться?))))))

p.s. И хватит об обложке - есть же еще статьи :)


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.