Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Молодые коллективы в рок-музыке (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1240)

Doozer 09.10.2009 10:50

Относительная молодежь "Arsonists Get All The Girls" впечатлила. Из наших Cactus Jumper, Evil Cosmonaut,Totr

Fath 09.10.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от Doozer (Сообщение 629235)
Arsonists Get All The Girls

ага, хорошенькая группа)
Из молодых нравятся Blessthefall, Fleshgod Apocalypse(обожаю=). в 2007 сформировались, выпустили один альбом...но какой^^) и myGRAIN

Потполкин 09.10.2009 11:48

из наших - Asian women on the telephone

Rus.Van Helsing 09.10.2009 20:02

Из русских - Слот

Из украинских - Delia и Infinite Tales

Nikanor 10.10.2009 08:08

А на самом деле последнее время нравится украинский "Тік" и русский "Андем".

Грендель 23.10.2009 15:30

СатанаКозел и Лешак. Из не наших - Hackeneyed и Inevitable End так сходу. А! Еще PR-MEX!

Robin Pack 12.05.2018 11:59

Давеча поспорил с одним человеком, который утверждал, что, мол, всю Хорошую Музыку (типа классического хард-рока) сделали примерно до середины 90-х, а дальше пошла одна рэпчина и дабстеп.
Я говорю: да ты просто не следишь за новинками. Музыка продолжает выходить в любом жанре, её просто не крутят по ТВ/радио.
А человек мне: ну, назови хорошие новые группы за последние годы!

Но я-то за новинками тоже не слежу! Я ж тоже слушаю одно старьё! Навскидку вспомнил только тех гномов из Wind Rose, которые сделали мой 2017-й.

Давайте поможем Даше-путешественнице найти новые хорошие группы, особенно такие, которые играют что-нибудь в духе 80-х!

Don't Eat It 12.05.2018 12:31

Цитата:

Давайте поможем Даше-путешественнице найти новые хорошие группы, особенно такие, которые играют что-нибудь в духе 80-х!
Я зашел на рим, ввел в поиск "modern hard rock" и заглянул в список альбомов рандомного чувака: и это только за один 2000 год и только аор / хардрок. А теперь представьте, какое количество прога или метала древнего образца можно найти, если знать, где искать. Да, там много всякой классики, но как минимум половина списка -- это группы, сформированные только в начале нулевых.

Вопрос в том, а зачем. Рэпчик и дабстеп в нулевых ближе к хорошей музыке хотя бы потому, что не так отстают от своего времени. Это я говорю как человек, который ни то, ни другое не слушает. 80ые в нулевых -- это совсем-совсем не новость, потому что тренда на ретро никто не отменял, но конкретно поп 80ых в нулевых -- это уже даже не ностальгия, а самая настоящая некрофилия.

Потполкин 12.05.2018 12:33

я не знаю, что можно называть "молодым коллективом". Это малоизвестные японцы 19-20 лет или это очередной проект Марка Рибо? И в том, и в другом случае проект оказывается "молодым". Тем более, что зачастую в мире музыки встречаются именно проекты, а не группы, именно по идеологическим и экономическим соображениям: или музыканты каждый раз чисто сессионные, или работа исключительно студийная.

пример "молодой" группы старперов из других групп, в плане этого проекта особо ничем не отметились. Принимали участие в трибьютах пинк флойд (та еще помойка). Делали кавер на Gong. Если честно, плохо могу представить себе преданных фанатов подобной группы, музыка практически безликая: карго-культ с лоском. Но слушать можно. Немного хард-рока, немного электроники, немного малоинтересного прогрессивного краута. Диск кому-то подарил в свое время

2007

Watch on YouTube

Vollmond 12.05.2018 13:44

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2218596)
Давайте поможем Даше-путешественнице найти новые хорошие группы, особенно такие, которые играют что-нибудь в духе 80-х!

Да легко

Скрытый текст - .:
Watch on YouTube


Скрытый текст - .:
Watch on YouTube


Скрытый текст - .:
Watch on YouTube


NightMoonLight 16.05.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Iron Man (Сообщение 55059)
Ну... собственно, сабж...))

Для меня молодые группы - это новые, которых я вот раньше не слышала, а они оказывается есть.
Но последнее время для меня таковых нет - я все реже слышу новые коллективы, которые выдали что-то свое, а не каверы. Если же и слышу, то зачастую мне уже заранее неинтересно. И не потому, что музыка похожая, как под копирку деланная. А потому что я знаю: эти группы вот-вот исчезнут. Они очень недолго живут.


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.