Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Квентин Тарантино / Quentin Tarantino (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3207)

Wizard 28.08.2010 13:43

Марафон Тарантино тут был у меня...

Убить Билла. Часть 1 (одноголосый перевод гоблина)
Убить Билла. Часть 2
Город грехов.
Криминальное чтиво (опять же с гоблином)
4 комнаты
Доказательство смерти

Отпишусь в целом. Он, безусловно гений. Сами посмотрите, делать фильмы ради 1(!!!) сцены! А его диалоги в Криминальном чтиве... Новелла №4 в "комнатах", где полчаса пустых разговоров подводят зрителя к действию, длящемуся 10 секунд!!!

В итоге все доставило удовольствие гурмана, а гоблинский перевод - скурпулезно переведенные маты.

Дмитрий Белковский 09.10.2012 10:32

для тех, кто ещё не обновил носители со времен видиокасет
Watch on YouTube

pankor 15.01.2016 09:24

Скрытый текст - Every "Fuck" from Every Tarantino Film:
Watch on YouTube


26 минут, КАРЛ!

Gorax08 01.02.2017 10:38

Ну Квентин это гений, он кстати как то раз даже о нашем Ночном Дозоре хорошо отозвался, вернее гениальным его назвал..

Игроман 18.09.2017 23:08

Можно конечно, по-разному к нему относиться, но не признать его грандиозный талант и колоссальный вклад в мировой кинематограф нельзя. Я тоже к нему отношусь неоднозначно. Что-то нравится, что-то нет.

Deersealcrow 21.11.2017 06:12

Смотрел наверное все режиссерские фильмы, последний "омерзительная восьмерка", странное впечатление оставил. Вроде и стиль на месте и фирменные диалоги, но не то кино, которое друзьям порекомендуешь. Я ожидал, что будет вестерн, в стиле "Джанго", а тут как то иначе.

Может героям не хотелось сопереживать? Может еще что, например омерзительные моменты, ни к селу ни к городу. Так для себя и не ответил, что именно не так, вроде в других фильмах тоже герои не добренькие и шокирующих неподготовленного зрителя кадров навалом.

Vasex 22.11.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от Deersealcrow (Сообщение 2192033)
например омерзительные моменты, ни к селу ни к городу.

он пытался смешать хоррор и вестерн. но сценарий получился слабый, тарантино сам это понимает, судя по интервью

Deersealcrow 23.11.2017 08:59

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2192295)
он пытался смешать хоррор и вестерн. но сценарий получился слабый, тарантино сам это понимает, судя по интервью

подумал и вспомнил, чего для меня не достает. Диалогов о культуре, как это не странно. Герои в других фильмах вечно какие то фильмы, или культурные явления обсуждали, а здесь подобное отсутствовало. Без экшена с массой народа, это особенно было заметно.

Vasex 23.11.2017 12:36

точно хоррор, музыка из "Нечто"/The Thing на этом прямо указывает, и героиня - почти 100%ная ведьма; и кровавости больше с целью навести жути, чем просто рассмешить как раньше.

тут проблема в отсутствии качественных твистов. та же сцена с подливанием яда никакая (но сцена его поглощения и последствий - зачёт), закадровый текст и флэшбэки, псевдорасследование, сказочно-случайные попутчики, и просто никакая концовка. сцена с падением и оживанием того же последнего оставшегося на ногах - тоже предсказуема от начала и до конца. и при этом ужасно дурацкий диалог, какого-то нового невиданного стиля, неприятных слуху и мозгу.
и ещё полно какого-то очень вялого самоцитирования - про того же тима рота, например, будто не тарантино снимал, а его фанаты, цитируя "псов" и одновременно добавляя предсказуемости. или сцена с расстрелом персонала - до того скучная, будто поспешно на заказ придумано за час до дедлайна.
будто не тарантино писал сценарий со всей своей одержимой качеством отдачей, а кто-то другой.
но постановка при довольно скверном сценарии выше всяких похвал. очень качественный свет, антураж, занятия персонажей на экране, много запоминающихся кадров, оригинальный монтаж, слоу-мо-крики и прочие сладости. ну и игра с актёрами, хотя в этот раз они менее убедительные, чем обычно у тарантино, даже если рассматривать через призму чёрного юмора.

Greenduck 23.11.2017 15:11

Чо, посоны, ждём фильм про Чарльза Мэнсона. По разным источникам сценарий уже готов - студию ищет. Вроде как в касте ДиКаприо, Питт, Джексон. А также Марго Робби и Дженнифер Лоуренс. Но это пока только намётки. Официального каста нет. Основа сюжета - убийство жены Романа Полански.
Жду и хочу на это посмотреть. У Тарантиныча это будет предпоследний фильм. Если, конечно, не забьёт на собственное ограничение.

Robin Pack 29.07.2019 15:59

Глянул «Однажды в Голливуде».
Он не похож на фильм типичного Тарантино, каким его обычно представляют (чтобы стрельба, мафия, «нигга» и «мазафака» через каждые два слова). Скорее, такой фильм должны были снять братья Коэны. Тут минимум насилия (буквально) — и максимум ностальгии по 60-м.

Это такой портрет эпохи — во многом воображаемой — американских 60-х с их музыкой, кино, модой и субкультурами. В этом плане фильм больше всего напоминает GTA Vice City, которая сделала такой же портрет 80-х. (И кстати, Hip City с музыкой и машинами 60-х — отличная идея для будущей GTA).

А ещё тут самый смешной Брюс Ли, какого вы когда-либо видели.



конкистадор 08.08.2019 12:55

Итак, посмотрел я новый фильм Квентина свет Тарантино "Однажды... в Голливуде".
И почти в полном восторге пребываю. Это - самый милый, лирический и просто "нормальный" фильм Квентина. Красивая драма, вестерн, драмеди, фантастика... Два часа милоты. А потом - хренакс, треш, кровища, мозги по стенам. Всё как Тарантино любит.
Чудесны Лео ДиКаприо, Брэд Питт, Аль Пачино, Марго Робби, Курт Рассел...
Приятный саунд.
Отличное кино! 8))

Vasex 08.08.2019 22:19

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 2256450)
"Однажды... в Голливуде"

ради лео, питта и атмосферы стоит глянуть, но далеко не лучшее у тарантины. стареет, добреет, простеет.

Denerinda 09.08.2019 17:00

Мне кажется... Нет! Я уверена, что лучшие фильмы у Тарантино это "Убить Билла" - оба фильма. Там всё к месту, и актёры и музыка... Кстати, во втором фильме народная песня "Малагенья салероса" идеально подошла. "Криминальное чтиво"... ловко завернул с монтажом сюжета. Остальное... Ну не знаю... Говорят, что хорошо и гениально. Я молчу, потому, что мне это не близко.

Beyond 10.08.2019 15:48

"Однажды в Голливуде" будет моим любимым фильмом у Тарантины. Ярко, сочно, смешно. Актеры прекрасны, саундтрек чудесен.

Азазелло 10.08.2019 16:00

Пс!
А можно пару спойлеров в личку?)
Благодарю.

Vasex 10.08.2019 16:05

Азазелло,
Скрытый текст - спойлеры:
в реале люди мэнсона убили беременную жену режиссера полански (ее играет марго робби) и некоторых других людей. В фильме тарантино изменил финал - актеры, каскадер и его пес поубивали людей мэнсона. Но это все финальные минуты, в остальном сюжета почти нет, нарезки сцен съемок и атмосферы тех времен

конкистадор 10.08.2019 18:53

Более развёрнуто. 8))

«Однажды… в Голливуде» - так называется этот, пожалуй, самый лучший, а также самый красивый, милый, добрый (ну… для Тарантино добрый) фильм Квентина Т.
Это отличное кино. Славное кино. Очень синеманское кино. Потрясащая просто смесь драмы, комедии и триллера. С фильмом внутри фильма. Это словно Квентин создал некий волшебный коктейль, смешав в гениальной пропорции «Торговцев иллюзиями», классические вестерны золотой поры а ля Дюк (но на горизонте уже во всю расправляет свои крылья буревестник спагетти-вестерна).
Этот фильм украшает прям-таки божественный каст. Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби, Курт Рассел, Аль Пачино… Прекрасный и ненавязчивый саундтрек. Отличный сценарий, в которой в позах из «Камасутры» переплелись драма, комедия, фантастика, триллер, боевик, притча.
Что особенно умилительно – первые почти два часа всё вполне тихо и благопристойно. Не считая трешевых флешбеков, вроде как нарезанных аки картошка фри из предыдущих картин Квентина.
Это рассказ о разных людях. Рассказ о суровой и крепкой мужской дружбе. Рассказ о сильном душе простом человеке. Каскадёре (в исполнении Брэда Питта). Это сильный простой человек. Настоящий мужик. Многое повидавший и неглупый. Смиренный в каком-то плане перед жизнью, но не прогибающийся перед нею. Он просто принимает своё бытие как оно есть. В отличие от куда более легковесного сериального ковбоя (в исполнении Леонардо). Они очень разные во многом, от социального уровня и до бытовых привычек, но есть у них и нечто общее. А пара Полански- Тейт! А блистательная просто Марго Робби, играющая тут Шэрон Тэйт!
А грязные асоциальные хиппи! А экспрессивная итальянка!
Хорошо играют тут все, включая одну милую собаку.
Получился фильм о жизни. О том, что иногда весь её смысл – в ней самой.
Ну а потом Квентин-таки всё-таки выпустит на волю своих внутренних демонов. И грянут кровь по стенам, ужас и массакр! Всё, как он любит, от лучших его картин («Криминальное чтиво») и вплоть до страшно перехваленных критикой двух его последних типа вестернов.
Хороший получился фильм. Подлинное и истинное киноманское наслаждение. Квинтэссенция некоей истинно голливудской алхимической текстуры. Вестерн вне времени. Славный и добрый рассказ о славных и добрых людях. В награду которым да будут широко открыты врата лучшего из миров. Ну, лучшего где-то там. Среди оных холмов. И только тогда экзистенциальный кризис личности и эпохи и будет преодолён. А яд змеи времени не будет отравлять потом эти благословенные солнцем холмы долгие годы, как то случилось в реальном мире.
Боже, благослови Квентина!
Он ведь явно почти излечился.
Резюме:
Лучшая драма от Квентина. Отличное кино!

//
Скажу более. Квентин явно наконец-то повзрослел. Вечный подросток умер - и мудрый муж родился в мир кино. Виват, король, виват!!!

Astra 13.08.2019 22:26

“Однажды в Голливуде» отличный фильм. Даже если не знать трагических событий, которым он посвящён, смотрится все равно на одном дыхании: кинокарьера актёра и его дублёра вполне самодостаточна . А уж когда все узнаешь, то вообще все переворачивается с ног на голову и становится интересным ещё раз. Две истории в одном фильме. Талантливые и замечательные отдельные мизансцены с прекрасной актерской игрой, виртуозной работой оператора, костюмеров, осветителей, гримеров.
Фильм достоин Оскара. Не выделю кого-то одного.
Актеры подобраны на роли идеально.
P.s. Единственный, из недавно просмотренных фильмов, на котором никто не хрустел поп-корном. И это наблюдение не упрёком пусть прозвучит.

Хавьер Линарес 28.09.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2256455)
стареет, добреет, простеет.

таки да, я полностью соглашусь, но вместе с тем нельзя сказать, будто бы это что-то плохое.

Я уже слышала много разных отзывов об "Однажды...", от положительных до полного неприятия увиденного. На днях посмотрела сама - и, если совсем честно, такой несколько нетипичный Тарантино пришелся мне по душе гораздо больше, чем Тарантино, к которому мы обычно привыкли. Да, если бы не торчащие систематически в кадре ступни актрис, ваще практически ничто не выдает маэстро, но тем не менее эта история сделана очень душевно, очень атмосферно, и как мне кажется, с психологической точки зрения затрагивает и некоторые душевные терзания, беспокоящие и самого режиссера.

Дуэт Питта и Ди Каприо оч хорош, особенно порадовал Питт, который тут сыграл такого настоящего Ъ-бро из палаты мер и весов
Скрытый текст - спойлер:
я даже расстроилась когда Рик променял другана на бабу.Как так можно, женщины приходят и уходят, особенно в шоубизнесе, а бро - это навсегда! Говнюк он мелкий, кароч)
Впрочем, Ди Каприо тоже весьма хорош в роли слегка самовлюбленной, слегка неврастенической кинозвезды.

Скрытый текст - спойлер2:
его персонаж - такой немного жалкий тип с точки зрения личностных качеств, полная противоположность настоящему мужику Питта. И когда он в очередной раз из-за чего-нибудь хнычет и рыдает в кадре, это так смешно)


Из женских персонажей меня больше всего зацепила не Робби, а Маргарет Куэлли, сыгравшая Киску. В ней столько живости, игривости и непосредственности в этом образе, что я бы с удовольствием заценила ее еще где-нибудь. Еще несколько веселых минут доставила Джулия Баттерз (маленькая актриса).

о, еще мне понравилось, как тарантино создает напряжение в сцене на ранчо
Скрытый текст - спойлер3:
никогда б не подумала, что стайка безоружных девушек-хиппи молниеносно превращается из чего-то забавного и миловидного во что-то весьма угрожающее, вроде своры бродячих собак. Реально в какой-то момент казалось, что они запинают визитера толпой


В общем и целом фильм сделан с большой любовью, и чудесно передает все детали и атмосферу конца 60-х, которые в фильме показаны реально прекрасным золотым временем, и вместе с тем - временем неизбежных перемен в киноиндустрии. Ну и на мой взгляд это оч крутой фильм про идеальный сферический в вакууме броманс в самом гетеросексуальном виде этого явления (нет, не идеальный, потому что один из бро - самовлюбленный г) )) В общем, в связи со всем этим это прекрасный, яркий, красочный и музыкальный ностальгический фильм, который создан для того, чтоб его пересматривать, ну, по крайней мере для меня.

Этот фильм - не самое характерное и ожидаемое зрелище относительно узнаваемого тарантиновского стиля, и я понимаю, почему некоторым он категорически не понравился. Но он все еще хорош сам по себе, как нечто необычное и нетипичное для Тарантино. Скажем так, это фильм скорее для тех, кому нравится кино о кино, чем для поклонников тарантино


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.