Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Алексей Пехов (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2317)

pankor 01.12.2016 22:13

Леди N., ))

Напишу и тут.
Мастера снов и Летос все равно как-то идут по нисходящей. Не так захватывает.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 02.12.2016 11:08

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 2121369)
Мастера снов и Летос все равно как-то идут по нисходящей

Для меня все, что после Крадущегося, с небольшими исключениями вроде Мантикоры - тоже по ней самой, что особенно забавно, так как трилогия про Гаррета, если верить словам автора - последнее, что он писал самостоятельно. Я наверно шовинист.

Smeagol 02.12.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 2121413)
так как трилогия про Гаррета, если верить словам автора - последнее, что он писал самостоятельно. Я наверно шовинист.

Ну да, на "Воре" он сделал себе имя. Все остальное написано уже в соавторстве с дамами (в большей или меньшей степени). А имя только его на обложке, т.к. оно более известно и книжки охотнее раскупают.

Silver Fox 03.12.2016 00:29

Вор лучшая и наиболее интересная для меня серия. Киндрет - вторая. Но с оговорками. Остальные серии заметно хуже. Очередной старт пока придерживается тенденции, увы. Причем он один из самых слабых. Пора авторам идти играть в компьютерные игры и вдохновляться лучше. Темным фентези, например. На фоне Пехова - Цикл Корнева "Сиятельный" заметно кажется сильнее. И сеттинг чем-то похож.

Леди N. 03.12.2016 11:06

А я не люблю цикл про Гаррета. Мне ближе миры Пересмешника, Стража, Мантикоры (не соавторские, кстати). Корнев же менее логичен и смазывает финал...

Smeagol 03.12.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2121555)
А я не люблю цикл про Гаррета. Мне ближе миры Пересмешника, Стража, Мантикоры (не соавторские, кстати). Корнев же менее логичен и смазывает финал...

Не соавторские они только на обложке. По факту - соавторские.

Леди N. 03.12.2016 17:08

Smeagol, какие ваши доказательства (с)

Sledge 03.12.2016 17:25

а мне они тоже кажутся соавторскими, тк воспринимаются еще нуднее)

Леди N. 03.12.2016 18:42

Sledge, дык "кажется" не равно факт, сам знаешь :-)

Smeagol 03.12.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 2121602)
Smeagol, какие ваши доказательства (с)

Вопрос номер 2, и ответы к нему
http://pehov.info/forum/showthread.php?t=1470

"Все книги, которые были опубликованы после "Последнего завета", были написаны в соавторстве. Так же, именно Лена выбирала некоторые названия для книг, на которых стоит только одна фамилия."(с)

"Они все написаны в соавторстве. Вы реагируете исключительно на ярлык помещенный на обложке. Это вопрос обычной психологии. Нет ничего в этом страшного. Убрать фио или заменить мою фио на Антонину Пухову - реакция на книги будет совершенно иной."(с)

Медея 04.12.2016 14:39

Мне у Пехова нравятся "Хроники Сиалы", цикл "Страж" и соавторские "Заклинатели", очень уж атмосферными получились. Всё остальное уже так-сяк. "Мантикора" и "Пересмешник" неплохи, "Киндрет" мне лично ни о чем, тема вампиров уже на клыках навязла. Цикл "Ветер и искры" к финалу практически слит. А новые "Летос" и "Мастер кошмаров" пока слабоваты и быстро выветриваются из памяти. Но я их дочитаю, конечно.
Новую книжку прикупила, но прочтение все откладывается.

Smeagol 04.12.2016 17:34

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 2121725)
Цикл "Ветер и искры" к финалу практически слит.

Да, начинался этот цикл весьма бодро. Первые книги были хороши. Финал второй произвел сильное впечатление, в свое время. Помню, очень ждал третью книгу, прочитал с интересом, но уже тогда закралось "что-то здесь не так". Четвертая и вовсе откровенно разочаровала.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 05.12.2016 14:09

Smeagol, меня выбесил рояль с Колоссом или как там та хрень называлась? Семь болячек оказались полными имбецилами, не проведя толком никакой разведки перед взятием столицы. Это я еще плохо помню детали - он вроде бы там еще не одно столетие стоял, ммм?
Стоило плодить и выписывать персонажей, если их потом убьют за кадром как третьестепенных?
В общем да, поддерживаю, последние две книги ( на хрена графоманить если можно было в том вложиться?! Ах да, деньги) слабые.

Silver Fox 05.12.2016 14:35

Цитата:

Сообщение от Smeagol (Сообщение 2121777)
Да, начинался этот цикл весьма бодро.

Лучшее что есть в цикле - рассказы. Остальное это переосмысление "Колеса Времен" Джордана.

Smeagol 05.12.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 2121877)
Smeagol, меня выбесил рояль с Колоссом или как там та хрень называлась? Семь болячек оказались полными имбецилами, не проведя толком никакой разведки перед взятием столицы. Это я еще плохо помню детали - он вроде бы там еще не одно столетие стоял, ммм?
Стоило плодить и выписывать персонажей, если их потом убьют за кадром как третьестепенных?
В общем да, поддерживаю, последние две книги ( на хрена графоманить если можно было в том вложиться?! Ах да, деньги) слабые.

Ну да, классический рояль в кустах. Равно как и заклинатель демонов появившийся в нужный момент, в нужное время. Создалось впечатление, что автору надоел этот цикл и он решил его закончить поскорее.

Леди N. 09.01.2018 09:33

Эринеры Гипноса
Мне нравился этот цикл... вот прям до этой книги. Не знаю, сколько ещё планируется книг в серии снов, ибо вместо того, чтобы прорабатывать имеющиеся линии, книга открыла много новых. При довольно небольшом объеме книги. Такое произошло растекание мыслей по древу. Я не противник всего нового, но, кажется, сводиться воедино это будет долго и нудно. Надеюсь, что ошибаюсь.

Пикула Юрий 11.01.2022 20:05

Недавно прочитал "Пересмешник". Приятно удивлён. Бикфордовых шнуров просто какое-то нереальное количество, и интрига не отпускает до самого конца. До этого прочёл циклы "Ведьмак" и "Песнь льда и пламени". Конечно я бы почитал бы цикл про пересмешника с большим удовольствием, чем одну книгу. Но у Пехова получилась лишь история на одну книгу. И могу сказать, что у Пехову удалось создать поистине атомсферный затягивающий мир со своим калоритом, подводными камнями и интересностями.

Пикула Юрий 02.09.2023 13:32

Недавно прочитал "Ловцы удачи". Лёгкий приключенческий роман в духе какого-нибудь "Белый ягуар - вождь араваков" А. Фидлера. Моей любимой книги кстати. Прочитал легко за недельку по чуть-чуть. Но послевкусие - пустота. Только лор порадовал. Сюжет ни о чём.

конкистадор 06.02.2024 07:02

Цитата:

Сообщение от Пикула Юрий (Сообщение 2313069)
Недавно прочитал "Пересмешник". Приятно удивлён. Бикфордовых шнуров просто какое-то нереальное количество, и интрига не отпускает до самого конца. .

Да. У Пехова этот роман - один из самых лучших. И хорошо что он не стал размазывать его на целый цикл.
Если Вам понравилась книга - попробуйте почитать романы Павла Корнева. У него несколько разных циклов. Есть схожие с этим пеховским романом. Надеюсь, Вам что-нибудь да понравится.


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.