Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=926)

metos 26.01.2012 18:01

Taktonada, потому что старье.

Думаю грим прав насчет Glee хотя тут и могут мнения разойтись. Девушка у телевизора скорее всего Ривер. А вот синий парень даже не знаю кто.

Taktonada 26.01.2012 18:01

Не старье, а классика.

metos 26.01.2012 18:06

Taktonada, так как там нет ни одного классического сериала(доктор кто перезапущенный) то он в тусовке будет не очень смотреться

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 26.01.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1260514)
так как там нет ни одного классического сериала

А Баффи, что, не классика уже?)

Al Bundy 26.01.2012 19:45

И Стартрек классика. Проблема Хфайлов не в том, что они стары для данной картинки а в том, что эти двое на переднем плане банально не похожи на Малдера и Скалли -) Тем более сходство парня с упомянутым уже Чаком очевидно - посмотрите на ручки в кармане! А девчонка, да, вполне возможно Шпионка. А синий кто, синий?

Spy Fox 26.01.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1260555)
А Баффи, что, не классика уже?

Это смотря как считать.
Я там диване ещё Барни из "Как я встретил вашу маму" узнал. Конечно, сам сериал особо не смотрел, но он уже личность в Интернетах знаменитая, благо его Нил Патрик Харрис играет.
А вот личность синего чувака очень интересна, потому что его похоже никто не может определить.

Refisul 26.01.2012 19:55

Между Хаусом и Баффи?
Кто этот мужчина в очках и блондинка рядом с ним?

вообще впечатление, что картинку обрезали.

Spy Fox 26.01.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1260594)
Кто этот мужчина в очках и блондинка рядом с ним?

Ну блондинка это сайлонша из "Боевоего Крейсера Галактики", а очкарик. Я его знаю, но не могу вспомнить откуда.
Почему-то кажется, что из "Офиса".

Vasex 29.01.2012 12:42

Блондинка на коленях у чувака из Офиса. Главный задрот и неудачник. Псих. Не помню как зовут.
Согнувшаяся длинноволосая возле телека - из Светлячка.
Синий мужик, похожий на Уолта из во все тяжкие (хотя он тут есть уже)

Refisul 29.01.2012 12:45

Кто тогда стоит на переднем плане рядом со Шпионкой?
И еще в одном сериале парня покрасили в синий цвет. Но маловероятно. Т.к. у сериала первый сезон еще и дет, да и персонаж проходной. на одну серию

Жугдэрдэмидийн 29.01.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1262291)
Кто тогда стоит на переднем плане рядом со Шпионкой?

Это у которой волосы сиреневые?

metos 29.01.2012 12:52

Refisul, на предыдущей странице же сказано что Чак

Vasex 30.01.2012 18:51

расстраивают меня ранее любимые актёры из парка юрского периода

что сэм нил, что джеф голдблюм.... оба в говносериалах щас.
raines - настолько предсказуемое штампованное гонево, что нет слов.
там ШТУК ДЕСЯТЬ ТИПА ВЗРЫВОМОЗГНЫХ НЕОЖИДАННЫХ МОМЕНТОВ (в основном в духе шестого чувства - оказывается ПЕРСОНАЖ МЁРТВАЯ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ... И ЭТОТ ТОЖЕ... И ТОТ...), которые угадываются ещё за 30 минут до срыва покровов. Типа супермозговитый гг-коп на деле тупее последней блондинки. Похоже, сериал делали люди, не смотревшие/не читавшие ни одного детектива.

...

shattered - идейно похож, гг - детектив с глюками, мешающими работать. слишком наивно, особенно в пилоте.
но может ещё гляну дальше

Уши_чекиста 25.02.2012 18:54

Vasex, ну Нил щас в Алькатрасе. А это ж самый что ни на есть жжамбрамс. Поэтому такие слова как "говносериал" в отношении этой дряни никто вслух не произносит )))) Хотя вполне вероятно, что абрамс щас тратит всю творческую энергию на "person of interest" и свой новый полнометражник, поэтому алькатрасу достаются только обмылки идей.

Кто-нибудь уже видел это унылое позорище - "Река" от создателей другого позорища "паранормальное явление"?

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 25.02.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1285236)
Кто-нибудь уже видел это унылое позорище - "Река" от создателей другого позорища "паранормальное явление"?

хотел сначала глянуть, но потом глянул а рейтинг, на комменты аудитории и расхотел.
Уши_чекиста, а ты смотрел? Есть хоть что-то хорошее в нем или как?

Уши_чекиста 25.02.2012 19:21

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1285249)
хотел сначала глянуть, но потом глянул а рейтинг, на комменты аудитории и расхотел.
Уши_чекиста, а ты смотрел? Есть хоть что-то хорошее в нем или как?

посмотрел пилотную серию.... она очень уныла. Как всегда мы видим персонажей через объектив бегающего оператора или камеры наблюдения. Поиски корабля в какой-то глуши, неведомая мистическая хрень, разбирающаяся в сверхестественном маленькая ээээ... мексиканка? Персонажи с ВНЕЗАПНО меняющимся императивом... А, порадовал тока чувак, игравший Гарри Дрездена в "Досье дрездена". И то порадовал тем, что рот его так и остается открытым в 9 сценах из 10. Короче, даже Гримм лучше.

Taktonada 26.02.2012 16:15

Темки нету ж отдельной для сериала Once Upon A Time? А ведь неплохой себе сериал. Мне сильно напомнил "Эврику", только вместо ученых - герои сказок. Единственный замеченный минус - в конце первой половины сезона многовато "мыла". Хоть бы дракон у них там какой вылез.

Red Fox 26.02.2012 18:25

Только что закончил просмотр первого (и единственного) сезона телесериала "The Unusuals". "Кинопоиск" подсказывает, что название сериала в России - "Необычный детектив", но я его использовать не буду, так как перевод неверный - из сюжета и слогана ясно, что здесь имелись ввиду необычные дела и необычные полицейские. Сериал выходил на телеканале ABC с апреля по июнь 2009 года.


Забавно получается. Весной 2009 года ABC показывал сразу два новых сериала в жанре иронического детектива (вторым был "Касл"). На оба проекта было заказано по 10 серий первого сезона. "Касл" вышел достаточно популярным, чтобы канал принял решение о его продлении, а вот "Необычным" не повезло: на десятой серии сериал закончился.
Сюжет "Необычных" начинается с того, что Кейси Шрегер - полицейскую из отдела нравов - переводят в отдел убийств после того, как одного копа из отдела убили. Её напарником становится бывший напарник погибшего - детектив Джейсон Уолш (сыгран Джереми Реннером). Собственно, 10 серий будут посвящены работе отдела (включающего ещё пятерых полицейских помимо тех, кого я назвал).
Если "Касл" в первую очередь пытается заинтриговать нас каждым делом и шутят там скорее по ходу дела, то "Необычные" в большей степени комедийный сериал, нежели детектив. Чем кончатся несколько дел в каждой серии зрителя не должно заинтересовать, этот сериал больше сосредоточен на, мягко говоря, нестандартности каждого дела, нестандартности персонажей сериала и их взаимоотношениях.
Первые две серии "Необычные" меня не очень радовали. На меня вывалили тонну заготовленных сюжетных ружей, а события шли чересчур стремительно. Но потом я вошёл во вкус, сюжет взял нормальную скорость, а особенности главных героев начали играть роль.
Лучшей серией сезона я считаю четвёртую ("Crime Slut"). Она сама по себе не особо выделяется (в остальных в большинстве своём всё то же самое), но, в отличие от других, эта под конец выдавила из меня скупую мужскую слезу, за что создателям огромный респект.
Одна нелогичность в сюжете, однако, убивает меня. По сюжету главные герои чем только ни занимались: убийствами, кражами, взломами и так далее. При этом в первой же серии отчётливо говорят, что главную героиню переводят в отдел убийств. Я не против условностей ради разнообразия сюжетов, но тогда не надо было вообще затрагивать эту тему в диалогах, нет?

Итог: сериал не идеален и не закончен. Но я пробился через спорные первые серии, а далее ни разу не пожалел о том, что решил посмотреть его.

Оценка: 8,0

Spy Fox 26.02.2012 20:51

Кто-нибудь сегодня видел очередное гениальное творение российской сериальной мысли известное как "Энигма"? Кто-нибудь хочет поделиться мнениями?
Моя точка зрения: идея сделать наш ответ "Грани", "Торчвуду", "Хранилищу 13" и "Пси-фактору" сама по себе забавна. Но как-то качество хромает. Долго следить за действием утомительно и под конец не особо интересно. Хотя, начало было забавным. Эти арии, выглядящие как типичные эльфы, Беловодье и прочие любимые словечки из передач типа "Необъяснимо, но факт" и "Тайные знаки".
Кстати, у них даже есть парень похожий на Латимера из "Хранилища" - Корзун. Хохмил он довольно хреново, но спасибо ему, что хоть как-то пытался разбавить общий эзотерический пафос.
Думал, написать полноценный длинный отзыв, но меня что-то не хватило даже на то, чтобы досмотреть это чудо, не отвлекаясь до конца.

Сильмариэн 27.02.2012 18:58

Spy Fox Я как раз его недавно смотрела. Неплох, даже не знала что наш кинематограф на это способен. Графика конечно не многомиллионая или миллиардная, но сюжет оригинальный. Конечно иногда сыровато, но так даже с первым сезоном Мерлина было, но дальше нормально пошло. Может если они будут делать ещё один сезон будет лучше. Но сюжет оригинальный, это да. Я обожаю ариев и всё что с ними связано(недавно писала статью о Буяне(Вырие)). Может им надо просто нормального сценариста не плохого писателя-фантаста, тогда дело пойдёт лучше, но даже это для меня по крайней мере, небольшой шаг к нормальному кино. (ИМХО)


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.