Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мельница (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=778)

Друид 13.01.2007 10:55

У Келли музыка не похожа на мельничью. Это получается, что и Келли и Хелависа - равноправные авторы?

Refisul 13.01.2007 10:59

возможно, что так оно и есть. Послушала эту песню в исполнении Келли. Не впечатилась. как-то вяло поет. А может потому что я привыкла к исполнению Хелависы

Друид 15.01.2007 12:57

Цитата:

Сообщение от Refisul
возможно, что так оно и есть. Послушала эту песню в исполнении Келли. Не впечатилась. как-то вяло поет. А может потому что я привыкла к исполнению Хелависы

Не знаю, но мне тоже исполнение Хелависы больше нравится

Вергилий & Ноча 24.01.2007 21:50

Плохо, что в новом альбоме звонкую флейту заменили на глухую дудочку. И ещё какие-то непонятные мексиканские мотивы проклёвываются... Особенно в "Ленте в волосах", такая заунывная композиция получилась.
"Полнолуние" - это полный финиш. Раздели со мной тайну, что отец шаману, тебе приходится сестрой! И кто я после этого?!
"Дракон" и "Рапунцель" - однозначно в старом исполнении лучше!
Вот "Невеста полоза", "Сказка о Дьяволе" и главное "Белая кошка" - это супер. Остальное это крепкий середнячок. Как-то большего ожидали...

Djalina 24.01.2007 23:07

Скачать где можно этот альбом или в сети нет?

Эти вопросы обсуждаются в личке. Лаик.

DarkRedDragon 28.01.2007 16:17

Ну собственно, если москвичам интересно
16-ого и 17-ого февраля в СДК МАИ выступает группа Мельница.
http://www.melnitsa.net/index.php?id=1

Djalina 28.01.2007 23:47

Спасибо,Margulf, нашла.

Алваро 21.02.2007 17:44

Очень приятная и романтичная музыка.
Помню, мой друг долго не мог поверить, что солист - женщина...)
Необычный голос.

Кайа Lex 21.02.2007 20:23

Цитата:

Сообщение от Alexander Sparrows
Очень приятная и романтичная музыка.
Помню, мой друг долго не мог поверить, что солист - женщина...)
Необычный голос.

Имхо, может не совпадать с другими мнениями, но я считаю, что голос у нее не необычный. Как человек, имеющий отношение к музыке, могу всех заверить, что просто у каждого солиста свой стиль пения. Можно научить петь одним стилем - многих и одинаково, но если человек сам себя реализует - у него свой неповторимый стиль. Оттого и голос и "приемы" сильно разнятся.

Алваро 21.02.2007 20:49

Тогда она хороший певец, что я могу сказать.

Кайа Lex 21.02.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от Alexander Sparrows
Тогда она хороший певец, что я могу сказать.

а то.. правда с высокими нотами не всегда все гладко. Но в своей тональности она чем-то мастер...

Trup 21.02.2007 22:05

Цитата:

Сообщение от Кайа Lex
а то.. правда с высокими нотами не всегда все гладко. Но в своей тональности она чем-то мастер...

а ещё ей периодически дыхалки нехватает. сбивается.. на живых хорошо слышно.. но голос приятный очень. студийные записи - зачот )

Кайа Lex 21.02.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от Trup
а ещё ей периодически дыхалки нехватает. сбивается.. на живых хорошо слышно.. но голос приятный очень. студийные записи - зачот )

На живых.. *хмыкнула* Ты б сам попробовал попеть... Только у музыкантов со огромным стажем типа оперных певцов дыхалка на все 100 работает... Да и целый концерт отпеть с полной отдачей - это сложнее чем час в тренажерке позаниматься...
Маленький оффтоп: Ты долги сдал? хе-хе...

MigOrec 23.02.2007 07:52

Цитата:

Сообщение от Кайа Lex
На живых.. *хмыкнула* Ты б сам попробовал попеть... Только у музыкантов со огромным стажем типа оперных певцов дыхалка на все 100 работает... Да и целый концерт отпеть с полной отдачей - это сложнее чем час в тренажерке позаниматься...

Точно. Я удивляюсь, как вобще можно хоть както петь отплясав под Running to Paradise с восьми(если не вру) килограммовой арфой висящей на плечах)

Кайа Lex 23.02.2007 19:38

Цитата:

Сообщение от MigOrec
Точно. Я удивляюсь, как вобще можно хоть както петь отплясав под Running to Paradise с восьми(если не вру) килограммовой арфой висящей на плечах)

Тут, как и в другом творчестве, главное - настрой. Если дело нравится, если ты стремишься все сделать лучше, чем было - никакие преграды не важны! Будешь тренироваться и тренироваться. Так и тут - если прет, то и с арфой станцуешь!:Laughter:

Refisul 01.03.2007 11:07

Что-нибудь слышно о концертах группы в Питере?

Орлан* 01.03.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от Refisul
Что-нибудь слышно о концертах группы в Питере?

Ну, если только о том, который 14-го апреля.

Refisul 01.03.2007 22:33

Цитата:

Сообщение от Орлан
Ну, если только о том, который 14-го апреля.

м.....
ну может тогда Вы сразу и уточните где он состоится, и стоимость билетов???

Эрик(Divine) 02.03.2007 13:41

Сегодня концертную запись видел, по телику. Мне понравилось живой звук,
ни чего она не сбивается, очень даже чисто поёт, почти от студийной записи не отличишь.

MigOrec 04.03.2007 11:20

Refisul
Такое ощущение, что сайт www.melnitsa.net это такой сайт для избранных, который никто не может найти)
вся оффициальная информация о концертах есть тут http://melnitsa.net/index.php?id=1#203
в том числе и коечто о концерте 14, хотя подробностей еще никаких.

Refisul 04.03.2007 11:36

Цитата:

Сообщение от MigOrec
Refisul
Такое ощущение, что сайт www.melnitsa.net это такой сайт для избранных, который никто не может найти)
вся оффициальная информация о концертах есть тут http://melnitsa.net/index.php?id=1#203
в том числе и коечто о концерте 14, хотя подробностей еще никаких.

спасибо за информацию.
пожалуйста не язвите. Когда в разделе кино спрашивают информацию, мы же посылаем людей на киносайты и кинопорталы, а выкладываем ответ. Я думала, что задала простой вопрос и мне помогут здесь на него ответить. Впредь буду умнее

MigOrec 04.03.2007 17:16

Refisul
Не знаю, может вы и правы..
Просто я привык получать информацию в первую очередь из оффициальных источников. Поэтому наверно и удивляюсь, когда люди этого не делают.
Ну да не суть, информация таки получена, а тема не о том...

Mockingbird 05.03.2007 14:37

http://www.archeology-project.ru/mus.../disc-04.shtml

Вот здесь указано, что у "Мельницы" есть некая песня "Чёртова пляска", но что-то меня берут сомнения, что это их песня, ведь ббольше о ней никаких упоминаний нет. Хотя музыка очень похожа на Похмельницу времён "Перевала". Вокал мужской. Может кто-нибудь прояснит ситуацию?

MigOrec 06.03.2007 20:28

Mockingbird
После изменения состава группы и образования ушедшими музыкантами новой группы "Сильфы" эта песня отошла к ним. Также как фуга, тарантелла, Бэксворд.. может еще что-то.

Refisul 09.03.2007 12:06

Видимо состав группы Сильфы сильно изменился. Вокал там был женский. за него согласно офиц. сайту отвечает Инесса Клубочкина

MigOrec 10.03.2007 18:08

Цитата:

Сообщение от Refisul
Вокал там был женский. за него согласно офиц. сайту отвечает Инесса Клубочкина

Все так и есть. Но конкретно эту песню поет бас-гитарист Евгений Чесалов

Друид 14.05.2007 12:39

А-а-а. Вчера наконец-то приехала «Мельница». Концерт был офигенный, Они пели песни, которые только на концертах исполняют (и «Ах, если б он вернулся опять» и «Контабанда» мне оч. понравились). К тому же, мы узнали, что «Невеста Полоза» - любимая песня Ксении Собчак. Сами «мельники» пока не знают как к этому относится. В общем, не считая того, что «Мельница» выступала в одном из самых стремных наших клубов (мы поначалу аки сельди в бочке были, потом чуть поспокойнее стало), концерт был супер. Если б они еще побольше старых песен исполнили...

Сергей Саник 17.05.2007 23:54

Цитата:

К тому же, мы узнали, что «Невеста Полоза» - любимая песня Ксении Собчак.
Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
Я извинияюсь за мой французский-ни фига себе....:disbelieve:

Ну я иногда слушаю "Гоп-стоп" и ганста рэп, но к этому самому делу не имею ни малейшего отношения. Кстати не такая Собчак и это самое, просто работа такая.:Laughter:
ЗЫ "Ночная кобыла"-песня!!! Интересное кстати название, в контексте всего сообщения.

Друид 18.05.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
Я извинияюсь за мой французский-ни фига себе....:disbelieve:

Вот и у нас такая же реакция примерно была. Вперемежку со смехом. Конечно, может Хелависа и прикалывалась, но вроде непохоже было

Винкельрид 19.05.2007 20:01

Сегодня с 0.00 до 3.00 на Спорт-FM "Мельница" в прямом эфире.

MigOrec 20.05.2007 07:38

Цитата:

Сообщение от Друид
Вот и у нас такая же реакция примерно была. Вперемежку со смехом. Конечно, может Хелависа и прикалывалась, но вроде непохоже было

Не, не прикалывалась) http://urupin.livejournal.com/104629.html

Сергей Саник 24.05.2007 00:07

Слушая Мельницу. Хоть и друхну за компом, но решил поделится впечатлениями. :)

Black Queen 24.06.2007 07:25

Сергей Саник
Под "Мельницу" спать хорошо.

Народ не можете объяснть кое-что. В песни "Мельницы" "Чужой есть слово "противосолонь" - что оно значит?

Винкельрид 24.06.2007 08:37

Противосолонь - это значит против движения солнца, т.е. против часовой стрелки.

Black Queen 24.06.2007 17:06

ужос, Мельница меня всегда поражала разнообразной лексикой и иногда очень странным смыслом песни.

SrGrey 25.06.2007 14:37

Мне группа нравится, правдо музыка несколько однотипная и если долго слушать может надоесть.

конкистадор 27.06.2007 00:40

скачал "Ольгу", "дракона" и "Лорда Грегори". слушаю с восхищением. однотипности не заметил.музыка очень хорошая...

Djalina 27.06.2007 00:44

конкистадор, неплохое начало)))
Однотипность можно заметить у любого иссполнителя, тем более при частом прослушивании, хотя это уже просто назыввается приелась.

Винкельрид 27.06.2007 09:14

Мне, например, тоже не всё нравится. Но некоторые песни готов слушать бесконечно. Например, моего любимого Бэксворда, Воина Вереска, Горца, Оборотня, На Север и ещё несколько.

Друид 27.06.2007 13:23

"Мельница" не однотипна как таковая, просто каждый альбом выдержан в совершенно отличной от другого стилистике (если пять раз подряд прослушать"Зов крови", он действительно надоест), а "Богиня Иштар" и прочая "Археология" отличается от полноценных пластинок.

Andara 27.06.2007 15:07

не знаю, как насчет однотипности (у меня есть еще древние записи, где, тогда еще Хеледис, пела соло под гитару), но три альбома "Мельницы" я всегда ставлю для ежедневного прослушивания. Да и от депресняка помогает- минут 30-40 слушать "Оборотня" - поневоле начнешь на мир реагировать)))

Винкельрид 27.06.2007 16:00

Цитата:

тогда еще Хеледис, пела соло под гитару
Как-как ты её?:-)

Друид 27.06.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от Винкельрид
Как-как ты её?:-)

Наверное тогда, очень-очень давно на какой-нибудь "ХИшке" Хелависа была поначалу Хеледис)))))

Andara 27.06.2007 16:41

Насколько я помню, как Хелависа Наталья О'Шей стала известна несколько лет назад. Сейчас не могу привести цитаты из ее интервью по поводу происхождения имени - нет источника под рукой. насколько помню, Хеледис- вольный перевод ее прежнего имени "Зимородок". На записях 10-ти летней давности она именовалась как Хеледис). Качество, конечно, оставляло желать лучшего, но...
Недавно Мельница приезжала в Брянск. Большинству из присутстврвавших концерт понравился. Однако, были и люди, которые явно ошиблись концертом. Они просто вставали и уходили после первых двух- трех песен. Это несколько шокировало.

Зора Ностра 05.07.2007 21:13

Цитата:

Сообщение от Andara
. Однако, были и люди, которые явно ошиблись концертом. Они просто вставали и уходили после первых двух- трех песен. Это несколько шокировало.

Примерно также происходило и на концерте в Питере. Впрочем, думаю, вопли истинных фанатов Мельницы заглушили досаду исполнителей об ушедших.. *закончила фразу могильным голосом, а потом расхохоталась*

Сергей Саник 23.07.2007 17:28

Andara, а откуда информация про Хеледис?

Andara 01.08.2007 09:38

Цитата:

Сообщение от Сергей Саник
Andara, а откуда информация про Хеледис?

Распечатка интервью 2004 года с портала http://shadelynx.ru Возможно где-то еще есть подобные интервью- специально не искала

Black Queen 09.09.2007 15:32

Народ, есть у кого-нибудь "Валькия" в студиной записи хорошего качества. Душу продам.

конкистадор 26.09.2007 21:24

постоянно в последнее время гоняю на компе альбомы "МЕЛЬНИЦЫ". особенно "Перевал"... просто душа расправляет крылья!
кстати,19.09.2007 в Екатеринбурге состоится совместный концерт МЕЛЬНИЦЫ и КАЛИНОВ МОСТ. сегодня успел купить билет...

Sectarian 29.09.2007 16:41

Мельница - одна из немногих русских групп, которая мне нравится. Особенно - песни Королевна, Зов крови, Дорога сна, Оборотень, Сказка о Дьяволе. Все хочу схзодить на их концерт, да никак не получается =(

Мефисто 29.09.2007 16:51

Не спорю песни, у них интересные, но качество музыки, слабое. Гитара, суховато звучит... (не знаю с какого перепугу, но я их с Блэкморским фолком сравнил:fear:)

Валар 29.09.2007 17:09

Качество музыки - общая беда русских групп, имхо. Наиболее понравившиеся песни - Дорога Сна, Оборотень, На Север, Королевна, Господин Горных Дорог, Дракон. Честно говоря, альбом "Зов Крови" мне показался слабоватым, опять же имхо.

DarkRedDragon 01.10.2007 02:21

Цитата:

Сообщение от Валар (Сообщение 191343)
Честно говоря, альбом "Зов Крови" мне показался слабоватым, опять же имхо.

По уровню самих текстов песен или по музыкальной составляющей?
Цитата:

Сообщение от XEN (Сообщение 191327)
Не спорю песни, у них интересные, но качество музыки, слабое. Гитара, суховато звучит...

То есть все старания Доктора, арфа, второй вокал-все это зря? "Суховато"?

Зора Ностра 08.10.2007 19:09

Люди!!! 30 октября в Ленсовета (Питер) концерт! Кто пойдет?

Севка Бурый 14.10.2007 18:29

Цитата:

Сообщение от Зора Ностра (Сообщение 195121)
Люди!!! 30 октября в Ленсовета (Питер) концерт! Кто пойдет?

1 ноября вобще то.

Валар 14.10.2007 22:38

Цитата:

По уровню самих текстов песен или по музыкальной составляющей?
Пожалуй, и то, и другое.)

конкистадор 20.10.2007 20:24

Был вчера на концерте «Мельницы».(точнее, это был совместный концерт гр.-п «Калинов мост» и «Мельница»). Было просто замечательно! До сих пор в полном востгорге и нирване пребываю…
Исполняли как новые песни из альбома «Зов крови»,так и старые мегахиты: «ночная кобыла», «горец», «на Север» и ,самую лучшую,ПМСМ,свою балладу- «Господин горных дорог». Вышли и спели на-бис! Потом солисты стали подписывать благодарным поклонникам билеты, обложки компакт-дисков,тетради с конспектами и просто денежные купюры.
Хелависа молодец!!! И вообще все они молодцы!!! Тонко намекнули плотно оцепившим сцену фанатам,что скоро возможен выход нового альбома.
МЕЛЬНИЦА forever!!!! 8)

DarkRedDragon 20.10.2007 20:40

Цитата:

Сообщение от Валар (Сообщение 197616)
Пожалуй, и то, и другое.)

Ваше право. И недостатки и достоинства нового альбома уже разбирали в этой теме, когда кто-то из форумчан высказался в таком же духе.

Был на "Духе Огня" в СДК МАИ в конце сентября.
Впечатления

Валар 20.10.2007 20:57

Конкистадор, странно, что мы не столкнулись лбами.)) да, классно спели.) правда, я часть пропустил( ох, сегодня утром встал еле живой(ночью еще в "паркинг" с друзьями пошел...) а нового альбома хочецца до безумия.)

конкистадор 20.10.2007 21:02

ВАЛАР,я тоже сегодня утром едва выжил....8)
но вчерашний концерт действительно был просто полный супер!!!!!


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.