Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Пираты «Седьмого моря» (The 7th Sea) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14715)

SunnyBоy 26.06.2013 10:29

С английским траблов особых нет. Ознакомился с термином muzhik. Долго ржал)) Но все же, есть у кого-нибудь книги наций Уссуры и Кастилии на русском?

Апд. Ссылка на скачку книги наций "Вендель и Вестен" битая((

Терри П 26.06.2013 10:49

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1598822)
Но все же, есть у кого-нибудь книги наций Уссуры и Кастилии на русском?

Поискал в инете, судя по всему их вообще не переводили :sad:

SunnyBоy 26.06.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1598829)
Поискал в инете, судя по всему их вообще не переводили :sad:

Я догадываюсь, почему :lol:

derevyanniy les еще не самое страшное из географических названий)

Имена собственные напоминают о лучших традициях "рюсски николай" в голливудских шедеврах )

Только еще смешнее. Как вам фамилия Новгоров, она же название одного из основных городов? Столицу Авалона не называют же МакДублин?
Правителя звать Илья "Грозный" Сладивгород Николович. И все остальные имена точно в таком же ключе =)

Единственное, что понравилось безоговорочно, это душевная такая богиня Matushka и культ природы. Полное отсутствие регулярной армии и чудный muzhik, как опора нации)

Книга нации Авалон куда как более тонко пронизана параллелями с кельтским-кругло-стольным-фейрительным культурным прошлым, прочувствована в мелких деталях и героях. За Уссуру обидно) Шаблонная. Если бы взялся переводить, слегка подретушировал бы детали в ущерб аутентичности, но в угоду благозвучности и здравому смыслу. Хазары, опричники, холопы, закупы, бояре, дума, князья, кощеи - все свалено в кучу и перемешано.

Руслан Рустамович 26.06.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1598863)
derevyanniy les

Это же было у Гоблина! В его переводе "Властелина колец". "Деревянный лес... Сюда попадают души умерших прапорщиков и младшего командного состава. Здесь они деревенеют окончательно..."

lolnoob 26.06.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1598863)
Книга нации Авалон куда как более тонко пронизана параллелями с кельтским-кругло-стольным-фейрительным культурным прошлым, прочувствована в мелких деталях и героях. За Уссуру обидно) Шаблонная. Если бы взялся переводить, слегка подретушировал бы детали в ущерб аутентичности, но в угоду благозвучности и здравому смыслу. Хазары, опричники, холопы, закупы, бояре, дума, князья, кощеи - все свалено в кучу и перемешано.

Ставлю тельца против яйца, что англичанин думает тоже самое про свой "Натион Бук" (но только без обиды, так как понимает, что это сеттинг созданный для приключения и фана) а про Уссурский - что там все складно.

Терри П 26.06.2013 13:40

SunnyBоy, у меня есть подозрение что клюква из Уссуры сделана специально, причем кем-то из русскоязычных. :vile:

SunnyBоy 26.06.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1598885)
Ставлю тельца против яйца, что англичанин думает тоже самое про свой "Натион Бук" (но только без обиды, так как понимает, что это сеттинг созданный для приключения и фана) а про Уссурский - что там все складно.

Ставь хоть яйца против тельца) Коллектив авторов англоязычен.
Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1598900)
SunnyBоy, у меня есть подозрение что клюква из Уссуры сделана специально, причем кем-то из русскоязычных. :vile:

Явно брали консультации у носителя языка. Но историю и имена влупили сами. Хотя может ты и прав, и это намеренный стеб)

Shkloboo 26.06.2013 13:46

Цитата:

Ставлю тельца против яйца, что англичанин думает тоже самое про свой "Натион Бук" (но только без обиды, так как понимает, что это сеттинг созданный для приключения и фана) а про Уссурский - что там все складно.
Может быть, в ВтМ-то та же фигня, например, русскоязычные бугагируют со "своих" книг, англоязычные с покерфэйсами играют в войны тысячилетних вампиров в индейской деревне.
Цитата:

Коллектив авторов англоязычен.
Ну и что, англоязычность не панацея от т.н. "бреда и клюквы", просто англоязычные игроки привыкли, что все это фентази и их не цепляют косяки, а мы - нет. Вот и бугагируем.
Ну и зачастую, руссоролевикЪ не верит в офентезированную Россию вобще.

Терри П 26.06.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1598907)
Явно брали консультации у носителя языка. Но историю и имена влупили сами.

Угу, там есть особое спасибо Денису, Антону и некому Русу. Насчет истории и имен не знаю, мне кажется там просто наши знатно постебались над их шаблонами. :smile:

SunnyBоy 26.06.2013 13:55

Shkloboo, lolnoob, может вякое быть. Если почитаете книгу нации Уссуры, поржете)

Вы, кстати, играете? Если да, то кем планируете? Я сейчас нацию выбираю. Ну, чтобы сильно не повторяться, решил спросить. Думаю muzhi'чка-оборотня из уссурской глубинки прислать -) Хотя Авалон очень и очень импонирует. Просто мне что-то подсказывает, что авалонцы будут итак)

Shkloboo 26.06.2013 14:20

Цитата:

Думаю muzhi'чка-оборотня из уссурской глубинки прислать -)
Я бы советовал осторожно подойти к этому вопросу, по-моему, руссо-персонажи выбиваются.
Я в раздумье, еще не осилил сеттинг.

SunnyBоy 26.06.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1598930)
по-моему, руссо-персонажи выбиваются.

Скрытый текст - Он не согласен с тобой:

"В то время как остальные нации обычно не используют топоры в качестве боевого оружия, они являются основным оружием уссурцев." (с) из книги наций

Топором можно не только рубить, но и прекрасно парировать удары. И даже, внимание, метать. Хе-хе. Мне нравится.
Причем, в описании навыка сказано, что речь идет именно о броске в противника не одноручного, а двуручного топора. Как представлю - мурашки по коже :diablo:

Кроме того, дико хочу вот эту штутку, которую почему-то не привел в описании Терри: "Bogatyr Swordsman School" :good:

P.S. Я практически уверен, что никто, кроме меня, не сгенерит Уссурца, ибо разбираться в системе метаморфирования тамошних дворян - это эпик. Но я, кажись, врубился, как обойтись без манчкинства и в то же время сохранить для игры такую вкусную изюминку.

Подробности в разработке.

Терри П 26.06.2013 16:11

SunnyBоy, просто у уссурцев нет школы в основной книге игрока, а все книги наций в кратком изложении давать слишком тяжело.

SunnyBоy 26.06.2013 16:46

Терри П, понятно. У уссурцев три оригинальных школы боя и несколько уникальных навыков. Как и у любой нации. В общих сведениях я бы указал склонность к использованию топоров. В военных построениях используется тактика стены щитов. В индивидуальном поединке применять щит и одноручный топор считается не так эффективно, как заменять их двуручным орудием убийства. Ведение боя в стиле Богатырь практически идентично ведению боя в стиле Горных Марок, которые используют клеймор. Те же преимущества (сила) и те же недостатки (уязвимость в момент промахов). Впрочем, есть и существенные отличия.

Для любителей квасить носы есть секретное кун-фу Добрыни Никитича :lol:
А техника Вольхи Буслаевича, позволяет уменьшать числа после броска кубиков меткости в пользу скорости стрельбы, что при стрельбе по большим мишеням дает определенные преимущества перед Goodfellow School of Avalon.

Shkloboo 26.06.2013 16:54

Цитата:

Он не согласен с тобой:
Не, ну ради бога, просто высказал мнение человека пока еще далекого от.
Увы, мой опыт по Седьмому морю нулевой.

Не нашел в теме ответа, что же предлагается делать игрокам. Они куда-то плывут на одном корабле или что?

Franka 26.06.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1598971)
никто, кроме меня, не сгенерит Уссурца,

Я хотела, но очень уж завиральная идея. Мой перс скорее всего не может существовать в рамках сеттинга.
Скрытый текст - вынос мозга:
ученый-полукровка, спец по всем-нужным-артефактам (на данный момент забыла как называется эта пропавшая культура) и механик. В очередной экспедиции артефакт ВНЕЗАПНО и недокументированно сработал и с тех пор ученый живет в полутрансформированном обличье, т.е. ни человек, ни тотемное животное. Магию применять он, соответственно, не может. Кисти рук, полузвериные, оказались непригодны для письма, поэтому герой ампутировал их, заменив механическими протезами. Проектирует и создает автоматоны для аналитических работ. Расчет вероятностей.

Хотела сделать его серым кардиналом пиратского мира, но, сдается мне, сие больно жирно.

А по первоначальной задумке он должен был создать кукол по числу магических практик разных народов и подсадить в них души сильного мага каждой народа. И получить таким образом в свое распоряжение магическую зондер-команду. Причем часть была бы добровольцами, а часть была бы захвачена и сотрудничала бы "под дулом пистолета". С постоянными попытками пленников обмануть, подставить, и вообще извести.
Короче, от изначального уссура остался бы кусочек поломаной магии и представления о мире.

В общем, придумываю нового перса)

Angvat 26.06.2013 20:08

Самое страшное в Уссуре даже не клюква, а что
Скрытый текст - Баба Яга:
последний представитель инопланетной расы, защищающая мир от демонов с Кощеем Бессмертным. Которые тоже инопланетяне. А маги на самом деле - Люди Икс, порожденные этими самыми инопланетян-демонов, которые магией невольно ломают сумеречную зону, в которую их засунули Баба Яга с сотоварищами. И в сеттинге такого бреда ТОННЫ. Зато весело.

Кстати, там помимо наций еще и тайные общества есть. Тамплиеры, розенкрейцеры, анархисты, феменистки, фан-клуб Зорро и прочая прелесть.

SunnyBоy 26.06.2013 22:35

Angvat, прошу прощения за то, что сейчас скажу, но ересь не в изнанке игры, а в том, что вы сейчас написали =)

Во-первых по поводу Бабы Яги. Нет ее в игре. По-крайней мере в той, в которую собрались играть мы. Может быть вам достался какой-то другой мод?

Но я понимаю, с какого потолка вы взяли то, что вами написано)
Из пассажа о "последнем представителе инопланетной расы".
Раз уж на то пошло, то Matushka - последний представитель расы, населявшей Тейю до появления людей. Название этой расы - раждость. И она бессмертна. Но Матушка нифига не Баба Ежка)) Лол. В книге наций подробно описано, почему раса раждость ушла, и кто такие сирнеты, которым они оставили часть знаний, и почему сирнеты, вернувшись в мир, утопят его в крови и бла бла бла.
Что до Кощея - то это бывший гайюс (царь), хлебнувший крови Матушки и получивший бессмертие. Единственный персонаж в игре, у которого нет принадлежности к Героям или Злодеям. Его возраст делает неприменимыми к Кощею понятия человеческой морали. И да, он в силу своих причин скорее помогает Матушке, чем мешает. Цели Матушки - беречь мир, созданный Раждостью. Все это и правда забавно, но ни разу не имеет отношения к Бабам ежкам и демонам. Но вы можете веселиться дальше. Не смею мешать :smile:

Советую почитать Авалонские легенды о сидах. Крайне интересно, что вы скажете о них? -)

P.S. Самое смешное, что для игры, все эти сведения не понадобятся. Так понимаю, нас ждет серия не таких эпичных, как история Тейи, но вполне конкретных квестов.

Angvat 26.06.2013 23:11

Ох, вы мне еще что-то советывать будете...
Да я все книжки 7-го горя еще 100 лет назад прочитал, и серьезно этот трэш про древние расы ну никак воспринимать не могу. Матушка - натуральная Бабка-ежка из Упыри Балаган, только добрая версия. И да, она еще и не последняя (Церковь Пророков и все дела) Авалонские легенды тоже трэш (психованный Джек Банан или Старец Горы, на которого охотятся эльфы, чего стоят). А дальше там еще есть роботы, носящие человечью кожу, злые иллюминаты, варящие мега-бурду из крови магов, летающие острова, бессмертный араб-пират-киборг... А за огненной стеной у нас еще и ниндзя-самураи-шаолинь (или все-таки 5 колец в другом мире?)... Собственно говоря, я этот сеттинг воспринимать серьезно не могу, савсэм.

SunnyBоy 26.06.2013 23:37

Angvat, кой-кому абсолютно фиолетово, насколько ты серьезно воспринимаешь сеттинг.

Мир Седьмого моря и мир пяти Колец - разные миры. Вот ведь какая штука :smile: Эксперименты по "скрещиванию" сеттингов двух разных игр лучше проводить в другой теме, тебе не кажется? Давай параллели еще с Невервинтером проведем? С тетрисом и супермарио. Чего мелочиться?
Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 1599143)
Ох, вы мне еще что-то советывать будете...

Если тебе нужен совет, то дам. Но ты сам попросил. Убиться об стену можешь, парень) Ну или, кхе-кхе, ссылочку дать на то, где написано о Бабе Яге и людях Икс... И если ты не созвездел, то тут же самоубьюсь я. С приглашением друзей, родственников, баяном и похоронами))
Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 1599143)
Да я все книжки 7-го горя еще 100 лет назад прочитал, и серьезно этот трэш про древние расы ну никак воспринимать не могу.

А у меня тридцать три сантиметра. В холодной воде. И если ты попросишь пруф, я тебе его предоставлю))


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.