Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Мёртвые и захороненные: организация! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10626)

Mulkjax 15.12.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1020059)
Заранее беру самоотвод. Гонтран, занятый главным образом спасением своей жизни от трех смертных приговоров и неизвестно скольки личных мщений, а так же сокращением этой же жизни с помощью алкоголя и наркотиков, не стал бы собирать партию приключенцев. Разве что случайно влился в уже существующую или собирающуюся.

Очень жаль, я кстати предлогал твою кандидатуру. С таким лидером мой дворф пошёл бы на край света, за копеечку. А если стать таким "серым кардиналом" который нашёптывает на ушко лидеру то что нужно делать? Мне кажется что такая должность как раз подойдёт жрецу. А Вы как думаете , уважаемый?

Argumentator 15.12.2010 17:39

Silver Fox, Mulkjax, *развожу руками* Ну не стыкуется роль лидера с запланированным образом. Подавать при случае разумные идеи - буду. А вот от участия в переговорах - увольте.

Wendy Wicca 15.12.2010 18:23

Не спорьте) переговорщик тут))

Эриния "Заноза" Гринлиф

Эльф/тифлинг

Следопыт/вор/бард
*сейчас меня будут пинать))*

Chaotic Neutral

Способности

Взлом замков
Обезвреживание ловушек
Скрываться в тени
Убеждение (+высокая харизма)
Пение

Есть фамильяр, летучая мышь, зовут Брюс.)) Умеет кидать исцеление и скрытно разведывать, больше ничего)

Скрытый текст - Биография:
Эрин - на четверть демон. По ней нельзя сказать, что в ней течет демоническая кровь, если только не раздеть ее догола - чтобы увидеть впечатавшиеся в кожу знаки, или не обрить ее густую шевелюру - чтобы увидеть крошечные рожки.

Ее бабушка была довольно сильной волшебницей, и на свою голову, вызывала инкубов для развлечения определенного рода...) Бабушку Эрин никогда не видела - видимо, в Сильверимуне с ней обошлись строго... Отец Эрин был ярко выраженным тифом: красивые витые рога, длинный хвост, красные глаза. Мать - обычной эльфийкой. Очарованная проклятым "бесом", она бросила Сильверимун и ушла жить в лесную глушь, в "рай в шалаше".

Детство Эрин прошло в лесу, где отец учил ее читать следы, слушать язык животных, скрываться в тени - ему самому приходилось много скрываться. Мать научила ее петь, танцевать, складывать висы... Семейное счастье было недолгим - охотники за демонами, посланные из Сильверимуна, вычислили их местонахождение. Семье пришлось расстаться - ребенку грозила опасность.

Эрин перебралась в Вотердип, где о ней должны были позаботиться давние друзья ее матери. На деле, они попытались пристроить девушку в бордель. Сбежав оттуда, Эрин научилась выживать на улицах "Великого Города" - воровала, попрошайничала, пела по трактирам.. Временами ее приглашали даже в высшее общество выступать с концертами на свадьбах и похоронах - каждый раз гости недосчитывались драгоценностей и денег.

По мнению Эрин, города - это те же леса, только звери в них намного злее... Но чтобы выжить здесь, нужно быть не самым зубастым и злобным, а напротив, казаться милым и невинным. По безобидной мордашке бардессы Эрин никто бы и не подумал, что она только что обчистила ваш кошелек. И ей всегда легко удавалось сходиться с любыми новыми людьми. Правда, упаси вас Боги обидеть ее хоть словом - и вы узнаете, за что Эрин прозвали Занозой. А также свою родословную вплоть до прабабушки и её любимого пса. В скальдических стихах...


Скрытый текст - Внешность и Экипировка:
Эрин - по эльфийским меркам подросток (30 лет, это как 16-18-летний человек). Ростом полтора метра, стройная, гибкая. Густые волосы зелёного (!) цвета - будете спрашивать, скажет, что натуральные, хотя, конечно, краска. Глаза зеленые, чуть раскосые, в минуты гнева краснеют - демонское наследие, бог его побери... На предплечьях видны татуировки - узоры и неизвестные буквы, на теле можно найти еще. Это может выдать в ней тифа, но только большому специалисту...

Заноза носит плащ с капюшоном, помогающий скрываться в тени. Длинную кожаную куртку и обтягивающие кожаные штаны, расклешённые книзу. Штаны и куртка сделаны из светлой и темной кожи, в клеточку, как у арлекина.
Предпочитает ходить босиком, если нет возможности - мягкие сапожки, способствующие бесшумности. Очень любит талисманы - есть увеличивающий удачу, улучшающий меткость, и так далее.

Вооружена кинжалом и арбалетом с отравленными стрелами. Всегда имеет кошку и моток веревки, набор отмычек и фонарь.

Музыкальный инструмент - арфа.


Эрин поклоняется Миликки, как следопыт, но носит и талисман Маска, бога воров.

Argumentator 15.12.2010 19:15

Wendy Wicca, узнаю твой стиль :-)

Всей партии: предлагаю начать голосование по вопросу выбора лидера партии.
Скрытый текст - выбор Гонтрана:
- Сразу скажу - я лидером никогда не был, и не стану, даже если кто-нибудь кроме Джакса внезапно воспылает ко мне доверием. Но, тут я с вами согласен - предводитель нам нужен.
Вы предлагаете мне выбор? Ха. По вашему, я стал бы подчиняться приказам девчонки? Пошел бы за чернокожим эльфом, народ которого известен своей врожденной подлостью? Назвал бы своим командиром этого явного психа? Или этого коротышку-мечтателя, не в обиду славному народу полуросликов да будет сказано? Вы заблуждаетесь. Выбора тут нет. Тем более, что я не верю в свободу воли, а верю в Судьбу. Если уж меня втянул в это дело Джакс - Джакса мне бы и хотелось видеть лидером нашей небольшой компании... героев... У меня всё.


Все. Я проголосовал.

Wendy Wicca 15.12.2010 19:18

Нуу... я специально делала перса-переговорщика!

Просто в играх я героине всегда в первую очередь даю убеждение, торговлю, угрозу... и все переговоры сюжетные идут на ура)) мне отваливают максимум денег, снижают цены на все, выдают любую инфу... В общем, подумайте) Чего такому добру пропадать, если я буду только ловушки обезвреживать?

так что если вы не против, я готова ) И потом, Заноза - воровка опытная...
А партию собрать... ну например, с целью подзаработать или что-нибудь благородно утащить)) это я завсегда))

vlad fon karshtain 15.12.2010 19:38

Мда))) Я голосую за Astera, в нашем балагане он выглядит на уровне. Безумие - не столь серьезный недостаток.

Max-88 15.12.2010 20:02

мне нравится.

Silver Fox 15.12.2010 21:18

Wendy Wicca,
Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020289)
Взлом замков Обезвреживание ловушек

Объединим в одно умение.
Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020289)
Скрываться в тени

Невидимость в тени и при плохом освещении, всегда. Бесшумный шаг.
Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020289)
Убеждение (+высокая харизма)

Будешь хорошим дипломатом и будешь
уметь хорошо торговаться!
Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020289)
Пение

Что ты имеешь в виду под пением?

Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020289)
Умеет кидать исцеление

Исцеление пением?


Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020289)
Есть фамильяр, летучая мышь, зовут Брюс.))

Так и запишем!))

3 умения названо! 1 требует разъяснений и одно допиши!


Расовые черты:
  • Инфразрение: Тифлинг может видеть в темноте на расстоянии до 60 футов.
  • Адская сопротивляемость: Небольшое сопротивление огню, холоду и электричеству.
  • Подобные заклинаниям способности:
    • Темнота 1 раз в действие. Как у темного эльфа.
  • Тяга к жульничеству: Расовый бонус к обману и скрытности


Max-88, ты участвуешь? Если да, то когда будет полный список способностей?

Max-88 15.12.2010 22:18

так вроде уже.

Wendy Wicca 15.12.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1020422)
3 умения названо! 1 требует разъяснений и одно допиши!

ммм... у нас никто лечить не умеет?

и еще вопрос... я могу говорить со своим фамильяром в любом случае, да?

я выбираю из лечение, разговор с животными и воодушевление песней...

*напеваю* Убей-убей-убей-убей-убей тупого огра!

Silver Fox 15.12.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020497)
ммм... у нас никто лечить не умеет?

*Кидаю взгляд на Астера и Аргументатора* Не считая их, никто! Но лишнее лечение не во вред!
Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020497)
и еще вопрос... я могу говорить со своим фамильяром в любом случае, да?

Да, как следопыт. Но, только с ним!
Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020497)
я выбираю из лечение, разговор с животными и воодушевление песней...

Можешь придумать, что-то оригинальное! "Песнь регенерации" это мощно... Может, что-то из боевой магии?

Aster 15.12.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020497)
ммм... у нас никто лечить не умеет?

Умеет. Вон тот хмурый.
Советую прочитать всю тему.

Просьба к мастеру. Скинуть уже утвержденные описания внешности-навыков-биографии в первый пост. А то по теме искать неудобно.

Wendy Wicca 15.12.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1020507)
*Кидаю взгляд на Астера и Аргументатора* Не считая их, никто! Но лишнее лечение не во вред!
Да, как следопыт. Но, только с ним!
Можешь придумать, что-то оригинальное! "Песнь регенерации" это мощно... Может, что-то из боевой магии?

ммм.. а не перебор? я же не маг совсем...
ну ладно... просто я заклинания плохо помню)) все эти кислотные стрелы Мелфа, выстрелы Аганназара и ужасные иссушения кого-то там еще))


Aster, спасибо за пинок в нужное место) я протупила)

Aster 15.12.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1020507)
"Песнь регенерации" это мощно...

Некоторым после битвы больше поможет "Прочищение мозгов".

Wendy Wicca 15.12.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1020515)
Некоторым после битвы больше поможет "Прочищение мозгов".

*выписываю названия*

А что? пусть будет бардовская магия! песнь исцеления, песнь сопротивления атаке мозга, песнь восстановления сил...

Silver Fox 15.12.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1020511)
Просьба к мастеру. Скинуть уже утвержденные описания внешности-навыков-биографии в первый пост. А то по теме искать неудобно.

Хорошо, будет время займусь. Вообще думал каждый в самом конце соберет и отпишет своего персонажа полностью. А я размещу в первом посте ссылки.

Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1020527)
А что? пусть будет бардовская магия! песнь исцеления, песнь сопротивления атаке мозга, песнь восстановления сил...

"Песнь регенерации" Полностью восстанавливает даже изувеченное живое тело. 2 раза в действие. Длительность исполнения зависит от степени повреждений. Легкие раны - 1минута. Средние - 2минуты. Тяжелые - 3 минуты. При смерти - 5 минут.

"Кара Иллитида" Песнь длится 3 минуты, защищает всех вокруг от воздействия на разум. 2 раза в действие.

"Весенний марш" Песнь играется 1 минуту. Снимает усталость и негативные эффекты базового уровня у всей группы. 3 раза в действие.

Aster 15.12.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1020549)
"Песнь регенерации" Полностью восстанавливает даже изувеченное живое тело. 2 раза в действие. Длительность исполнения зависит от степени повреждений. Легкие раны - 1минута. Средние - 2минуты. Тяжелые - 3 минуты. При смерти - 5 минут.

Как-то мало... Я бы разбил на несколько сеансов, если действительно тяжелые раны... А воскрешение, так вообще пару часов без перерыва играть...
Прошу прощения, что не в свое дело лезу.

Silver Fox 15.12.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1020565)
Как-то мало... Я бы разбил на несколько сеансов, если действительно тяжелые раны... А воскрешение, так вообще пару часов без перерыва играть...

В бою мало применимо станет... А воскрешение пусть два часа и играет! Уж больно мощное умение! А после боя пусть долечивает до конца в порядке отыгрыша. или ты хочешь функции расширить? Или количесвто применений?

Aster 15.12.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1020570)
В бою мало применимо станет...

Ну, если немного отойти от ДнДшных стажений, то в бою особо и не полечишь...
Но это все мои мысли, имеющие мало общего с твоей концепцией.

Раз у нас есть типичный вор, то я как последнее уменее возьму целенаправленные глюки / перенос безумия или какой-нибудь подобный "вкусный" эффкет.

Silver Fox 15.12.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1020596)
Ну, если немного отойти от ДнДшных стажений, то в бою особо и не полечишь... Но это все мои мысли, имеющие мало общего с твоей концепцией.

Ну, один раунд в бою, это будет минута реального времени. Вот и считай!


Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1020596)
Раз у нас есть типичный вор, то я как последнее уменее возьму целенаправленные глюки / перенос безумия или какой-нибудь подобный "вкусный" эффкет.

Давай перенос безумия. Ты, как хочешь? По площади, по конусу, на одну цель? И эффект будет хаотичным или безумие будет проявляться конкретно?


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.