Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ АВГУСТ 2009 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6830)

Lawliet (L) 21.07.2009 11:34

Обложка мне не понравилась, не люблю такой стиль рисовки.
Содержание вполне себе интересное, так что наверное куплю после долгого перерыва.

Snake_Fightin 21.07.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 588570)
Вот вы хоть бейте меня, но я не стану плохопостроенный мост называть хорошим.

А если подрядчики - так видят?

Spy Fox 21.07.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 588638)
А если подрядчики - так видят?

Если подрядчики считают, что строить мосты надо только так - их надо отдать под суд!
А писатели (что-то я увлекся метафорами) могут и дальше, если хотят писать всякую муть, но только пусть не удивляются почему это некоторым людям их "шедевры" настолько неприятны.

Дофин 21.07.2009 14:54

«Восточный квартал» никуда не денется.
У «Врат миров» размер переменный: в одних номерах побольше страниц, в других — поменьше.
«Арсенал» в последнее время бывает двух типов: двухстраничный разворот (в нечётных номерах) и пятистраничная статья (в чётных номерах).

Snake_Fightin 21.07.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 588642)
Если подрядчики считают, что строить мосты надо только так - их надо отдать под суд!
А писатели (что-то я увлекся метафорами) могут и дальше, если хотят писать всякую муть, но только пусть не удивляются почему это некоторым людям их "шедевры" настолько неприятны.

:book::umnik: Кажется начинаю понимать, почему книг издаётся больше, чем строится мостов. :shok:

Кувалда Шульц 21.07.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от Дофин (Сообщение 588697)
«Арсенал» в последнее время бывает двух типов: двухстраничный разворот (в нечётных номерах) и пятистраничная статья (в чётных номерах).

А нельзя чётных номеров побольше сделать?

Sledge 21.07.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 588974)
Можно. Надо договориться с международной математической федерацией.

А сколько это стоит?

Lawliet (L) 21.07.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Дофин (Сообщение 588697)
«Арсенал» в последнее время бывает двух типов: двухстраничный разворот (в нечётных номерах) и пятистраничная статья (в чётных номерах).

Интересная у вас арифметика, хорошо что этот номер МФ - четный.

KrasavA 21.07.2009 23:37

Lawliet (L), Ещё скажи: "предупреждать надо!")

Yaris 22.07.2009 10:51

Опять я в свою сторону одеяло тяну - ну да ладно. Просто любопытство разбирает.

Цитата:

Бестиарий. Дренеи
КАК???

Кот Котофеевич 22.07.2009 13:19

Обложка супер,радует своей оригинальностью,по сравнению с прошлыми номерами МФ..Стать про мир Поттера жду с особым интересом.

Spy Fox 22.07.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от Кот Котофеевич (Сообщение 589637)
Стать про мир Поттера жду с особым интересом.

Про темные силы в мире Поттера. Просто статья про мир Поттера в целом уже была. Правда, тогда еще не все книги вышли.

sakura 22.07.2009 14:59

Thainen
Вы даже не поняли, о чём я говорил. Увидел красную тряпку и как бык на неё клюнул, не вдумываясь, не понимая.

Вобщем-то, другого от редакции и её клики я и не ожидал. Разве когда-то было иначе?

Sunbird 22.07.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от sakura (Сообщение 589733)
Thainen
Вы даже не поняли, о чём я говорил. Увидел красную тряпку и как бык на неё клюнул, не вдумываясь, не понимая.

Вобщем-то, другого от редакции и её клики я и не ожидал. Разве когда-то было иначе?

Мы не боимся нападения троллей :)

Yaris 22.07.2009 15:40

Не, ответьте всё же, где получилось набрать столько материала про дряней, если они в бэке почти не описаны (по сравнению с другими расами)?

КоТТ Шрёдингера 22.07.2009 15:43

Yaris, это будет "артовая" статья на две страницы по типу статей о скавенах, терминаторах и т.п. На две странички с большими артами информации набралось :)

Yaris 22.07.2009 15:57

КоТТ Шрёдингера, ну разве только так)

Лекс 22.07.2009 20:12

Итак, прикупил журнальчик. Вообще-то, думал, скачать с торрента, но обложка очаровала. Возможно, последний номер, который покупаю. Буду проникаться понятием "важна информация, а не оформление".

Ну, что сказать - как всегда неплохо. Оформление опять дерьмо, но вам же все равно... Хотя, вот где стилизация под ретро - неплохо, даже отлично. Кстати, было бы прикольно, если бы каждый журнал выходил с новым оформлением! Весь, а не отдельные статьи. Заодно дизайнера расшевелите!

Ну, по книгам уже не буду спрашивать, почему при вердикте "Недотепе" "книга-однодневка" стоит восьмерка. Думаю у вас там какое-то странное понимание критики. Трансформерам опять 9-ка... И как вы только Уве ставите низкие оценки?.. В целом, ни одна книжка не заинтересовала, и да бог с ними. У меня вот другой вопрос по "Книжному ряду": можно ли расценивать в колонке Валентинова "На этом автор благодарит за бла-бла-бла к написанию новой книги", как "Валентинов наконец-то сваливает!"? Впрочем на этот раз его статейка была более вменяемой, к счастью, о литературе товарищ знает больше, нежели о кино.

Видеодром! Слава Богу, "Пятому измерению" не семь. При вашем развлекаловолюбии, думал, будет много больше, чем пять. Хотя, в идеале, надо было много меньше. Радостных предчувствий по "Книге мастеров" не очень-то разделяю, помнится почти тоже самое вы давным-давно писали про Волкодава и что-то еще. "Такого еще не было!" Ну, с "Волкодавом" не ошиблись - такого дерьма точно еще не было. Что-то вот и "Книжка..." настораживает.

Статьи пока просто пролистал, только "Цветы зла" о Поттере зачитал. Разочаровался - ждал большего. Честно говоря, обычный пересказ с долей литературной критики о философии зла у Ролинг. Хотелось все же более отстраненного от книг разбора, хотя несколько занятных моментов есть.

За сим откланиваюсь - пойду погуглю травести.

P. S. Спасибо, что в "Почтовой станции" упомянули! Хе-Хей!!! Я знаменитый!!!

Кувалда Шульц 22.07.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от Лекс (Сообщение 590058)
Оформление опять дерьмо, но вам же все равно...

Так дерьмо? Или как?

Цитата:

Сообщение от Лекс (Сообщение 590058)
Хотя, вот где стилизация под ретро - неплохо, даже отлично. Кстати, было бы прикольно, если бы каждый журнал выходил с новым оформлением

Угу. Вот бы срач, кажжный раз был...
"Врата Миров" как? На уровне?

Post 22.07.2009 20:53

А какой фильм на DVD в сентябре?


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.