Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Queen (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=708)

c0mmun1st 30.01.2007 10:06

Эх..., вчера пришла наконец книжеца, для коллекции "Bang! The Complete History Of The Universe" - полное название книги, написанной Мэйем вместе с его давним другом - известным ученым-астрономом Патриком Муром и коллегой Мура Крисом Линтоттом.
Брайан, будучи доктором наук, но по его словам, "посредственным астрономом", внес большой вклад в написание книги, и как он сам говорит, эта книга будет интересна широкому кругу читателей, а не только тем, кто занимается наукой. Интересная книга, Большой Взрыв и т.д. с картинками высокого качества.

Demi-fiend 30.01.2007 11:48

Обожаю Queen.Просто божественная музыка.Поистине титаны рока.

Refisul 04.02.2007 15:13

Вчера посмотрела мульт "Делай ноги" суть в том, что там поют пингвины. Мне понравилось как там спели песенку somebody to love. Oxtym часто в различных фильмах перепевают песни Queen. Можно вспомнить Мулен Руж и Show must go on и фильм Заколдованная Элла но не помню, что за песня была там.:Tears:
а где еще поют песни группы Queen? в каких фильмах или мультфильмах?

что-то я совсем забыла Горца и Флэша )
хотя там немного другая ситуация и группа писала саундтрек к фильму.

c0mmun1st 05.02.2007 08:10

сам я не слышал, но мне говорили, что пели в мульте Lion king(когда родился львенок). ну и в Toy Story была Another One Bites the Dust,- это уже я слышал.

c0mmun1st 06.02.2007 09:06

да забыл вчера сказать.
Джорджио Мородер, который приобрел права на классический немой научно-фантастический фильм "Метрополис" и собирался сделать его цветным и озвучить музыкальным сопровождением, в 1983 году обратился к Меркьюри с просьбой написать саундтрек. Фредди предоставил для фильма одну песню, "Love Kills".
В последствии кадры из "Метрополиса" были положены в основу клипа на песню "Radio Ga Ga".
Тэйлор тогда обьяснил это, таким образом: "Джорджио Мородер купил авторские права на фильм "Метрополис" и захотел, чтобы мы написали к нему песню. Песню мы написали и отдали в обмен на право использовать некоторые кадры из фильма. Это отличный фильм, и я всегда мечтал использовать его образы... Когда смотришь немой фильм, возникает ностальгическое чувство, которое у меня ассоциируется с ностальгическим отношением к радио, существующее с тех пор, когда я тайком от родителей слушал под одеялом "Радио Люксембург".
Подругой версии, Queen приобрела права на использование кадров из "Метрополи-са" непосредственно у правительства Германии!:Suspicious:

Антон 02.02.2008 21:19

Queen - навсегда! Одна из лучших групп за все времена. Фредди жаль, но с его образом жизни, смерть в таком возрасте не удивительна

pankor 02.02.2008 21:26

Спросите у меня: "Любишь ли ты Queen?" Я скажу, что боготворю эту группу! В каждой песне текст сливается с музыкой идеально. И не важно, что текст порой не "той ориентации"... Единение! Полное единение разумом!
Конечно бредовая выходит "любовь". Но по другому мою симпатию не выскажешь.

Октябрь 08.02.2008 23:44

Queen - одно из самых ярких впечатлений детства. Queen - воспоминания о бурной юности. Queen - билет в волшебную страну сейчас, когда совсем хреново, или когда душа поет. Это вообще-то любовь на всю жизнь, и ответы почти на все вопросы, кстати...

ImR 11.02.2008 17:19

Queen - одна из самых любимых групп. Увидел в далёком детстве и сразу поразился - поёт дядька с УСАМИ, причём с такими, которых я у певцов ещё не видел....Ну а потом пришла любовь, которая продолжается до сих пор.

Медея 13.02.2008 22:45

Потрясающая группа, пробирающие до глубины души песни, замечательная музыка! А "Shou must go on" одна из самых любимых моих песен.

Октябрь 15.02.2008 23:18

Эх, спасибо папе! Покупал мне пластинки виниловые фирмы "Мелодия" разные! И тогда ведь тоже МУЗЫКУ выпускали, стыдливо, правда, со всякими оговорками. Кто был тогда, тот поймет.
И вот, сборничек Queen и "Don't Stop Me Now"! Вот тут-то я и попалась!)))

Franka 17.02.2008 08:12

В который раз, натыкаясь в плейере на песню Queen, поражаюсь бешеной Фреддиной энергетике. Очень светлая и бодрящая музыка.

Октябрь 23.02.2008 12:14

А какой у кого клип любимый? И почему?

pankor 25.02.2008 16:13

Мне нравиться "Шоу должно продолжаться" - оооочень многозначительный клип ИМХО

Kaeldana 25.02.2008 16:19

"Шоу должно продолжаться" - однозначно лучший клип. Не знаю, меня вообще ихняя музыка не вдохновляет, и не нравится. Это ИМХО, но я не понимаю, почему их считают гигантами..

Октябрь 26.02.2008 23:06

Ну, Kaeldana, их не просто считают, они и ЕСТЬ...! Вот просто пришли в свое время и сказали: всем бояться, мы гиганты! И, что самое интересное, так и оказалось.

zumer 22.03.2008 12:26

Очень нравится группа, великолепная музыка и исполнители соответствующие. Больше всего нравятся ранние альбомы, но самый любимый первый, потому что я его услышал первым у группы и это было неподражаемо, неповторимо, волшебно.

Октябрь 22.03.2008 20:49

Цитата:

Больше всего нравятся ранние альбомы, но самый любимый первый, потому что я его услышал первым у группы и это было неподражаемо, неповторимо, волшебно.
Первые два альбома по-настоящему сказочные. Помню, особенным кайфом для меня было их прослушивание около новогодней елки в темноте со включенными огоньками =)

zumer 23.03.2008 12:22

Помню когда я первый раз прослушал первый альбом, я потом весь день ходил потрясенный. Вообще никогда не забываются первые ощущения, от прослушанного альбома. Великолепная гитара Мэя, голос Меркьюри, стремительные барабаны Тейлора и басс Дикона, делают эту запись по истине классической.

А что вас привлекает в Queen больше всего? Например голос Меркьюри и так далее.

Franka 23.03.2008 12:56

Цитата:

Сообщение от Октябрь (Сообщение 259749)
А какой у кого клип любимый? И почему?

Трудно выбрать один-единственный. Я очень люблю несколько:
- "The Miracle" *очень хорошо подобрали детишек, похоже. И песня обретает новый смысл*
- "Innuendo" *жутковатые образы кукол, смотрящих военную кинохронику, а потом на символичные изображения музыкантов группы. В вотсорг меня приводит гитарный проигрыш, во время которого идет выступление пластилиновых, стилизованных под средневековых шутов, фигурок*
- "I m Going Slightly Mad" Великолепно! Это ощущение легкого безумия, сродни Кэрролловской "Алисе". А момент с павлиньим покрывалом - просто сказка.
- Under Pressure - люди-машины. Вах! Клип-послание.
- A Kind Of Magic Еще одно послание - волшебник-Фредди, который создал яркий образ группы, без которого все возвратилось на круги своя.
- Radio Ga Ga Привет, "Метрополис"! Честно говоря, люблю именно за кадры оттуда. (ну, не считая любви к самой песне)
- l Want To Break Free Этот клип люблю за милые женские образы, подобранные для всех участников. Особенно за самого усатого Фредди и душку-Тейлора. А вот когда Фредди изображает фавна-Нижинского и катается по телам - не люблю.
- It`s A Hard Life Тут все просто - помпезная барочная роскошь, Фредди в чудесном, вызывающем, костюме дьявола и безумно идущем ему длинном парике, остальные члены команды - темные, суровые, выделяющиеся на общем пестром фоне - и не каменеющие в отличие от прочих. Вахх - визуальное пиршество.
А вот "Шоу должно продолжаться" - финальная "нарезка" из прошлых клипов, как бы итог и подведение черты под творчеством группы. Не люблю.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.