Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Звездная пыль / Stardust (2007) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2616)

Tenebricus 06.12.2007 17:03

Цитата:

кстати,а что-разве лицен. dvd уже вышло??? я не видел нигде.
Не уверен, лицензионная версия или пиратка... Там еще какие-то разговоры о полноценном релизе в апреле... Факт тот, что на днях появился ДВД с приемлемым качеством картинки и звука. Оригинальной звуковой дорожки, также как и субтитров, бонусов и прочей присущей лицензиям мишуры замечено не было, хотя посмотреть на английском я хотел в первую очередь. Я сужу по слитому торрентами ДВДрипу, достаточно достойному притом.

конкистадор 07.12.2007 14:33

как долго ждать до апреля...
значит, будем брать ripовскую пиратку!!! 8)

Медея 07.12.2007 21:22

До фильма я еще не добралась, жду лицензии. Во время томительного ожидания прочла книгу и почти сразу же передарила. Даже ролики к фильму мне нравятся больше.

Amber 10.12.2007 14:31

Я не знала что к фильму есть книга.
Как звать, кто автор?
Сравнить книгу и фильм это святое.

Лея 10.12.2007 14:58

Автор - великий и ужасный Нил Гейман.
Стоит прочитать, впрочем, как и остальные его книги)

White Raen 11.12.2007 07:57

Недавно посмотрела. Мне очень понравилось. Ещё повезло с качеством, картинка гладкая и яркая. Третьих Пиратов смотрела в худшем.
Добрая чистая сказка о добре и зле. И о любви. Мне очень понравилось.

Amber 11.12.2007 10:57

Всё до ужаса банально: добро снова победило зло и любовь жыва вечьность.
Но мне всёравно понравилось, можеп потому что я смотрела его в кино с тогда любимым человеком.
Пираты тоже смотрела в кино с человечьком который бредил их просмотром, понравилось, но могло быть и лучше.

White Raen 17.12.2007 04:50

А помойму хороший фильм. Чуток юмора, чуток опасности, чуток любви, волшебства, коварства, злодейства, зла и добра. Приправлено звездой, стеной, королевством. Коктейль "Домашний". :)

Ведь правда, от постоянного насилия становимся жестокими и циничными. Подобрее надо быть, подобные фильмы помогают.

Amber 18.12.2007 11:09

А может он потому так и посредственен из-за того что в нем всего почучуть, как в олевье.
Сказка, но как-то "безлико".

White Raen 19.12.2007 09:14

Сказка должна быть простой и доброй, это ни сага типа Властелин Колец. Сказка, мягко скажем урезаный роман. Тем и хороша. Может маловато, зато вкусно.

Amber 19.12.2007 11:23

Цитата:

Сообщение от White Raen (Сообщение 225506)
Может маловато, зато вкусно.

Я бы не сказала, что этого фильма мало.
Там разные стороны показаны и никакой приправы не надо.

Tenebricus 19.12.2007 11:52

Цитата:

Сказка, но как-то "безлико".
Ну знаете ли... А что тогда не безлико в Вашем понимании? Уж не питероджексоновский ли "Властелин Колец"? Ну так это фильмы совершенно разных категорий и сравнивать их бессмысленно. Хотя лично мне при всем уважении к Толкиену гораздо больше приглянулась именно "Звездная пыль"... Насчет банальности могу только сказать, что тотальная победа добра - это лишь закон жанра. Без хэппи энда фильм бы просто не смотрелся. А оливье мы любим, и потребляем с удовольствием. Побольше бы таких "салатов". Что касается посредственности... Никаких аргументов в эту пользу я не услышал, но, ИМХО, ЗП - наиболее выдающийся фантастический фильм уходящего года. Я до сих пор под впечатлением.

Amber 19.12.2007 12:14

Я и не думала сравнивать его с ВК.
ЗП и у меня оставил приятный след.
Может я просто немного отвыкла от таких фильмов.

White Raen 20.12.2007 06:23

Цитата:

Сообщение от Amber (Сообщение 225566)
Может я просто немного отвыкла от таких фильмов.

Вот и я о том же. От количества ужасов в кино мы стали циниками и отрастили толстенный бронежилет, так что что то очень простое и доброе добирается до сердца с трудом и скрипом.

конкистадор 22.12.2007 14:18

вчера пересмотрел на диске (пока,увы,пиратском...).
такая милая,добрая и пушистая сказка... и вдумываться и искать политическо-эротический подтекст,как во многих совр. "детских и сказочных" фильмах,совсем неохота...
просто смотришь и наслаждаешься... душа просто счастлива...

White Raen 24.12.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 226871)
вчера пересмотрел на диске (пока,увы,пиратском...).
такая милая,добрая и пушистая сказка... и вдумываться и искать политическо-эротический подтекст,как во многих совр. "детских и сказочных" фильмах,совсем неохота...
просто смотришь и наслаждаешься... душа просто счастлива...

И я о том же, хоть кто то поддержал.

Amber 24.12.2007 14:29

Фильм и правда несет позитив, но часто смотреть подобные фильмы вмеру скучьно.

Медея 10.02.2008 20:14

Посмотрела фильм только на днях, дождавшись выхода в приличном качестве. Фильм просто замечательный, такой позитивный и волшебный, жалею, что не сходила на него в кинотеатр.
Перед просмотром я покупала книгу и она не оставила у меня особого впечатления, все очень ровно, несколько безлико...
Фильм получился более логичным и очень зрелищным. Полностью солидарна с МФ, выбравшим фильм как лучшую фэнтези-картину года.
Да, и еще, на диске были удаленные сцены (фильм без них ничего не потерял) и смешные моменты - они меня очень порадовали, такой приятный бонус :)

ImR 10.02.2008 20:55

Красивый, добрый, интересный фильм....Я очень долго ждал его в приличном качестве, т к ждал ЧУДА и дождался. Очень красивые пейзажи, сказочные персонажи и разумеется капитан Шекспир.....Давно я ничего такого не видел....

KokoShmel 11.02.2008 11:03

Фильм супер, но жалко Геймана - от него Голливуд оставил не многое. Хотя, это другой вопрос, как нужно текст экранизировать...


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.