Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Nightwish / Tarja Turunen (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=777)

litspor 11.10.2006 06:15

Это многое меняет. Действительно звезная болезнь это грустно. Надеюсь им повезет найти достойную замену.

Sergius 11.10.2006 18:27

Болезнь болезнью, но от этого не легче, поживем увидим...

Mari Sewenaj 11.10.2006 20:16

Цитата:

Сообщение от Journeyman

Соглашусь с этим. поскольку оперный вокал не такой уж разносторонний. В нем нет места для проявления таланта вокалиста. оперный вокал однообразен. А вот если уйдут гитаристы - то потеряется уникальность группы которая была (если была вообще) навсегда.

Оперный вокал - это одно, а классическое вокальное образование - совсем другое. Если оно есть, это образование, то голосом можно что угодно вытворять...
Конечно с уходом Тарьи Nightwish не пропадет.
Не знаю, как гитаристы - один уже, помнится, уходил, и ничего страшного не произошло - а вот если у Туомаса случится творческий кризис - тогда группе точно конец. Туомас - стержень группы и без его стихов и музыки Nightwish уж точно будет не Nightwish.

Nicolas 13.10.2006 20:26

Кстати Тарья приезжает в Москву в декабре ... если знаете хорошо

Iron Man 13.10.2006 20:38

Цитата:

Сообщение от Nicolas
Кстати Тарья приезжает в Москву в декабре ... если знаете хорошо

Что знаем хорошо? Москву или Тарью?))

Nicolas 13.10.2006 20:55

Цитата:

Сообщение от Journeyman
Что знаем хорошо? Москву или Тарью?))

Хорошо говорю если знаете , что приедет. вот.

Nicolas 13.10.2006 21:23

А кто нибудь пойдет ? Там вообще что будет ?

D.A.T. 14.10.2006 01:07

При всей своей электронности являюсь фанатом творчества! :Laughter: Жалко, что Тарья уходит, без неё Nightwish - совсем не то. Тут именно в вокале дело, глубина, мошь... Послушайте для сравнения Theatre Of Tragedy, сделайте скидку на качество музыки и текстов и получите Nighnwish без Тарьи имхо.

Gabrielle 20.10.2006 23:35

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
"Nightwish"-это что-то с чем-то!!
Чтобы заинтересоваться их музыкой, хватило случайно попавшего ко мне в руки клипа на их песню "Nemo"...Этого было достаточно...

Да у меня было точно также, а потом пошло-поехало!!!
Перевела все их тексты, зарегилась на официальном англоязычном сайте, в плеере постоянно Once висит. В общем, полная зависимость. А люблю за ее божественный голос, красивую музыку и интересные фэнтезийные тексты:love:

Ged 21.10.2006 21:05

Голос у Тарьи слабый.Я тож когда-то думал "Найтвиш крута",но скоро разочаровался...Действительно сильные, оперные голоса - Syrah из Qntal,Estampie и Nicole Bogner из Visions of Atlantis.

Indil 21.10.2006 21:14

Чтобы влюбиться в Nightwish хватило не то что клипа, а самых первых аккордов "Nemo". :angel:

Mari Sewenaj 21.10.2006 21:33

Цитата:

Сообщение от Ged
Голос у Тарьи слабый.Я тож когда-то думал "Найтвиш крута",но скоро разочаровался...Действительно сильные, оперные голоса - Syrah из Qntal,Estampie и Nicole Bogner из Visions of Atlantis.

Можно ли поподробнее: почему слабый?
Если человек поет тихо - это не значит, что голос у него слабый. К сожалению, сейчас очень часто встречается миф о том, что хороший голос: это умение красиво кричать.
На самом деле, хороший вокал - это прежде всего умение не кричать когда поешь.

Ged 21.10.2006 22:00

Послушай песенку
Vision Of Atlantis - Eternal Endless Infinity (2002)-02 - Lovebearing Storm или 05 Lords of the Sea
И сама все поймешь
ссылка на архив альбома 66 МБ

Tossyan 21.10.2006 22:01

Цитата:

Сообщение от Indil
Чтобы влюбиться в Nightwish хватило не то что клипа, а самых первых аккордов "Nemo". :angel:

А Некмо вообще уникальная песня. Подобных у Найтвиша нет, так что я разлюбив группу в целом, все равно обожаю эту композицию в отдельности:love:

Ged 21.10.2006 22:19

Если не нужен альбом целиком:
http://rapidshare.com/files/158996/0...ning_Storm.mp3
10 Мб
http://rapidshare.com/files/159739/0...of_the_Sea.mp3
10 Мб

Tiffani 22.10.2006 19:53

Nightwish умерли после Wishmaster. Потеряли все и пошли на поводу у поклонников...Полное дежа вю.

Gabrielle 22.10.2006 20:18

Цитата:

Сообщение от Mari Sewenaj
Можно ли поподробнее: почему слабый?
Если человек поет тихо - это не значит, что голос у него слабый. К сожалению, сейчас очень часто встречается миф о том, что хороший голос: это умение красиво кричать.
На самом деле, хороший вокал - это прежде всего умение не кричать когда поешь.

Да, я согласна. По-моему, лучше Найтвиш (и намного!), чем те же Cradle of Filth. Там не разберешь текста за его криками-воем-шепотом. Хотя музыка красивая.
Nightwish - rulezzz!

Ged 22.10.2006 21:16

Вокал у Крэдлов очень "на любителя".Гроул,скрим еще можно послушать.
Не зря же даже песня есть про крэдлов.Ее текст "Дани Филс пидор,а CoF овно"(с)Аццкая сотона

Helloween 22.10.2006 21:28

у меня даже памяти не хватьт чтобы вспомнить сколько я видел споров о Nightwish... который к стати не к чему не приводили... хотя нет всегда были те кому нравится иалось...

Robin Pack 23.10.2006 17:34

Цитата:

Nightwish умерли после Wishmaster. Потеряли все и пошли на поводу у поклонников...Полное дежа вю.
И это ты можешь говорить после совершенно непохожего на все предыдущее Once???
Вот как раз ВишМастер это действительно дежа вю с предыдущих альбомов.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.