Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Ролевые конкурсы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Creatio ex Nihilo. Конкурс сеттингов. Организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15588)

SunnyBоy 22.12.2013 12:26

Argumentator, AnneLinn, строго говоря, я не понимаю претензий к Архитектору. Работа "за спасибо" предполагает трату времени только на разбор тех мм произведений, авторы которых в этом заинтересованы. Большинству участников действительно неинтересно мнение со стороны и я бы не стал терять драгоценные мозго-часы на то, что никто не прочтет. В этой части позиция Архитектора мне понятна.

Вашу же я что-то не могу уловить. Разбор не торт или необходимость о нем попросить смутила? По второму поводу я только что прошелся. А по первому писал выше: нужны заранее определенные критерии оценки. А то пришел за кефиром, а дают аспирин.

Элвенлорд Гримуар 22.12.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от AnneLinn (Сообщение 1708097)
А если переименуем в крокозябр, так вообще хорошо будет).

А если бронтозябры и крокозябры издавна воевали на своих исконных землях, а тут ОПА - воронки из-под земли, а из них кровожадные хоббиты с огромадными ножницами и желанием мясных котлет? :)

Аркхитектор, а вот возьми(те) и оцени(те) мою работу.
Если слабо и недостаёт умения сделать подробный разбор, то меня удовлетворят и десять полных строк, в которых вы опишите глубинные смыслы, вложенные в работу и огромный мир, раздираемый страхом и ненавистью, описанный в ней.

Shkloboo 24.12.2013 12:49

Элвенлорд Гримуар, номер какой у вашей работы?:troll:

Элвенлорд Гримуар 25.12.2013 12:55

Shkloboo, разве так сложно догадаться из поста Рейстлина, что четвёртый. :vile:

Shkloboo 25.12.2013 13:43

Цитата:

разве так сложно догадаться из поста Рейстлина, что четвёртый.
А там же сеттинга как такогого нет. Только намеки. Намеки разве что оценивать? Намеки хороши, только перегружены словами, о смысле которых можно только догадываться.
Чтобы вести по этому "сеттингу" игру, нужно написать в два раза больше текста, дабы игроки имели хотя бы приблизительное представление о том, во что они заявляются.:nea:
Сеттингу не обязательно быть подробной инструкцией, но уходить в противоположную сторону - отказ от всякой конкретики - это, конечно, оригинально, но слишком похоже на демотиватор про согнутую вилку (или ложку?), мол, не такой как все (и абсолютно бесполезен).
То есть получилась такая завлекаловка, для игрока это может и интересно, а вот мастеру от нее толку мало (в смысле, мало толку как от сеттинга).

Седой Ёж 25.12.2013 14:17

Элвенлорд Гримуар, Не в обиду, но кто твою тему рассматривал на приз? Если Микки молча приняла свою неудачу, то ты истеришь, как девушка. Позорно как- то. имхо...

Jade 26.12.2013 03:31

запилите в шапку темы список авторов работ

Reistlin 26.12.2013 07:38

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1710616)
А там же сеттинга как такогого нет. Только намеки. Намеки разве что оценивать? Намеки хороши, только перегружены словами, о смысле которых можно только догадываться.
Чтобы вести по этому "сеттингу" игру, нужно написать в два раза больше текста, дабы игроки имели хотя бы приблизительное представление о том, во что они заявляются.:nea:
Сеттингу не обязательно быть подробной инструкцией, но уходить в противоположную сторону - отказ от всякой конкретики - это, конечно, оригинально, но слишком похоже на демотиватор про согнутую вилку (или ложку?), мол, не такой как все (и абсолютно бесполезен).
То есть получилась такая завлекаловка, для игрока это может и интересно, а вот мастеру от нее толку мало (в смысле, мало толку как от сеттинга).

Так и мы о том. А ведь два судьи нашли мир оригинальным.

Shkloboo 26.12.2013 10:29

Цитата:

Так и мы о том. А ведь два судьи нашли мир оригинальным.
Ну, 4 в топе только у Евига, в призовые не попала.:troll:
Вобще не факт, что он нашел её мир оригинальным.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.