Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кинорулетка (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13214)

Ливингстон 26.09.2020 11:29

Смотрю "Бессонницу"

Одинокий странник 26.09.2020 17:29

Смотрю "На игле".

Vasex 26.09.2020 18:32

Одинокий странник, вторую часть тоже можно, лайтовая, хотя ничего мощного от нее ждать не стоит. Первая часть культовая, более ударная.

Sanek1801 26.09.2020 21:23

Космические Дальнобойщики

Sanek1801 02.10.2020 21:34

187-й тур.
------------------
Цепочка: Ливингстон -> Санёк1801 -> Бейонд -> Одинокий Странник -> Ливингстон.

Дедлайн: 9.10 в 20:00 МСК.

Долг:

Санёк 1801: Армагеддец (2013); Космические Дальнобойщики (1996).
Одинокий странник: На игле (1996).
Ливингстон: Бессонница (2002).
Бейонд: Бункер (2004).

Beyond 03.10.2020 12:35

Ой, я с прошлого тура еще должок имею. Смотрю "Бункер".

Sanek1801 03.10.2020 21:10

Долг за 185-й тур.
--_--_--_--_--_--_--_--_--

Армагеддец (2013).

Ещё по одной и пух-пух! (с) Король

И с чего тут начать, до сих пор не знаю...
Отличный фильм и крутые актёры. Я пару раз перед просмотром посмотрел трейлеры, которые преподносили фильм в разном ракурсе, ну и безусловно пытались подкупить актёрским составом.
Но это ни чуть не помогло, а даже наоборот. Возникло чувство, что я снова буду смотреть "Добро пожаловать в Зомбиленд". Пару клише подобного жанра как-то непроизвольно оттолкнули. Возможно из-за этого и не посмотрел сразу, как только согласился. А зря, оказывается.

По сюжету. Пятеро друзей ещё в юности решили совершить "круг почёта" по местным барам. Их 12, это символично, и это бы было самоутверждение юношей по окончанию средней школы. 12 баров - в каждом по пинте пива - вот он, финальный марафон. Но как бы ни так, не сложилось... И вот, 20 лет спустя, они вновь собираются вместе, чтобы теперь уж точно пройти весь путь.
5 разных людей, которыми стали друзья, попытаются вновь. И это интересно смотреть. Опять же, с актёрами не прогадали: Саймон Пэгг, Мартин Фриман, Розамунд Пайк, ну и совсем чуть-чуть Пирса Броснана и Билла Найи. А вместе с Пэдди Консидайн, Ником Фростом и Эдди Марсан, о которых я раньше совсем мало слышал, получился бомбезный пивной трешевый вкуснячок.
Финал вообще поразил. Да и сам фильм, если вдуматься, из одних аллегорий состоит. И это, на самом деле, очень подкупает, и хочется смотреть дальше.

Не обязателен к просмотру, но стоит посмотреть. Это очень нестандартно и интересно. 8/10 от меня.

Пы.Сы. И кстати да. На самомо деле в фильме отображён кхм изящный постаппокалипсис, но я при всем при этом постарался без спойлеров. Как моог. Вась, привет.

Одинокий странник 05.10.2020 09:27

Порой проходит двадцать лет после выхода культового фильма, и тот же режиссер снимает его сиквел. Чтобы не потеряться в отсылках сюжета, приходится пересматривать полюбившуюся классику.
"На игле" 1996 года - это смешно, страшно и грустно про инсектоидную жизнь. Причем как иллюстрация, без особой морализации или романтизации. Срез повседневности определенного круга лиц, в который так или иначе затягивает всех окружающих их людей. На пересмотр картина отличная, довольно яркая и здорово сделанная. И это учитывая мою любовь к персонажам Уэлша. Вот умеют британцы даже самую грязь могут показать интересно.
Да, я посмотрел и вторую часть и если бы заказали, то отписался бы за раз тут. Ибо хорош, как оригинальный фильм или "Грязь".

Ливингстон 05.10.2020 18:42

Долг за 185 тур

Посмотрела "Бессоницу"

В маленьком городке на Аляске убивают девушку-подростка. На помощь местной полиции на место преступления прибывают два опытных детектива из Лос Анджелеса. Только у них есть свои проблемы, которые могут запутать дело.

С чего начать?
Это очень хороший психологический детектив или триллер. (странно, что я ни разу не видела его по ТВ). И на первом месте в фильме именно психология. Кино не про расследование, потому что вопрос с убийцей решается довольно быстро, и на первый план выходит проблема морального выбора главного героя.
Тут есть еще один момент - да, суть истории в другом, но все же - стоит только взглянуть на имена актеров, посмотреть первые пять минут фильма (когда происходит знакомство с главными действующими лицами) и становится понятно, кто играет убийцу. Это мелочь, но лучше было сделать, как в фильме "Семь", где скрыли имя Кевина Спейси.
Актерский состав потрясающий. И сыграно блестяще. Очень необычно было видеть Робина Уильямса в роли сами-знаете-кого.
Как я уже говорила, сюжет интересный. Поскольку по началу ожидаешь, что сейчас будет типичное расследование, за первым убийством последует второе и т.д. Но случай с напарником главного героя путает все карты. И уже сложно предугадать, чем же закончится история.
Насчет бессонницы главного героя - показано прекрасно, аж самой спать захотелось (но не потому что фильм скучный), и я понимаю, зачем авторы добавили эту деталь, но все равно не уверена, что это было так уж необходимо. Фильм и без того смотрелся бы хорошо.
Ожидала от Кристофера Нолана немного другого, но обошлось без его фишек. Фильм все равно отличный.

Sanek1801 05.10.2020 19:34

Смотрю "Трупы" (2003).

Одинокий странник 05.10.2020 19:57

Ну "Доля ангелов", так она.

Beyond 06.10.2020 15:32

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 2291902)
Ой, я с прошлого тура еще должок имею. Смотрю "Бункер".

И еще смотрю "Собственность дьявола" (1997)

Мамочки, где время-то найти! Wasteland 3 не пройден до конца еще!

Sanek1801 09.10.2020 19:08

188-й тур.
------------------
Цепочка: Ливингстон -> Одинокий Странник -> Бейонд -> Санёк1801 -> Ливингстон.

Дедлайн: 16.10 в 20:00 МСК.

Долг:

Санёк 1801: Космические Дальнобойщики (1996); Трупы (2003).
Одинокий странник: Доля ангелов.
Ливингстон: Миссия Дарвина.
Бейонд: Бункер (2004); Собственность дьявола (1997).

Ливингстон 11.10.2020 14:52

Цитата:

Сообщение от Sanek1801 (Сообщение 2292155)
Ливингстон: ...

Прошу прощения, совсем потерялась во времени)

Долг за прошлый тур: "Миссия Дарвина"

Beyond 14.10.2020 12:12

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 2292033)
И еще смотрю "Собственность дьявола" (1997)

Мамочки, где время-то найти! Wasteland 3 не пройден до конца еще!

"Бункер"
"Собственность дьявола" (1997)
"Поезд в Пуссан"

Ливингстон 14.10.2020 17:38

Так, за прошлый тур у меня в долгах осталась "Миссия Дарвина"

А в этом я смотрю "Области тьмы"

Одинокий странник 14.10.2020 18:38

"К чему-то прекрасному"

Sanek1801 14.10.2020 19:55

Долг за 187-й тур.

Трупы (2003).

Ирландский кинематограф вновь меня удивил и показал себя с другой стороны. Так же, Эндрю Скотт открылся для меня необычной игрой, ибо до этого был знаком с ним только по "Шерлоку".

Хм. Главный герой проживает не лучшие моменты своей жизни, а девушка своим поведением только усугубляет его состояние. И вроде разошлись, а тут снова на пороге с теми же тараканами в голове, ну и сновыми "причинами" вынести мозг гг. В итоге конфликт достигает своей критической точки, и герой, не сдержавшись, толкает свою девушку и уходит. Спустив пар в спортзале, он возвращается домой со своим другом и находит девушку мёртвой. Всё указывает на то, что она умерла как раз из-за того, что он её толкнул, а как и на что она падала - он уже не видел.
Дальше же всё развивается с неимоверной скоростью, и начинаешь подумывать, что многие совпадения, которые случились далее по сюжету, могут быть и не совпадениями...
Финал не совсем такой, как я ожидал, но достаточно логичен, и последние минуты фильма вроде как расставляют все точки над "ё".
Неплохое кино с необычными поворотами сюжета. Актёрская игра, как по мне, на уровне. Хотелось бы сказать ещё больше, но не хочу раскрыть все карты фильма для тех, кто захочет его глянуть.
Спасибо Ливингстон. Фильм понравился.

Sanek1801 15.10.2020 13:33

Ребят, т.к. произошла такая задержка с выбором фильмов, и определились почти все только 14 октября, предлагаю перенести дедлайн, к примеру, дня на три, т.е. на 19, раз мы не все успеваем. Если одобрямс, то напишите мне в ЛС, чтобы не оффтопить в этой теме. Если всех устраивает первоначальная дата окончания тура, тогда тоже напишите. Спасибо.

Ливингстон 15.10.2020 19:03

Цитата:

Сообщение от Sanek1801 (Сообщение 2292258)
Так же, Эндрю Скотт открылся для меня необычной игрой, ибо до этого был знаком с ним только по "Шерлоку".

Эндрю Скотт - прекрасный актер (смотрела много фильмов с его участием, и даже театральные постановки), жаль, что его в основном знают по роли в "Шерлоке".

Цитата:

Сообщение от Sanek1801 (Сообщение 2292258)
Спасибо Ливингстон. Фильм понравился.

Я очень рада, что фильм понравился!)

Ливингстон 16.10.2020 18:27

Долг за 187 тур.

"Премия Дарвина"

Главный герой с детства обладает даром расследовать самые запутанные дела и он мог бы стать идеальным полицейским. Но его боязнь крови рушит его карьеру. Теперь он хочет получить работу в страховой компании, обещая найти закономерности в нелепых смертях, достойных премии Дарвина.

Это очень странный фильм, в том смысле, что здесь нет четко продуманного и последовательного развития сюжета.
Главный герой с напарницей путешествуют по стране и изучают подозрительные страховые случаи. По сути весь фильм состоит из разрозненных эпизодов, в которых показываются нелепые случаи смерти или получения тяжелых травм. Какого-то общего знаменателя у этих эпизодов нет. Да, ГГ заявляет, что пытается найти закономерности в рискованном поведении людей, но от зрителя его умозаключения по большей части остаются скрыты. Да, есть любовная линия, но она очень поверхностная.
Возможно, если бы фильм был настоящей комедией, то я бы не стала обращать внимания на сюжет, но юмор в фильме меня не развеселил.
Не совсем поняла, зачем в фильм добавлен парень с камерой, который постоянно следует за главным героем. Важной роли в сюжете он не играет.
Актеры хорошие, со своей задачей справляются, правда, играть в фильме особо нечего.
Даже не знаю, что еще добавить. Фильм не вызвал эмоций.

Одинокий странник 18.10.2020 14:34

Что-то мне везет в рулетке на фильмы про раскаявшихся преступников. То мне выпали «Мы - Миллеры», а теперь «Доля ангелов». Только вместо залихватского экшена с примесью черной комедии, у нас тут история об оступившихся людях, которые хотели своими мечтами устроиться в обществе и достичь своего маленького счастья. Здесь даже не о том речь, что они толком не представляют, как достичь этого. Ведь в жизни не так важно - легок труд или не так труден, или справедлив ли этот успех наших стараний, а о том, способны ли мы, право ли имеем. Но когда в это уравнение грез вовлекаются лица, что вовсе далеки от мысли бить успешным, то наш взор устремляется под еще более острым углом на ситуацию.
В этом фильме режиссер смог показать, что даже у недотеп возможен счастливый финал. Ведь даже самый сложный человек может ужиться в мире с окружающим его миром. И если посмотреть на то, как менялся Робби на протяжении всего фильма, то с момента его «отцовства», он кардинально меняется - от пройдохи до человека с желанием подарить своему ребенку более привлекательную жизнь. И как бывает в современном британском кино, все это показано через картину черного юмора, от которого периодически появлялось желание поставить фильм на паузу.
Как итог, я бы не советовал этот фильм. Он гораздо слабее «На игле», если брать фильмы подобной категории. Очень поверхностно показана основная история с кражей алкоголя, а морализаторство временами перегибает палку.

Sanek1801 19.10.2020 21:02

189-й тур.
------------------
Цепочка: Ливингстон -> Бейонд -> Одинокий странник -> Санёк1801 -> Ливингстон.

Дедлайн: 26.10 в 20:00 МСК.

Долг:

Санёк 1801: Космические Дальнобойщики (1996); ... (От Бейонд).
Одинокий странник: К чему-то прекрасному.
Ливингстон: Области тьмы.
Бейонд: Бункер (2004); Собственность дьявола (1997); Поезд в Пуссан.

Beyond 20.10.2020 22:47

Ребята, я выпала на время, так как уехала в отпуск. Тысяча извинений.

Sanek1801 21.10.2020 18:21

Смотрю "Рейд: пуля в голове".

Ливингстон 22.10.2020 17:04

Смотрю "Призраки в Коннектикуте"

Sanek1801 23.10.2020 14:23

upd. По причине отсутствия Бейонд у Странника на этот тур выходной. Со следующего тура, если 4й участник не объявится, будем втроём. Если трое - не формат игрового процесса, тогда в рулетке будут очередные каникулы...

Vasex 23.10.2020 17:18

Хахаха сдулись!

Одинокий странник 24.10.2020 08:58

Мне-то норм, у меня время есть на кино по вечерам. Хотя работы до фига. Так что жду, и все-таки надеюсь, еще на пару туров.

Sanek1801 24.10.2020 10:55

Одинокий странник, договорились! Думаю, что и Ливингстон не будет против поиграть пока что втроём)

Sanek1801 24.10.2020 13:27

upd2. У меня невзначай появилс ещё один фильм. Ага. Бейонд предложила и я согласился. За 188-й тур. "Без лица". Так мне и надо.

Beyond 24.10.2020 21:07

Ребята, я все еще в деле, но медленно.
В ленивый овощной день отпуска посмотрела "Поезд в Пусан". Первые 20 минут фильма мне казалось, что я смотрю отечественное кино, так как все плохо играют. Но с момента начала активных событий в поезде ситуация выправилась, а в конце на сцене с отцом я вообще прослезилась (в похмелье у меня повышенная сентиментальность). В итоге я согласна, что фильм хорош, держит в напряжении, радует глаз. Что дало дополнительные очки - это то, что не смотря на жанр, крови в фильме немного, атмосферой берут, а не дешевым трэшаком. Школьников тоже жалко было...

Beyond 04.11.2020 17:51

Продолжаю гасить долги. На сей раз посмотрен фильм Собственность Дьявола с Брэдкой и Харрисоном Фордом. Ну такой, крепкий среднячок, грустный боевичок. Не могу сказать, что в восторге, но и времени не пожалела. Смотрела в оригинале. Брэдка молодец: ему неплохо удался ирландский акцент. Была на стороне Брэдки, так как мои симпатии - с Ирландией. Больше, наверное, и нечего добавить.

За мной еще "Бункер", только не 2004 про Адольфа, а вот этот: The Hidden Face

Ливингстон 10.11.2020 18:35

Долг за 188 тур

Посмотрела "Области тьмы"

Главный герой - писатель неудачник (хотя, это большой вопрос, раз у него есть контракт на книгу). Он застрял в творческом кризисе, его бросает девушка и впереди никаких перспектив. Совершенно случайно он сталкивается со своим бывшим шурином, который предлагает ему чудо-таблетку. С этого момента жизнь Эдди меняется.

Фильм хороший, мне понравился. Было интересно следить за сюжетом и я переживала за главного героя. Актеры отлично справились. Правда, финал получился немного смазанный. Хорошо было бы более подробно все показать-объяснить.
Но есть несколько замечаний-предложений.
Книгу, по которой снят фильм, я не читала. Может быть, все ответы на мои вопросы есть в ней. Не знаю, говорю только про фильм.
Зачем было делать главного героя писателем? Линия с его книгой вообще никак не сыграла в фильме. С таким же успехом, он с самого начала мог быть финансистом-неудачником или, лучше, каким-нибудь журналистом-экономическим-обозревателем-неудачником/преподавателем-экономики-неудачником и под воздействием таблеток написал бы не роман, а статьи по экономике или книгу по экономике. Это лучше вязалось бы с дальнейшими событиями. То есть, возможно, сделав Эдди писателем, автор хотел показать, как сильно изменился герой после таблеток, но мне показалось это не самой удачной идеей.
Второй момент - не понятно, почему герой взялся именно за финансы. Способов заработать денег много. Если он мог обнаруживать шаблоны, то почему не попытаться выиграть в лотерею?
Суть претензии в том, что линия с финансами в фильме - пустышка. Авторы просто показали людей в костюмах, пару цифр-графиков, добавили несколько диалогов с умными словами и все. Нет никакого настоящего наполнения. Разумеется, показать настоящую работу финансовых компаний, сделки и т.п. было бы сложно, пришлось бы разбираться самим, и зрителям, вероятно, было бы скучно. Так может и не стоило связываться с финансами? А лучше бы Эдди решал проблемы близкие или понятные большинству людей. Можно было бы остановиться на писательстве - изначально у Эдди не было бы контракта на книгу, ему бы постоянно отказывали, но с помощью таблеток он написал бы гениальный роман и теперь нужно было убедить издательства его купить и т.д.
Еще немного не докручена драматическая линия (урезана в пользу экшена) - зависимость от таблеток. Вроде бы в какой-то момент герой понимает, что нельзя сидеть на них вечно, но это показано вскользь. А потом эта тема и вовсе опускается. Почему Эдди не переживает (по-настоящему), что его успех - только таблетки и без них он никто? Вряд ли таблетки ко всему прочему обладали еще и эффектом антидепрессантов...
В общем, фильм хороший. Не жалею, что посмотрела. Но нет предела совершенству)

*только сейчас посмотрела рейтинг на кинопоиске. 8? какого черта здесь происходит?*


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.