Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Грядет новый БЛИЦ! Готовьтесь! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13045)

Наса-Иллитид 12.07.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1380031)
P.S. По размеру, лучше сделать ограничение в 20 тыс. знаков ИМХО. Мы с Лю в совместном рассказе блица с трудом вошли в объем 25 тыс. Иначе получится один соавтор пишет, а второй делает работу корректора.

...или редактора, и в таком случае это уже нормальное соавторство)))) особенно если идея создана вместе.

Ну ладно, я соглашусь на 20 тыс (звучит, как будто про цену речь :shok:)... если мне дадут продуктивного парня в пару... :lol: Потому что я могу и за ночь рассказище накатать, а могу неделями ни строчки не выжать, вот я монстр.

Наса-Иллитид 12.07.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Gorhur (Сообщение 1380034)
Не понял. Вы вдвоём с трудом влезли в 25 вдвоём, а теперь предлагаешь ещё сбить до 20-ти? Так тогда вариант "автор-корректор" становится ещё более вероятным, так как меньший объём одному осилить легче будет.

А зачем стараться чего-то осилить одному? :tongue: Можно вообще по строчке писать. Можно даже онлайн одновременно писать вдвоем.

Терри П 12.07.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от milanika (Сообщение 1380053)
Предлагаю :
10 - 25 тыс.
Сроки - мне все равно, тут уже вам решать. Возможно, с пятницы по воскресенье действительно будет лучше.

По-моему, тут все идеально и размеры и сроки. 9 дней и 10 - 25 тыс. объем.

Наса-Иллитид 12.07.2012 11:22

Предлагаю установить 20 тыс, а если уж в течение написания все поголовно начнут выть, что мало, тогда увеличить границу, но и продлить потом период чтения.

(Или Наса одна тут с больными глазами потом ваши пятидесятитысячные шедевры за три дня читать?)))))) Мое участие в каком-то смысле упирается именно в это.)

Алексей Я 12.07.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1380063)
По-моему, тут все идеально и размеры и сроки. 9 дней и 10 - 25 тыс. объем.

Можно же нестрогую верхнюю границу сделать. Рекомендовано - 25, но разрешается превысить на 1-2 т.з.

Наса-Иллитид 12.07.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1380039)
Нет, я против планки в 5-10 тыс. знаков, которую предлагали выше. Так как 10 тыс. знаков это 1-2 эпизода, что одному автору на один присест. А на двух авторов придется жестко бороться за место под солнцем кол-во знаков на свою часть. :vile: И хорошо, если не тупыми тяжелыми предметами. :vile:

Соавторство заключается не в дележке текста. А в совместной идее. Да ну, еще грызться за тыщу знаков! Все равно придется решить, каким стилем писать, и если я не смогу себе позволить свой самый выкрутасный стиль, требующих многабукаф, то какая мне разница, сколько знаков я напишу.

Наса-Иллитид 12.07.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от milanika (Сообщение 1380053)
Итак, смотрим верхний пост и решаем. Даты сроки и размеры?
Предлагаю :
10 - 25 тыс.
Сроки - мне все равно, тут уже вам решать. Возможно, с пятницы по воскресенье действительно будет лучше.
Тема общая - "Мир, Дружба, Жвачка". Но будет и расшифровка ближе к началу конкурса, и затем уже и допы. от соперников.

Урааа! Дружба - моя тема.

Терри П 12.07.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Наса-Иллитид (Сообщение 1380068)
Соавторство заключается не в дележке текста. А в совместной идее. Да ну, еще грызться за тыщу знаков! Все равно придется решить, каким стилем писать, и если я не смогу себе позволить свой самый выкрутасный стиль, требующих многабукаф, то какая мне разница, сколько знаков я напишу.

По-разному. Бывает разное соавторство. Иногда один соавтор только генерирует идеи и работает бета-тестером, иногда пишут оба. :vile: Иногда в режиме онлайн построчно, иногда разные эпизоды с обработкой их потом напильником.

Gorhur 12.07.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от Наса-Иллитид (Сообщение 1380061)
А зачем стараться чего-то осилить одному? :tongue: Можно вообще по строчке писать. Можно даже онлайн одновременно писать вдвоем.

О, вдвоём вообще много чего можно делать одновременно. Соавторство, кстати, по-серьёзному и не пробовал никогда. Так, баловались когда-то на форумах. Но это болтопроза была, как мы её называли.
Как пример - вот и вот (если есть время, то можно почитать - глядишь, наши потуги на юмористическом поприще и позабавят немного).

Наса-Иллитид 12.07.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1380071)
По разному. Бывает разное соавторство. Иногда один соавтор только генерирует идеи и работает бета-тестером, иногда пишут оба. :vile:

Да, разное бывает. Но вы же не собираетесь в условиях блица регламентировать, каким именно оно должно быть? :vile:Это воля авторов, иначе смысл всё затевать? Люди итак впервые притираться будут. Незачем им еще диктовать, как писать вместе и кто пассив редактор:tongue:

Наса-Иллитид 12.07.2012 11:32

И я хочу сказать, что придумать хорошую идею сложнее, чем тупо писать аки машинка.

И к тому же: у нас тут ведь никто потом не будет допытываться, как кто писал? Как хотели, так и писали.

milanika 12.07.2012 11:32

КАК и по какой схеме писать - воля ваша, авторы!

Cveтлана 12.07.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1380046)
Так. Господа, предлагаю список участников собирать из двух частей:

В первую, кто записался с расчетом на объявленное началом 1-ое августа.

Во вторую с оговорками, типа:
Светланка, если с 10-го.

Да, тогда меня во вторую, плиз. Очень хочется ))

Наса-Иллитид 12.07.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от milanika (Сообщение 1380075)
КАК и по какой схеме писать - воля ваша, авторы!

Спасибо, товарищ диктатор :kiss::smile:

А можно уже точно с т.з. решить?)))

Наса-Иллитид 12.07.2012 11:34

А голосуют потом оба соавтора или...?

Патриарх 12.07.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Наса-Иллитид (Сообщение 1380078)
А голосуют потом оба соавтора или...?

Мне кажется, голосовать должны оба, т.к. иначе получится, что ровно половина авторов в сторонке.

milanika 12.07.2012 11:38

Цитата:

А голосуют потом оба соавтора или...?
Нет, все общее у нас. Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, а топ - общий от 2х авторов!

Патриарх 12.07.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от milanika (Сообщение 1380081)
Нет, все общее у нас. Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, а топ - общий от 2х авторов!

А зачем, если все будут в соавторстве писать? Это же опять время на обсуждение топов, а вкусы могут координально не сойтись. Не проще ли, чтобы каждый составлял свой топ?

Cveтлана 12.07.2012 11:55

Вот мне тоже идея индивидуальных топов больше нравится.

Наса-Иллитид 12.07.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1380094)
Вот мне тоже идея индивидуальных топов больше нравится.

Она логичнее...

А я вот всё никак не определюсь с участием. Понимаете, вчера у меня не болели глаза, а седня я еле за компом сижу. Как тут блин предскажешь((((((( А на это Креатив чуть не умерла над топами. Это ни в коем случае не пинок в плодовитых авторов(


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.