Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Беовульф / Beowulf (2007) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3128)

Кувалда Шульц 25.04.2008 12:08

Ожидал худшего, но опасения не подтвердились. Мультик очень понравился, особенно неоднозначность Беовульфа. Думал будет супергерой без страха, упрёка, мозгов и сомнений.

Casey Lynch 25.04.2008 12:47

Почему-то в начале была ассоциация со Шреком. Чем-то похожи в стилистике персонажей.

Дымка 25.04.2008 17:27

Пересмотрела недавно его в 3D. Я конечно никогда вот не стараюсь пересматривать в кинотеатре один и тот же фильм, а тут 3D. Фильм хороший, впечатления уже не те, просто старешься высмотреть где же там что вылезло из экрана. Первый раз смотрела в таком виде.

Argumentator 30.08.2008 12:54

Только что просмотрел. Милый боевичок, со своими косяками но и своими достоинствами. Понравилась Джоли, совершенно не признал Хопкинса. Повеселил Грендель - ИМХО тот же Голлум, но раз в пять по больше ) доспехи датчан не по радовали и убийство дракона... Но классная последняя сцена, закончилась именно так, как надо, т.е. полной неопределенностью. В общем, мне понравилось.

Dark_Dark_Jedi 01.09.2008 13:52

Мультик хорош, но есть свои недостатки. Мне он не очень понравился если честно.

Airen 01.09.2008 14:46

Dark_Dark_Jedi, ого! ну хоть еще один человек, которому не понравился фильм.
Кстати, скажи про его недостатки, с твоей точки зрения? Мне вот лично не понравилось большое отхождение от оригинала.

Кувалда Шульц 01.09.2008 14:50

Airen, Какое нафиг отхождение? От оригинала остались только имена. Это вообще другое произведение. Скорее мульткомикс, чем эпос.

Airen 01.09.2008 14:53

Кувалда Шульц, ну значит именно в таком виде он мне и не понравился.

Dark_Dark_Jedi 02.09.2008 11:12

Вообще этот мульт много чем отличается от рассказов о Беовульфе. И ещё мне не понравилась пошлость, хотя её так мало, но всё-таки фразы типа - "У этой твари нет члена!" можно было убрать.

Refisul 29.04.2009 00:00

Спустя всего полтора года я смогла посмотреть этот фильм. Полагаю, что на большом экране он смотрелся эффектнее?? )))
Необычная и непривычная съемка. Совмещение компьютерной анимации и bus актеров. Оправдано для Гренделя и для сына Беовульфа. Для состаривания героев (неужели решили сэкономить на гримерах? :lol:), для замечательных каблучков Джоли (её было мало ИМО) ну и сцены с драконом. Особенно, когда Боевульф фактически лишает себя руки ради того, чтобы убить дракона!!!! Впечатило!!!
С трудом узнала Робин Райт-Пенн, Легко узнала Хопкинса. Большинство других актеров я не знала. Полагаю оригинальную легенду разнесли в пух и прах? )))
Скажи, что фильм мне понравился. не смотря на то, что смотрела на мониторе компьтера. Задумка хорошая. С воплощением постарались :good:
Мой вердикт 7 из 10

<Ghost> 29.04.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 535055)
Особенно, когда Боевульф фактически лишает себя руки ради того, чтобы убить дракона!!!!

О. Сцена хорошая! К тому же, показательная.
Он лишил руки Гренделя, и в конце он сам лишается руки. Своеобразное воздаяние.
Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 535055)
Большинство других актеров я не знала

А как же Малкович?
Унферт
Тоже легко узнается.

На счет сравнения с оригиналом. Концепция и ход событий сохранился. Изменили все, начиная с похода в логово мамаши.
Но это, если честно, к лучшему. Оригинальная поэма была своеобразным памятником. Хорошо написано. Хорошо рифмовался сюжет с побочными событиями. Но главная линия до ужасного банальна и держится на понятии "Пришел, увидел, победил". И так 3 раза.
Поэтому, изменение мотивации мамаши. Добавление в фильм темы грехов отцов, считаю оправданным шагом. Гейман и Эйвери хорошо потрудились. Некоторые, моменты, может, и выглядят нелепо, но общий ход повествования понравился.

Warlock9000 29.04.2009 00:13

Да, согласен с Призраком! Узнаваемы многие. А Малкович на первом месте.
Потом уже Хопкинс и остальные (кроме Джоли -- ее неузнать нельзя).
Но в чем я действительно раскаялся, так это что Уинстона не узнал. Очень впечатляющий актер. ОЧЕНЬ! Сколько не перечисляй, все роли блестящи. "Холодная гора", "Отступники" и многие другие. Хоть убейте, но он хорош!

Лекс 29.04.2009 00:30

Не шибко понравился и вот почему. На сеансе, пока сидел раз пять подумал, что вот он сейчас уже кончится, а он хоп... и продолжался. Когда он и вправду закончился - даже удивился. Такое ощущение, что это было много короткометражек, причем сиквел на сиквеле.
И вот последняя сцена с сердцем дракона напрягла. Как вот так можно - тянуться ножом, недостать, выронить его, и рукой схватить после этого? Конечно, с анатомией у меня неважно, но с трудом верится, что подрезанное плечо (ну, я уже говорил, что с анатомией у меня неважно) настолько растягивается.
В целом-то кино не плохое, но ожидал намного большего. Обилие узнаваемых актеров радует, но Джоли уж слишком вычурно смотрится. И слишком шаблонная для нее роль роковой мегакрасавицы... с хвостом. Может играть роли куда сильнее.

Refisul 29.04.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 535061)
О. Сцена хорошая! К тому же, показательная.
Он лишил руки Гренделя, и в конце он сам лишается руки. Своеобразное воздаяние.

В тот момент тоже об этом подумала....

Цитата:

Сообщение от <Ghost>
А как же Малкович?
Унферт

Малкович да ) Узнала так же быстро как Хопкинса. просто смотрела фильм пару недель назад. Уже затерлись воспоминания :blush:
Второго не знаю =/
и Уинстона не припомню.

Цитата:

Сообщение от <Ghost>
Но главная линия до ужасного банальна и держится на понятии "Пришел, увидел, победил". И так 3 раза.

:lol: плачу. Надо ознакомиться. Хотя бы с фильмом )))
Цитата:

Сообщение от <Ghost>
Поэтому, изменение мотивации мамаши. Добавление в фильм темы грехов отцов, считаю оправданным шагом.

Вот эта идейка мне пришлась по душе. Захотел сына - то одного.
нельзя обманывать Богинь или она Дьяволица?

Лекс,
когда я читала темку, пару страниц назад поднимали тему о том как он все же дотянулся до сердца. Предположили, что руки он в принципе лишился, и его удерживала лишь кольчуга. Но я уже не помню.
на счет сиквела на сиквеле :lol: :lol: :good:

<Ghost> 29.04.2009 00:50

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 535099)
и Уинстона не припомню

а Уинствон это сам Беовульф...
Только, они вроде тело взяли у кого-то другого, а от Уинстона осталась только башка или лицо
Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 535099)
Надо ознакомиться. Хотя бы с фильмом )))

С каким фильмом?
Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 535099)
Вот эта идейка мне пришлась по душе. Захотел сына - то одного.
нельзя обманывать Богинь или она Дьяволица?

Ну, здесь же не только все строилось на желание по... заиметь ребенка. Кто-то хотел власти. Она её и предлагала
"Ты будешь могущественным из кролей"
А вот ей нужен был лишь сын... взамен убитым. Если Хротгар не лгал на счет дракона, то он мог уже лишить мамашу сынишки. А потом дал ей Грендела. Хотя, это только теория.

А кто она такая... в новелизации говорилось, что она из древнего рода, которому раньше поклонялись, но дни её славы прошли, как и память о ней. Алтари заброшены. Жертвоприношений больше нет.
Линия матери и сына весьма драматична и печальна, на самом деле...

Refisul 29.04.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 535106)
а Уинствон это сам Беовульф...
Только, они вроде тело взяли у кого-то другого, а от Уинстона осталась только башка или лицо

я этого актера нигде и не припомню. :blush:

Цитата:

Сообщение от <Ghost>
С каким фильмом?

C этим
Еже с июля на вичестере висит. все посмотреть не могу. Скачала на волне заинтересованности творчеством Батлера.:blush::blush:
он там Беовульф

Warlock9000 29.04.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 535113)
я этого актера нигде и не припомню.

Refisul, что б не создавать велосипед!))
Вот, Рэй Уинстон
http://s53.radikal.ru/i140/0904/e5/954308786dc5.jpg

Да, в фильме его бы и мама врядли узнала бы. Он там худенький и стройный.)

Refisul 29.04.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 535115)
Refisul, что б не создавать велосипед!))
Вот, Рэй Уинстон

Vpexbkf фильмографию. В озвучке бобра в хрониках Нарнии не замечен, в Отступниках не помню. В последнем инди что-то смутное..., в Аруре похоже это тот, у кого было больше всех детей.
Я его практически не замечала нигде. не отложился в памяти =/

Warlock9000 29.04.2009 01:09

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 535118)
в Отступниках не помню

Как же так? Он там чуть ли основную роль играет!
Мистер Француз -- главный помошник Костелло(Николсон).

Ранго 21.07.2010 00:18

Фильм дрянь! Он даже более отстойный и скучный, чем сама легенда о Беовульфе. А то, что в фильме ещё с ног на голову поставили и сделали из образа Георгия Победоносца/истинного рыцаря Круглого стола/ Почти Христа - предателя и переспавшего с чудовищем - то это странно. В фильме вообще пытаются размочить скучный сюжет крепкими словцами. То как один викинг намекал на то, что бы служанка ему сделала ..... ну я охренел. Конечно, викинги не монашки, однако и камасутру вроде не носили под кольчугой.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.