Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Эквилибриум / Equilibrium (2002) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=170)

Марфа 08.03.2006 21:06

Согласна, фильм интересный. А ещё лаконичный. Всё сказано и не нужно никаких продолжений, в отличие от Матрицы. А сцена с рассветом (когда герой впервые по настоящему посмотрел на мир своими глазами, а не "через наркотик" какой-то) проста и красива.:Laughter:

Bono Vox 08.03.2006 22:38

Фан-сайт
 
Нашел фан-сайт "Эквиля". Кому интересно - вот ссылка http://www.freewebs.com/equilibrium-movie/

Астра 08.03.2006 23:49

Сэнкс. На самом деле Эквилибриум и Матрица, конечно, схожи, но бюджетом они различаются. И это не мешает мне любить оба фильма одинаково. Уход от реальности в Эквилибриуме носит совершенно другой характер - в этом его изюминка. Хотя, как уже говорилось, эмоций, у, вроде как, неэмоциональных людей в этом фильме, хоть отбавляй.

Bono Vox 09.03.2006 00:02

Эмоции в кадре - это опять же из-за бюджета: небыло вожможности переснимать дубли, если какой-нить статист лыбился:Laughter: ; да и снимали быстро. Там даже режиссер в целях экономии в двух эпизодах снялся: силуэт, тренирующий ган-кату в самом начале & невинно убиенный подпольщик в середине фильма

Астра 09.03.2006 00:08

Ну.. фильму это не мешает - всё равно - отличное кино!

Bono Vox 09.03.2006 00:13

100% согласен

Лея 09.03.2006 22:01

Цитата:

Сообщение от Вапрог
Трогает сцена казни Эмили Уотсон.:Tears:

Там все смерти сняты так, что за душу берет. Особенно когда собачек убивают:Tears:
Ну и Шона Бина:Tears:

СУМРАК 10.03.2006 17:35

Цитата:

Особенно когда собачек убивают
Собачек жалко...:Tears:

Refisul 10.03.2006 19:15

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Собачек жалко...:Tears:


:Tears:
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
Жестокая сцена в фильме!

Achilles 13.03.2006 16:03

Фильм классный!
 
Смотрел раз 10! Боевые сцены вообще отпад! Мне еще стихи понравились...

Но я бедняк и у меня лишь грёзы...
Я простираю грёзы под ноги тебе -
Ступай легко мои ты топчешь грёзы...


Японские стихи, наверняка! Не хайку конечно, но всё-таки чем-то восточным веет! :ninz: Мож, кто знает откуда?

Tiffani 13.03.2006 22:42

А вот меня тронула сцена, когда главный герой впервые слышит музыку...

Bono Vox 14.03.2006 18:15

Цитата:

Сообщение от Achilles
Японские стихи, наверняка! Не хайку конечно, но всё-таки чем-то восточным веет! :ninz: Мож, кто знает откуда?

Там на обложке видно - Йейтс, поэт такой, вроде мырьканский

MiladyWinter 18.03.2006 23:25

Йейтс - это ирландский поэт вообще-то... Начала 20 века.
А кино очень хорошее. Жизнеутверждающее, знаете ли.

Elfa ru 21.03.2006 20:50

Фильм отличный! :love4: Его сравнивали с Матрицей, но помоему их сравнивать не стоит! Когда посмотрела была очень удивлена (ожидала стандартного боевика).
:angel2: Сентиментальны и жестокий....:devil:

Vektor 26.07.2006 19:02

Отличный фильм! Он вдохновил меня на клип...
Итак, представляю на ваш суд мою очередную монтажную работу :Laughter:
У кого есть лишний трафик, скачивайте - не пожалеете. Файл весит 40 Мб

Лея 26.07.2006 20:49

Скачала - прикольное видео:Laughter:

Toraton 26.07.2006 21:17

Фильм - супер. Атмосферный, заставляющий задуматься и посмотреть на мир другими глазами.
Какую цену готово человечество заплатить за спокойную жизнь, особенно в свете последних лет, ознаменованных борьбой с террором?
Смотреть всем. До сих пор жалению, что не сходил, когда шел в прокате.

Lodos 26.07.2006 21:21

Да фильм отменный! С Матрицей даже сравнивать не надо. Практически один из вариантов нашего будущего и более правдоподобный чем в Матрице.

Артём 26.07.2006 21:29

После просмотра на ум сразу пришла книга Бредбери "Фаренгейт 451" т.к. в фильме очень много идей позаимствовано от туда.

Tenebricus 26.07.2006 22:09

Цитата:

После просмотра на ум сразу пришла книга Бредбери "Фаренгейт 451"
Действительно, ассоциации появились мгновенно. Эквилибриум, ИМХО, экшен версия Фаренгейта, в плане сюжета похуже, правда.
Цитата:

С Матрицей даже сравнивать не надо.
Как это, не надо? Надо, еще как надо. Тем более, что масса заимствований налицо. Надеюсь, это никто отрицать не будет. Не спорю, Эквилибриум весьма неплохой фильм, даже, может быть, отличный. Но лишь как боевик. Идея намного более банальна, чем в Матрице, хотя отдельно экшен сцены вполне на уровне Матрицы (а финальная рукопашная с глав. гадом + пистолетная пальба вообще одна из самых запоминающихся в боевом кинематографе). Не совсем понимаю, когда фильму приписывают глубокомысленную мудрость и серьезный смысл. Да, история захватывает, а снята на все сто профессионально. Стиль безоговорочно безупречен. Но и только. В Матрице смысл был много более глубокий. Несмотря на все это, фильм мне очень понравился, в первую очередь из-за принадлежности к любимому жанру фантастики - антиутопии.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.