Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   ФРПГ: Форумные Ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вампиры. Часть 1: Супероружие (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21954)

Vasex 16.10.2023 21:36

От первых ударов эффект не особо заметен - так, легкие едва видные белесые царапины. И еще сыплется бетонная крошка сверху при ударах. Возможно, если не разбить, то получится его выдавить, выбить. Продолжаешь? Возможно, займет время.

Хрононафт 16.10.2023 21:36

Я пытаюсь толкать каталку то ногами то спиной в сторону стекла , надеясь что оно разобьется

Хавьер Линарес 16.10.2023 21:37

Я начал злиться и удвоил усилия

Vasex 16.10.2023 21:42

Можете пока придумать имена Опор своих, и кем они вам являются (родственники, близкие друзья, коллеги по работе и т.д., те кто вам ценны как люди)
Колво опор = колво убеждений.
Ждем что там у Ласки в итоге - выходит или нет.

KrasavA 16.10.2023 21:59

Ласка поднесла ключ к замку.

Vasex 16.10.2023 22:00

Открыто.
(там триумф выпал, 9 успехов, и прилив бесплатный получился. пока что везет)

забыл уточнить: Опоры должны быть живыми людьми, не умершими

KrasavA 16.10.2023 22:33

Новоиспечённый вампир тихо выплыла в коридор, понимая, что мало что понимает.

За стеклом соседней камеры бился в тщетных попытках выйти ещё один товарищ по несчастью. Рядом с ним валялся разбитый унитаз и он теперь что-то мутил с каталкой. Получалось не очень.

Ласка приложила ключ к его двери. Дверь открылась.

(За счёт триумфа)

Vasex 16.10.2023 22:43

Еще не открылась. Пока ты шла по коридору к его двери - в сторону лифта - из комнаты охраны (возле лифта) вдалеке коридора шумно распахнулась дверь и выскочил второй охранник.

Он бежит по коридору к тебе со всех ног, отцепляя с ремня рацию.

И кричит на ходу:
- Денис Михайлович! Тревога! На камерах видно, что двое заключенных освободились от наручников и пытаются выбить окна! Что делаем? Нажимаем кнопку тревоги? Или сообщим по рации? И еще у нас что-то с камерой в коридоре... - На бегу он больше смотрит на камеру под потолком, чем на Ласку в форме охранника. - Она показывает помехи... на том месте... где... стоите... вы...
На последней фразе он остановился в паре метрах от Ласки, наконец разглядев, что это никакой не Денис.
В одной руке у него рация, осталось только нажать пальцем кнопку.
Другая тянется к кобуре с пистолетом.

Камера, направленная на раздетого охранника, наверное, все еще отключена, про это напарник ничего не говорил.
Скрытый текст - ласомбра:
У Ласомбры еще проблемы с отображением на камерах видеонаблюдения - они в виде помех. Это не очень помогает скрытности, скорее наоборот довольно палевно. Но сейчас слегка помогло.

KrasavA 16.10.2023 23:06

Ласка понимает, что второй охранник может поднять шумиху. Но Денис пока в отключке. Так что она один на один с источником паники.

Vasex 16.10.2023 23:08

Атакуешь его врукопашную?

KrasavA 16.10.2023 23:10

Насколько помню у меня только часы дорогие есть) и ключи)

Получается, да

Vasex 16.10.2023 23:24

Ты его атакуешь, и он атакует тебя тоже, быстро выхватывая пистолет из кобуры.

Механика физического конфликта работает по такому принципу:
Если двое атакуют друг друга, то оба бросают кубы своей атаки, и у кого больше успехов, тот наносит урон, а второй не наносит никакого урона врагу, а только получает (там еще бонус оружия прибавляется).
Если же одна из сторон вместо атаки уворачивается или парирует, тогда даже если наберет меньше успехов, это позволит снизить количество успехов у противника (позволяет избежать весь входящий урон или часть входящего урона).
Вампиры урон от пуль, ножей, кулаков воспринимают намного легче, чем смертные, которые без брони.
У этого охранника брони нет.

От мощи у тебя бонус +2 куба к атаке.
И еще кину прилив, раз везет с кубами и голод пока всего 1, и бой таки важный. И рерол если недостаточно будет успехов.
Всего 7 или 8 кубов, смотря что брать силу или ловкость, я случайно кинул 6, ну да ладно.

Но и он не слабый. В охранники на такой объект все-таки не кого попало берут.
У него пускай 5 кубов (ловкость+огнестрел)

Итак, кинул.
У тебя получилось немного больше успехов. Ты победила, он даже не успевает выстрелить.

и опять повезло с приливом, голод не увеличивается

У тебя еще Мощь первого уровня - Смертоносность - позволяет разрывать смертных голыми руками (в случае победы в конфликте).

Решай, что ты с ним сделаешь. У него в руках пистолет и рация, учитывай это.

Хавьер Линарес 16.10.2023 23:30

Я ненадолго оставил в покое каталку, не без удовольствия наблюдая, как грациозная дама за стеклом месит охранника.

KrasavA 16.10.2023 23:34

Беру ловкость.

Выхватываю рацию, даю ей в лоб охраннику. Пока тот в обескураженным положении, опять пытаюсь открыть дверь с разбитым унитазом.

Рассчитываю, что сосед по камере мог проголодаться и ему нужно будет подкрепиться.

Vasex 16.10.2023 23:42

Рацию ты разбиваешь на осколки о лоб по-армейски короткостриженного охранника, при чем твои удары достаточно мощны, чтобы проломать череп. Думаю, это как минимум сильное сотрясение. Он в абсолютно бессознательном состоянии, роняет пистолет. Со лба сочится кровь. Но вроде еще живой.

Унитаз там целехонький, не изменился ни на волосок. Ты прикладываешь карточку к двери - и выпускаешь незнакомца (Геннадия).
Вы можете разговаривать, если у Геннадия снят с лица скотч.

Кстати, не забывай, Ласка, про свое Доминирование. Дисциплина такая. Могла приказать что-нибудь охраннику. Но теперь они оба в отключке.

(все, на сегодня я пока на паузе, но между собой можете говорить, и Геннадий без проблем может освободить Ивана карточкой; и Святослава; на этаже сейчас больше никого нет)

(на дверях возле камер заключенных есть экраны с различными настройками - можно поджарить заключенного, отключить пожарку, включить воду, включить тревогу по всему зданию, открыть все камеры на этаже)

Vasex 16.10.2023 23:51

На этаже кроме ваших камер заключенных еще есть одна пустая камера, есть комната охраны с мониторами и компом и всякими шкафчиками, есть комната с личными вещами вашими, которые были при вас при похищении (только без излишеств), есть комната со всяким служебным инвентарем для уборки, есть туалет, возле лифта есть экран для вызова лифта, а лестницы никакой не видно.

Хавьер Линарес 16.10.2023 23:51

Сорвав скотч с лица, я вышел из камеры и поблагодарил незнакомку за освобождение.
- Надо полагать, мы теперь в одной упряжке. Предлагаю покинуть это негостеприимное место, пока их не стало слишком много.

Скрытый текст - оффтоп:
пожалуй, я тоже все на сегодня

KrasavA 16.10.2023 23:56

Я пока не ориентируюсь в дисциплинах.

Доминирование было не понятно, пока не объяснил.

Я тоже спать) Кто будет доигрывать, можете чуть поюзать мой персонаж, если без каких-либо эксцессов.

Vasex 17.10.2023 12:25

Вы можете решать что делать дальше, что осматривать, что брать с собой или использовать, куда идти.

Ласке надо придумать имена 2 живых нпс к убеждениям, и кто они тебе являются, и желательно профессию или где учатся или чем занимаются. Можешь кратко, одним словом про всё, необязательно глубоко продумывать.

Святославу надо цель, убеждения, опоры-нпс

К игре можно присоединиться новичкам в любой момент. Просто напишите мне или в оргтеме, как-нибудь встроим в сюжет.

Хавьер Линарес 17.10.2023 21:07

- Я предлагаю забрать вещи и идти к отсеку, где они собирают отходы. Возможно оттуда есть способ выбраться наружу.
Только сперва надо решить, что делать с этими двумя, - я кивнул на отсек с парнем возле каталки. - Кажется тот, во второй камере, еще в отключке. И надо поторопиться, пока не врубили тревогу. Что будем делать?

Я подошел к экрану на двери возле своей камеры и нажал кнопку, которая, как мне показалось, позволяла открыть двери всех камер на этаже, а затем отправился на поиски комнаты, в которой осталась моя одежда

"Вообще, конечно, неплохо было бы добраться до пульта охраны и вырубить там все", - пронеслось в голове


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.