Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Алексей Пехов (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2317)

Serega_from_mitxt 21.07.2006 15:38

Цитата:

Сообщение от Toraton
Зажролись, однако ребята, им уж и хорошие книги не нравятся. Что вам сказать перечитывайте то, что нравится и надейтесь на лучшее.

А что есть критерий истины? Что есть хорошая книга и кто это определяет?
Я вот лишь своё мнение высказал. И оно уж точно отдаёт субъективизмом.:Laughter:

Цитата:

Сообщение от Atra
Пехов вообще очень круто пишет, кстати, "Ветер полыни" в мой любимый книжный магазин, еще почему-то не завезли:(

на сайте Пехова написано, что материал отправлен только в редакцию. Хотя МИФ предоставляет возможность выбрать эту книгу как лучшую. Странно...

Toraton 21.07.2006 16:16

Цитата:

Сообщние от Serega_from_mitxt
на сайте Пехова написано, что материал отправлен только в редакцию. Хотя МИФ предоставляет возможность выбрать эту книгу как лучшую. Странно...
Заранее готовятся потому, что понимают, что книга будет популярной. Или просто кому-то дали почитать и прочитанного хватило, чтоб вставить в список выбора лучшей книги.:Laughter:

Derek Waren 22.07.2006 03:44

Хорошая книга, легко читается =)

Farsi 22.07.2006 12:02

Я когда была на книжной ярмарке, мне сказали, что книга должна быть после 24 июля.... нам остается тока ждать:(

Нэффи 27.07.2006 13:15

Хроники Сиалы прочитала запоем. от книги оторватся не могла, Суперово изображен мир , яркие и интересные герои, которые мне очень дороги.Когда читала было ощущение что сама пережила все эти приключения, странно как еще не посидела? Для меня это одна из самых-самых любимых книг.

Kingkot 05.08.2006 17:07

Сегодня закончил читать последнюю книгу цикла ("Вьюга Теней"). От серии остались весьма неплохие впечатления: прежде всего запомнился стиль автора, Пехов умеет заинтриговать; неплохой сюжет, который также замечательно подан; читается книга легко и с удовольствием. Но есть и недостатки: в некоторых местах кажется, что это уже читал, философских диалогов крайне мало, что для меня очень печально. Хроники Сиалы не тянут на шедевр, это просто проходное произведение, прочитал да и забыл. Каких-то новых граней творение Алексея Пехова в жанр не привнесло. Всё стандартно и обыденно, только подано со вкусом.

Алексей<<Горец>>Мешков 08.08.2006 10:12

Искатели ветра-неплохая книга.но честно говоря я ожидал от А.Пехова большего.Да и Ветер полыни тоже не фонтан.

"Хроники Сиалы" очень хорошие книги.единственный осадок-конец "Вьюги теней".Вся развязка сюжета,к которой автор нас вел целых три книги,занимает всего лишь 15 страниц,десять из которых-описание боя.Такое ощущение что здесь поработали нечистые на руки редакторы и цензоры,отхватив еще как минимум страниц 30...

c0mmun1st 10.08.2006 11:43

мне Пехов нравиться в лице лёгкого чтива на два дня,уж больно Злотников,Мазин,Пехов друг на друга по стилю похожи.

P.S.книгу спас Гаррет:Laughter:

Atra 21.08.2006 04:47

Нормалек, нормалек! Динамика на уровне, финал неожиданный, а история Темного мятежа, деление Дара на Cветлый и Темный, ух! Очень понравилось!

Галлеан 21.08.2006 11:41

Цитата:

Сообщение от Atra
Нормалек, нормалек! Динамика на уровне, финал неожиданный, а история Темного мятежа, деление Дара на Cветлый и Темный, ух! Очень понравилось!

Только вот до следующей части...

Atra 21.08.2006 22:24

Ну...где-то месяцев 8-9, зато какой нас ожидает финал!

Я ее купила, еще 3 августа в нашем родном НН! В интересные ты магазины ходишь:)

Sever 30.08.2006 09:58

чего-то это начинает мне сильно напоминать звездные войны... :Suspicious:

Azrael 30.08.2006 11:40

Цитата:

Сообщение от Sever
чего-то это начинает мне сильно напоминать звездные войны... :Suspicious:

Ничуть не похоже - концепции разные.

Mrak 31.08.2006 21:42

А мне кто-нить может обьяснить как смерть Лаэн (или она не умерла на самом деле?) связана с тем, что в раскладе не было ее карты - Девы? И почему Нэсс когда это понял начал смеяться??

Галлеан 31.08.2006 21:49

Цитата:

Сообщение от Mrak
А мне кто-нить может обьяснить как смерть Лаэн (или она не умерла на самом деле?) связана с тем, что в раскладе не было ее карты - Девы? И почему Нэсс когда это понял начал смеяться??

Видимо,она погибла,сражаяясь с нападвющими.А смех Нэсса...истерика.Теперь он может малость съехать с катушек..

Estanak 01.09.2006 00:52

Вполне в стиле Пехова все упомянутые выше книги. Красиво, изящно, затягивает с ногами... одни пятки торчат:Laughter: Может быть, я, как фанат Пехова, не могу сказать объективно, но....
Читать! И еще читать! И так до упора. А через полгода достать и перечитать.

Sever 01.09.2006 08:18

Цитата:

Сообщение от Azrael
Ничуть не похоже - концепции разные.

А по-моему, так очень похоже. По крайненй мере, аналогии Проклятые-Ситы и Башня - Джедаи видны невооруженным глазом.

Farsi 01.09.2006 11:26

Цитата:

Сообщение от Sever
А по-моему, так очень похоже. По крайненй мере, аналогии Проклятые-Ситы и Башня - Джедаи видны невооруженным глазом.

Но идеи и замыслы, что у Проклятых, что у Башни, совсем другие. Нежели у ситхов и джедаев.

Mrak 01.09.2006 20:38

Цитата:

Сообщение от Gallean
Видимо,она погибла,сражаяясь с нападвющими.А смех Нэсса...истерика.Теперь он может малость съехать с катушек..

Только основной вопрос остается в том, кто были эти нападающие??? Есть мнение, что это Корь.. Проклятые считают ее трусихой и неумехой, а Ходящие еще к тому же и самой слабой из Проклятых.. В то время как сама Митифа спокойно может что-то такое затевать.. Проклятые уничтожают Ходящих, Корь убивает Проклятых и остается единственной в мире сильной магичкой..

P.S. Кстати, где-то прочитал, что в третьей книге Нэссу наконец-то дадут разврнуться как следует.. Он перестанет быть "довеском" к Лаэн..

Лея 04.09.2006 16:48

Книжки понравились, хотелось бы продолжения, а то сюжет каким-то незаконченным кажется.
Очень понравились Угорь, Миралисса (чуть не расплакалась когда она погибла:Tears: ), Кли-Кли. Ну нельзя же так часто убивать героев, надо хотя бы читателей пожалеть! А то каждый абзац ждешь, что кто-нибудь погибнет...
И еще жутко раздражали постоянные рассказы о том, что было в предыдущих книгах.
А вот сны Гаррета очень понравились:Laughter:


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.