Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Шерлок / Sherlock (2010-…) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10144)

BloodRavenCaptain 02.10.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 967874)
Этот Шерлок нравится мне гораздо больше. Мне нравятся окружающие героев реалии, нравятся сами герои, нравится то, что лица актеров почти неизвестны - по крайней мере, мне. С огромным удовольствием посмотрела и жду добавки.

ППКС. Концовка серии с Мориарти... неоднозначная. Продолжение там скоро?

Bad 13 02.10.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 967874)
Я очень долгое время была непоколебимо уверена, что нет лучшего Холмса с Ватсоном, чем Соломин с Ливановым.

Э, не чопорный, флегматичный Хомс, мне всегда нравился больше…
Старый советский Шерлок буквально пропитан духом Англии. Это новый интересен мне, прежде всего, новыми делами.
Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 969269)
Концовка серии с Мориарти.

Что-то он слишком рано себя раскрыл, прям никакой интриги для сериала:glare:… Разве, что это паренёк не настоящий Мориарти, а ещё одна личина.
Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 969269)
неоднозначная. Продолжение там скоро?

Стандартный разогрев интереса к сериалу.

Refisul 02.10.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 969269)
Продолжение там скоро?

Довольно скоро. осенью 2011 года. А если бы Вы потрудились почитать тему (небольшое кол-во постов), то вопрос бы не возник :happy:

Руслан Рустамович 03.10.2010 08:52

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 969276)
Старый советский Шерлок буквально пропитан духом Англии. Это новый интересен мне, прежде всего, новыми делами.

У современной Англии свой дух ;-)

Spy Fox 03.10.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 969276)
Разве, что это паренёк не настоящий Мориарти, а ещё одна личина.

Интересная, кстати, версия)) Нечто подобное уже высказывалось в фанатских кругах.

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 969276)
Что-то он слишком рано себя раскрыл, прям никакой интриги для сериала

Ну я бы не сказал. Он и так появился лишь в последней сцене последней серии сезона. А если бы он вообще не появился в этом сезоне, многие зрители почувствовали бы себя обманутыми.

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 969276)
Старый советский Шерлок буквально пропитан духом Англии.

Да нет, я бы так не утверждал)) Советский Холмс был близок к тексту переведённых книжек, быть может, а как там на самом деле обстояло дело с атмосферой старой Англии никто уже не помнит. Живых свидетелей-то не осталось)

Bad 13 03.10.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 969372)
У современной Англии свой дух ;-)

Ага, англичане, подчиняясь постиндустриальной эпохе, обрели холерический темперамент. А молодой Хомс идет впереди планеты всей:smile:.
Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 969428)
Он и так появился лишь в последней сцене последней серии сезона.

Три серии – сезон, что-то мало для интриги. Я бы сделал ещё серии четыре в сезоне, а потом приоткрыл завесу тайны личности этого преступного гения.
Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 969428)
Советский Холмс был близок к тексту переведённых книжек, быть может, а как там на самом деле обстояло дело с атмосферой старой Англии никто уже не помнит.

И тем ни менее сами англичане тогда признали, что наш Шерлок наиболее полно отражает первоисточник, да и старый английский Лондон определенно удался, вернее его атмосфера…

Кстати, вторая серия в этом сезоне, на мой взгляд, вышла немного пресной. В ней загадка лишь была в редкой форме кода, который оставлял убийца жертвам…
В прочем, луче такой переход между сериями, чем вообще ни какого.

Spy Fox 03.10.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 969437)
Три серии – сезон, что-то мало для интриги.

Насколько позволил бюджет. Идея вообще могла запросто провалиться. И потом тут дело не во времени, а в таланте) Толковую интригу можно создать и в течении одной серии. По-моему у авторов вышло не так плохо. Может в следующем сезоне будет больше)) А вообще авторам ещё и на "Доктора Кто" нужно время) Чем они по-моему сейчас и занимаются.

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 969437)
И тем ни менее сами англичане тогда признали, что наш Шерлок наиболее полно отражает первоисточник

Нет, они лишь признали, что Ливанов один из лучших исполнителей роли)) И он действительно прекрасно сыграл. Но, боюсь, всё же не стоит считать его совсем эталоном. Да и сценаристы сериала Маслянникова оригинал в паре мест исказили не хуже авторов кинопоттериады.


Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 969437)
Кстати, вторая серия в этом сезоне, на мой взгляд, вышла немного пресной.

А по мне так она вообще вышла дурацкой))

Леди N. 04.10.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 969437)
Три серии – сезон, что-то мало для интриги.

Не, знаю, как для интриги, но определенно мало для меня. Я бы еще заглотила столько же и не поморщилась. Только-только входишь во вкус, и тут... В общем, ходишь-ходишь в школу....

Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 969269)
Концовка серии с Мориарти... неоднозначная.

Она издевательская. Мы с друзьями уже успели поспорить - выстрелит ШХ или нет? Мнения разделились.

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 969453)
И потом тут дело не во времени, а в таланте) Толковую интригу можно создать и в течении одной серии. По-моему у авторов вышло не так плохо.

По-моему тоже. Вообще мне понравилось это "непересение" сюжета. АК-Д написал так-то и так-то, но... Да вы с ума сошли, это же глупость! И новый ШХ из тех же предпосылок делает совершенно противоположные выводы.
И характер у него хуже, чем у оригинала. Может, всё дело в никотиновых пластырях?

Bad 13 04.10.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 970155)
Я бы еще заглотила столько же и не поморщилась.

Вот, и я о том же! Это надо было так народ обломать ;-((
Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 970155)
Она издевательская.

Ага, жди следующей серии:glare:.
Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 970155)
И характер у него хуже, чем у оригинала.

Да, это заметное в его отношениях к людям. К слову, одна милая инспектор лондонской полиции его вообще может терпеть.
Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 970155)
Может, всё дело в никотиновых пластырях?

Ага, вот она опасность здорового образа жизни. Хомс, порой, душу готов отдать за трубку с табачком:lol:.

Леди N. 04.10.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 970164)
Хомс порой душу готов отдать за трубку с табачком

Зато выражение "Это дело на три никотиновых пластыря" очень позабавило)))

Абрарова Светлана 04.10.2010 12:16

Наверное, Холмс не выстрелит, если продолжение будет. Будет ведь явно не одна серия. Хотя, возможно, следующие серии будут рассказывать о каких-то прошлых делах Холмса, чтобы зритель немного понял, что у него с Мориарти, сделал какие-то выводы... сам стал немного сыщиком, так сказать))

Spy Fox 04.10.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 970155)
И новый ШХ из тех же предпосылок делает совершенно противоположные выводы.

Ну, например, сценарист сериала Масленникова этот ход одобрил, назвав "игрой с начитанным зрителем".

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 970155)
И характер у него хуже, чем у оригинала.

Вот это верно. Временами он выдаёт совершенно жуткие высказывания и поступки. Но всё-таки он и не злодей)) Просто человек не от мира сего. В принципе, у настоящего первоначального Холмса характер тоже был... сложный.
Цитата:

Сообщение от Абрарова Светлана (Сообщение 970189)
Будет ведь явно не одна серия. Хотя, возможно, следующие серии будут рассказывать о каких-то прошлых делах Холмса, чтобы зритель немного понял, что у него с Мориарти, сделал какие-то выводы... сам стал немного сыщиком, так сказать

А что мешает ему разобраться с проблемой Мориарти и в последующих сериях заняться какими-нибудь другими делами, подобно тому как это было в оригинальном книжном цикле?

BloodRavenCaptain 04.10.2010 21:39

Вспомнил, кого мне Холмс напоминает. Точь-в-точь L из Death Note`a. :smile:

ShadowLordM 04.10.2010 21:58

Сейчас заметил один интересный ляп, 3 серия 1 сезона в самом начале) Флаг отдаленно напоминает официальный Флаг Республики Белорусь, не совпадает с реальным.

Мориарти не может быть таким психом.

Bad 13 05.10.2010 05:44

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 970492)
А что мешает ему разобраться с проблемой Мориарти и в последующих сериях заняться какими-нибудь другими делами, подобно тому как это было в оригинальном книжном цикле?

Логически ничего. Одно другому не мешает.
Цитата:

Сообщение от ShadowLordM (Сообщение 970537)
Мариарти не может быть таким психом.

Именно, что-то не правильное в такой трактовке персонажа. Если этот Мариарти настоящий, то мне он сразу не понравился свое напыщенностью и показухой:glare:.

Леди N. 05.10.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 970492)
Ну, например, сценарист сериала Масленникова этот ход одобрил, назвав "игрой с начитанным зрителем".

Так и мне это очень-очень нравится)

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 970492)
Временами он выдаёт совершенно жуткие высказывания и поступки. Но всё-таки он и не злодей))

Вспомни, как он обошелся с раненым
Скрытый текст - спойлер:
таксистом-маньяком в первой серии
! Это же жуть! Волосы дыбом! (Зато какой штришок к портрету!) У первоначального Холмса характер был не настолько...сложный!

Spy Fox 05.10.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 970751)
Вспомни, как он обошелся с раненым таксистом-маньяком в первой серии!

Да, конечно.
Скрытый текст - спойлер:
А таксист весь такой милый божий ангнец никого не обидел и не оскорбил
)) Я считаю, приминительно к нему это вполне допустимая жестокость. Я бы на месте Шерлока, быть может ещё не так поступил))

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 970751)
У первоначального Холмса характер был не настолько...сложный!

Ну как сказать. Он был достаточно непредсказуемым.
Но принцип "Получил по правой щеке, подставь левую" в любом случае не про него)) Хотя, со многими преступниками Холмс общался вежливо и терпеливо. Вот то, что он всерьёз собирался эту дурацкую таблетку проглотить, чтобы доказать что-то кому-то: вот это да, серьёзный противовес каноническому характеру, причём явно не в лучшую сторону. Как и циркачество Мориарти. Однако, многие не обратили на это внимание.

Цитата:

Сообщение от ShadowLordM (Сообщение 970537)
Флаг отдаленно напоминает официальный Флаг Республики Белорусь, не совпадает с реальным.

А ещё в Беларуссии не вешают - там расстреливают. Но право кого волнуют такие мелочи! Главное, чтобы все английское слова были произнесены правильно. *сарказм*

AASever 05.10.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от ShadowLordM (Сообщение 970537)
Флаг отдаленно напоминает официальный Флаг Республики Белорусь, не совпадает с реальным

Я может быть серию смотрел не внимательно, но вообще не понял зачем в начале была эта "белорусская" сценка.

Spy Fox 05.10.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 970956)
но вообще не понял зачем в начале была эта "белорусская" сценка.

Ага, примерно как и я)) Как и та сцена с янычаром во второй. Видимо, чтобы показать эксцентричность и разносторонность интересов главного героя, простирающуюся на весь земной шар.

ShadowLordM 05.10.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 970961)
Ага, примерно как и я)) Как и та сцена с янычаром во второй. Видимо, чтобы показать эксцентричность и разносторонность интересов главного героя, простирающуюся на весь земной шар.

Не удивлюсь, когда нам покажут Доктора Кто, и Шерлока в месте. popcorn popcorn

Вы бы еще написали "не удАвлюсь" Refisul


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.