Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Dragon Age. Все игры серии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=7918)

Dragn 01.11.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от Lan (Сообщение 640547)
Мне редактор персонажей показался второсортным.

А мне как-то поф на редактор. Это РПГ а не симсы.

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 640551)
Диаблой пахнет.

Смешно.

В Планскейпе три класса. Извините, но как это повлияло на РПГашность? Никак.

Тоже и тут. Классов и вариативности достаточно. Тактика в боях юзается часто. Бои сложные (все рецензенты это отмечают). Для РПГ достаточно.

Grey Fox 01.11.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Lan (Сообщение 640547)
И? Вот ради этого стоит выложить 1000 рэ? Ну недавно вышел Дракензаг, тоже возрождение старых традиций, тоже партийка, тоже тактика. И лично меня он заинтересовал до покупки больше, нежели ДА. Не знаю почему.

Пиар странная штука, одних притягивает, других отпугивает.
Цитата:

Сообщение от Lan (Сообщение 640547)
Мне редактор персонажей показался второсортным. Хотя ничего нового и не придумаешь, но 100 баллов должны оправдывать себя уже с самого начала. :P

А что вы конкретно хотели там увидеть? + Уже прозвучало это РПГ, а не игра Симс ( Слава Богу). Как для редактора персонажей, то даже очень не плохо. А придраться можно к любой игре, было бы желание;)

Beyond 01.11.2009 15:30

Dragn, смешно? Поржи.

Плейнскейп был когда? Давно. Ему простительно.

Впрочем, я всего лишь выразила опасения. Это лучше, чем хвалить с пеной у рта игру, в которую ещё не играл.

Dragn 01.11.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 640575)
Плейнскейп был когда? Давно. Ему простительно.

Ох. А хоть играли-то в Тормент? В ЛЮБОЙ РПГ важно не количество классов и мощность прокачки (что в CRPG, что в живых ролевках), а именно восзожность проиграть историю и роль.

Прокачка для манчкинов важна.

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 640575)
то лучше, чем хвалить с пеной у рта игру, в которую ещё не играл.

Да никто не хвалит с пеной у рта. Просто ждем игру, которая уж точно событие в этом году.

Я хоть не играл, но имею на руках мнение моего хадкорного (:D) товарища, которому это удалось осуществить в застенках EA Russia. Он говорит что это "BG meets new technology".

Grey Fox 01.11.2009 16:21

Хорошая новость - игра вышла на боксе) .Плохая новость - у меня нет бокса(

Beyond 01.11.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Dragn (Сообщение 640578)
Ох. А хоть играли-то в Тормент?

Играла. Не пошло - баги:sad:

Цитата:

Сообщение от Dragn (Сообщение 640578)
В ЛЮБОЙ РПГ важно не количество классов и мощность прокачки (что в CRPG, что в живых ролевках), а именно восзожность проиграть историю и роль.

Прокачка для манчкинов важна.

Жену свою учи щи варить (с).

В РПГ мною игранно-переигранно. Я согласна, что главное в РПГ - отыгрыш. Но откровенно не интересно отыгрывать перса, когда выбор рас и классов ограничен.

Ладно. Спор на пустом месте.

Dragn 01.11.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 640609)
Играла. Не пошло - баги

Уже давно все баги выловлены.. о__О

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 640609)
В РПГ мною игранно-переигранно. Я согласна, что главное в РПГ - отыгрыш. Но откровенно не интересно отыгрывать перса, когда выбор рас и классов ограничен.

Эээ... Не вижу что это ограничивает... Роль в любом случаи можно отыграть. И как хочешь ты.

И если уж на то пошло... То в ДиДе тоже три основных класса, просто много сешанного и перемешанного. В ДА такое же будет в виде престижей (коих не мало). Так что и тут я не вижу разницы.

Плюс предыстории, которые не хило меняют саму суть игры. Сравнить эльфа городского или далиша...

Red Fox 01.11.2009 17:14

Какая разница, какое количество классов будет? Важно то, как два персонажа одного класса отличаются друг от друга. Вот возьмите Baldur's Gate. Классов штук 9 или около того. Но при этом два война ничем не будут отличаться друг от друга. Только вот маги да священники - набором заклинаний и молитв.
А в DA уже известно, что на каждый класс придётся по нескольку престиж-классов, что радует.

Аха'Cферон 01.11.2009 19:31

Не совсем верно говорить о престиж-классах, скорее специализации. У каждого их трех классов будет свой набор специализаций, по которым и пойдет развитие героя.

Вот ответы BioWare:

Насколько я смогу настраивать своего персонажа?
Игроки смогут настроить внешность своего персонажа, используя наиболее подробную модель создания лица, которую когда-либо делала BioWare. Также игроки смогут выбрать расу, пол и класс своего персонажа. Они также выберут место происхождения своего персонажа и его предысторию. Дальнейшие варианты настройки персонажа будут открываться по мере того, как он будет получать уровни.

Есть ли в Dragon Age: Origins система мировоззрения?
Dragon Age: Origins позволяет игрокам взаимодействовать с другими участниками партии и направлять их развитие. На протяжении игры игрок будет принимать решения. В зависимости от личности участников партии, эти решения могут либо разозлить их, либо обрадовать. То есть вместо использования упрощенной системы «добро-зло», Dragon Age: Origins уделяет больше внимания управлению личными взаимоотношениями между приключенцами. Успешное следование этой линии ведет к более преданным и сильным друзьям и может даже открыть любовную линию.

Какие классы будут доступны для выбора?
Игроки смогут выбрать из трех классов: воин, маг и вор. По мере того, как персонаж будет получать уровни, он сможет выбирать пакеты специализации.

Что такое пакеты специализации?
Специализации – это пакеты характерных свойств, которые могут быть использованы для дальнейшей персонификации и настройки вашего персонажа. Игроку придется зарабатывать эти специализации, продвигаясь по сюжету игры.

Если в игре будут какие-либо «друидские» классы… будут ли животные по-прежнему враждебно реагировать на них?
В Dragon Age: Origins нет класса «друид». Однако, есть классы, обладающие особыми навыками по обращению с животными.

Можно получить больше информации о классах?
В Dragon Age: Origins вы сможете выбирать из трех базовых классов. Это Warrior, Rogue и Mage. По мере того как ваш персонаж будет расти в уровне, у него будут появляться возможности развития по специализациям, которые ответвляться от базового класса.

Flowlover 02.11.2009 10:16

Прочитал вот это http://justforgame.ru/newsgames/2715...e-origins.html полностью, и не пожалел - еще больше жду игру. Пиратка и на Икс-Боксе, и на РС уже давно есть, но я хочу лицензионную!

Lan 02.11.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от Flowlover (Сообщение 640942)
Пиратка и на Икс-Боксе, и на РС

Скрытый текст - ...:

Рабочая хоть?


OldThief 02.11.2009 15:36

Блин, на торренте английская лицензия. Качать, или русиш дождаться? Вот вопрос.

Lan 02.11.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от OldThief (Сообщение 641173)
Блин, на торренте английская лицензия. Качать, или русиш дождаться? Вот вопрос.

У ЕА вроде как в играх по умолчанию русский есьм. что в пиратках, что в лицензиях.

Flowlover 02.11.2009 16:50

Нету там русского((

Grey Fox 02.11.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от OldThief (Сообщение 641173)
Блин, на торренте английская лицензия. Качать, или русиш дождаться? Вот вопрос.

Только, что скачал. Пашет . + Нашел русификатор и хитро потираю руки, в предвкушении.)

Аха'Cферон 02.11.2009 19:09

Grey Fox, потом будь добр, отпиши свои впечатления о игре. :smile:

OldThief 02.11.2009 19:14

Grey Fox, где русификатор? Колись...

Grey Fox 02.11.2009 19:17

http://rghost.ru/576591 Это и кряк и рус.)

OldThief 02.11.2009 19:20

Grey Fox, такой маленький? Ты его пробовал ставить?)

Grey Fox 02.11.2009 19:32

Да. Но, я немного не понял, по ходу не все переведено. Или это лаги или русификатор тупой(( Блин, а я уже надеялся. Получается так, "менюшка" переведена, инвентарь тоже и первый диалог в квесте тоже, а дальше, общаясь с персонажами снова все на анг. Ладно поиграю дальше и посмотрю. Может быть схожая ситуацыя, как с Бэтменом.


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.