Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Друзья / Friends (1994-2004) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1433)

SiniY 20.02.2008 13:24

Смотрел "Друзей" обрывками. Сериал неплохой, но ничего особенного.

pankor 24.03.2008 17:02

Друзья / Friends (сериал 1994-2004)
 
Друзья / Friends (сериал 1994-2004)


«Everybody needs Friends!»
http://i016.radikal.ru/0803/cc/aae5a979e904.jpg

год 1994 (10 сезонов)
страна США
режиссер Гари Хэлворсон, Кевин Брайт, Майкл Лембек, ...
сценарий Дэвид Крэйн, Марта Кауффман, Тед Коэн, ...
продюсер Кевин Брайт, Тодд Стивенс, Марта Кауффман, ...
оператор Mikel Neiers, Ник МакЛин, Richard Hissong
композитор Michael Skloff, Элли Уиллис
жанр комедия, мелодрама
премьера (мир) 22 сентября 1994
время серии 22 мин
В главных ролях:
Дженнифер Энистон
Кортни Кокс
Лиза Кудроу
Мэтт ЛеБланк
Мэттью Перри
Дэвид Швиммер
Джеймс Майкл Тайлер
Эллиотт Гулд
Мэгги Вилер
Кристина Пиклз
Скрытый текст - сюжет:
Главные герои — шестеро друзей — Рейчел, Моника, Фиби, Джоуи, Чендлер и Росс. Три девушки и три парня, которые дружат, живут по соседству, вместе убивают время и противостоят жестокой реальности, делятся своими секретами и иногда очень сильно влюбляются.

Софи 24.03.2008 20:16

Пустой сериал. Смотрела очень редко - не заинтересовал, но смешные моменты попадались.

Лея 25.03.2008 12:13

Обожаю "Друзей":yahoo:
Периодически пересматриваю и не могу остановиться... Настроение сразу просто супер:yahoo:

Alex S.S. 25.03.2008 16:37

Мне лично нравится... ни к чему не обязывающий сериал, который позволяет душевно отдохнуть... не говоря уже о быстром подъеме настроения...

MoroZov 21.09.2008 10:31

Обалденный фильм! Понравилась серия где Джо, Чендлер и Роз пошли на хоккей и там Розу шайбой в челюсть попали!

Yoko Kanno 20.12.2008 11:56

А мне очень нравился сериал. Привязалась к нему и долгое время он был частью моей жизни. Так грустно было смотреть, когда они съехали с квартиры =\

Нопэрапон 20.12.2008 12:23

В сериале нет философских размышлений о сущности бытия, но тем он и хорош. Позволяет отдохнуть и поднять настроение за короткий промежуток времени.

Yoko Kanno 20.12.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 413290)
В сериале нет философских размышлений о сущности бытия

Он на это и не был рассчитан ;)
Хотя кроме шуток в сериале за 10 сезонов столько проблем поднималось, что ух. В первую очередь взаимоотношение между друзьями, бывшими партнерами, проблемы с родителями, сестрами, с начальниками, были поиски и терзания. Всего не перечислишь, а главное, что преподносили это легко и не принужденно.

Нопэрапон 20.12.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Yoko Kanno (Сообщение 413293)
Он на это и не был рассчитан ;)

Верно.
Это был мой ответ тем, кто назвал сериал пустым и потому недостойным внимания. Лёгкие жанры тоже надо уметь снимать.
Прежде всего, сериал о дружбе. Этим он и подкупает.

Медея 21.12.2008 14:46

Недавно пересматривала несколько серий, поднимала себе настроение. На меня действует безотказно =)
Мне нравятся и герои, и характеры, и сюжет и юмор! Замечательно =)

Warlock9000 21.12.2008 18:10

Сериал нравится, но не больше. Дикого восторга от него нет. Но смотрю всегда с удовольствием. И что нравится - все герои по-своему совершенно разные и каждый по-своему дурачок:lol:
Еще радует в сериале участие разных голливудских актеров - всегда приятно увидеть знакомое лицо.

Медея 21.12.2008 18:14

Warlock9000, помнится, серия с Брюсом Уиллисом и его самокопаниями и слезами меня чуть до истерики не довела. с Брэдом Питтом забавно было и Ребеккой Ромийн-Стамос тоже. Такая она у них грязнуля по сюжету оказалась :lol:

Нопэрапон 21.12.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 413876)
с Брэдом Питтом забавно было и Ребеккой Ромийн-Стамос тоже.

Эти серии мимо меня прошли...(( А что там с Брэдом Питтом было?

Skandal 21.12.2008 19:19

я переодически пересматриваю. Особенно нынешней зимой, крайне отвратительной - серость и унылость. а там весело и смешно и каждая проблема решаема.

Медея 21.12.2008 19:22

Нопэрапон, пересказывать как-то вообще не смешно будет, там много ситуационного юмора.. С ним Эннистон там роман крутила (только вот не помню, это было уже после того, как у них реальный роман возник? или до того?). Лучше найди и посмотри, если есть возможность.

СУМРАК 21.12.2008 19:32

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 413930)
С ним Эннистон там роман крутила (только вот не помню, это было уже после того, как у них реальный роман возник? или до того?). Лучше найди и посмотри, если есть возможность.

Питт играл бывшего толстяка, который ненавидел Рейчел (Энистон) и конечно у них ничего не вышло...
Из приглашенных хорошо вписались и сыграли как раз Питт, Ван Дам и Уиллис.

Amvitel 03.01.2009 15:33

это самый шикарный сериал!!!! я его просто обожаю, смотрела раз 20 наверное!!..в плеере саундтреки к сериалу!!Я его готова вообще бесконечно смотреть!!!Чендлер Мюриел Бинг любовь на всю жизнь=) И ещё Джо не делится едой=))))

Медея, Они уже встречались с Энистон, и Питт ей после этой серии подарил права на сериал, теперь полноправная владелица сериала Энистон=)

Ещё есть слухи про полнометражку, но никто не знает правда это или нет, но надежда умирает последней, и я думаю это правда..=)

Iron Man 03.01.2009 15:36

Иногда смотрю, когда повторяют по телевизору, а так никогда не увлекался...

Warlock9000 03.01.2009 22:06

Amvitel, чует мое сердце, что полнометражка на пользу сериалу не пойдет. Обычно такие затеи проваливаются! Но с другой стороны? Хороший сюжет и все будет в порядке! Тем более великолепные актеры могут на себе весь вытащить, а в данном случае таких актеров целых шесть!


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.