Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Беседка киноманов (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=576)

Sanjana 13.09.2021 15:46

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2308132)
умный интриган, который старается для своей семьи. Именно таким — умным, рассудительным, вкрадчиво коварным — барон был в книге

Тем не менее, Макнис - промашка. За реноме добродушного, улыбчивого толстячка уже давно не видно драматического актёра.

Впрочем, мини-сериал топит не мискаст, а совершенно ублюдочные спецэффекты к месту и не к месту.

Линч же слишком глубоко погряз в наркомании и символизме.

Одинокий странник 13.09.2021 20:15

Sweet Girlnet flix люблю я когда Момоа по коридорам и заснеженным лесам с топором за бедгаями бегает, однако во второй половине кино делает драматически нежный финт ушами, отчего становится еще более грустным, но более сказочным. Но неплохо.

Легенда о Зеленом Рыцаре долго запрягали и медленно ехали через метафоры, символизм и призраков рождества, чтоб рассказать о превращении мальчика в мужа. Любопытное, но бесконечно длинное кино.

Кодекс Киллера Мартин "Знаю толк в убийственных романах" Кемпбелл представляет знатного тролля С. Л. Джексона, крутую женщину Мэгги Кью и Майкла "Старый Бэтмен борозды не портит" Китона в симпатичном одноразовом боевичке.

Не Дыши 2 слешер, выводящий в протагонисты антагониста первой части. Сколько упырей на одного ребенка, но кто-то хоть пытается походить на человека.

Хавьер Линарес 13.09.2021 20:19

Одинокий странник, я все думаю как заставить одминовича выложить тут отзыв о рыцаре, который он дал мне)
Я видела кстати краем глаза того мальчика, не крупноват ли мальчонка? Или он акселерат?
А ещё одмин сказал, что там что-то с лисичками неприличное делали XD

Одинокий странник 13.09.2021 20:38

Крошка Кицунэ, ну в сравнение с "Трущобным миллионером", в котором он играл, то он немного вымохал.)
Скрытый текст - ***:
Ну не совсем плохо поступил с лисичкой. Он ее топором прогнал. Это ж Моргауза была, которая следовала за Гавейном. Как в рецензиях говорят, что это гиперопека матери.

Robin Pack 13.09.2021 21:30

Заценил «Зелёного рыцаря».

https://i1.wp.com/dmtalkies.com/wp-c...compressed.jpg

Я не любитель артхауса, но это артхаус не чернушно-мутный или социально-справедливый, а в духе Джима Джармуша: сонно-медитативный и визуально красивый. Местами фильм сероват, но достаточно часто глаз радуют леса, лиса, замки, необычные ракурсы и пролёты камеры. Я, правда, разочарован, что практически не было красивой обнажёнки — сюжет легенды располагал к соблазну и разврату, а возрастной рейтинг тут самый взрослый.

Но главное, фильм в кои-то веки порадовал меня как любителя артурианы. Это одновременно её деконструкция — и почти точная экранизация, что-то вроде «как могли выглядеть за кадром события, из которых сложилась легенда». Да, фильм сознательно перевирает легенду, но при этом сценарист то и дело показывает, что хорошо знает артуровский миф, и не только поэму про Гавейна. Тут куча отсылок для знатоков — достоверных деталей, вроде щита с пентаграммой, лисицы, выкупленной за поцелуй (да, кстати, это не гей-пропаганда, эти мужики и в поэме целовались, причём много раз), и даже вроде бы анахроничной Винифреды (она лет на сто позже жила в реальности, но действительно связана с этой легендой). И я аж подпрыгнул, когда мародёр сказал про 960 убитых лично королём — да, ровно столько упомянуто у Нэнния в хронике битвы при горе Бадон!

И даже нестыковок с поэмой тут куда меньше, чем кажется. Даже в финале. Поначалу казалось, что создатели поехали окончательно, что фильм распрощался с артурианой... но тут до меня дошло, что именно происходит, и так оно и обернулось. А заодно финал неплохо поясняет, почему в этой версии мама Гавейна работает за себя и за колдунью Моргану. Зачем она всё это наколдовала? Да она сыночку-корзиночку в короли так пыталась пропихнуть! Гениально!

Впрочем, с деконструированием Лоури всё же перестарался. Гавейн у него превратился совсем уж в шлемазла, труса, рохлю и терпилу, который почти не достаёт оружие и сливает даже горстке разбойников. Замысел-то понятен — чтобы превозмогал себя не крутой рыцарь, а человек слабый и морально неустойчивый. Но обидно за вечно обделённого вниманием персонажа. В кои-то веки фильм про него — но и тут вместо него неудачник, Синдзи, слабак, принц Имо.

По поводу кастинга, который все так о(б)суждали. На самом деле Патель хоть и не выглядит валлийцем, но вполне сойдёт за смуглого европейца. Проблема в другом: мать ему подобрали тоже из индусов, и вот она сильно выбивается. Особенно когда вполне европейского вида Артур говорит, что это его сестра — я не удержался от смеха. Это ж каким Абрамом Ганнибалом тут был герцог Горлуа, если его потомки так отличаются от бриттов? А в толпе ещё и негритянка промелькнула. Думаю, её история попадания в Британию должна быть поразительнее, чем весь фильм. :smile:

Хавьер Линарес 13.09.2021 21:48

:shok::shok::shok:
посоны, это нужно заскринить, отож не поверит никто!
кто-нибудь, призовити вольмонда, шоб он призвал гримновеля, нам нужно это нотариально заверить срочно:lol:

а чтоб меня не побили за оффтоп, вот тута я оставляю место для поста про тот милый фильм про дом, часы и джека блэка. и подротсковую некромантию с агентом купером/полом атрейдесом в роли восставшего из ада)
неплохой, кстати, фильм, очень неплохой, вот только портит все жопный юмор местами. и я даже догадываюсь, кто на нем настоял вот стопудово кейт бланшетт

Red Fox 13.09.2021 23:22

Красное лисо одобряет "Зелёного рыцаря".

Самое классное - когда полный зал казалось бы интеллигентных зрителей питерской Авроры не знает, как вести себя в два самых физически и эмоционально напряжённых эпизода фильма.

Кто ёрзает, кто нервно смеётся, кто шутит, кто перешёптывается, кто просто в шоке.

Потому что нет закадрового смеха, подмигивания актёра через 4-ю стенку или резкого громкого страшного звука на худой конец.

Лисам такие моменты очень нравятся.

Хавьер Линарес 14.09.2021 00:38

блин, теперь из-за вас двоих почтенные читатели этой темы решат, что зеленый пыцарь - это снятый экоактивистами фильм-реконструкция о жизни лисичек во времена короля артура и его клуба целующихся мужиков. с каким-то индусом в роли синдзи и элементами маяка шок -контента)

Red Fox 14.09.2021 00:45

Крошка Кицунэ, я очень надеюсь, что почтенные читатели этой темы достаточно почтенны, чтобы не вестись на поводу у стереотипов и воспринимать фильм своими силами!

LeninVtumane 14.09.2021 11:01

Цитата:

Сообщение от Sanjana (Сообщение 2308128)
А нет такого ощущения, что там слишком много от Тарковского Линча и слишком мало от Герберта?

Ну, я так не считаю. Для меня фильм как-раз хорошо ассоциируется с атмосферой Герберта. И этого я кстати пока не уловил в трейлерах к фильму Вильнёва.

Да и если бы было так, то это прям было бы так уж плохо?) Я бы не бы сказал. Иной взгляд порой интереснее строгого "подстрочника" с оригинала.

Гёрлум 15.09.2021 09:42

Цитата:

Сообщение от LeninVtumane (Сообщение 2308239)
Иной взгляд порой интереснее строгого "подстрочника" с оригинала.

Алексей Герман - старший гарантирует это.

Vasex 15.09.2021 23:23

Завтра начинаются показы Дюны в мск

Хавьер Линарес 15.09.2021 23:33

Vasex, там уже наверное билеты разобрали на месяц вперед)
может даже в эти выходные попробуем с пацанами завалиться на сеанс, но что-то меня одолевают дурные предчувствия. Вильнев - мастер заунывности, хоть и может в красивое.
Я лично жду Венома второго. Трейлер ничо так. Если конечно, потом не окажется, что все самое яркое, зрелищное и динамичное в фильме уместилось в этом самом трейлере XD

Vasex 15.09.2021 23:44

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2308383)
Vasex, там уже наверное билеты разобрали на месяц вперед

это абсолютно неправда, открываешь сеансы и смотришь занятые места

Robin Pack 15.09.2021 23:46

Я собираюсь посмотреть, и желательно на большом экране, тем более книгу хорошо знаю, и все непонятки будут автоматически подставляться из памяти. Но Лису и правда будет скучновато.

Vasex 15.09.2021 23:48

я рекомендую с сабами смотреть

LeninVtumane 16.09.2021 10:11

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2308286)
Алексей Герман - старший гарантирует это.

Вот именно поэтому я сказал ПОРОЙ, а не ВСЕГДА. Пример Германа с его Трудно быть богом в этот ПОРОЙ не входит.:smile:

Robin Pack 16.09.2021 11:42

Помню, как ходил на пресс-показ Германа. Запасся нести и орешками, отлично провёл три часа. Ещё бы трэша побольше, было бы совсем весело. А то в промежутках между ослиными членами, поясами верности, крупными планами жоп, «Рыбы любят молоко» и размазыванием грязи по лицу Ярмольника там были скучные попытки в драму. Их хотелось промотать до следующего угара.

Гелугон 16.09.2021 20:37

У меня сложилось впечатление, что я единственный в зале не скучал.

Vasex 16.09.2021 21:28

дюна норм


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.