Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Интерны (2010) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9572)

Леди N. 16.09.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 958988)
"Зануда", "Тупой", "Истеричка" и "Пофигист". Выбирайте )))

В принципе понятно, кого бы я должна была бы выбрать:smile:...но я выбираю "Тупого", если я правильно поняла и имеется в виде Лобанов. Он хотя бы не безнадежен в отличии от моего тезки.
А в общем этот сериал мне нравится. Моя порция идиотизма в день или маленькая радость в жизни. не знаю, что вернееpopcorn

NotSmoker 16.09.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 960928)
Лобанов

Самый клевый после персонажа Охлобыстина.

KissKa 19.09.2010 18:51

Сериал ужасен!
Обоснование:
Сюжет - ничего хоть чуть оригинального. Комедия положений, где по большому счёту совершенно не важно, что происходит и где происходит - лишь бы происходило.
Персонажи - штамп на штампе, прикрытые одним листом картона. И под этим картоном похороненные.
Юмор - никакой. Конвейер прямых и несгибаемых, как рельсы, шуток. Та же "Прекрасная няня", только в больничной упаковке. Периодически сюжет (?) сам так и тянется, так и тужится, чтоб выдать финальную хохму.
Учитывая, что относиться серьёзно к тому, что транслирует ТНТ, нельзя, рассчитывала на здоровое хи-хи. Зря.

Ранго 19.09.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от KissKa (Сообщение 962623)
Сериал ужасен!

к счастью, это только ваше мнение...

Frontlander 19.09.2010 20:24

"Идите за своим вождем, безмозглый пролетариат! Стройте своей беспросветно темное будущее"(с)

Леди N. 19.09.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от KissKa (Сообщение 962623)
Комедия положений, где по большому счёту совершенно не важно, что происходит и где происходит - лишь бы происходило.

Немного отпишусь, потому что из поста у меня возникло ощущение, что "комедия положений"="Низкопробная комедия". Чегой-то стало обидно за лучшего в жанре комедий положения, за Уайльда.
Разумеется "Интерны" (которые, к слову, не совсем не совсем комедия положений) и близко к этому уровню не приближаются, но что касается штампованных персонажей - найдите сейчас в кино хотя бы одного не штампованного. Обо все можно сказать: "Это уже было".
Да и сюжет в целом в сериале и в каждой отдельно взятой серии присутствует. Хотя, если честно, если бы д-р Быков выдавал на-ура речи, вроде той, которой он удостоил Любиного бывшего хахаля, плевать я хотела на сюжет...Заслушаешься!

Руслан Рустамович 20.09.2010 12:06

А правда , что уже 35 серий вышло? мы только 30 находили...

Forgotten 20.09.2010 12:47

Руслан Рустамович,
39 серий можно скачать.

Леди N. 20.09.2010 12:56

Forgotten, так вроде 39-я сегодня будет... До чего дошел прогресс!

Forgotten 20.09.2010 13:03

Зануда,
Я вчера посмотрел 39ю серию.
Начнется с Лобанова, который спит на диване в интернатуре. ;)
Прогресс он далеко убежал! :happy:

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 20.09.2010 16:03

Начал смотреть новые серии - 35, 37 и 38 - ухохочешься, остальные на любителя.
Самый проходной персонаж - Левин - ни фига не развивается по ходу сериала. Все сцены с ним вторичны и не смешны. Дуэт Левин-Люба вытягивает только последняя актриса.

Леди N. 21.09.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 963307)
Самый проходной персонаж - Левин - ни фига не развивается по ходу сериала. Все сцены с ним вторичны и не смешны. Дуэт Левин-Люба вытягивает только последняя актриса.

Ну да, похоже на правду. А в начале сериала мне наоборот Дмитрий Шаракоис показался неплохим актером, были у меня удачные серии, вроде той, где он накушался наркотиков и почудил.
Но начал резво, а потом застыл. Может, все-таки недоработка сценария?

Christian's Inferno 21.09.2010 18:31

Единственный российский комедийный сериал,который могу смотреть.И более того,смотрю с удовольствием. Отличный двадцатиминутный релакс после трудового дня.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 21.09.2010 19:58

Цитата:

Но начал резво, а потом застыл. Может, все-таки недоработка сценария?
- сценаристам нужно с ним что-то делать и при том - срочно. Он "выпадает" из команды. Дело даже не в смешных моментах, просто он каким был - заносчивым и недальновидным - таким и остался. Его нужно проучить, жестко проучить. Как с Лобановым - когда он сам вытянул пациента, у которого была остановка сердца, с того света.

Леди N. 22.09.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 963895)
Его нужно проучить, жестко проучить.

Трудновато будет. Он же, в отличии от Лобанова непрошибаем в своей псевдогениальности. А критику принимает как зависть. Не знаю, какого размере должна быть дубина, от удара которой его мозги встанут на место.
Скрытый текст - Касательно 40-й серии:
Я так и не поняла - поверил Романенко Лобанову о любовной связи его матушки с д-м Быковым?

Malikriss 22.09.2010 11:48

Из сериалов самый доставляющий - интерны. Посему выбор пал на них.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 22.09.2010 20:25

Цитата:

Я так и не поняла - поверил Романенко Лобанову о любовной связи его матушки с д-м Быковым?
- эта тема получит продолжение в последующем.
Интерны по ходу деградируют все больше:wall: (только девушка пока еще в сознании)
Нет, мне реально страшно теперь идти к врачам - если верить сериалу - будущее медицины - это имбицилы, дебилы и пьяницы:crazy:

Sera 22.09.2010 23:01

А мне, если честно, с каждой серией становится всё обиднее и обиднее. Такое ощущение, что на примере этих интернов нам говорят: опасайтесь! Все врачи дебили и деграданты! Но я-то знаю, что это не так!
Понимаю, что нельзя относиться к этому сериалу серьёзно, но чем дальше, тем мне неприятнее и неприятнее. И даже не любопытно уже, чем дело кончится.

Amvitel 23.09.2010 01:55

Цитата:

Сообщение от Sera (Сообщение 964644)
то на примере этих интернов нам говорят: опасайтесь!

скорее говорят, что интернам трудно, а потом они становятся профессионалами как быков, кисегач и купитман=))))))
здесь больше беззаботная глупая молодасть показана, чем врачебная практика...я фообще интернов как врачей не воспринимаю..=)))...
а что бы тебе не было так обидно, вспомни серию, где Лобанов человека спас в экстренной ситуации

Forgotten 23.09.2010 07:35

Цитата:

Сообщение от Sera (Сообщение 964644)
Понимаю, что нельзя относиться к этому сериалу серьёзно, но чем дальше, тем мне неприятнее и неприятнее.

Зря так относитесь к этому сериалу. Он развлекательный.
Если так обижает, то стоит попробовать посмотреть и другие? А вдруг какой понравится. "Доктор Тырса" /с Пореченковым/ , "Земский доктор" / с Будиной/, "Неотложка" /с Бойко/, "Медики" /с Лыковым, но тоже комедия/. Их наверняка много. Надо лишь задаться целью поискать.

Не медик. И не близко. Но зачем показывать грязь и мерзость тяжелой рутинной работы? Не документальное же кино. И есть их этого 2 выхода (очевидных). Подойти с циничным медицинским юмором ко всему. И показать героизм (как бы пафосно не звучало) и то на что идут люди выбравшие медицину. Их высокое значение и важность.
Как маркетолог скажу банальщину. "3С" (смех, страх, секс) продаются на ТВ и продаваться будут. "Интерны" хороший пример комедийного сериала. Нельзя же по комедиям судить о реальности. Это не серьезно. :smile:

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 23.09.2010 13:17

Цитата:

Все врачи дебили и деграданты! Но я-то знаю, что это не так!
- во-во , мне тоже как-то не по себе, так как найдутся все же люди, которые будут ассоциировать сериал с реальностью.
Цитата:

Нельзя же по комедиям судить о реальности. Это не серьезно.
не серьезно - делать из людей (хоть и выдуманных) полных идиотов, не учащихся на своих ошибках . Если так пойдет и дальше - сериал может упасть в моих глазах.

Леди N. 23.09.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 964855)
не серьезно - делать из людей (хоть и выдуманных) полных идиотов, не учащихся на своих ошибках .

То есть сериал должен быть с моралью, a-la старые советсвие фильмы? Не имею нечего против таких фильмов, но иногда просто хочется отдохнуть и посмеяться, и в этом плане сериал меня устраивает)
А насчет ассоциаций - так это любое кино может вызвать такие, что придется в целом отказаться от фильмов. "Разруха - она не в клозетах, а в головах", простите за неточную цитату.

Дайансехт 26.09.2010 17:03

Быков, Лобанов и Купитман вне конуренции! Раздражает Левин. Узнаю в нем себя и думаю: неужели я со стороны так же смотрюсь?! Вот ужас-то! А смотреть лучше всего в компании врачей: лежим на полу все! Далекие от медицины действительно не все понимают, хотя что там понимать-то? Все ж элементарно!

Iron Man 03.10.2010 12:52

Сериал классный. Сначала не хотел его смотреть из-за хаусоподобности, но стоило немного зависнуть у экрана и стало интересно. Охлобыстин потрясающе играет. Даже церковь его не отучила от этого.

Блондинка 09.10.2010 08:57

Цитата:

Сообщение от Iron Man (Сообщение 969454)
хлобыстин потрясающе играет. Даже церковь его не отучила от этого.

Или скажем так: Охлобыстин потрясающе совмещает игру в кино со служением в церкви... И цервоное образование как раз ему в этом помогло. Священнослужители - хорошие ораторы, умная, хорошо поставленная речь-проповедь, в меру эмоциональная - это часть их работы, собственно. Это к слову :)

Не каждый священник решиться играть в кино. Имидж и все такое прочее... Но ему надо отдать должное, как видно, это очень разноплановый человек, и при этом умный и талантливый.

Честно, в первое время смотрела сериал только ради его Быкова. Герой Охлобыстина не злой, скорее, дотошный, въедливый до мелочей, а может ли быть другим профессиональный врач? И все его подтрунивания над интернами ради того, чтобы они поняли, сколько ответственности в их профессии и что каждая незначительная на первый взгляд делать, мелочь, может как и спасти пациента, так и стоить ему жизни.

Beyond 11.10.2010 13:46

Iron Man,
Блондинка,
8 февраля 2010 года Патриарх Кирилл, по просьбе самого Ивана Охлобыстина, отстранил его от священнослужения, запретив ношение священнических одежд и иерейского креста. Патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения», то его временное запрещение в служении может быть снято.

Ах да.

Не думаю, что талант Охлобыстина как-то связан с его служением или не служением в РПЦ.

Леди N. 11.10.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 974501)
Не думаю, что талант Охлобыстина как-то связан с его служением или не служением в РПЦ

Я тоже не заметила разницы в игре Охлобыстина до служения и после. Играет он всегда своеобразно и хорошо. По крайней мере стиль у него есть.

komrad13 30.10.2010 10:24

Хороший сериал, хоть и немного вторичный. Зато реализация на ура!!! Быков конечно наше все))) Ну и Лобанов с Купитманом тоже особо доставляют.

Dracon -=Era=- 02.11.2010 15:37

Сериал с конкретно русским, здоровым юмором, это мне очень нравится! Пошлости конечно тоже хоть отбавляй , но она разумно завуалирована )))

Единственное но - я в такую больницу под угрозой расстрела бы не пошла)

Refisul 22.12.2010 14:27

Ну вот как так? Тишина, никакой рекламы (уже и не помню когда телевизор то включала)! И они в тихую выпустили уже 2 новые серии! Не так уж и плохо ;)
Интерны конечно слабовато, а вот Охлобыстин молодцом! Посмотрим, что они будут придумывать дальше.

Beyond 22.12.2010 14:29

Refisul, я уж было испугалась, что его прикрыли после 40 серий. Ибо сериал годный. А на уровне остальных отечественных сериалов - вообще шедевр.

Wade 25.12.2010 14:18

Опять украли идею у америкосов. Сериал "Клиника" по МTV несравнимо лучше. А вообще я поражаюсь каналу ТНТ. Показывают сериалы про студентов, врачей, а теперь еще и гопников! ФУ!

komrad13 25.12.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Wade (Сообщение 1028063)
Опять украли идею у америкосов. Сериал "Клиника" по МTV несравнимо лучше. А вообще я поражаюсь каналу ТНТ. Показывают сериалы про студентов, врачей, а теперь еще и гопников! ФУ!

Зато реализация у "Интернов" вышла вменяемая и довольно качественная по сравнению с другими сериалами, выпущенными в России. Я тоже вначале брезговал из-за внешнего сходства сабжа с "Клиникой", а потом начал смотреть и получать удовольствие.

Wade 25.12.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1028070)
Зато реализация у "Интернов" вышла вменяемая и довольно качественная по сравнению с другими сериалами, выпущенными в России. Я тоже вначале брезговал из-за внешнего сходства сабжа с "Клиникой", а потом начал смотреть и получать удовольствие.

Нет, я не говорю, что мне сериал не нравится. Скорее я возмущен "воровством". А сериал в принципе не плохой, уж лучше "Реальных пацанов". Но по сравнению с Клиникой он - скучная драма.

Xandr 25.12.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1028070)
а потом начал смотреть и получать удовольствие.

Звучит как "расслабился и постарался получить удовольствие" :smile:
Те, кто фанатеет от Интернов просто не смотрели толком Клинику. В интернах мне нравится только Быков в исполнении Охлобыстина - он вытягивает весь сериал, представляя собой очень и очень злобную версию доктора Кокса. Интерны в сравнении со Scrubs получилися более злыми и топорными. Складывается впечатление, что врачами работают эгоистичные, зловредные и недалёкие вцелом люди. Тема больницы раскрыта чуть более, чем никак. Чувствуется, что если сменить декорации на какой-нибудь оффис - никто особой разницы не почувствует. Будут по-прежнему недалекий гопник, мелочный эгоцентрик, бабник, блондинка, всепрезирающий начальник и прочая шантропа... Только не в белых халатах, а в повседневной одежде.
А кто ругает Клинику за "тупой пендосовскй юмор" (пардон за цитату, но сам слышал) пусть посмотрит серию Интернов, когда маленький мальчик кусал всех за понижеспинную область.

NotSmoker 25.12.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от Wade (Сообщение 1028205)
Нет, я не говорю, что мне сериал не нравится. Скорее я возмущен "воровством". А сериал в принципе не плохой, уж лучше "Реальных пацанов". Но по сравнению с Клиникой он - скучная драма.

Вот, если честно, клиника - хреновый ситком, даже хуже "мамы". А вот интерны я вообще считаю лучшим ситкомом, лучше моих любимых ТБВ и Блэк Букс.
Так что сходство есть, да, но исполнение лучше в разы.
Ну и как еще один аргумент - клиника не едиственный сериал про медицину.
Цитата:

Сообщение от Xandr (Сообщение 1028237)
Складывается впечатление, что врачами работают эгоистичные, зловредные и недалёкие вцелом люди.

Ты так говоришь, как будто кто то после интернов будет считать всех врачей эгоистичными и зловредными.
Цитата:

Сообщение от Xandr (Сообщение 1028237)
Интерны в сравнении со Scrubs получилися более злыми и топорными

А это плюс, да, злых ситкомов довольно немного, а те, что есть - говно.

Xandr 25.12.2010 18:06

Не нано недооценивать зомбо-влияние телевидения. После интернов кто-то и в самом деле считает все=х врачей такими.
Злой ситком - это что за зверок? Новый жанр? Интерны - обычный слизанный с запада ситком. С шутками в стиле Камеди (тоже слизанным с запада ^_^)
И если кто-то считает что Интерны лучше Клиники... Ну что ж, на вкус и цвет.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 25.12.2010 18:21

Мне нравятся и "Клиника" и "Интерны", последние к тридцатой серии вообще отошли от американской версии и смотрятся как самодостаточный продукт. Другое дело то, что сериал снимают конвейером - такое кол-во серий непременно сказывается на их качестве. Боюсь, если сериал вовремя не закончить он потеряет свое обаяние и скатится в банальности типа он "пукнул-все посмеялись".

Рей 27.12.2010 11:09

Цитата:

Сообщение от Xandr (Сообщение 1028237)
А кто ругает Клинику за "тупой пендосовскй юмор" (пардон за цитату, но сам слышал) пусть посмотрит серию Интернов, когда маленький мальчик кусал всех за понижеспинную область.

унитаз на крыше может и смешно. Но не в наших климатических условиях.

Iron Man 27.12.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Wade (Сообщение 1028063)
Опять украли идею у америкосов. Сериал "Клиника" по МTV несравнимо лучше. А вообще я поражаюсь каналу ТНТ. Показывают сериалы про студентов, врачей, а теперь еще и гопников! ФУ!

А я считаю, что один Иван Охлобыстин лучше все вместевзятой Клиники.

Refisul 27.12.2010 14:24

Считаю, что этот сериал если и нахватался, то не только из Клиники. Но и из других тоже.
Тот же Хаус, Анатомия страсти, скорая помощ и пр.

Руслан Рустамович 27.12.2010 15:15

Ну, про Хауса там в одной из серий поиронизировали. Заимствования не прячут, их обыгрывают. :-)

NotSmoker 27.12.2010 17:37

А я вот вообще заимствования в минус не ставлю. Давно уже известно, что в рашке плохо получается снимать хорошие сериалы, а если те же интерны доставляют побольше богомерзких HIMYM, Клиники и Хаусов - я уже автоматом записываю сериал в фавориты.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 29.12.2010 20:15

Цитата:

А я вот вообще заимствования в минус не ставлю.
согласен, это не заимствования, а, скорее, отсылки.
Просмотрено 5 новых серий - 41 и 43 очень даже неплохие. Пока сериал держит марку.

Refisul 10.01.2011 23:13

Добрая душа выложила в сеть с 46й по 60ю серию интернов. И я вместо того, чтобы спать заряжаюсь хорошим настроением.
Еще немного и сниться мне они будут =)
Купитмана как-то мало. Зато Лобанова почти в ГГ заделали. Видимо есть куда продолжать и гнуть его линию.

Handagote 10.01.2011 23:33

Refisul, по сравнению со старыми сериями уже не то? Или сериал всё так-же хорош?

Refisul 11.01.2011 00:58

Handagote,
как сказать. Серия на серию не приходится.
Цитата:

Купитман: Каждый коньяк имеет свою душу.
Быков: Стоп, стоп. Это мы так договоримся. У коньяка душа, у лимона интеллект, у шоколада базовый инстинкт.

Дусичка 11.01.2011 01:34

Начала смотреть. Пока еще пять серий. Забавно. Иногда очень остроумно. Но всегда позитивно.

Refisul 11.01.2011 17:38

Впечатление, что на 55-58 сменили сценаристов.
Жгли как могли. Очень смешные серии получились )))
эх! А дальше все по-старому (

Рей 11.01.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1039547)
Купитман: Каждый коньяк имеет свою душу.
Быков: Стоп, стоп. Это мы так договоримся. У коньяка душа, у лимона интеллект, у шоколада базовый инстинкт.

я так и не понял. на какую игруху Быков подсадил Купитмана?

Refisul 11.01.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от Рей (Сообщение 1039703)
я так и не понял. на какую игруху Быков подсадил Купитмана?

Я в этих игрушках вообще ничего не понимаю. Так что сложно сказать.
Но то, как он соблазнял его на игру: "<...>Там ты боевой эльфийский маг. По найму. <...> когда тебе еще выпадет шанс переспать с королевой эльфов?"

Рей 11.01.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1039705)
Я в этих игрушках вообще ничего не понимаю. Так что сложно сказать.
Но то, как он соблазнял его на игру: "<...>Там ты боевой эльфийский маг. По найму. <...> когда тебе еще выпадет шанс переспать с королевой эльфов?"

я тоже не особо.
Вот и решил что это Линейка (там достаточно широкий выбор социальных действий), а жена говорит что это ВоВ.

komrad13 11.01.2011 21:27

Это они они там по сути в сферического коня из вакуума играли, а не в реальную компьютерную игру. Так что гадать бессмысленно. Но суть передали прекрасно))))

Skandal 11.01.2011 21:31

Новые серии шикарны, сериал держит марку. Поночалу я думал, что будет жалкая пародия на Клинику, а эво оно че - годный сериал получился:)

komrad13 11.01.2011 21:38

Скрытый текст - Интересно:
А почему Шаракоис на время покинул проект? Ведь перса Левина не просто отправили в Америку. А появление дочери Быкова выглядит и проработка линии Лобанова выглядят как компенсация за отсутствие Ленина Левина.

Refisul 11.01.2011 22:11

komrad13,
Скрытый текст - Спойлер:
думаю как и в случае с Оливией Уайлд. Из Хауса. Ушел временно сниматься в другие проекты. Вот и все. Там более что услали всего на год.

Skandal 11.01.2011 22:14

Refisul, А где все эти серии найти можно? Я в контакте только 46 видел, дальше что то не нашел.

komrad13 11.01.2011 22:20

В рутрекере найти можно.

Рей 11.01.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1039821)
А почему Шаракоис на время

тут ктото плакался что Левин остается плоским и не развивается как личность. Возможно сценаристы решили сделать его взрослее.

Skandal 12.01.2011 04:15

Блин, засиделся чето, засмотрелся:)
Скрытый текст - тык:
дочь Быкова непонравилась - какая то школота с задатками толстого троля и постоянно улыбается как дура


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.