Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Уве Болл / Uwe Boll (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5528)

Лекс 18.02.2009 02:53

Наверное, "Во имя короля" - 60 000 000$ при сборах в целых... 11 с хвостиком.

Warlock9000 18.02.2009 02:55

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 470924)
"Воимя короля: История осады подземелья" говорят в $60 млн. обошелся.
Все остальное от 10 до 30

Ну тут я полагаю больше половины...или половина бюджета ушла на гонорары?
Ведь какие актеры! Стэтхэм, Лиотта, Дэвис...и не помнб актрису что женушку играла.

Грендель 18.02.2009 04:41

Говорят, последние его фильмы очень даже ничего. Особенно "Сид" и "Постал". А вообще - Уве духовый наследник Эда Вуда и величайший режиссёр современности. Слава Уве!

Александр Ремизов 18.02.2009 08:07

И мне вообще удивительно, как в обществе, которое мнит себя либеральным, могут появиться фашистские призывы лишить кого-либо работы. Уве инвесторов не гоп-стопит, они ему деньги сами дают. В карман к зрителям не лезет, зритель сам ему деньги несёт. Плюётся, но несёт. Сам.

Так что всё совершается в рамках закона и по обоюдному согласию.

Частенько замечал, что на критические высказывания по поводу всякой высокобюджетной звёздноимённой ерунды непременно кто-нибудь реагирует фразой "не нравится - не смотри" или "ну это не твоё". Мне вот интересно, а что мешает не смотреть фильмы Уве?

<Ghost> 18.02.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 470928)
Ну тут я полагаю больше половины...или половина бюджета ушла на гонорары?

наверно, точно то не известно
мммм... говорили они так деньги отмывают.
Может больше половины идет в какую-нибудь политическую нацистскую партию
А продвижение Болла в Голливуд это план по завоеванию Америки. Выкачать оттуда все деньги =))
Цитата:

Сообщение от Грендель (Сообщение 470939)
Говорят, последние его фильмы очень даже ничего. Особенно "Сид" и "Постал".

чего-то не заметил в "Постале" чего-то такого очень хорошего
если только сцена с убийством Болла =))
Цитата:

Сообщение от Александр Ремизов (Сообщение 470953)
Мне вот интересно, а что мешает не смотреть фильмы Уве?

Ничего. Его и стараются не смотреть. Как только имя на афише или в титрах увидят

Хотя, с другой стороны… кому-нибудь наверно даже нравится

Винкельрид 18.02.2009 13:34

Честно говоря, всегда думал, что "Подземелье драконов 2" этот человек снимал, а теперь оказывается, что я ни одного его фильма и не смотрел?! Прямо даже как-то неуютно себя чувствую, пошёл качать "Dungeon siege".

Skandal 18.02.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Александр Ремизов (Сообщение 470953)
И мне вообще удивительно, как в обществе, которое мнит себя либеральным, могут появиться фашистские призывы лишить кого-либо работы

Нафиг лишить работы! И живительную порцию эвтаназии в качестве выходного пособия. Бытует мнение, что герр Болл таким образом нефигово обогощается - по каким то немецким законам большая часть суммы вложенная в кинопроект возвращается непосредственно к режиссеру. Эт в игромании я читал, или еще где то. Это из серии - если бы твой врач учился как и ты.

Винкельрид 20.02.2009 15:29

Посмотрел "Во имя короля". И в недоумении. а что такого страшного? Понятно, что не "Властелин Колец" и не "Нарния", ну так вроде он и не претендует на такую грандиозность. Вполне нормальный фэнтези-экшн на уровне того же "Эрагона". Всё на месте, орки-мечи-магия-ниндзя (э-э... а почему - нет?). Лично я, по ходу просмотра, глаз не закатывал и не стонал, что фильм убивает мой мозг (кажется, так сейчас принято говорить).
И родилось сомнение, что наш кинозритель просто-напросто... закушался. Когда первые северо-западские книжки с таинственной надписью "fantazy" начали появляться на прилавках, в кинотеатрах подсовывали хрень в сто раз худшую, и все смотрели (как щас помню "Повелитель зверей" по Нортон) как миленькие.
Может, конечно, по одному фильму судить нельзя (а больше я ничего не смотрел), но мне всё-таки показалось, что в проблеме "Боже мой! Поскорее запретите Болла" есть что-то от стадности. Типа: все плюются, дай и я плюну.
Это всё - моё мнение. Имею право)

Noktigula 20.02.2009 15:50

Попытался посмотреть "Постал". Даже в пьяном состоянии нас с друзьями хватило на треть фильма. Такого убожества я не видел, пожалуй, еще ни разу. Имхо, любой выпускник ВГиКа (или откуда у нас режиссеров выпускают ? :)) снял бы лучше. От каждого кадра просто веет убожеством и постановочностью. Фе!

Skandal 20.02.2009 17:51

Винкельрид, дело в другом - Болл снимает фильмы по играм. "Во имя короля" снят по Dungeon Siege - там в принципе ни сюжета ни атмосферы. А представляешь если он покусится на фоллаут? Или халфлайф? Он уже снял фильм по фар край - антураж райских островов заменен на суровые леса канады - нормально так, по игре что называется. Если рассматривать его фильме в отрыве от игр - более менее - но большинство фильмов испоганены абсолютно невменяемым подходом - от игры остается только название, остальное - плод больной фантазии герра Болла. Так то

Snake_Fightin 20.02.2009 18:45

Да-да, мы помним - экранизация должна быть добуквенной.

Noktigula 20.02.2009 19:09

Не надо передергивать. Если в игре действие происходит на тропическом острове - то будь добр, вывези съемочную группу на остров. Иначе какой смысл в экранизации?
"Остров поменяем на леса, вместо мутантов сделаем робособак, а главный герой пусть будет женщиной! а зачем побуквенно делать?"
З.Ы. Фар Край не смотрел, говорю абстрактно.

Snake_Fightin 20.02.2009 19:13

Цитата:

Сообщение от Noktigula (Сообщение 473496)
Не надо передергивать.

Но режиссёры передёргивают, и успешно. Например, "Даун-Хаус", абсолютно не похож на первоисточник по атмосфере. И примеров ещё много.

Дымка 20.02.2009 19:39

А Фар Край он вообще вышел или как. Я видела только постер.

Вот что еще удивительное. Некоторые филььмы хороших режисеров замараживают и фильмы лежат пылятся в архивах. Чего-то кого-то не устроило,
А с Уве такого нет. Вот почему так?
Нет чтоль архивного отстойника.

<Ghost> 20.02.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 473553)
А Фар Край он вообще вышел или как. Я видела только постер.

он в германии вышел
другие страны видими не спешат

Лекс 20.02.2009 21:36

Ну и посмотрел я это "Во имя короля: история осады подземелья". И что все ругают Болла? Бодренький такой фэнтези-трэшачок, чем-то напоминает первое "Подземелье драконов". Главная проблема - 2 часа для фильма этого талантливого режиссера все-таки много. Однако, я бы не сказал, что прямо-таки плохо. Есть фильмы намного хуже, к тому же до "Властелина колец" выходило полно таких вот картин, и даже "Эрагон" не сильно бы на их фоне выделялся, если бы не спецэффекты. К тому же "Во имя короля" не глупее, чем тот же трэш, в котором обычно снимается Стэтхем и лучше последнего "Перевозчика". Ничего так, смотреть можно, хотя если не посмотреть - ничего не потеряете.
И кажется Болл очень проникся "Властелином колец" - отсылки на каждом шагу, только до Джексона, не дотянул, малость, вот и выглядит фильм дурацкой пародией. А Стэтхем, которого я после "Перевозчика-3" возненавидел, как актера, наоборот порадовал - бегает весь фильм и сальтушками всех рубит! Актерище!!! Молодец, вжился в роль! Он, кстати, фермера играет.

Warlock9000 20.02.2009 21:42

Ох, ну сколько смотришь такпрям чувствуются синонимы - "Болл - Трэш". А если перевести?...Ну вы сами поняли...
Лекс, с "Подземельем ..." я бы сравнивать не стал! Все-таки дракончики намного веселее выглядят. Тем более когда при них Брюс Пэйн и Джереми Айронс! ))

Noktigula 20.02.2009 21:44

Лекс, Трэш, в котором снимается Стэтхем (типа Адреналина или Смертельной гонки), изначально делается "чисто поржать". Болл же снимает на полном серьезе, а получается всегда трэш. За это и нелюбим.

Лекс 20.02.2009 21:52

Noktigula, а я бы не сказал, что жанр "Во имя короля" чем-то отличается от прочих Йекшенов. Серьезного там вообще ничего нет.

Александр Ремизов 20.02.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от Noktigula (Сообщение 473717)
изначально делается "чисто поржать".

Откуда такая инфа?

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 473715)
с "Подземельем ..." я бы сравнивать не стал! Все-таки дракончики намного веселее выглядят. Тем более когда при них Брюс Пэйн и Джереми Айронс! ))

Не сравнивать, потому, что дракончики м Айронс? И этого достаточно? И, кстати, при чём здесь режиссёр? Режиссёр дракончиками не занимается, его должны другие дела волновать.


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.