Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18939)

Inquisitor 18.11.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2038307)
Они ещё их воруют???

Я унес себе в дом все станки. Они приходят на них поработать, походя сбивают журналы с подставки (я крутящуюся поставил). На большом стеллаже расставил коллекцию оружия, кто-то задел, уронил один ствол, а потом пошел эффект домино. А одного козла задолбался гонять из своей кровати. Потом, правда, нашел, что его можно привязать к другой через режим мастерской.
Цитата:

А нельзя забить на поселенцев? Кокнуть их всех и жить припеваючи?
Да можно, они картонные, никого не жалко. Вот только квесты обрежутся, по которым в начале очень много экспы идет. Я 15 уровня достиг, не приступая к сюжетной ветке. Ну, и есть подозрение, что некоторые из них бессмертные. Особенно тот, которого можно как напарника использовать.

А еще они в один прекрасный момент предлагают совсместно взять штурмом какой-то форт. Я пока не соглашался, он на другом конце карты, но в любом случае до штурма форта убивать их не буду. Вдруг, дело стоящее.

А еще в игре совершенно нет дружественных персонажей (правда, я еще не дошел до Даймонд-сити). Если убить бомжей, то совсем грустно станет.

Главный Герой 18.11.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2038298)
мне как раз мануал по клею попался. Там пишут, что это крахмал(?) А крахмал получают из кукурузы и ещё каких-то овощей. Короче - якобы на огороде клей сам постоянно растёт.

У меня сын в майнкрафте пропадает - и постоянно что-то про него рассказывает. Что-то подобное - какие-то огороды, овцы, зомби. Я только головой качаю и говорю угу - в ответ. И во флудилке, когда про игры - такой же рефлекс возникает.
Мне больше сны нравится смотреть. Сегодня перестрелял хуеву тучу кошек из бесконечнозарядного пистолета. А потом прятал пушку от копов, чтоб не догадались, что это я наводнил город кошачьими тушками.

Cveтлана 18.11.2015 11:50

Главный Герой, стрелять кошек - это хорошо )

Демьян 18.11.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2038328)
Главный Герой, стрелять кошек - это хорошо )

Не, лучше собак. Бродячие кошки в стаи не сбиваются и прохожих не грызут...

Цитата:

Он не ответил мне ничего.
А зачем спойлерить? Но, конечно, сюжетом игрушка похвастать не может )

George M. 18.11.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от Главный Герой (Сообщение 2038322)
У меня сын в майнкрафте пропадает - и постоянно что-то про него рассказывает. Что-то подобное - какие-то огороды, овцы, зомби. Я только головой качаю и говорю угу - в ответ. И во флудилке, когда про игры - такой же рефлекс возникает.
Мне больше сны нравится смотреть. Сегодня перестрелял хуеву тучу кошек из бесконечнозарядного пистолета. А потом прятал пушку от копов, чтоб не догадались, что это я наводнил город кошачьими тушками.

:lol: теперь понятно, откуда в моем сне были кошачьи трупы!!
Шастал во сне по какому-то городу, и там было полно кошачьих трупов. Шастал в компании Кембербетча в роли Шерлока. И он мне доказывал, что это Ватсон-Соломин (!!) котов поубивал. Утром проснулся - исплевался. Как такое могло присниться?


Вопрос к тем, кто играет в Фолл4
Вы серьезно про то, что надо нянчиться с поселенцами, сажать-выращивать-готовить? Не буду в это играть. :facepalm:
Куда мир катится...
Не я помню, как в первой игре серии объяснял поселенцам про севооборот. Но сажали они кукурузу уже без меня.

Inquisitor,
Цитата:

А одного козла задолбался гонять из своей кровати.
прочитал сначала: задолбался гонять по своей кровати... Повеселился. Потом уже правильно прочитал, опять повеселился.

Cveтлана 18.11.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 2038329)
Не, лучше собак. Бродячие кошки в стаи не сбиваются и прохожих не грызут...

Пристрелить во сне кошку - предотвратить какое-то гадство. Видеть кошку во сне всегда плохо. А собака - это друг. Пристрелить во сне собаку - рассориться с другом. Эх, ты. Такой большой, а не знаешь )

George M. 18.11.2015 12:22

Cveтлана, а когда уже готовые кошачьи трупы валяются? Это к чему?

Демьян 18.11.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2038338)
Пристрелить во сне кошку - предотвратить какое-то гадство. Видеть кошку во сне всегда плохо. А собака - это друг. Пристрелить во сне собаку - рассориться с другом. Эх, ты. Такой большой, а не знаешь )

М-м, как интересно. У меня сны не такие зверюшечные, снятся люди. Вот если я пристрелю друга, то что это значит?

Cveтлана 18.11.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2038339)
а когда уже готовые кошачьи трупы валяются? Это к чему?

Ваши проблемы незначительны или уже решены, не стоит о них переживать )

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 2038340)
Вот если я пристрелю друга, то что это значит?

Что у тебя больше нет друзей ))

George M. 18.11.2015 12:31

Cveтлана, ) спасибо, буду знать

Ранго 18.11.2015 12:43

ух ты. Толкования снов. Боюсь, если я свои перескажу - то мне к психологу, в лучшем случае, посоветуют пройти.


Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2038335)
Вы серьезно про то, что надо нянчиться с поселенцами, сажать-выращивать-готовить?

не, ну если подумать, мне не хватало в тройке-вегасе возможности стать мэром-тираном (т.е. получать доход и заставлять рабов ишачить в игре, а не в финальном ролике).

George M. 18.11.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2038345)
не, ну если подумать, мне не хватало в тройке-вегасе возможности стать мэром-тираном (т.е. получать доход и заставлять рабов ишачить в игре, а не в финальном ролике).

Мэр-тиран это не нянька поселенцам ) Как бэ.
Мне, например, всегда не хватало в играх реального изменения. не в финальном ролике, а прям в ходе игры. Походу фишка с поселенцами в этом и заключается. Ты видишь "плоды трудов своих". Но как-то грустно они это придумали, судя по отзывам.

Главный Герой 18.11.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2038335)
:lol: теперь понятно, откуда в моем сне были кошачьи трупы!!
Шастал во сне по какому-то городу, и там было полно кошачьих трупов. Шастал в компании Кембербетча в роли Шерлока. И он мне доказывал, что это Ватсон-Соломин (!!) котов поубивал. Утром проснулся - исплевался. Как такое могло присниться?

Не, не Ватсон. Это я :blush:

Ранго 18.11.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2038347)
всегда не хватало в играх реального изменения.

Mount and Blade уже опробован? Там мир постоянно меняется. Жаль только, что убить конечной смертью можно только правителей и рядовых, а рыцари и феодалы просто меняют хозяев и владения. Всё время что-то жгут, грабят и "королевич мимоходом пленяет грозного царя".

Всё, Кортасар надоел. Амаду - если судить по Капитанам песка - затянет надолго.

Иллария 18.11.2015 15:07

Ранго, ты удивишься, Капитаны песчаных карьеров - не лучшая из книг Амаду:)

Ранго 18.11.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 2038372)
не лучшая из книг Амаду:)

какую бы посоветовала на второе блюдо?

Иллария 18.11.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2038374)
какую бы посоветовала на второе блюдо?

А куда палец попадет в библиографии: я ни одной не помню, чтоб бросила на половине или пожалела, что дочитала. Если "Капитаны" нравятся, то "Тереза, уставшая воевать" - еще лучше пойдет.

Mike The 18.11.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2038338)
Пристрелить во сне собаку - рассориться с другом.

Ага. Поссорился с другом - пристрели собаку.

Квесты продолжаются. Наши, родные :hug:
Имея генеральную доверенность, я могу от имени отца совершать что угодно. Но оформить перевод пенсии с книжки на карточку не могу. Почему? Потому, что в бланке с заявкой только графа "подпись пенсионера". А других бланков нет.
Чисто российский квест. А решение... Надо просто расписаться отцовой подписью за отца. Тётенька попросила "как-нибудь, чтобы не сильно отличалось". :facepalm:

Inquisitor 18.11.2015 18:35

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2038427)
Квесты продолжаются. Наши, родные :hug:
Имея генеральную доверенность, я могу от имени отца совершать что угодно. Но оформить перевод пенсии с книжки на карточку не могу. Почему? Потому, что в бланке с заявкой только графа "подпись пенсионера". А других бланков нет.
Чисто российский квест. А решение... Надо просто расписаться отцовой подписью за отца. Тётенька попросила "как-нибудь, чтобы не сильно отличалось". :facepalm:

С кем, кроме этой тетеньки, ты контактировал по этому вопросу? С практикой бухгалтерского учета каких других стран ты сталкивался?

Демьян 18.11.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2038427)
Имея генеральную доверенность, я могу от имени отца совершать что угодно.

У меня была генеральная доверенность на отца - всюду расписывался. Тут, просто, тётенька тупит, нужно ткнуть её мордой в доверенность и заставить читать.


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.