Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Портал юрского периода / Primeval (2007-2009) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4926)

Halstein 12.02.2010 10:27

Видел всего две или три серии и осталось мнение, что главная беда этого сериала - вовсе не достоверность динозавров, а достоверность персонажей, а особенно мотивации и диалогов. Тихий ужас просто.
Чтобы не повторяться, процитирую свое старое сообщение из темы про сериалы.
Цитата:

посмотрел пару первых серий "Портала...", после чего просмотр прекратил. Больно смешно) Особенно понравилась фраза, обращенная к главной героине при ее первом появлении: "Хватит мыслить нестереотипно!"
Так и видится, как горе-сценаристы раздумывают: "ну как бы показать зрителям, что наша героиня необычна и нестереотипно мыслит..." И тут одного из них осеняет: "А давайте, так и скажем, прямым текстом! А то еще зрители не догадаются, болезные..."
Про "динозаврика Рекса", который резво прилетает на блеяние героини "Рекс, ко мне" я уж и говорить ничего не буду. И т.д. и т.п.
Вердикт: смотреть людям с юмором (чтоб не сильно расстраиваться) и тем, кто ну очень уж любит диназавров и готов ради них на все.

Spy Fox 12.02.2010 16:07

Насколько я понял, главное в этом сериале это как раз динозавры. А "глупые людишки" у них под ногами, просто для порядка и нужны в основном, чтобы подчеркивать крутость своих чешуйчатых противников. Поэтому, они в основном все такие бледные и невзрачные. Хотя, их шеф (бывший Боф из "Агента Джонни Инглиша") сравнительно неплох.

Анандита 12.02.2010 19:19

spyfox, их шеф просто великолепен! Мой любимый персонаж в фильме. Помнишь, как он в одной из серий, глядя на лысого аргентинского мамонта выдал: Если не удастся пристроить его в зоопарк...чтож, дети давно меня простили завести какого-нибудь ЗВЕРЬКА!
Я после этой фразы упала под стол и влюбилась намертво.

rozalion 13.02.2010 07:45

Отличный британский сериал. Очень качественный и оригинальный, затягивает с первой серии. Актеры в большинстве своем мне не знакомые (из главных персонажей я видела где-либо ещё только двоих: Эндрю Ли Поттс был замечен мной в эпизодической роли паренька на почте в 1408 и фильме про потерпевшее кораблекрушение семейство Робинсонов. И Ханна Спирит. Пару раз видела её в каком-то сериале про поповую группу. Ни песен, ни сюжета не помню, но одну фразу её про туалет иногда вспоминаю), но все очень достоверно играющие. Хорошие и разнообразные динозавры. Интересные сюжетные ходы. В итоге очень хороший сериал. 9 баллов.
пенопласт

D!$$ 13.02.2010 23:39

А ничего не известно про продолжение? 4 сезон вроде.

Анандита 13.02.2010 23:49

D!$$,
Цитата:

А ничего не известно про продолжение? 4 сезон вроде.
Четвертый и пятый сезорны уже снимаются и выйдут в начале и конце 2011 года. Сама жду как соловей лета!

СУМРАК 23.05.2011 20:54

Ну вот, завтра уже будет первая серия пятого сезона... поэтому сегодня закончил смотреть четвертый.
Вообще все по прежнему интересно смотреть, в основном за персонажами (ибо моих любимых хищников из будущего больш не показывают). Сюжетец странноватый, под конец кучка поворотов... но как я уже говорил, персонажи больше всего нравятся в сериале.

З.Ы. по прежнему безумно бесит наидебильнейшее русское название...

Spy Fox 25.05.2011 15:26

Посмотрел первую серию нового сезона. Ничего нового мы из неё не узнали, но пока всё круто) Мэтт больше всех порадовал в этой серии.


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.