Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Перекрёсток миров (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Организационная тема (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10983)

Alex S.S. 16.03.2011 22:35

Argumentator, В общем Маргольф ответил на вопрос. По сути мы почему их решили объединить в одном сеттинге, чтобы кому-то не пришлось клепать персов, а просто взять основного из Королевства. Но тогда и развитие этого перса будет соответствующее...
Либо наоборот - устали от бранной жизни - поехали "отдыхать" в Королевство (санаторий что ли там создать?)

Ос В. 16.03.2011 22:37

Мне кажется, нужно сразу определиться с "потолком технологий" и "потолком территорий". Потому что действительно непонятно, про что писать - про "косьмические корабли, бороздящие большой театр", или про рыцарей с лошадками. Ну и соответственно про "союзы вольных каменщиков" или Империи Стапятисот Планет. В Королевстве с этим было проще, там была полная эклектика, но там был масштаб одного города, где чудик с мечом и чудик с плазменной винтовкой не настолько дисбалансировали друг с другом, как армии таких чуваков.

Лично эз фо ми, я однозначно против "планет и многих миров", а за небольшие (или относительно большие) королевства. Лучше всего, думаю, острова, это позволит не согласовывать их границы друг с другом.
По уровню технологий предлагаю взять позднее средневековье + фентезийные штучки-дрючки, разумеется.

Ивельяр 16.03.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1077667)
Тупой вопрос: Арчи, Ивельяр, а на кой шут вам Королевство захватывать?

Потому что могу.) А вообще - в игре может возникнуть такая ситуация, что город Королевства мне понадобится по стратегическим причинам. Например, потребуется портовый город. Или я буду отыгрывать очередного Наполеона. Тоже вариант.)

Так, у меня вопрос. Что из себя представляет Королевство в стратегическом плане?)
Мне интересен сам мир Королевства, помимо города. История создания этого города. И та информация, которая может быть о Королевстве у остальных кланов. Может это торговая столица какая?)

Ос В. 16.03.2011 22:39

То есть, вы предлагаете с мирами-планетами и прочими жахами все-таки?

Молодой ганзеец 16.03.2011 22:41

Ос В., наличие множества миров на заднем плане как бы намекает... :) Если мы частично "переносим" ТФ в глобальный мир - типа у ТФ там аж своя колония, то переносятся и чуваки с плазменными плетями. Но их будет типа мало. Я бы, понятно, отдал предпочтение тоже фэнтезюшным армиям, потому как прийти и всех задавить в стиле "ололо, 1000 танков, некросы режут яйца врагам, инквизиторы произносят пафосные речи" - было актуально на Неформате с ЧСВшными ВСМщиками, но не тут :)

Цитата:

То есть, вы предлагаете с мирами-планетами и прочими жахами все-таки?
Маргульф же сказал - мы в мире, где находится тот город из Королевства

Ос В. 16.03.2011 22:43

Молодой ганзеец
Меня дико напрягает техника. В Королевстве мне нравился тот момент, что какбы у ТФ подразумевалось наличие каких-то танков где-то далеко, но в игре они бы не участвовали. А тут такое.

Я скорее всего если и буду играть, то что-нибудь своё создам, отдельно от.

Alex S.S. 16.03.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Ос В. (Сообщение 1077686)
То есть, вы предлагаете с мирами-планетами и прочими жахами все-таки?

Честно, я безумно бы хотела увидеть тотальный армагеддец, с выкосом целой планеты, ядерным взрывом и тэ пэ, или сражение на кораблях, но если вы хотите именно формат Королевств, то играйте в таком формате... (плюс Маргольф рамки определил только что)
Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1077683)
Что из себя представляет Королевство в стратегическом плане?)

Самое удобное место перемещения из мира в мир... собственно такой "Перекресток миров" по сути, который не "сломается" если в нем окажется что-то не соответствующее реальности этого мира. Ну и плюс Торговая Столица (по крайней мере пытаюсь ее привести к таковой и вообще в божеский вид).

Ос В. 16.03.2011 22:47

Цитата:

Честно, я безумно бы хотела увидеть тотальный армагеддец, с выкосом целой планеты, ядерным взрывом и тэ пэ, или сражение на кораблях, но если вы хотите именно формат Королевств, то играйте в таком формате... (плюс Маргольф рамки определил только что)
* театрально закакатывает глаза *

Это совсем не так интересно, как звучит, а писать и напрягаться в десять раз дольше, чем при фентезятине. А уж судить такое это вообще за гранью добра и зла.

Молодой ганзеец 16.03.2011 22:48

Цитата:

Честно, я безумно бы хотела увидеть тотальный армагеддец, с выкосом целой планеты, ядерным взрывом и тэ пэ, или сражение на кораблях, но если вы хотите именно формат Королевств, то играйте в таком формате... (плюс Маргольф рамки определил только что)
Ничто не мешает описать отдельно отдельный мир "где-то рядом", который пожрут линги или ещё что-нибудь.

Argumentator 16.03.2011 22:52

Как всегда, магия меня пугает. Нехорошее это дело. Безграничное и жутко сложное для понимания. Даже в ролевках она - головная боль. А уж в стратегии... Короче, очень нужен будет или четкий свод правил (что почти невозможно), или человек, который будет постоянно говорить: "можно/нельзя" (что почти невозможно).
to господа из Ганзы: И вот только не надо говорить тут про то, что "логично описанное заклинание" всегда срабатывает так, как оно описано. Логика и игровой баланс - две разные вещи.

Молодой ганзеец 16.03.2011 22:53

Когда будет штук 5 орденов - предлагаю избрать Общественный Совет или типа того. При этом подразумевается, что в каждом ордене будет минимум по 4 участника :)

ALi 16.03.2011 22:54

хм, перекресток точно все захотят захватить. Что мешает? Договор какой-нить? Город хорош пока он нейтрален!?

Alex S.S. 16.03.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Ос В. (Сообщение 1077705)
А уж судить такое это вообще за гранью добра и зла.

Вот, насчет судейства мы пока определяемся, как это будет... то ли опять все на меня (будете платить за краску для седеющей шевелюры, и вообще я не согласна, у меня нервов не хватит), то ли третья сторона.
Думаю насчет третьей стороны)

Ос В. 16.03.2011 22:54

Цитата:

И вот только не надо говорить тут про то, что "логично описанное заклинание" всегда срабатывает так, как оно описано
Ахахаха) Я знаю о ком идет речь))) Но этого человека с нами нет, я же всегда за баланс и ненавижу мегазаклинания, а остальные, думаю, тоже поумерят аппетиты.

Молодой ганзеец 16.03.2011 22:57

Судей предлагаю выбирать же.

Ивельяр 16.03.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1077698)
Самое удобное место перемещения из мира в мир... собственно такой "Перекресток миров" по сути, который не "сломается" если в нем окажется что-то не соответствующее реальности этого мира. Ну и плюс Торговая Столица (по крайней мере пытаюсь ее привести к таковой и вообще в божеский вид).

Может тогда сделать королевство таким местом, куда можно протащить пару человек, но не пару дивизий?)

А чтобы не захватили - существует полиция, башня магов, и вовремя подписанные дипломатические контакты с ТФ.)

Ос В. 16.03.2011 22:59

То есть, мир у нас состоит на уровне "ружье, меч и магия", как я понял? Муркок, Вармашина, Hordes - так, выходит.
Магия на уровне Мира Тьмы, без беспредела, как я полагаю, тоже.
Техника на каком уровне? Начало, середина, вторая половина 20-го века, современность, сай-фай?

Alex S.S. 16.03.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1077723)
Может тогда сделать королевство таким местом, куда можно протащить пару человек, но не пару дивизий?)

ну учитывая новое правило отыгрыша в Королевстве как-то так и будет)

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1077723)
А чтобы не захватили - существует полиция, башня магов, и вовремя подписанные дипломатические контакты с ТФ.)

И это тоже)

Ивельяр 16.03.2011 23:01

Я лично предпочел бы современность, поскольку в современном мире отлично уживаются и Т-34 у африканских дикарей, и истребители пятого поколения.

Во всяком случае, если убрать атомное оружие с прочим ОМП, и несколько органичить экономические возможности самых развитых в научном плане стран, а затем добавить сюда магию, то сражение современных танков против эльфийских лучников не будет совсем уж дичайшей эклектикой.

Молодой ганзеец 16.03.2011 23:03

Цитата:

Я лично предпочел бы современность, поскольку в современном мире отлично уживаются и Т-34 у африканских дикарей, и истребители пятого поколения.
Ос не одобрит, народ испугается. Но меня лично очень устраивает уровень развития ТФ. То есть типа и средневековые войска есть, и "элита" :)

PS. Щас опять скажут, что тема выросла до нечитаемых размеров из-за того, что "федераты понабижали" :)))


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.