Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Cowboy Bebop (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2043)

dEmYAn 03.01.2008 22:10

Великолепное аниме. В меру юмора, в меру серьезности. Персонажи отличные. Озвучка - вообще отдельная статья, ибо блюз) Смотрел сначала фильм, особых эмоций не вызвало, потом достал ТВ, долго даже смотреть желания не было. Зато когда посмотрел первую серию, несколько дней не отрывался.

Мявушка 04.01.2008 20:42

В сериале не понравились последние 2 серии -- совершенно выбиваются из общего безбашенного сюжета. Впрочем, во многих анимэ так: хоть отрывай им хвост и бросай в помойку не глядя, чтоб настроение и впечатление не портить. Но всё кроме этого -- супер! Я была в полном восторге. Правда, мувик такого восторга не вызвал. Наверное, слишком серьёзный, а в сериале привлекает именно эта атмосфера безбашенности и раздолбайства. Когда Спайк, спасая мир, разносит всё вокруг, Фэй, постоянно влипающая в какие-то дикие авантюры, Эд со своим традиционным "Ошибочка вышла...", мельтешат на экране, -- это и весело, и грустно, и забавно, и как-то очень жизненно. Но когда мы начинаем спасать мир уже с истовой серьёзностью, это другой жанр, другой стиль, и к ним уже полагается другой набор героев и антуража. Допустим, команда из надрывно-истеричного "Евангелиона". Им это подходит. Героям "Бибопа", увы, нет...
А сам сериал великолепен!:Laughter:

Franka 11.01.2008 08:54

Я счастлива! Скачала саундтрэк.
Мявушка, не понимаю, почему ты считаешь, что последние серии выбиваются из общей картины.

Spar 11.01.2008 16:48

Цитата:

В сериале не понравились последние 2 серии -- совершенно выбиваются из общего безбашенного сюжета. Впрочем, во многих анимэ так: хоть отрывай им хвост и бросай в помойку не глядя, чтоб настроение и впечатление не портить.
Эти серии наоборот логически завершают историю Спайка

Цитата:

Наверное, слишком серьёзный, а в сериале привлекает именно эта атмосфера безбашенности и раздолбайства.
Эта безбашенность и веселость лишь поверхностно, герои просто не лишенные юмора ребята, но если копнуть по глубже, то все не так и забавно. Бибоп - это не комедия, а история об обычных людях, которым свойственно грустить, веселиться, интриговать, ошибаться и умирать.

Цитата:

Но когда мы начинаем спасать мир уже с истовой серьёзностью, это другой жанр, другой стиль, и к ним уже полагается другой набор героев и антуража.
Ну, кто сказал, что они спасают мир? Они просто стараются заработать, это не те герои которые преодолевают все ради спасения мира и всех людей во имя какой-нибудь светлой мечты. Они просто стараются заработать и если вследствии этого они делают мир лучше, то это еще не повод записывать их в спасители.

Это великолепное аниме мне очень нравится, конечно я грустил после просмотра. Но такова жизнь. Кстати это аниме заняло второе место из 50ти самых лучших аниме когдалибо существовавших, по мнению Анимегида. Гм на первом как и предполагал оказался Евангелион

Aion-freedom 12.01.2008 20:10

Мявушка
Я с этим высказыванием не согласен,посмотрел бы на любого, кому на плечи подёт такое бремя.Любой человек враз измениться.
А вообщем сериал класный,бесшабашный и весёлый,побольше бытаких.

Light 20.01.2008 13:18

Начало ничего так,захватывающе,но потом как отрезало.Я ожидала совсем другого конца.Что фильм,что сериал.

Мявушка 20.01.2008 21:57

Вот и я тоже. Но фильм мне совсем не понравился, а сериал -- кроме последних двух серий. Джулии стоило остаться лишь прекрасным воспоминанием из прежней жизни. Когда она стала реальностью, мне сделалось смертельно скучно :( Тем более что это совсем не та женщина, ради которой стоило бы терять голову...

Dgoitish 23.03.2008 10:42

Сериал действительно не комедия, несмотря на то, что многие моменты, да и серии в целом, напоминают дикий фарс)… Это комедия и трагедия, романтика и циничный реализм. Люди как люди, люди как звери, люди-машины, люди которые просто хотят жить так, как им вздумается…
Спайк - это персонаж, которому просто нельзя не симпатизировать. Хотя бы потому, что он просто удивительно живой. Впрочем, как и все герои сериала)… Единственное, что не впечатлил меня образ Вишеса. Совсем не жалко этого психа. Даже злобен он как-то… не по-анимешному)… Харизматичен, не спорю. Но не более того(.
Не зря этот сериал относят к лучшим образцам искусства аниме. Это действительно лента на все времена)… Как и музыка – глубокий поклон Yoko Kanno, она создает не музыку, она создает волшебство)…
В общем, кто не видел – всем рекомендую, а кто видел – все пересмотреть)…

Nera 23.03.2008 15:33

Tiffani, мне тоже OVА не понравился. ИМХО, у Спайка в сериале характер несколько другой был.

Tanatos 29.03.2008 14:49

Цитата:

Сообщение от Dgoitish (Сообщение 278049)
Единственное, что не впечатлил меня образ Вишеса. Совсем не жалко этого психа. Даже злобен он как-то… не по-анимешному)… Харизматичен, не спорю. Но не более того(.

НА самом деле это некая дань западным стандартам жанра. Все же в аниме много западного (хотя бы начиная с блюза и джаза). Поэтому хотя и все второстепенные злодеи типично анимешные (то есть, тоже просто люди со своими проблемами), то главгад немного не раскрыт с этой точки зрения.
Кстати, заметьте, в отличие от обычного аниме, здесь почти ничье детство не трогали! )))))))

Brandon 31.03.2008 22:53

"Обычное аниме" - это всякая детсадовская ересь типа Наруто? ))
Здесь показали не детство, а прошлое, что вполне подходит для взрослых людей. Фэй и Спайка раскрыли полностью, Джета - не совсем. Для Эд хватило пары намеков - ребенок и есть ребенок, пусть и компьютерный гений.

Tanatos 01.04.2008 22:07

Цитата:

Сообщение от Brandon (Сообщение 281843)
"Обычное аниме" - это всякая детсадовская ересь типа Наруто? ))

Ну, увы, трудное детство - это не только Наруто, это вообще любой сериал длиной более 12 серий )) Хотя иногда и менее продолжительные вещи вталкивают такое )))

Sardana 06.04.2008 20:37

блин, я так до конца путалась с полом Эда)) то ли перевод такой попался, то ли в аниме это вполне обычно) в целом сериал понравился, если слегка абстрагироваться от прошлого Спайка, которое все-таки давит на зрителя своей неразгаданностью, неясностью до самого конца. Ведь получились не чернушные, не пошлые, чисто комедийные историйки

Tanatos 08.04.2008 20:03

У меня Эда тоже вначале парнем называли, и только к сериям с Землей вдруг привязали ему/ей женский пол. Было довольно... неожиданно. И почему-то подумалось, что больно уж стереотипно хакеров делают какими-то бесполыми ))))))

Franka 16.04.2008 17:28

Вот, думаю, давно это надо было сделать. Не могу удержаться, добавляю: http://i016.radikal.ru/0804/cd/c608f9a320a3.jpg

DdeMorf 16.04.2008 17:46

Сериал - шедевр, не убоюсь этого слова. Неплохо поставлены сами серии, чередование основного сюжета и отвлеченных серий для расслабления...
"Не все йогурты одинакого полезны".
С Эд у меня было все понятно сразу, видимо перевод попался пристойный.
Спайк не умер... Просто устал и решил полежать.
SEE YOU SPACE COWBOY...

Tanatos 16.04.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от DdeMorf (Сообщение 289745)
Спайк не умер... Просто устал и решил полежать.

Мда... Мои извинения, кеонечно, но очень уж это напоминает фразы на стенах подъезда вроде "Цой не умер, он просто вышел покурить"

DdeMorf 17.04.2008 07:04

Ну ведь он не умер. Достаточно просто послушать его музыку, чтобы это понять)

Franka 17.04.2008 08:03

Цитата:

Сообщение от Tanatos (Сообщение 285824)
Было довольно... неожиданно. И почему-то подумалось, что больно уж стереотипно хакеров делают какими-то бесполыми ))))))

А в моем субтитрованном она с первого же появления призналась Валентайн, что она - девочка. По поводу хакеров - очень характерен процесс поика на земле, когда Джет узнал, что Эд - Баскетболист, женщина, ребенок и секс-меньшинство.
*А как она потом сувенир сожрала - это вообще любимый момент в этой серии*

Tanatos 17.04.2008 17:48

Цитата:

Сообщение от DdeMorf (Сообщение 290070)
Ну ведь он не умер. Достаточно просто послушать его музыку, чтобы это понять)

Какую музыку? Музыку Цоя? :Laughter:
Кроме шуток, Бибоп - вполне реалистичное аниме. Так что с такими ранениями там уже не выживают. Извините уж, что разочаровываю )))


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.