Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Звездная пыль / Stardust (2007) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2616)

Boris Nevsky 15.08.2007 18:59

Вначале "Звездная Пыль" вышла в четырех выпусках в виде "лайт новел" - то есть текст с большим количеством иллюстраций, поэтому соавтором ее числился художник Чарльз Весс (недавно эту иллюстрованную версию переиздали в одном томе). Но текст был настолько хорош, что через год, в 1999, книгу переиздали как обычное фэнтези, под именем только Геймана, без картинок и, естественно, без имени Весса. Именно эта версия получила несколько литературных премий. И именно ее издавали у нас. И экранизировали тоже.

Alia 15.08.2007 20:52

Посмотрела... Нет слов... Мне БЕЗУМНО понравилось!!!

Atra 15.08.2007 21:02

А я посмотрела сегодня во второй раз... и поняла что хочу исчо!:))) Настолько давно я не смотрела чего-то такого, что не просто бы хотелось пересматривать и пересматривать, а чего-то такого, что вдохновляет и заставляет трепетать душу, а самое главное разжигает сердце не, и оно горит не хуже чем у Звезды:) "Звездная пыль" - ослепительная драгоценность в море серых голливудских блокбастеров.

Артём 15.08.2007 21:26

Красивая сказка. Всё снято очень качественно, юмор хороший и к месту, актёры игают очень достойно (особенно второстепенные персонажи). Правда, на мой взгляд, немного не хватало размаха, и любовная линия была слишком предсказуемой, ну да ладно. 8/10
П.С. Очень досадно, что в американском прокате фильм провалился.

DdeMorf 16.08.2007 18:27

Только с просмотра. Отличный фильм! Конечно капитан Шекспир вне конкуренции, но мертвые братья это тоже надо видеть. Давно так не смеялся.

Ula 16.08.2007 18:35

Цитата:

Сообщение от Артём
П.С. Очень досадно, что в американском прокате фильм провалился.

Провалился?
Человек-Паук и Гарри Поттер - не провалились, а красивейшая сказка - да?
Ничего не понимаю.

Артём 16.08.2007 19:03

Цитата:

Сообщение от Ula
Человек-Паук и Гарри Поттер - не провалились, а красивейшая сказка - да?
Ничего не понимаю.

У "красивейшей сказки" была очень плохая рекламная компания.

Black Queen 16.08.2007 22:31

Не фильм конечно очень хороший, притом если вы не смотрели его на большом экране вы не увидели всей его красоты. Это фильм даже понравился моим родителям - яростным противникам фэнтази. Очень Роберд Де Ниро понравился, ему - 5. А вот Из женского коллектива только Мишель Пфайфер радует. Ну все же конец действительно тревиален, правда если бы надо было бы удивить зрителя, т он бы получился грустным и все впечатление от просмотра бы испортил

Дымка 17.08.2007 08:32

Мне дали почитать книгу. по выражению мой сестры которая уже прочла она очень отличается, да и мой друг очень возмущался что так книгу переделали. В отличее от фильма в книге можно сразу узнать мысли и чувства героев, в кино же все зависет от хорошей игры актеров.

Бабтист 17.08.2007 17:53

я чет непойму, че фильм и вправду, такой хороший? Про него нет отрицательных отзывов, или это модераторы постарались?

Alia 17.08.2007 18:38

Фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Ходила второй раз вчера... Ммм... Как сказала Атра "хочу исчо!":Laughter: Вот выдадут зарплату, и пойду)

Ula 17.08.2007 18:52

Бабтист
Фильм скорее неожиданный, просто не ожидаешь, что от такого нераскрученного фильма можно получить столько удовольствия. На фоне всех фильмов лета - этот лучший, без вранья....
Сюжет фильма можно написать в одном предложении, но то, как он подан - великолепно.
Если Вы еще не смотрели фильм, очень советую посмотреть, причем на большом экране (пейзажи фильма чем-то напоминают пейзажи "Хроники Нарнии", по крайней мере для меня.)
З.Ы. Модераторы ничего не удаляли из этой темы.

Boris Nevsky 17.08.2007 19:28

Кстати, фильм вышел пока только в США и России. Так что за счет международного проката он вполне может стать прибыльным, тем более бюджет всего 70 миллионов.

Ula 17.08.2007 19:36

Boris Nevsky
Спасибо, порадовали, после поста Артема о провале этого фильма - расстроилась, стало обидно за хороший фильм.

Atra 17.08.2007 19:47

Цитата:

Сообщение от Alia
Фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Ходила второй раз вчера... Ммм... Как сказала Атра "хочу исчо!":Laughter: Вот выдадут зарплату, и пойду)

Полностью тебя поддерживаю в этом начинании:))) Думаю в понедельник еще разок сходить на это чудо.

Din Tomas 18.08.2007 09:44

Посмотрел... что ж, фильм мне вполне понравился. Подходит для расслабления и развлечения.
Мне показалось оригинальным то, что сюжет не скрывает своей сказочности и не пытается быть реалистичным. Девушка-звезда со знанием английского - кому какое дело? Туда же и молнии в контейнерах, твердые облака, то, что через Стену можно легко перелезть и так далее. Конечно, концепт о соседстве мира магии и науки уже не нов, но ему особое внимание и не уделяется.
В потоке приключений есть несколько интересных находок - комментирующие призраки, воздушные пираты. Любопытно смотрится колдунья-Пфайффер) (кстати, для сказки в фильме встречается пара не совсем детских моментов - типа гадания на внутренностях). Второстепенные герои приятно колоритны: человек-козел, незадачливый рыжий парень, страж Стены, говорливый торговец.
Шуток вообще немало для фэнтэзи. И большинство из них действительно забавны, иной раз и на комедиях зал меньше смеется. На этом фоне легко воспринимается и лав-стори фильма.

Djalina 19.08.2007 00:43

Сходила второй раз))) Ня, народ, тоже пойду еще (ха-ха, администратор кинотеатра знакомый, пойду еще...и еще и еще...))))

Антон 20.08.2007 19:23

ЁЁЁ!!!!! (глубокий вздох) ЁЁЁЁ!!!!! Фильм классный, шекспира в рамочку и на стенку. С удовольствием схожу ещё. И ещё. Все братья напомнили хроники Амбера (я их дочитал наконецто)драка с вуду братьем очень понравилась. сцена в конюшне, напомнила какойто старый фильм.
- как тебя зовут?
-Бернард....

Ula 20.08.2007 19:38

Ходила второй раз!!!! Не пожалела. Фильм смотрелся на УРА!

Atra 20.08.2007 22:10

А у нас сегодня обломился третий раз, ибо Яндекс наврал с расписанием сеансов в кинотеатре:((( Зато купила себе одноименную книгу Нила Геймана! Правда была немного обескуражена размером - такая маленькая и тоненькая...


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.