Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творческий архив (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5774)

sir-ris 05.04.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от white-off (Сообщение 1313792)
мдя, я думал подобные форумы обладают... большей популярностью 8)

Форумы или выкладываемые на них опусы?) Читать и критиковать здесь принято на добровольной основе.

white-off 05.04.2012 16:20

Демусика
Посетитель!!!

Беленький, да ты не переживай так, счас Демусика проанализирует аж три первых абзаца твоего произведения (#2896)
Скрытый текст - <Текст>:
Если ты прочитала его полностью, то не могла не заметить некоторых вещей.
По полочкам:
1. Ночь - довольно емкое слово, чаще всего используется для определения темного времени суток. Следующие предложения дополняют картину. В данном случае должно настроить на "волну". Конечно, если воображения хватает)

2. Согласен с некоторыми позициями, и думаю, слово поток можно убрать) Но вот насчет хлестать и "больно", а также пункт 5. "следит" - то я всеми силами старался одушевить эти развалины. И здесь слово логично не подходит, ведь весь отрывок абстрактно-образный, диалектического характера.

3. По, извиняй, под свинцовым покровом)

4. Кэп, именно так!

5. См. п. 2

6. Да, перебрал) мож симфонию?

7. Ну, не знаю, можно синоним подобрать, но ведь это и непринципиально?

8. См. п. 2. А также чего он у Ясеня интересуется?

9. А вот тут уже твоя невнимательность...

Похоже, кто-то очень предвзято выражается))) Хотя я собсно для этого и выложил, потому что ему три года, а мне 20.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 05.04.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от white-off (Сообщение 1314128)
1. Ночь - довольно емкое слово, чаще всего используется для определения темного времени суток. Следующие предложения дополняют картину. В данном случае должно настроить на "волну". Конечно, если воображения хватает)

ОМГ, автор крут, удивляюсь, как это еще "смеркалось" не написал.

Jah 05.04.2012 23:46

SS
 
Мой первый рассказ, не судите строго но критикуйте справедливо(не стоит критиковать пунктуационные ошибки сам знаю).

Скрытый текст - a:
За гранью
Со мной такое было первый раз. Накрыло мгновенно. Сначала поплыли ноги, мне показалось, как будто они выгибаются влево.
Я присел.
Потом встал.
Снова присел.
Снова встал.
Всё пошло по кадрам, я поворачивал голову, а понимание смысла изображения приходило на доли секунды позже, приходило кусками, рывками, не было никакой плавности, мне начало казаться, что я тоже двигаюсь, как то дёргано, сразу рывками проскакивая моменты.
Я дошёл до кровати и сел.
В этот момент я всё забыл.
ВСЁ, в полном смысле этого слова.
Я забыл кто я, что я, где я. Я забыл, что это за мир и существует ли он вообще.
Меня начало поднимать, куда-то вверх, там был свет, жёлтый свет, перемешанный с красноватым оттенком как во время заката. Не было ничего, только свет.
И тут начало приходить осознание.
Понимание чего то важного и великого я не понимал сути, я просто чувствовал телом, что я осознаю что то непостижимое. Это было очень красиво и незабываемо, я плыл, где-то там, вне времени и пространства, в жёлто-красном свете, я чувствовал его кожей, и ОСОЗНОВАЛ. Мне показалось, что прошла секунда и я резко вернулся назад, я вернулся пустым, как чистый лист бумаги, как белое полотно, без воспоминаний чувств эмоций, без своего внутреннего Я и мнения. Меня больше не было. Была другая, новая, чистая личность. Другое я. Другое сознание.
Вернувшись, я начал вспоминать. Медленно и по кадрам, вспомнил, что это за мир, но в то же мгновение забыл, вспомнил, что это пол и снова тут же забыл, вспомнил, что это окно, но и
это ускользнуло из моей памяти.
Подняв руку и взглянув на неё понял что я человек, мне стало интересно, как человек выглядит, потому что я не знал, как выглядят люди, я их никогда не видел до этого. Попытался вспомнить как выглядят лица у людей и не смог, в сознании всплывали какие-то смутные размытые картинки, картинки из воспоминаний того меня, другого в чьём теле я находился.
Смотря на вещи вокруг и меня не покидало ощущение дежавю, что я уже знал это, что где то всё это неоднократно видел.
Всё более плавно, всё меньше рывков, начали приходить воспоминания, осознание себя. Я вспомнил, что я кто то, что я какая-то личность, что я человек и у меня есть друзья, я вспомнил, что подобные ощущения уже были, но не такие сильные.
Я не знал до конца кто я, но знал, что у меня за плечами было что то, жизнь, события, люди.
И в этот момент меня посетила медленная, но огромная как вселенная мысль, а существует ли это всё на самом деле?
Есть ли я?
Есть ли воспоминания?
Есть ли всё это?
Дальше мне стало казаться, что кто-то открыл кран с резервуара, где хранилась моя память, и воспоминания хлынули обратно мощной струёй, проносясь перед глазами.
Я вспомнил всё за несколько секунд, но мне это показалось часом.
В мозгу потихоньку начали забываться мысли о том, что я терял память и меня преследовало чувство дежавю, и что в моём теле было другое сознание И я снова стал собой. Через 15 минут идя по улице, я уже был обычным и нормальным человеком.
Но я до сих пор думаю…
А нормальным ли я стал? Может то, что было и есть нормально, и это и была истина этого мира?
И мы живём в выдуманном нами мире, выглядим выдуманной нами внешностью, и всё вокруг нас выдумано только нами.
А что там? За гранью

Описаны реальные события человеческого сознания: 05.04.2012


Демусика 06.04.2012 09:36

Джа, Ваш рассказ состоит из сорока (40) строчек и тридцать девять (39!) раз Вы употребляете слово "я".
Демусика считает, что не хватает ещё одного "я", для ровного счёта, вот.

Sera 06.04.2012 09:39

Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
не стоит критиковать пунктуационные ошибки сам знаю

Если знаете, то не проще ли убрать их самому, а не вынуждать читателя прыгать по ухабам ваших запятых? Да, пунктуация у вас хромает на обе ноги, ошибок пропасть.
Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
я чувствовал его кожей, и ОСОЗНОВАЛ.

По мере возможности старайтесь не использовать капс лок. Учитесь формулировать предложения так, чтобы читатель сам смог понять - именно - на этой фразе надо заострить внимание, именно это слово является ключевым.
Надо серьёзно почистить рассказ от засилия "я" и его производных. На такой короткий текст их слишком много. Попробуйте написать так, чтобы на один абзац приходилось не больше двух "я". В качестве примера:
Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
Подняв руку и взглянув на неё понял что я человек, мне стало интересно, как человек выглядит, потому что я не знал, как выглядят люди, я их никогда не видел до этого.

Взглянув на руку, понял, что я человек, и тогда стало интересно, как человек выглядит.
Последнюю часть выкинула, поскольку если ему интересно посмотреть на человека, значит, это нечто невиданное.
Но в таком случае сразу логическая неувязка, поскольку как же он определил, что рука человеческая, если представлений о человеке у героя нет?
Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
Смотря на вещи вокруг и меня не покидало ощущение дежавю,

Предложение не согласовано.
Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
И тут начало приходить осознание.

Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
я чувствовал его кожей, и ОСОЗНОВАЛ.

Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
начали приходить воспоминания, осознание себя.

Вам, должно быть, очень нравится это слово.
Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
И в этот момент меня посетила медленная, но огромная как вселенная мысль, а существует ли это всё на самом деле?

Мысль медленная, но огромная?
1 - мысли таким образом не измеряются, и это выглядит крайне странно
2 - противопоставление скорости и размена неверно.
Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
И в этот момент меня посетила медленная, но огромная как вселенная мысль, а существует ли это всё на самом деле?

Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
Есть ли всё это?

Такими размытыми фразами лучше не злоупотреблять.
Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
В мозгу потихоньку начали забываться мысли о том

Это ужасно.

А вообще, это не рассказ, а зарисовка некого потока сознания, бессюжетная и на самом деле довольно бессвязная. Вечные вопросы, на которые автор не сделал попытки ответить.

Терри П 06.04.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от white-off (Сообщение 1314128)
Если ты прочитала его полностью, то не могла не заметить некоторых вещей...Похоже, кто-то очень предвзято выражается

Ну вот и на кой тогда просить критику, если потом критика-же пинать ногами? Или вы расcчитывали только на хвалебную оду? :vile: Так бы сразу и сказали, нужна ода, критику не предлагать. :lol:
Кстати, если читатели не поняли, не дочитали, не оценили и не прониклись вашим произведением, это недостаток автора, а не читателей.

Цитата:

Сообщение от white-off (Сообщение 1314128)
Хотя я собсно для этого и выложил, потому что ему три года, а мне 20.

Вы думаете отрывки текста как коньяк, если они лежали три года в тумбочке, то стали крутыми? :lol:

P.S. Со всеми замечаниями Демусики согласен, добавил бы от себе, но оно вам явно не надо, судя по реакции на критику.

Jah 06.04.2012 11:17

Цитата:

Это ужасно.
Подходит для определения всего что я написал. У меня очень большие напряги с пунктуацией, прошу меня простить не хотел правда. То что много "я" об этом догадывался, убрал до это ещё их штук 5-6 но потом у меня закончились идеи как ещё их заменить. На вопросы не старался отвечать я бы и не смог. Логические ошибки есть, но поймите в таком состоянии нет логики, я это не выдумал это было на самом деле, и очень сложно было перевести всё это в словесный вид. Я не знал как выглядят люди но я знал как выглядит человеческая рука, вижу в этом нелогичность, но это действительно так было, не стал изменять. Извините за капс.
Теперь сам вижу что это ужасно, пожалел что вообще попробовал.
Но попытка не пытка

Сорокин СА 06.04.2012 11:41

TCNM!
 
Ну напишите про TCNM! мне тоже интересно! А то написали про шаверму и шаурму и все... :(

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 06.04.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1314632)
Ну вот и на кой тогда просить критику, если потом критика-же пинать ногами? Или вы расcчитывали только на хвалебную оду? Так бы сразу и сказали, нужна ода, критику не предлагать.

Кстати, пользуясь моментом еще раз хочу обратить внимание новичков на заглавие темы. Здесь только критика, суровая и не объективная. Слабые не выживают. Хотите розовых соплей, чтобы потешить свое самолюбие и закрыть глаза на убогость языка и таланта?
вам сюда

Сорокин СА, не осилил. Каркас повествования напоминает едкую иронию. Такие сочинения хороши в виде коротких зарисовок, чтобы, так сказать, законсервировать сиюминутные события. Через год они будут не актуальны. Почему не осилил - здесь, на форуме, один админ постоянно толкует о том, что понял, как создать новый жанр в фантастике. По его словам достаточно придумать\переиначить слова и влепить их побольше в текст, нагромоздить кучу-малу, чтобы читатель ни фига не понял. Примерно, как сделали Гибсон и Стерлинг.
Так как бы попроще сказать, чтобы не обидеть?
Ах да, Вы - не они =)

Сорокин СА 06.04.2012 14:09

Re:Re:Re:
 
Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1314644)
Кстати, пользуясь моментом еще раз хочу обратить внимание новичков на заглавие темы. Здесь только критика, суровая и не объективная. Слабые не выживают. Хотите розовых соплей, чтобы потешить свое самолюбие и закрыть глаза на убогость языка и таланта?
вам сюда

Сорокин СА, не осилил. Каркас повествования напоминает едкую иронию. Такие сочинения хороши в виде коротких зарисовок, чтобы, так сказать, законсервировать сиюминутные события. Через год они будут не актуальны. Почему не осилил - здесь, на форуме, один админ постоянно толкует о том, что понял, как создать новый жанр в фантастике. По его словам достаточно придумать\переиначить слова и влепить их побольше в текст, нагромоздить кучу-малу, чтобы читатель ни фига не понял. Примерно, как сделали Гибсон и Стерлинг.
Так как бы попроще сказать, чтобы не обидеть?
Ах да, Вы - не они =)

Хмм... А ведь правду говорят, что все люди разные. На новый жанр не претендую. Где - то пишут одно, где - то другое. :) Спасибо за отзыв!

Руслан Рустамович 06.04.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Jah (Сообщение 1314477)
Накрыло мгновенно.

Дальше всё ясно...

Дмитрий Белковский 06.04.2012 19:00

Шар? А может всё-таки блин?
 
ух. появился соблазн выложить рассказ туда где хвалят
пинайте от души
и вам хороших выходных
Скрытый текст - Шар? А может всё-таки блин?:

- Джерри, прекрати издеваться над собственной печенью.
- Томас, я отвечу на любые твои вопросы, если перед этим ты ответишь на мой один: «Тебе то, какое дело до моего здоровья?»
- Ты прав, Джерри. Ты прав. Мне совершенно насрать на твое здоровье и на то, каким и скольким алкоголем ты травишь свое тело. Но мы здесь с тобой вдвоем на тысячи световых лет. Поэтому, МНЕ не хочется переживать в МОИ минуты покоя, что ты не уследишь за управлением, в результате МОЙ КОРАБЛЬ потерпит крушение. Я лучше сдохну, чем опущусь до сигнала СОС и увижу как моя «Подружка» достанется такому же спасателю как я.
- Прекрати брызгать слюнями на панель. Я, мягко говоря, загребался уже стирать твои сопли. Брал бы тогда в партнеры того голаксиона и минуты своего покоя соскребал бы его многочисленные какашки. Это ТЫ меня выбрал.
- У меня просто не было выбора.
- Выбор всегда есть, Томас. Это свободный космос. Ты же отказался от спартанца.
- Лучше я сам себе перережу глотку. В удобное для СЕБЯ, а не для НЕГО время. ДЖЕРРИ!!! Выбрось, сука, фляжку! Кому я сказал.
Джерри затянул колпачок и разжал кисть. Жестяной сосуд повис на секунду и, повинуясь ветрам невесомости, умчался вглубь корабля.
- Томас, все из-за чертовых гормонов.
- О! хочу услышать это новое объяснение пьянству.
- Нет, серьезно…
- Конечно, иначе и быть не может. Гормональный понос! Конечно, я слышал про такое…
- Да пошел ты в задницу. Я не знаю, что это: гормоны или какие-то еще аминокислоты, или белки, или флюиды…
- О! Продолжай, Джерри, я сейчас кончу.
- Просто я постоянно чувствую себя пьяным: башка дубовая, ноги ватные и полная дезориентация. А когда я выпью, то все, как ни странно, принимает положенный ход вещей. Все четко и логично.
- Ммм. Джерри, я сам прошел курс анонимных алкоголиков и могу сказать тебе, что это лишь одно нелепое оправдание, которое нашел твой подсевший на алкоголь мозг, чтобы ты мог без стыда заливать в себя галлоны спирта. Мне наплевать на твое здоровье, но тебе надо лечиться.
Джерри хотел что-то возразить, оттопырив вперед нижнюю губу, но Томас поднял руку, приказывая замереть.
- Господи, это сигнал.
Томас плотнее натянул наушники и начал вращать всевозможные ручки и щелкать клавишами на доске приборов.
- Господи боже, это сигнал! Это СОС! Господи боже, это сигнал!
Джерри что-то щелкнул, и вот на мониторе сканера обозначилась красная точечка в углу.
- Есть!
Две пары глаз восторженно наблюдали за показаниями приборов, горя в предвкушении наживы.
- Зачем ты продал «Бегущего»? он намного лучше этого корыта.
- Никогда не летай на спасенных кораблях.
- Это тайный параграф спасателей?
- Нет. Плохая примета. Корабль сломался. Подал сигнал СОС. Ты спасаешь владельца и получаешь транспорт в собственное распоряжение. Я не собираюсь летать на корабле, который уже ломался. Я НЕ БУДУ унижаться перед другими спасателями.
- Ты же сам спасатель, Томас.
- Тем более.
Красная точка медленно переползла в центр экрана. По соседнему монитору столбцами поползли значки. Оба уставились, пытаясь просчитать пойманный сигнал.
- Господи боже, это же линдаскорд!
- «Готика»?
- Нет. Это «Магнолия». Первый комфортабельный линдаскорд. Говорят, все пассажиры были участниками крестовой секты. Они улетели в самый неизведанный край Галактики и встали на прикол. Собираясь жить в дали от всей грязной, как они считали, цивилизации. Автономно. Плодясь и размножаясь.
- Это реально?
- Не знаю. Я просто читаю сигнал. Благодаря мощным батареям они создали притяжение, и на корпус корабля легло сотни километров пыли. Химическим синтезом получили воду. Все образцы живности и растительности у них были с собой. Они создали колонии. Все необходимое для жизни они черпали из топливных баков или разбирали корпус корабля.
- А что произошло сейчас? Кто подал сигнал?
- Не знаю, и знать не хочу! Пристегнись. Мы должны быть ПЕРВЫМИ!
По «Подружке» раздался гул и резкий рывок прижал Томаса и Джерри к креслам. Облетая звезду, они увидели источник сигнала – ярко голубой линдаскорд.
- Джерри, теперь это наше!
- А если это один взбунтовавшийся сектант не выдержал условий жизни и нажал клавишу С.О.С.?
- МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО! В случае сопротивления, вся конфедерация спасателей будет на моей стороне. ЭТОТ ЛИНДАСКОРД МОЙ!

Терри П 06.04.2012 19:40

Дмитрий Белковский, пну сильно, но один раз. Сплошной диалог страшное зло, а у вас его размеры раза в два больше нормально усвояемого. Идея отличная, а диалог все портит. Ну, неужели было сложно разбить его действиями, как со фляжкой, или жестами, описанием внешности, каюты и т.п. А вообще идея миниатюрки хорошая.

В общем, курить правила организации диалогов из ссылок Мастерской, а так интересно.

Цитата:

Ты же отказался от спартанца
Если это имя, то с большой буквы.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 06.04.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1315099)
В общем, курить правила организации диалогов из ссылок Мастерской, а так интересно.

И не только мастерскую =)

Дмитрий Белковский 06.04.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1315099)
курить правила организации диалогов из ссылок Мастерской

:shok: мастер, я в тупичке от ваших слов:shok:

Терри П 06.04.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Белковский (Сообщение 1315247)
мастер

Здесь мастеров нет, здесь все любители. :smile: Так что это слово ругательное и ко мне попрошу его не применять. (с) Иван Васильевич меняет профессию. :lol:

Дмитрий Белковский 07.04.2012 08:31

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1315281)
Так что это слово ругательное

извините, если ошибся, назвав мастером:wacko:
ещё глупее вышло:wall:
какая-то печалька, что подобные определения называют ругательством. да и ладно, здесь своя атмосфера и вам виднее
насчет пинка
Скрытый текст - :

рассказ писался когда я "сидел под тарантино" (понятно, что ещё без гоблинского перевода, т.е. без мата). теоретически, я и от фляжки пытался избавиться, оставив голый диалог. цель - оставить читателю всю панораму для фантазии. героев, обстановку читатель рисует в своей голове сам, опираясь на всё те же штампы (как это сделал бы я и сам, взяв описание на себя). осматривая пинок, понимаю что ошибался или плохо довёл идею
рад, что понравилась идея. лежит в очереди.


Анатолий Евлашкин 11.04.2012 11:49

Сценарий к фильму " Война за Землю", если конечно когда-нибудь этот фильм будет снят
 
Сценарий к фильму «Война за Землю"
Господа продюссеры и режиссёры российских фантастических боевиков обратите внимание.
Скрытый текст - ***:
3 апреля 2013 09-23 по московскому времени.
Космонавты станции Мир замечают в нескольких километрах от станции гигантский летающий объект шарообразной формы, внеземного происхождения. Информация докладывается в ЦУП и НАСА. В Москве, Пекине, и Вашингтоне проводятся чрезвычайные совещания. Ведутся активные телефонные переговоры лидеров ведущих мировых держав.
3 апреля 2013 12-52 по мск.
Пилот ВВС Казахстана Аслан Керимов, летящий на самолёте Миг-29, визуально наблюдает небольшой НЛО треугольной формы на высоте в 3 километра. Пилот связывается со штабом своей авиабазы, и получает приказ атаковать НЛО.
Он выпускает 2 ракеты в сторону объекта, НЛО отклоняется и отвечает залпом синей молнии в сторону самолёта. Пилот совершает воздушный манёвр, и в свою очередь отклоняется от молнии. Но тут противник выпускает ещё одну молнию, которая попадает в кабину пилоту. Самолёт взрывается в воздухе огненным шаром.
3 апреля 2013 12-59 по мск.
Наблюдавшие за воздушным боем офицеры казахской авиабазы связываются с министром обороны, докладывая о воздушном инциденте в районе Актау. Министр обороны Казахстана в свою очередь звонит президенту Назарбаеву. Назарбаев экстренно вылетает в Москву на встречу с президентом России Путиным.
3 апреля 2013 16-00 по мск
Владимир Путин выступает со срочным заявлением в прямом эфире главных федеральных телеканалов. Он предупреждает россиян о возможной военной угрозе, и объявляет, что 2 часа назад, он отдал приказ о приведении в полную боеготовность вооружённых сил РФ.
4 апреля 2013 18-00 по мск.
В Нью-Йорке на экстренном совете безопасности ООН главы государств обсуждают вопрос возможного военного конфликта с пришельцами. На этом фоне президенты США и Ирана восстанавливают дипломатические отношения.
5 апреля 2013 10 -29 по мск.
Москву и другие мегаполисы атакуют тысячи треугольных летающих объектов пришельцев. Одновременно атаке подвергаются армии и военно-морские силы большинства государств Земли. Пришельцы уничтожают МКС и все спутники на орбите Земли.
Началась межпланетная война.
6 апреля 2013.
Несмотря на ожесточённое сопротивление, космическим захватчикам человечество несёт огромные потери. В воздухе яркими факелами вспыхивают боевые самолёты и вертолёты, горят, взрываются и тонут авианосцы и субмарины. Превращаются в руины Британский парламент, Вестминстерский дворец, президентский дворец на Елисейских полях, московский Кремль, здания МГУ и небоскрёба компании "Газпром", рушится и падает небоскрёб в Грозном, чёрный дым поднимается в Вашингтоне над Белым Домом и Пентагоном, страшные пожары охватывают Нью-Дели, Пекин, Мехико и другие мегаполисы. Дороги забиты вереницами автомобилей и толпами беженцев. Периодически инопланетные воздушные аппараты расстреливают потоки беженцев синими молниями
7 апреля 2013. Около 15 часов по мск.
В небе появились крупные (размером с большой пассажирский самолёт) сигарообразные летающие объекты. Они периодически приземляются, выпуская на поверхность вооружённых гуманоидных объектов, которые проводят окончательную зачистку разгромленных узлов сопротивления.
8 апреля 2013.
Ещё боеспособные подразделения землян подвергаются массированным воздушным ударам инопланетян.
Жестокие бои идут по всей планете. Люди отстреливаются от пришельцев в центре Милана. Российские ракетчики под Красноярском сбивают сразу 4 треугольных и один транспортный сигарообразный аппарат агрессоров. Небольшой отряд инопланетян попадает в засаду колумбийских партизан, объединившихся с колумбийскими военными, против общего врага. Партизанский отряд чеченцев, осетин и терских казаков громит отряд пришельцев в Цейском ущелье.
8 апреля 2013. 23-30 по мск.
В секретном бункере президент и верховный главнокомандующий силами российского военного сопротивления Владимир Путин проводит военный совет с выжившими генералами и адмиралами.
9 апреля 2013.
Пришельцы подавляют сопротивление землян в Ливерпуле, Кракове, Москве, Исфахане, Харбине, Осаке, Каире, Луанде, Денвере, Куритибе и Мельбурне. Остатки военных подразделений и группы партизан, отступают в леса, подземелья, горы и пустыни.
10 апреля около 3 часов ночи по мск.
Метро-2 (Секретное военное метро на случай ядерной войны)
Перед небольшой группой людей выступает бывший полковник российской армии Георгий Инкавцов.
Товарищи! Братья и сёстры!
Наступили тяжёлые и страшные времена для всех людей. Война постучалась в каждый дом, в каждую квартиру, от России до Австралии. Горят наши города и деревни, каждый из нас потерял близких людей.
Не было ещё в человеческой истории более страшной и кровопролитной войны. За несколько страшных апрельских дней человечество потеряло людей больше, чем за всю Вторую Мировую Войну. Наш инопланетный враг оказался страшнее и кровожаднее Гитлера и Усамы Бин Ладена. Этот враг помирил американцев и персов, евреев и арабов, абхазов и грузин.
Инопланетные твари заставили нас спустится в метро. Они лишили нас синего неба и солнечного света! Пришельцы растоптали всю нашу мирную жизнь!
Но мы не сдадимся! Мы будем выходить на поверхность, и рвать на куски ублюдочных тварей! Я верю, что придёт час, когда мы освободим Землю и столицу нашей Родины, нашу золотую Москву от космического врага!
Победа будет за нами! Земля будет освобождена!
Финальные титры.

reco 11.04.2012 11:54

Цитата:

Сценарий к фильму «Война за Землю"
Где-то я всё это уже видел. Правда, пафоса было поменьше.


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.