Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Ролефлуд (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Бар Noire (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13150)

Арык 26.08.2012 16:21

«Дрын-дрын-др-ыыын!»
Кент вкатился в бар через тот же проход в стене, но уже без чувихи. Что с ней случилось, история умалчивает.
Как ни в чем не бывало, кентавр подкатил к стойке, улыбнулся Алекс ослепительной лыбой голливудского героя, и бросил бармену:
- Еще поллитру девяносто восьмого, и я растолкую здешним дамам значение слова «наездница»!

Alex S.S. 26.08.2012 16:34

Алекс поймала улыбку "кентавра", однако в ответ на нее, только слегка дернула губой.
- Вилли, еще пару бутылок рома на тот столик с краю, - бросила она бармену, - и какую-нибудь закуску на твое усмотрение.
Попридержав нож на бедре, она соскользнула с барного стула и направилась к дальнему столику в тени, по дороге шепнув кентавру:
- Мотор прочисть, лошадка... смердит...
Покачивая бедрами, Алекс подошла к своему столику, сдвинула куда-то в угол пустые бутылки и, усевшись на стул, качнулась на нем, забрасывая ноги прямо на стол.

Арык 26.08.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1409359)
- Мотор прочисть, лошадка... смердит...


Улыбка у Кента от подобных слов, конечно же, померкла; тем не менее, моторы он чистить не стал, а засмердел еще больше, встав на козла, и прокатившись так по танцполю. Все это время он не сводил взгляда с гордячки, что восседала с запрокинутыми на стол ногами.
Однако же, все-таки мало он еще хлебнул «горючительного», чтобы отважится по всем канонам к ней подкатить.

Lana Gor 26.08.2012 17:01

- Вот спасибо, дорогой! - улыбнулась я, зашагав по направлению света от "фонарика". - А оштрафовать ты меня, конечно, можешь. Я даже возражать не стану. Жаль только, бестелесный ты.
В конце коридора обнаружилась дверь. По бокам коридора были и другие двери, но открывать их у меня не было ни какого желания. А эта дверь по всей вероятности вела в сам бар.
- Кстати, это не тебя оборотни в этом баре мутузили? Жаль, я пыталась повлиять на лучший исход, но... от внезапной пули никто не застрахован.
Подёргав дверную ручку, огорчённо вздохнула.
- Заперто.

Greenduck 26.08.2012 17:01

Вилли выполнил оба заказа, Соки подала бокал с горючим кентавру, при этом улыбнулась ему и подмигнула. Потом отнесла поднос девушке, помимо рома на нём стояла тарелка с бифштексом и жареной картошкой.
В этот момент в бар вошел прилично одетый человек лет сорока на вид. Темное пальто, белая рубашка, галстук. Волосы с проседью зачесаны назад.
Вилли поморщился, но ничего не сказал. Человек самостоятельно забрал заказанную чашку кофе и сел за столик у окна.

Wizard 26.08.2012 17:06

- О, нет, не меня. Я был... Занят. И я не всегда бестелесный, да.

Призрак подкрутил густые усы.

Alex S.S. 26.08.2012 17:12

Бифштекс оказался с кровью, как она и любила... вооружившись ножом и вилкой, девушка принялась за еду, походу вспоминая, говорила ли она Вилли о своих желаниях и предпочтениях. Вроде бы нет... но в таком случае...
Алекс плеснула ром в бокал, игнорируя идею о том, чтобы хлебать горячительное прямо из бутылки, и бросила взгляд на бармена за стойкой.
Если Вилли ее все-таки сумел "прочитать", тогда он мог и вспомнить ее... такую "ауру", такую "сущность", крайне сложно позабыть, если хотя бы один раз встретишь. Впрочем, была вероятность того, что это параллельная Вселенная, в которой она не встречалась с шишками "пониже уровня земли". Есть от чего может голова заболеть...
Алекс тронула висок пальцем, слегка потерла, бросила взгляд на "конебайк", который пырился на нее, и отвернулась - еще не хватало всяким *** клеиться к ней. На мгновение ее настроение долбанулось на нижнюю отметку и тут же вернулось в нормальное состояние - что ни говори, стейк был отменным. Однако и этого хватило для ощущения, что вновь кто-то стоит за спиной... девушка оглянулась, но никого не увидела.

Greenduck 26.08.2012 17:25

Человек за столиком мелкими глотками пил кофе и внимательно оглядывал посетителей. Казалось он ждал кого-то или чего-то.
Вилли поймал взгляд Алекс, чуть опустил очки и подмигнул ей.
Соки продолжала бегать среди столиков. Внимательный наблюдатель мог заметить, что она не приближается к любителю кофе.

Alex S.S. 26.08.2012 17:36

Алекс мягко улыбнулась и кивнула бармену, нервное настроение быстро начало улетучиваться. Отправляя кусочек за кусочком в рот, девушка обежала взглядом публику в заведении, ни на ком не останавливаясь ненадолго, кроме одного...
Ее взгляд замер на новом посетителе - уж больно он не соответствовал ни рангу ни образу заведения, своей внешностью, своим заказом и... поведением. Еще и официантка, она словно обходила по широкому кругу этого типа...
Алекс покопалась в кармане куртки, и, вынув из внутреннего кармана сигару, прикурила от свечи, заботливо поставленной официанткой, отклоняясь назад и как бы погружаясь в темноту. Ее глаза медленно скользили по новому посетителю... а чувство ж*пы внезапно шевельнулось, как бы говоря - что-то будет, Крошка.

Арык 26.08.2012 17:37

- А ты веселый! – сказала какая-то раздобревшая на пивных дрожжах пышка, и прыгнула на седелку Кенту. – Укатай нас, большая черепаха!
- Нас?? – недопонял кентавр, но уже в следующий миг на попону прыгнула еще одна толстушка, отчего рессоры у Кента реально просели.
Покряхтывая, Кент рванул в сторону уже проделанного в стене прохода, но немного не вписался, и рядом с проделанным появился еще один… а потом кусок перекрытия обвалился, и в стене бара обозначилась одна большая дыра. В нее все желающие могли увидеть, как Кент пошел на ускорение по черным-черным улочкам города.

Greenduck 26.08.2012 17:51

-Ё... х... - проворчал бармен. - Опять стену чинить.
Один из пьяных байкеров отскочил в сторону от мото-чувака, потерял равновесие и рухнул на столик любителя кофе. Тот брезгливо скривился и быстрым движением оторвал бедолаге голову.
Кровь хлынула фонтаном, а человек уже стоял совсем в другой части бара. У Алекс за спиной.
-Я присяду? - спросил он, совершенно игнорируя истошные крики подруги байкера.

Alex S.S. 26.08.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1409434)
-Я присяду? - спросил он, совершенно игнорируя истошные крики подруги байкера.

Алекс передернуло, и она резко обернулась, смахнув со стола подсвечник. Тот с жалобным звоном ударился о соседний столик, свеча вылетела и закатилась под стол, теперь этот столик освещал только уголек на конце сигары девушки.
А Алекс, уже взяв себя в руки, вздохнула:
- Мне кажется, я не лучшая компания для подобного вам джентльмена, - произнесла она равнодушно, вынимая сигару изо рта и вливая в себя очередной стакан спиртного.
Девушка видела, как быстро и без всяких подручных предметов этот... гость... обезглавил бедолагу-байкера и ей не особо хотелось сейчас впутываться в неприятности, особенно учитывая тот факт, что она постоянно вслушивалась в себя, ища признаки "этого чертового ублюдка Ди"...

Greenduck 26.08.2012 18:19

-Как желаете, - пожал плечами человек. Он щелкнул пальцами и подруга байкера превратилась в некое подобие клубничного желе, которое разлетелось в разные стороны.
-Эй, ну ты х...ло, может хватит убивать моих клиентов? - подал голос Вилли.
-Особые полномочия. - почти промурлыкал тот.
-Я подам протест. - сквозь зубы процедил Вилли.
-Ну-ну, времени у тебя до завтра. -Нарушений тут у тебя... До завтра, Вилли.
Вдруг он резко схватил Алекс за волосы и шепнул ей прямо в ухо:
-На тебе печать инферно. Даже не пытайся уйти. Жить тебе до завтра.
Он исчез прежде, чем она успела пошевелиться.

Alex S.S. 26.08.2012 18:26

Девушка провела рукой по волосам, потерла ухо, которое чуть ли не облизала эта "чиновничья тварь", медленно встала, прикрывая глаза. В голове прокручивались две фразы: "... не пытайся уйти... жить до завтра... уйти... жить... до завтра... уйти..."
... стакан со звоном раскололся в руках Алекс, осколки вместе с остатками рома ливанулись на пол...
- Мы еще посмотрим кто-кого... хлыщ в пальто... - прошипела она сквозь зубы, чуть ли не перекусывая сигару пополам.
Глаза девушки опасно налились зеленым светом и она медленно подняла взгляд на Вилли, взгляд, который не предвещал ничего хорошего.

Lana Gor 26.08.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1409388)
- О, нет, не меня. Я был... Занят. И я не всегда бестелесный, да.

Я смерила призрак взглядом.
- Точно, это был другой полицейский.
Снова подёргала ручку.
- Заперто. А, кажется я уже это говорила. Жаль разрыв травы нет...
Я пнула дверь носком кроссовка.

Wizard 26.08.2012 18:38

- может, она открывается с другой стороны?

Ржевский прошел через дверь, оттуда раздался звонкий щелчок и высунулась его башка.

- шпингалет, сударыня.

DxPresso 26.08.2012 18:39

На время затихший голос лишь только скептически наблюдал глазами девушки всё непотребство, происходящее в баре.
Кони, люди, дешёвая магия..., -голос снова начал тревожить чуть было несколько успокоювшеюся Алекс, -ладно выпивка достой... какого чёрта?
Какой то официально выглядящий хлыщ прошептал на ухо девушки не то угрозу, не то предупреждение. Вторую половина Алекс тут же улыбнулась свойственной ему улыбкой.
-Эй ты?, -голос обратился к девушке на блюдая за тем, как её рука расколола бокал, - ты и в вследующий раз стерпишь подобную выходку? Знаешь ли неприятно чувствовать на себе как кто то пытается тебя не то облизать, ни то угрожать... В конце концов это ведь и моё тело.

Alex S.S. 26.08.2012 18:48

Голос вновь вернулся и настроение у Алекс шибанулось совсем ниже плинтуса.
- Заткнись... - прошептала она, закрывая глаза.
Скрытый текст - где-то глубоко в голове Алекс:

Девушка обернулась от "монитора", на котором в данный момент была кромешная тьма. Шкала "агрессия" поднималась все выше и выше, отчего над ней начала мигать красная лампочка.
- Убирайся... - наконец, произнесла Алекс, смотря куда-то в темноту зала, где на кожаном диване вольготно расположилась чья-то фигура, - Я сама разберусь, без твоих корявых указаний...
Лампочка начала мигать сильнее...

Пара глубоких вдохов, чтобы более-менее успокоиться, а потом, отбросив стол, Алекс быстро подошла к барной стойке, перевесилась через нее и, схватив бармена за отворот рубашки, притянула к себе, чуть не стукнувшись лбами с ним.
- Что это было за чмо? - прошипела она, выдыхая дым в лицо Вилли, - и не говори, что ты его не знаешь... и что это была за хрень с "печатью инферно" и остальной побл***ю?!

DxPresso 26.08.2012 19:00

-Как грубо..., -в голосе прозвучала усмешка.
Скрытый текст - все ещё в голове Алекс:

-Что значит убирайся?, - мужской силуэт, образованный дымом сидел, закинув ногу на ногу откинувшись на спинку дивана и не без интереса смотрел на стоящую перед собой девушку, -то есть ты готова взять и выкинуть, образно выражаясь, ровно половину своего мозга? Это даже для тебя невыполнимо.
Силуэт превратился и тут же материализовался рядом с девушкой.
-Ну и что ты сделаешь, если я не уйду, а? Просто смирись со мной и всё, а то ещё ко всему прочему ты и параноиком станешь, боясь даже в зеркало заглянуть по утрам, -на лице силуэта появилась трудно раличимая улыбка, - и ведь признай, тебе самой хотелось затолкать этот бокал тому типа куда по глубже. Просто со мной это будет сделать гораздо легче, я бы сказал естественнее.


Greenduck 26.08.2012 19:02

-А ты думала потр...ь с демоном и на тебе не будет никаких следов? - улыбнулся бармен. - А это был... хм... инспектор. Детка, ты когда нибудь убивала ангелов? Я попробую всё уладить, но...


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.