Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По диску (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Ошибки(Errors), опечатки и неточности на DVD (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=273)

DeossMortt 03.03.2011 21:12

у меня с диском все нормально, не нравится только, что трейлеры теперь не стали разбивать на кино и игры, а все в одной куче(

Dinara 04.03.2011 21:21

IronWarrior89,
BONFIRE,
если вы живете в Москве - приходите в редакцию (адрес есть в журнале). Вам заменят диск.

IronWarrior89 04.03.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от Dinara (Сообщение 1070711)
IronWarrior89,
BONFIRE,
если вы живете в Москве - приходите в редакцию (адрес есть в журнале). Вам заменят диск.

Спасибо.Уж лучше оставлю как раритет)))Да далековато живу.))

ALGAMBRA 30.06.2011 18:05

Здравствуйте, не знаю, где можно написать, поэтому пишу здесь... Два последних диска, июньский и июльский не читаются на компе, даже не грузятся... Думала, проблема с дисководом, проверила предыдущие диски, всё прекрасно запускается... Проверила эти два диска на своём старом двд-плэере, загрузились, фильм посмотреть можно, картинки и обои тоже, у трейлеров проигрывается только звук... В журнале прочитала, что у дисков теперь новое сжатие... Исходя из этого, думаю, что замена диска не поможет... Можно ли это как-то исправить? Комп их вообще не видит, вставляю диск и ничего не происходит...

Bouty 30.06.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от ALGAMBRA (Сообщение 1146497)
Здравствуйте, не знаю, где можно написать, поэтому пишу здесь... Два последних диска, июньский и июльский не читаются на компе, даже не грузятся... Думала, проблема с дисководом, проверила предыдущие диски, всё прекрасно запускается... Проверила эти два диска на своём старом двд-плэере, загрузились, фильм посмотреть можно, картинки и обои тоже, у трейлеров проигрывается только звук... В журнале прочитала, что у дисков теперь новое сжатие... Исходя из этого, думаю, что замена диска не поможет... Можно ли это как-то исправить? Комп их вообще не видит, вставляю диск и ничего не происходит...

Не читается в каком плане? Автозапуск не работает или что?

ALGAMBRA 30.06.2011 20:44

Нет, вообще не грузится... Я вставляю диск, и он там просто крутится... Когда пытаюсь открыть через *мой компьютер* то иконка привода показывает, что диска в нём нет... Повторюсь, такое только с последними двумя дисками, все остальные диски, и МФ и любые другие грузятся и читаются...

EP!C 30.06.2011 23:36

Затрудняюсь объяснить причину, но она никак не связана с изменениями, произошедшими с июньским диском. А изменение было лишь одно: фильм вместо DVD формата (папка VIDEO_TS) публикуется в MPEG-4 формате (файл avi с кодеком xvid).
Это изменение не должно никак влиять на читаемость диска.
Влияет другое. В июньском диске файл с фильмом был больше 2 Гб, поэтому диск был записан в файловой системе UDF, что теоритически вызывает затруднения в чтении на старых dvd-плейерах. Но следующий диск (июль) был записан в обычном iso.
Тем более, что на плейере у вас как раз проигрывается всё. Ролики плейер не осилил, вероятно, потому что они в HD с высоким битрейтом.

Тут наверное проблема в дисководе компьютера.

ALGAMBRA 01.07.2011 18:30

Попробую проверить диски на другом компьютере, как только предоставится возможность...

Ecologist 02.07.2011 14:31

И опять таки на июльском диске Winrar был в .rar архиве. Благо 7-z был экзешником, через него вытащил.

VZbitten 24.07.2011 18:59

Написал об обнаруженном непорядке в субтитрах июньского диска здесь, так как не сразу заметил эту тему.

AngelRU 27.08.2011 21:40

В сентябрьском номере в файле autorun.inf есть ссылка на файл open=index.html
а на диске файл index.htm по етому автозапуск и не срабатывает

Jeck 27.10.2011 21:20

Уже второй диск (за ноябрь и октябрь 2011) не запускается. Открывается только HTML версия. disk_new… нажимаешь, и выводит стандартное окно запуска диска… (три строчки: запустить, литературное приложение, выход). Жмем запустить… открывает HTML! Что делать?

EP!C 27.10.2011 22:25

Ничего, так и задумано. Есть только html-оболочка.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.