Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Властелин Колец / Lord of the Rings (2001-2003) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=109)

Franka 31.01.2007 17:23

Спасибо, я подумаю.:)))))))

Robin Pack 31.01.2007 17:24

Цитата:

если Гендальф применил магию на вивернов один раз, то почему этого не зделал во второй, и воопще зачем голуму кольцо власти, когда при надевании оного, тебе ни чего хорошего несветит. Хм...
Вопросы к проф. Толкиену. В описаных случаях сценарий от книги не отступает.
Про Кольцо могу ответить: оно обладает свойством притягивать к себе любого, даже того, кто думает о нем на расстоянии (как Саруман), заставляя его желать обладания кольцом, иногда мысленно суля ему власть и могущество (см. Галадриэль). Кроме того, оно обладает инстинктом самосохранения, и предпочитает носителя, которого можно подчинить себе, и который не потащит его уничтожать. Голлум просто подсел на Кольцо, был как бы зомбирован желанием им обладать, причем с первых же секунд, как увидел Кольцо в пальцах Деагола.

Refisul 31.01.2007 18:37

Цитата:

Там дополнительного времени в районе 30-40 мин, включая удаленную сцену с Саруманом... ну и еще много чего.
из-за этой удаленной сцены в киноверсии фильма К. Ли был обижен на П. Джексона и даже не появился на премьере фильма

<Ghost> 31.01.2007 22:40

На счет магии. Гендальфу по Толкину нельзя было магией пользоваться, он был в Средиземье как наблюдатель. Если бы он ее масштабно использовал, то мог бы... короче радости бы ему это не сулили. А то, что в фильме он к ней часто прибегает, это уже претензии к сценаристам. А сцена "Крадущийся мудрец и летающий старец" вообще без камментариефф

На счет Ли. Ну и шут с ним. Нам то, что от этого? мы фильм получили? Получили. Удаленную сцену с Ли получили? Получили. Все, радуемся.

Артём 17.02.2007 18:42

Может в "Музыке" уже было, но выложу здесь. Видеоклип па песню из фильма. Enya - May It Be. 70 Мб Пароль - 12345

Djalina 18.02.2007 19:33

Если кому надо, то здесь лежит набор иконок по ВК.
На "мой компьютер" уже поставила значок колечка.

Городецкая 18.02.2007 20:47

Djalina,и ничего там нету(

Djalina 18.02.2007 23:19

Ну, тогда так: сайт www.customize.ru, там выбираешь слева наборы иконок, далее страница 2, внизу скачать и т.д.
Городецкая, попробуй.

Kaeldana 19.02.2007 13:42

Да, фильму явно не хватает нескольких важных сцен...а так очень даже неплохо. Особенно порадовала третья часть..

Robin Pack 19.02.2007 15:08

offtopic:Djalina, Городецкая
Тот сайт не поддерживает мастера закачек.
Но у меня не качается вообще никак.

Городецкая 19.02.2007 19:40

Djalina,спасибо

Tiffani 20.02.2007 20:21

Не знаю, было ли сказано ранее, если что-удалю. Но Джексон - король трэша (не хаха, а насамом деле так). И я не поняла, что он снял. Были сцены, которые мне понравились, но их очень мало. Все остальное снято бездарно и скучно. Не сказка, а очень облагороженный фиг знает что

The_Wicher 13.05.2007 18:19

Я хотел спросить сильно ли отличается режжисерская версия от обычной(и стоит ли её покупать)? И примерно насколько увеличивается продолжительность фильма? Подскажите пожалуста кто знает...

конкистадор 13.05.2007 19:21

Цитата:

Сообщение от The_Wicher
Я хотел спросить сильно ли отличается режжисерская версия от обычной(и стоит ли её покупать)? И примерно насколько увеличивается продолжительность фильма? Подскажите пожалуста кто знает...

покупать опеределённо надо. ибо это шедевр есть.:Laughter:
отличия-много чего добавлено (рассказывать смысла нет-надо смотреть самому). продолжительность-добавили от 20 до 40 мин. к каж.части.
одна полная версия битвы на Пелленорских полях чего стоит! а поединок Гэндальфа с Королём-призраком! а...

НАДО БРАТЬ !!!!!:Laughter: :Laughter: :Laughter:
однозначно!

Luchien 13.05.2007 19:26

Если ты любишь Толкиена-непременно купи. Каждый фильм длинее где-то на 40 минут. Но это только продлевает удовольствие,потому что добавленные куски точно так же хороши и качественны,как и сами фильмы. Они только дополняют историю.=)
Например-когда братство кольца покидало Лотлориэн,Галадриэль подарила каждому по подарку. В основом фильме показано лишь мельком,как она дарит Фродо эту светящуюся штуку,забыла,как она называется,а в режиссёрской версии показано как она каждому дарит подарок;и т.д.=)

The_Wicher 14.05.2007 17:14

Спасибо, завтра же бегу покупать!!! :Laughter:

DESTERO 19.05.2007 15:31

По моему фильм в чёмто филь превосходит книгу. Мир в фильме вылядит ярко и красиво. В книге описания очень скучны и тусклы. Бои описаны очень не красиво. Скажу прямо мне книга не очень понравилось.:Suspicious:

конкистадор 19.05.2007 20:37

Цитата:

Сообщение от DESTERO
В книге описания очень скучны и тусклы. Бои описаны очень не красиво. Скажу прямо мне книга не очень понравилось.:Suspicious:

нуу... это не смертельно.:Laughter: исцеление тоже вполне возможно!:Laughter:
просто книгу надо читать когда ты готов её читать...

Пират* 20.05.2007 16:27

а кто видел властелини колец на гоблтнском:Laughter:

Atra 20.05.2007 16:30

По-моему все. Причем если в первом фильме это смотрелось на "вау!", во втором на "ха-ха", то в третьем было ужо скучновато.


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.