Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Здесь просят советов, что посмотреть (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10368)

Cassidy 26.02.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1520584)
Возможно, стоит обратить внимание на сериалы вроде "Легенды об Искателе" и т.д.

Лучше на "Мерлина". Досматриваю первый сезон. Прям цепануло. Первые эпизода два вроде еще средне, потом затягивает. Очень даже.

Старый Джо 06.03.2013 06:19

Элвенлорд Гримуар, добавлю
"Подземелье драконов", не шедевр, но если любишь ДнД можно ознакомиться. Старый мультик "Рэдволл", книжная серия вроде считается классикой анималистского фэнтези. Из аниме очевидные "Рубаки".

Beyond 10.05.2013 17:40

Дорогие все!
1) Посоветуйте, пожалуйста, хорошие ужасы мистические. НЕ расчлененку.
2) Посоветуйте, пожалуйста, хороший триллер.

Al Bundy 10.05.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1574335)
Дорогие все!
1) Посоветуйте, пожалуйста, хорошие ужасы мистические. НЕ расчлененку.

Совсем уж классику, думаю, лишним будет называть, так что если еще не надоели, то японский кайданы - они, на мой взгляд, последнее, что хорошее случалось с хоррором. Ну там понятно:

Звонок
Проклятье
Один пропущенный
Глаз
Реинкарнация
Фобия (альманах, правда, там лучшие истории, скорее, комичные, а не пугающие, как и в сиквеле, но они того стоят:))
Три экстрима

Если японские справедливо надоели, недурные варианты из относительно современных:

Пастушья кукла
Дом дьявола
Мастера ужасов (процедуал, есть ряд годных эпизодов, например "Вашингтонцы", хотя конкретно этот и без мистики:))

Цитата:

2) Посоветуйте, пожалуйста, хороший триллер.
Кинопроба
Простой план
Забавные игры
Красный штат
Мрачное время
Последний дом слева (1972)
Гарри – друг, который желает Вам добра
Дорога на Арлингтон (мало ли, пропустила!)

Медея 10.05.2013 21:42

Beyond, "маму" посмотри, вдруг понравится.
"Шкатулка проклятия" вполне стандартный мистический фильмец.

<Ghost> 12.05.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1574335)
1) Посоветуйте, пожалуйста, хорошие ужасы мистические. НЕ расчлененку.

+
Тупик (Dead End, 2003) - есть пара жестоких сцен, но так же много стеба и атмосферы
Лестница Иакова (Jacob's Ladder, 1990)

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1574335)
2) Посоветуйте, пожалуйста, хороший триллер.

+
Дипломная работа (Tesis, 1996)
Крепкий сон (Mientras duermes, 2011)
Прозрение (Los ojos de Julia, 2010)

Fainor 21.05.2013 12:33

Не знаю, туда ли пишу... Вообщем, посоветуйте постапокалиптические фильмы. Смотрел фильм "Дорога" и "Почтальон". Понравилось. Что-то вроде этого. Гуглить пробовал, но чет ничего не нашел путного. В основном вопросы, вроде моего

Al Bundy 21.05.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от Fainor (Сообщение 1581026)
Не знаю, туда ли пишу... Вообщем, посоветуйте постапокалиптические фильмы. Смотрел фильм "Дорога" и "Почтальон". Понравилось. Что-то вроде этого. Гуглить пробовал, но чет ничего не нашел путного. В основном вопросы, вроде моего

Относительно похожие на сабжи:

Безумный Макс (лучше второй)
Книга Илая
Шестиструнный самурай
Обливион
Водный мир
На берегу


Можно еще нечисть, она тоже в целом, постап:

28 дней/недель (хотя именно дни, хаха, и не постап, а постбрит)
Рассвет/день мертвецов
Земля мертвых
Дневники мертвецов
Обитель зла 3 и далее
Зомбиленд
Я легенда
Земля вампиров

Отчасти - Нити, Терминаторы, 12 обезьян, Матрицы, Планеты обезьян, Голодные игры, Дредд, Слепота, Последняя битва, Последняя фантазия, Письма мертвого человека, Время волков

Beyond 21.05.2013 13:56

Fainor, и ещё "Как кроты, как крысы". "На берегу" - обязателен к просмотру. Но тот, который 2000х, а не старый.

Vasex 21.05.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1581056)
На берегу который 2000х

На последнем берегу (ТВ)?
Необязательно смотреть.
Унылый, ничего особенного.

Halstein 13.06.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1592736)
у некоторых современных космохорроров.

А это какие? "Пандорум", швейцарский "Груз" иии? Хочу еще что-нибудь на эту тему глянуть.

Vasex 13.06.2013 11:37

Halstein, чужой1-4, пекло, сериал космос далекие уголки, звездный десант, красная планета, космическая одиссея 1-2, сверхновая, черная дыра, аниме магнитная роза, аниме лунная миля.... Где-то есть много элементов хоррора, где-то мало, где-то лучше фильм, где-то хуже. В принципе,все не помешает глянуть и везде есть, что похвалить. Пару совсем говенных фильмов не указал.

На деле фильмы про чужого, сквозь горизонт и пекло, ну и звездный десант - лучшие космохорроры, да и практически лучшие вообще из космического).
особое внимание удели космосу далекие уголки

Пандорум и груз слабые, уровня сверхновой

Halstein 13.06.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1592806)
Halstein, чужой1-4, пекло, сериал космос далекие уголки, красная планеиа, космическая одиссея 1-2, сверхновая, черная дыра, аниме магнитная роза, аниме лунная миля.... Где-то есть много элементов хоррора, где-то мало, где-то лучше фильм, где-то хуже. В принципе,все не помешает глянуть и везде есть, что похвалить. Пару совсем говенных фильмов не указал.

Почти все смотрел :( Просто там же было слово "современные" и "черпают из СГ", а те же "Чужие" и "Одиссеи" были до "Горизонта", "Черная дыра" - опять же скорее из "Чужих" черпает. "Сверхновая" - почти ровестник. Вот "Пекло" забыл, да, но тоже смотрел :( Остались сериал и анимэ, ну еще "Красная планета". Надо глянуть - смотрел ли...

Vasex 13.06.2013 12:03

Halstein, красная планета терпимо неплохой, далёкие уголки не так давно пересматривал с ностальгической любовью, всё-таки один из лучших космических сериалов (для меня сразу после светлячка, который первый). аниме - лучшие назвал. лучше про космос не найдешь.

Седой Ёж 13.06.2013 12:59

Halstein, Посмотри анимэ- Вандред. Забавно))) Но по теме...

Red Fox 13.06.2013 17:02

Halstein, на самом деле, здесь в первую очередь имелся ввиду "Dead Space". Совсем другой вид искусства, конечно, но это не помешало ему стащить с "горизонта" чуть менее, чем всё. Если всё же брать кино, то какой-нибудь "Пандорум" сделан явно не без оглядки на фильм Андерсона.
А насчёт посоветовать похожего слушай Vasex'а, реально. Ему этот жанр походу настолько нравится, что он посмотрел его до самого последнего говнофильма, чесслово. =)

И я вообще не понял, как это оказалось здесь, а не в теме по фильму?

<Ghost> 13.06.2013 18:41

В "Пандоруме" от Горизонта чуть больше, чем ничего. Там куда ощутимей флюиды от Eden Log и британского Спуска. А вот "Пекло" недвусмысленно цитирует Горизон.
А вот Горизонт - сам жертва моды космического бума, когда и Зубастиков, и Восставшего из ада в космос переносили, хотя и вырвавшийся за рамки Б-муви и ставший культом.

Буквально на днях появился "Stranded" очень уж близкий по теме. Любителей темы может и заинтересует. Сам пока не смотрел. Вот только думается, что участие Слэйтера уже давно положительной чертой не является.

И да, когда современные фильмы на интересующую тематику закончились, всегда можно обратиться к старым добрым второсортным кинам вроде "Galaxy of Terror" (1981) или "Forbidden World" (1982). Хоть фильмы на убой (чтобы ругать), но влияния оказали не меньше чем Горизонт. В создании первого участвовал Кэмерон (помощник режиссера) и явно затем некоторые датали повторил в "Чужих".

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1592806)
аниме магнитная роза

Удивил -__-

Red Fox 13.06.2013 20:11

<Ghost>, что, и даже Куэйд Нила не напоминает? о_О =)

Halstein 14.06.2013 06:11

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1592953)
Halstein, на самом деле, здесь в первую очередь имелся ввиду "Dead Space". Совсем другой вид искусства, конечно, но это не помешало ему стащить с "горизонта" чуть менее, чем всё

Ну это да :) Кстати, мульт по нему тоже ничего (который Downfall).

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1592953)
Ему этот жанр походу настолько нравится, что он посмотрел его до самого последнего говнофильма, чесслово. =)

Да мне тоже, хотя не в такой степени, конечно :) Думал - вдруг что-то пропустил, но в основном все знакомо уже

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1592953)
Если всё же брать кино, то какой-нибудь "Пандорум" сделан явно не без оглядки на фильм Андерсона.

Учитывая, что Андерсон в "Пандоруме" продюссер... :)

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1592953)
И я вообще не понял, как это оказалось здесь, а не в теме по фильму?

Кто-то из модеров перенес видимо, я-то изначально как раз в теме фильма отвечал. Но, в принципе, правильно сделали...

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 26.06.2013 20:42

Посоветуйте фильмы для детей, вышедшие за последние года три.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.