Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архив Мафии (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   КНУТОМ и ПРЯНИКОМ (правила раздела) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14268)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 21.05.2013 21:13

3 попы аргусу (самоубийство нарочным овощизмом, непослушание ведущего)
1 попа Васекс (оскорбление)
1 попа санни (оскорбления)
1 попа тео (оскорбления)


1 смайл Гаф
1 Смайл Джунши
1 смайл Болдуин

Таково среднее мнения судей.

Vasex 21.05.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1581186)
3 попы аргусу (самоубийство нарочным овощизмом, непослушание ведущего)
1 попа Васекс (оскорбление)
1 попа санни (оскорбления)
1 попа тео (оскорбления)

3 смайла Васексу
1 смайл Гаф
1 Смайл Джунши
1 смайл Болдуин

Таково среднее мнения судей.

принято

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 21.05.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1581189)
3 смайла Васексу

Хорошая попытака, но... =)

Vasex 21.05.2013 21:24

Мережук Роман, хватит тему смотреть) Не дам я тебе повода воспользоваться твоими хипстерско-модерскими прибамбасами)

до 4ёх ночи ;)

Exlay 09.07.2013 20:40

Хоть решение и странное, давайте без оскорбления вроде "идиотизм" или "хрень", подтолкнули к нему именно мы, игроки.
Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1607582)
Екслай

Экс, Экслай. %)

ar_gus 09.07.2013 22:39

Цитата:

Давай посмотрим на статистику сообщений всех, кто дожил до конца этой партии? Овощи. Финал делают овощи.
Ура, я снова овощ!
Дамы и господа, как-то накал обсуждения при взгляде со стороны кажется... несколько избыточным. Может, обсуждение отложить, скажем, до формального окончания партии? Все малость поостынут заодно.

Ula 09.07.2013 22:39

Vetrova, нет, Настя, ты не права. Ибо ты проигрываешь тем, кто играет во что угодно, но не в мафию на форуме. Ты проигрываешь тем, кто скопом отказывается играть. Ты можешь играть аналогично, но тогда игра быстро умрет и надоест. Представь 18 Тео в игре.
И растить нужно не скилл, а формировать то окружение в игре, с которым тебе будет комфортно.

Ula 09.07.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от Jester (Сообщение 1607877)

Ахахаха) только толку от меня побольше, чем от активного Сани. Видимо его это беспокоит.

Ты как всегда прав. В следующей партии я пойду дальше, чем овощной Тео, я соберу друзяш в начале игры, мы получим роли от ведущего, вскроемся, и начнем играть, как Тео ;) и мы не проиграем в конце так, как ты.

Vetrova 09.07.2013 22:46

Ula, ты тоже неправа. Формировать окружение должен ведущий, а ты, как игрок, можешь просто не записываться в партию, с контингентом которой не хочешь играть.
А людей не переделать. Да и потом, в той ситуации, что сложилась сейчас в конце игры, - 7 мирных на 1-го маньяка - я бы сама заметно поубавила активность, но это не значит еще, что мне стало скучно. Просто в таких ситуациях распыляться особо не на что, потому и делают быстрый день.
18 Тео в игре тоже нереально, ВСЕ люди разные. И это гуд.
А мне рили нужно что-то менять, это факт.

Ula 09.07.2013 22:48

Vetrova, про выбор ведущего для партии, в которой будешь играть в точку. И это и есть формирования окружения для игры.

Vetrova 09.07.2013 22:51

Ula, ну тут согласна же.

Vasex 09.07.2013 22:52

Jester, а ты не нарушаешь? Ты оскорблял санни помнишь как? Тебе кроме поп за это хоть влетело? Оскорбления до сих пор висят открытыми.
Тут Гаф ставит под сомнение мое место в совете из-за нарушений от лица простого игрока, а не ведущего, а твое место не стоит поставить под сомнение?

Woo_oof 09.07.2013 22:57

Vasex, ты не должен быть в совете ведущих, ты даже себя в руках держать не можешь (к примеру, я именно из-за этого не полез модерировать раздел на мании), играешь мертвым, и омерзительно играешь, пусть я не смогу это доказать, пусть это сообщение снова удалят, но это факт

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 09.07.2013 23:03

Закончили флейм.
Вернулись к голосованию и насущным вопросам.

Vasex 09.07.2013 23:18

Гаф, воу воу, а при чем тут адекватное умение выдавать попы и смайлы по системе, которую я разработал, и которая никому особо не мешает? Не перегибай палку.

Vasex 10.07.2013 02:55

Ѡ
 
Мережук Роман, если я правильно понял, что твои попы-смайлы надо черпать из оценочной характеристики игроков партии, то, если ничего не пропустил, вот твои оценки, да?
Цитата:

Нигвен 1 попа
Васекс 3 попы
Джунши 3 смайла
Гриндак 1 смайл

Если я ничего не пропустил, то приступлю к своей добавке к твоей оценке.
Т.к. ситуацию понимаю несколько лучше, чем невсевидящий ведущий, то я бы накинул себе ещё попу, соглашусь даже на две, заслужил) и оскорбления увесистые, и влияние на игру после смерти даже не особо пытался скрыть, наглость, хотя не уверен, что повлиял. думаю, не повлиял никак, т.к. лез всё же к паре адекватов, а они всё же меня отторгали. И совершенно никакого влияния не было 8ого числа, кто бы чо ни говорил.
Также 4 попы + 2 старых = 6 поп - должны послужить мне годным стимулом вести себя хорошо.

По поводу Нигвена, думаю, одна-две попы - справедливо и не болезненно для него) Пускай одна, ок. Вот только какова формулировка? Слив роли со стрёмным мотивом))

По поводу Гриндака полностью согласен. Если бы выиграли мирные и если бы гаф не указал мне на то, что это всё же близко к понятию друзяшек да ещё по расовому признаку мирфовцев, то были бы чистые два смайла. Но увы. А ещё активности бы побольше, а то какой-то Пентагон.

По поводу Джунши... Хм. С учётом того, как добивались для Улы трёх смайлов за победу мафией (при многих облегчающих обстоятельствах), тут явно игра была у Джунши сложнее, рискованнее, удачливее... Да ещё таки Улу саму убил, хотя и у неё была пушка)) С другой стороны, как и в случае с Улой я убеждённо стоял на том, что три смайла ставятся при НУ ОЧЕНЬ ВЫДАЮЩЕЙСЯ ИСТОРИЧЕСКИ ЗНАЧИМОЙ игре, Джунши под этот пункт, скорее всего, больше не подходит, чем подходит.
Однако, выдать три смайлика победившему маньяку я могу, если тогда, на основе игры Джунши, представим минимальную планку - мерило для игры на "три звезды". С другой стороны, если будет маньяк, который окажется ещё круче, интереснее и победит при более сложных обстоятельствах с более мощным хитроумным планом..... что тогда?
И ещё одно обстоятельство - маньяк не прощупывается комиссаром. Джунши не проверяли, но зато проверяли лолбэйб. При иных правилах и не такой "лёгкой версии игры для маньяка" лолбэйб не являлась бы маньяком после проверки - ей бы открылась ветрова, ей бы доверяли все мирные. И тогда всё могло бы сложиться по-другому.
В общем, я в некоторой растерянности, но, безусловно, Джунши прямо на грани между тремя и двумя смайлами.
В общем, если мы дадим Джунши три смайла, получается, придётся каждого победившего маньяка, скорее всего, награждать тремя смайлами. А это несколько противоречит моей идее о том, за что даётся такая высокая награда. В таком случае рекомендую прислушаться к голосу Джестера по этому вопросу, хотя осмелюсь предположить, что он скажет. Если он абсолютно против трёх смайлов (а особенно если против двух), тогда, наверное, вынужден буду склониться к двум. И надо будет два смайлика дать победившему маньяку. Но если он скажет, что три нормально или не выразит строгого несогласия, то можно выдать три смайла. Всё равно маньяки редко побеждают, это выступит главным аргументом в данном вопросе.
К слову, я побеждал за маньяка, играя лишь раз за него. Так что понимаю, сколько это труда и риска (хотя у меня тоже были довольно облегченные обстоятельства в необычной партии). И сколько решений нужно принять. Поэтому против трёх смайлов не буду в любом случае, но всё же...

Дополнительный момент: я бы дал "предупредительные" 2 попы Ветровой, если не больше, особенно с учётом её третьего или четвёртого подряд безнаказанного слива роли (или ролей окружающих). Данное очень рискованное дело отмечалось у неё за журналиста, за доктора, и вот теперь даже за комиссара (при проверенном мирном). При тщательном разборе полётов в скайпе мною было установлено, что Ветрова чётко осознаёт свои ошибки, раскаивается и серьёзно намерена бороться с этой проблемой в последующих играх.
И предлагаю, если она снова заметно и громко сольётся кому-то (особенно если опять речь будет о друзяшках), подставив под удар свою группировку, обеспечить ей какое-нибудь жутко суровое наказание, вплоть до включения в ЧС а то и до административных мер. Дело ведь серьёзное, блин.
Для сравнения - подобный слив от Санни к Уле - Джестер оценивал в 4 попы, хотя потом смягчил, вроде. А Санни сливами так не злоупотреблял, вроде. Ну или за ролевиков почти не играл...

И поэтому вот мой вариант смайлов-поп:
Цитата:

Нигвен 1 или 2 попы (слив роли)
Ветрова 2 попы (слив роли)
Васекс 4 попы (оскорбления, зомби)
Гриндак 1 смайл
Джунши 2 или 3 смайла, последнее слово за Джестером, надеюсь, он включит объективность, а то в конце игры был довольно... разгорячённым

з.ы. если попы-смайлы в списке Романа пропустил какие-то, говорите. но вроде всё перепроверил

Джунши 10.07.2013 03:15

Цитата:

Джунши 2 или 3 смайла
Мне абсолютно все равно) Считаю, что на эти смайлы никто внимания не обращает. Жопы другой вопрос, это серьезно.

Седой Ёж 10.07.2013 06:27

Санни именно за ИГРУ мертвым жопа а то и две. на фиг я с давлением и платком в крови у носа крутился, чтоб быть слитым мертвым.

Woo_oof 10.07.2013 07:12

Кстати, да, Сани, скажи, хоть как было, ибо, как мне видится, казнь Седого - это твоих длинных и омертвевших рук дело :))

не особо понял за что Грину смайл, конфа непроверенных друзей да еще и с мертвецом - конечно, сильно, но это скорее попа, чем смайл :3

Jester 10.07.2013 08:17

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1607880)
Представь 18 Тео в игре

Ты представь 18 таких же как ты? Сколько будет истерик после каждой партии.

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1607891)
В следующей партии я пойду дальше, чем овощной Тео, я соберу друзяш в начале игры, мы получим роли от ведущего, вскроемся, и начнем играть, как Тео ;)

Лол, кого я собирал? Кому я вскрылся, ты вообще о чём??? Тут и обсуждается то, что не нужно вскрывать свои роли. Я пишу столько, сколько позволяет время. Уж извините, и то, когда очень нужно, отчасти забиваю на дела, чтобы отписаться тут.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1607903)
Jester, а ты не нарушаешь? Ты оскорблял санни помнишь как? Тебе кроме поп за это хоть влетело?

Я что-то про это говорил? Говорил что я не был тогда виноват? Был, да ещё как был. И я не говорю сейчас про то, что там ставят под сомнения. Я говорю про то, что ты, как ведущий, не должен совершать нападки на Рому, он этого не заслужил!

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1608015)
если мы дадим Джунши три смайла, получается, придётся каждого победившего маньяка, скорее всего, награждать тремя смайлами.

Это заслужено.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1608015)
я бы дал "предупредительные" 2 попы Ветровой, если не больше, особенно с учётом её третьего или четвёртого подряд безнаказанного слива роли

Это не слив, как по мне, весьма интересный ход. Она открылась Уле и Гафу, которые защищали друг друга, у всех это было на виду, и тут же умерла. Я бы ей смайл даже дал, ибо мафия не умерла бы без неё, вот честно.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1608015)
Нигвен 1 или 2 попы (слив роли)
Ветрова 1 смайл
Васекс 3 попы (оскорбления, зомби)
Гриндак 1 смайл - за что? Я пока не понял, их объединение было более таким, не правильным.
Джунши 3 смайла
Санибой - 2 попы, влезал в игру будучи мертвым как на форуме, так и в ЛС.
Там ещё что-то говорили про игру мертвым Энзо, есть доказательства или что-то такое?

Ну и если считаете меня овощем, мне поднакиньте ещё) По-крайней мере в первый день я пропустил голосование, потому что забыл, а не потому что не хотел голосовать))


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.