Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Архив Беседки (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20025)

Ранго 31.12.2016 19:34

С Новым Годом! Или пока только с наступающим ;)

Гелугон 31.12.2016 21:35

С Новым годом!

Old Clown 01.01.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2126789)
Молодец. Почти наш человек. Жди. Скоро Новый Год!

Почти ваш человек, все таки дождался Нового года, но голова болит, пипец.

Матильда Матильдовна 01.01.2017 13:04

С новым щастям )))

Главный Герой 01.01.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2126786)
Всех с Новым! Особенно Главного Героя. Дело в том, что у него, как у меня, он уже наступил. А вы, европейские лузеры, ждите своего часа. Но, когда он наступит, всех с Новым!

Джад, с Новым годом!

Эдвина Лю 01.01.2017 17:34

Цитата:

Сообщение от Old Clown (Сообщение 2126788)
Я не европейский :) я сибирский. Скоро наступит.

А я посерединке. Я уральский :blush:

Ранго 03.01.2017 11:24

начал читать очередной долгострой - собрание сочинений Пушкина. В общем, в поэзии я, конечно, мало соображаю, но понял одно - люди, утверждающие, что "Пушкин - наше всё" соображают в ней ещё меньше. Ранние произведения сплошь графомань самого низкого пошиба. Самоповторы, вода, один и тот же мотив - монах (под ним автор очевидно подразумевает себя "школьника") хочет бабу. Как оригинально. Дайте мне доллар за каждого найденного в тексте купидона или эроса и к концу трёхтомника куплю себе земельный участок в Красной поляне.
Теперь понимаю, почему футуристы сбрасывали Пушкина с парохода современности. Да даже - Блок ну буквально на две головы выше.

Mike The 03.01.2017 15:37

Ранго

С Пушкиным любопытно. В отличие от всяких разных авторов, он - наше всё, но при этом только наше. Нигде в мире его особо не ценят. Говорят, язык простой до примитивного. А вот, глядиж, на Руси примитивный язык прижился.

space hulk deathwing не играбелен. Полнейшая дребедень. Терпел-терпел, мучился-мучился... А потом звук пропал :) Ну, думаю - вот он глас проведения - пора бросать :)) Снёс.

Главный Герой 03.01.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2127203)
начал читать очередной долгострой - собрание сочинений Пушкина. В общем, в поэзии я, конечно, мало соображаю, но понял одно - люди, утверждающие, что "Пушкин - наше всё" соображают в ней ещё меньше. Ранние произведения сплошь графомань самого низкого пошиба. Самоповторы, вода, один и тот же мотив - монах (под ним автор очевидно подразумевает себя "школьника") хочет бабу. Как оригинально. Дайте мне доллар за каждого найденного в тексте купидона или эроса и к концу трёхтомника куплю себе земельный участок в Красной поляне.
Теперь понимаю, почему футуристы сбрасывали Пушкина с парохода современности. Да даже - Блок ну буквально на две головы выше.

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2127247)
Ранго

С Пушкиным любопытно. В отличие от всяких разных авторов, он - наше всё, но при этом только наше. Нигде в мире его особо не ценят. Говорят, язык простой до примитивного. А вот, глядиж, на Руси примитивный язык прижился.

space hulk deathwing не играбелен. Полнейшая дребедень. Терпел-терпел, мучился-мучился... А потом звук пропал :) Ну, думаю - вот он глас проведения - пора бросать :)) Снёс.

Ёпрст. Да был бы Блок, если б Пушкина не было?
Майк, найди другую игрушку.

Ранго 03.01.2017 16:45

Цитата:

Сообщение от Главный Герой (Сообщение 2127252)
Да был бы Блок, если б Пушкина не было?

незаменимых людей, а тем более авторов, нет. Был бы, допустим, Лермонтов - наше всё.
Дело вот в чём, что меня удивило - язык-то на месте не стоял, искусство тоже. И вдруг оказалось, что молодой Пушкин - это те самые "кто рифмует на глаголы". Это такая дешёвая поэзия, где корёжатся слова в угоду рифме, меняются ударения, где не гнушаются заимствованием, где стихи для своих - одни посвящения и отсылки, где новояз и вульгарная иностранщина. С другой стороны, он ведь когда писал, не знал, что его будут по годам собирать. Он там шутковал по полной, а спустя 200 + лет его в многотомники без спросу запихивают...
В общем, Ранго просто понял, что нельзя быть гениальным 24 часа в сутки, да и вообще, на каждого мудреца довольно простоты. Не надо носиться с каким-то автором как с писанной торбой, потому что есть возможность упустить кого-то другого, не хуже или куда лучше.

GAN 03.01.2017 17:18

[Входит, убирает песок, выходит]

Mike The 04.01.2017 19:53

Ранго, а ещё, как же это я запамятовал, настоятельно рекомендую глянуть вещицу под названием "Памятник Дантесу". Прелюбопытнейшая штуковина, прелюбопытнейшая.

GAN 04.01.2017 23:04

Это, типа, "принять боль и жить дальше"? :)

Татьяна Россоньери 06.01.2017 09:14

-27. Этапипец.

Ранго 06.01.2017 09:18

+5-7 дождь, это Кубань.

Mike The 06.01.2017 11:06

Уеду жить в Сочи, уеду жить в Сочи, уеду жить в Сочи...

Ранго 07.01.2017 12:57

у нас весна. Минимум + 15. По этому поводу закопал провал во дворе. Попробовал, кстати, Дарк Соул 3 - не знаю, то ли третья часть стала проще, дружественней, то ли просто далеко не отошёл, но от деус экса нового меня куда сильнее бомбит. Там враги нередко видят через стены, спиной, при взломе уровня опасности 0 может сработать сигнализация, куча стволов и нет нужных патронов... Тут же всё просто - умер раз десять и ничего, загрузки быстрые, сам виноват - никаких претензий.

harry book 07.01.2017 13:20

-1С ... +3С
Это нормальная крымская весна зима.
:smile:

Эдвина Лю 07.01.2017 13:45

А в Уфе пока тепло... -7 градусов.
Правда, у нас за январь снега выпало примерно столько, сколько за две предыдущих зимы...

Mike The 07.01.2017 14:05

Это если на машине, то холодно. А тут прогулялся туда-сюда - по 4 км в один конец... Не знаю, какие там -30. Взмок, словно в бане.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.