Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] За бортом II.I (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12528)

Терри П 25.04.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1331212)
Спасибо, Snake_Fightin, тогда попрошу боцмана взяться за весла вместе с капитаном. Если metos делает это, то у меня будет, надеюсь, достаточный выбор карт навигации, чтобы "наши" не упали за борт и не пострадали от жажды или усталости после гребли. Сам тогда займусь не греблей, а кое-чем другим :vile:

Ты не можешь попросить боцмана или доктора взяться за весла, так как они уже походили. Даже при том, что боцман и доктор ничего не делали в свой ход, переиграть свой ход они уже не могут, увы.
У тебя будут карты Черпака и Капитана плюс ещё одна. То есть до 5 карт.

SunnyBоy 25.04.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1331225)
Ты не можешь попросить боцмана или доктора взяться за весла, так как они уже походили. Даже при том, что боцман и доктор ничего не делали в свой ход, переиграть свой ход они уже не могут, увы.
У тебя будут карты Черпака и Капитана плюс ещё одна. То есть до 5 карт.

Карты Дусички могут быть выбраны специально так, чтобы помешать четверке "Капитан-Боцман-Доктор-Шкет", поэтому их в расчет не беру.

Итак, у Frank'и будет выбор из двух карт.

В карте навигации минимум два бед ивента, касающихся двух разных пассажиров. Пассажиров всего восемь. Таким образом, вероятность того, что карта будет содержать негативное событие для одного из четырех пассажиров, больше 50%... Для простоты счета пока берем цифру 50.

При выборе из двух карт вероятность бэд ивента 25%. Это довольно большая вероятность. А если учесть, что в карте навигации может быть три ивента, четыре и больше, то вероятность раны для тебя, меня, metos'а или Frank'и растет. В полтора/два а то и три раза... Капитану запросто могут придти две карты, которые она сбросит.
Это уже критично.

Поэтому я возьмусь за весла, чтобы увеличить число карт навигации, из которых буду делать выбор.

metos 25.04.2012 21:16

да что ж такое, а я уже написал, что гребу

Дусичка 25.04.2012 21:24

SunnyBоy, откуда такие далеко идущие выводы, осмелюсь спросить

SunnyBоy 25.04.2012 21:24

metos, если ты на веслах вместе с Frank'ой, это упрощает навигацию. Тогда я доверюсь вашему выбору. Только не сбрасывайте все карты, даже если они неудобные. Передавайте Ali хоть одну карту на случай, если карты от Черпака будут еще круче)

P.S. Дусичка, на этот ход в лодке была драка. Если припомнишь всех участников, то избавишь меня от необходимости отвечать на вопрос. Надеюсь, мы еще можем "помириться", тогда я с удовольствием возьму слова обратно :smile:

Дусичка 25.04.2012 21:26

metos свой ход уже делал. второй раз нельзя

Седой Ёж 25.04.2012 21:33

Дусичка, а он теперь в шукуладе. Союзники сильные, Стратегические места у союзников. Кандидаты на вылет есть. Вещей наворует...
Думает выиграть.))))

Дусичка 25.04.2012 21:34

SunnyBоy, теперь уж точно вряд ли

metos 25.04.2012 21:35

Я же должен после Frankи ходить? Ну я и пошел. Или что-то не так?

SunnyBоy 25.04.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Дусичка (Сообщение 1331274)
metos свой ход уже делал. второй раз нельзя

Вообще-то Боцман не ходил сам. Он только поддержал Шкета в драке - это не считается.
Но я не настаиваю. Я лицо заинтересованное)

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1331285)
Дусичка, а он теперь в шукуладе. Союзники сильные, Стратегические места у союзников. Кандидаты на вылет есть. Вещей наворует...
Думает выиграть.))))

Откуда такие далеко идущие выводы, осмелюсь спросить? (с)
Тактика "разделяй и властвуй"? :vile:

Седой Ёж 25.04.2012 21:38

SunnyBоy, а ты разве не даешь повода? для таких рассуждений....

SunnyBоy 25.04.2012 21:43

Седой, я открыто излагаю мысли. Трем игрокам, которые поддержали меня, дано обещание поддерживать их в выборе карт навигации. Я делаю что-то за спиной или не держу слово?

На их месте мог быть ты. Но после драки сам знаешь)

Седой Ёж 25.04.2012 21:46

SunnyBоy,
Цитата:

Я делаю что-то за спиной или не держу слово?
У тебя выбора уже нет))))

SunnyBоy 25.04.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1331307)
SunnyBоy,У тебя выбора уже нет))))

Ну, да. А я и не спорю. Так какие ко мне претензии? :huh:

Дусичка 25.04.2012 21:54

SunnyBоy, не надо приписывать другим свои фантазии. неприятно.

Терри П 25.04.2012 21:59

Народ, не забывайте, мы играем персонажами, а не собой. С точки зрения черномазого мальчики-юнги присоединится к более сильным совершенно правильное поведение.

Седой Ёж 25.04.2012 22:09

Терри П, игра игрой, но персы-то действуют как люди)))
Просто уже слегка предопределено в этой игре действо)))

Дусичка 25.04.2012 22:12

Терри П, пусть хоть к черту лысому присоединяется. зачем же обсуждать действия других?

Седой Ёж 25.04.2012 22:15

Дусичка, вот и почему же с кормы его убрать хотел? Он уже пытается руководить нашими действиями....(((

ALi 25.04.2012 22:21

metos, ты уже ходил в этот ход ранее. Это очень длинный ход. Все остальное это были посты-драки. Так что, погрести в этот ход уже не удастся.
п.с. Ход был в посте #17. Во как затянули!

Ну что, таки засчитываем рану миледи? Ее никто не поддержал. И выдаю навигацию Шкету.

SunnyBоy, Франка получила две карты, выбрала одну и отослала мне. Тоже самое сделала Дусичка. У тебя на выбор будет три карты. Две от них и одна постоянная дополнительная.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.