Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Тенгель

Диалог между Тенгель и MR. SANDMAN
Отображение с 1 по 7 из 7 публичных сообщений
  1. Тенгель
    13.08.2009 14:34
    Тенгель
    Что же до Афганистана, посмотрел я ссылочку.
    Она неопровержимо свидетельствует о том, что Афганистан -- нищая страна, и делать там ну совершенно нечего. Вся экономика (не наркотики) базируется на производстве пшеницы, которую выращивают-то всего-то в количестве 4млн тонн в год (и это ещё считается много!).
    А доходная часть государственного бюджета целой страны составляет всего-то 9млн долларов США!
    Курам на смех!
    Это при том, что для того, чтобы решить ТОЛЬКО ОДНУ самую насущную проблему энергоснабжения (протянуть ЛЭП из Таджикистана) правительсво взяло кредит в 21млн долларов! Как они расплатиться-то смогут?
  2. Тенгель
    13.08.2009 14:33
    Тенгель
    Не смотрел я фильм "Троцкий", так что сказать ничего не могу.
    Касаемо Майрановского, тот факт, что он был в "Бунде", говорит, конечно, о том, что он действительно был скорее настоящим евреем, чем евреем обрусевшим. Но всё равно, для обсуждаемой изначально темы, это значения не имеет. Не важно, был ли Майрановский русским, евреем, немцем, чукчей или ещё кем, на Нюрнбергском трибунале он бы на скамье подсудимых не оказался. Да и в СССР его посадили не за его преступления (а за то, что он был еврей). А казнили его не за преступления, и не за национальность, а за то, что он к Берии был слишком близок.
  3. MR. SANDMAN
    13.08.2009 10:18
    MR. SANDMAN
    Да я не спорю. Сволочи в любой нации присутствуют (мне куда приятнее общатся с инженером-негром, чем со скином-русским), дело не в национальной неприязни. Просто напрягает когда преса или обыватели сетуют "Ваша русская мафия..." - "Так они ж грузины" - "Ну всё равно из России".
    Каким Майрановский был евреем... Я тебе ссылку оставлял. В биографии: В 1917 г. после окончания гимназии поступил в Тифлисский медицинский институт, где вступил в еврейскую социалистическую организацию «Бунд» (Всеобщий еврейский рабочий союз)
    По личному опыту - евреи ещё те националисты (смешаные браки не приветствуют, к гоям относятся ... неоднозначно), так что...
    Кстати, недавно по ТВ док. фильм показывали - "Троцкий". Если смотрел, то какие впечатления?
    Ещё. В теме Империя разговор шёл про Афганистан. Сайт нашёл http://www.afghanistan.ru/?id=3
    Зря ты народ пугал, что ничего там нет и делать там нечего (если ты конечно, не Империя)
  4. Тенгель
    12.08.2009 21:03
    Тенгель
    Так для Майрановского (с точки зрения общеморальной, или общеюридической, речь шла о Нюрнбергском трибунале) национальность не важна. Важно гражданство.
    А гражданство у него было советское. И, к слову, я, например, не знаю, какой он был еврей. У меня есть друг еврей (по отчеству, фамилии, внешнему виду, паспорту -- еврей), однако разговаривает, живёт, работает, и вообще относится к жизни, он в большей степени по-русски, чем я. Так что тут только по отчеству и фамилии я бы судить не стал.
    Кроме того, если бы Майрановский не был евреем, а был бы русским, это в обсуждаемой ситуации (Нюрнбергский трибунал) изменило бы хоть что-нибудь? Всё равно бы его ни в чём не обвинили и ни на что бы не осудили.
  5. MR. SANDMAN
    12.08.2009 09:31
    MR. SANDMAN
    спасибо за информацию.
    Я кое-что нарыл через Яндекс (http://www.peoples.ru/state/party/gr..._mayranovskiy/ http://www.himbat.ru/forum/viewtopic.php?t=1803). Как раз про лечение болезней ядами... Да. Милейший человек.
    По-поводу национальности... Еврей. На западе и грузинские бандиты русские, Нам-то зачем этому потокать?
  6. Тенгель
    12.08.2009 02:25
    Тенгель
    Майрановский-то? Этот самый. Только у него, кроме скрещивания обезьян с человеком были и куда менее безобидные опыты.
    Например, у него была теория, что можно лечить венерические заболевания слабыми дозами боевых отравляющих веществ. Так он сначала подопытных сифилисом заражал, а потом им ипритные инъекции делал.
    У него и ещё повеселее опыты были.
    А то, что он Моисеевич -- не принципиально. Гражданство у него было советское, значит, в глазах всего человечества он был русским. Даже Сталин, когда с иностранцами общался, говорил "мы, русские" и "я, будучи русским".
  7. MR. SANDMAN
    11.08.2009 15:26
    MR. SANDMAN
    Кто такой Майрановский? Это не тот, который собирался обезьяну с красноармейцем скрестить? (читал как-то статью "Красный франкенштейн"). Где можно прочитать?
    П.с. отвечай не у себя на странице, а в диалоговом окне. Ок?
    Нашёл через Яндекс кое-что. Так он Моисеевич. Это не русский. Советский уж тогда.

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.