Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Koshka 9

Диалог между Koshka 9 и UsuallySoldier
Отображение с 1 по 8 из 8 публичных сообщений
  1. UsuallySoldier
    06.02.2013 21:13
    UsuallySoldier
    В определённой степени автору помогла практика - всё-таки военный корреспондент. А Леонарда, кстати, я тоже жалел.)
    Да, чуть не забыл - по "Старикам" есть фильм. Стэнли Кубрик, "Цельнометаллическая оболочка". Неплохой, но к сожалению отражает лишь часть событий первой книги, поэтому "Старики" будут получше).
  2. Koshka 9
    05.02.2013 16:40
    Koshka 9
    Да, я девушка впечатлительная. Живо все представляю в картинках и легко переношу ситуацию на себя. Поэтому, когда текст слабый - картинка получается неяркая и некрасивая. А здесь от текста такая энергетика прет, так все четко и образно, что ощущение как будто вместе с ними орешь речевку на плацу... С Леонрадом грустно получилось, но выживает сильнейший
  3. UsuallySoldier
    05.02.2013 09:47
    UsuallySoldier
    Я не думал, что товарищ произведёт настолько мощное впечатление.)
    Не совсем. У нас при их подготовке немного другой принцип и немного другие средства, но в целом - похоже, разве что они не "поскальзываются" и ещё там пара мелких нюансов.)
  4. Koshka 9
    05.02.2013 09:17
    Koshka 9
    Начала читать и поняла свою ошибку
    1. Оторваться сложно, а я еще хотела почитать рассказы на Креативе
    2. После такого текста любой рассказ на Креативе выглядит серой тенью. И как после этого отзывы писать? Терпение и доброжелательность улетучились мгновенно.

    А еще подумалось - хорошо, что я девочка и мне в армии делать нечего. А наших десантников и морпехов также муштруют?
  5. UsuallySoldier
    04.02.2013 17:45
    UsuallySoldier
    Не за что.)
  6. Koshka 9
    04.02.2013 16:05
    Koshka 9
    Наша не на Lib.ru, а на militera.lib.ru. И то и другое - библиотека Машкова, но разные поиски. Но главное нашла! Спасибо:)
  7. Koshka 9
    04.02.2013 09:02
    Koshka 9
    Спасибо большое! Посмотрю в lib.ru и скачаю. Английский не проблема, посмотрю, что есть на Амазоне, ну или когда соберусь в Европу. Люблю открывать новых авторов, так что премного благодарна
  8. UsuallySoldier
    03.02.2013 20:23
    UsuallySoldier
    Доброго времени суток.
    На русском вы можете найти только три повести Хэсфорда - "Старики", "Бледный Блупер", "Чарли" - их переводы есть в интернете, так как "на бумаге" этот автор не переводился, да и издавался мало даже на Западе (по политическим причинам).
    Найти их можно на lib.ru (автор, правда, указан как Густав Гасфорд (но это один из вариантов перевода фамилии). Все три повести связаны - единый главный герой, последовательная цепь событий. Кстати, все три - автобиографичны.)
    Есть ещё произведения, но они на английском, и в интернет выкладывались, увы, только отрывки.
    Да, если сравнивать его, скажем, с Ремарком - то Хэсфорд более лаконичен по стилю, более натуралистичен (в этом отношении иногда на Шолохова похож) и менее эмоционален.)

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.