Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Бармаглотт

Диалог между Бармаглотт и Al Bundy
Отображение с 1 по 15 из 16 публичных сообщений
  1. Бармаглотт
    20.04.2013 20:11
    Бармаглотт
    А, ну ок тогда.
  2. Al Bundy
    20.04.2013 20:10
    Al Bundy
    я в этом уверен!
  3. Бармаглотт
    20.04.2013 19:57
    Бармаглотт
    Банди, тебе не кажется, что Мефистофель толстит?
  4. Al Bundy
    27.08.2012 13:12
    Al Bundy
    спасибо, неактуально да, но вдруг)
  5. Бармаглотт
    27.08.2012 00:29
    Бармаглотт
    ЕМНИП, ты хотел плаг для Скурилки, чтобы можно было бить по разным частям тела с разными эффектами? Понимаю, что не актуально уже, но всё равно - держи.
  6. Бармаглотт
    24.01.2012 21:54
    Бармаглотт
    Зональные повреждения Беседка введёт дай Ану в шестой части. А с модами... Хм. Советую обратить внимание на моду Дюка Патрика. Обловскую гипотермию под скай он уже переделывает, стрельбу с мили боёвкой тоже собирался, а там, глядишь, и до драконов доберётся.
    По поводу охоты на драконов... Как по мне, по сюжету ящерки охотятся на героя так же, как и он на них. Они же тоже умеют поглащить души убитых собратьев и, видимо, довакинов (пусть в самой игре это не показано -___-). Так что "есть лишь один, кого страшатся они" - красивые слова, не более.
    Играю в основном от первого (и морр, и обл только так, бо анимация слишком страшна). Сейчас, правда, раскачав своему воромагу всю иллюзию/колдовство
    и выдав ему два клинка (с тремя словами "Элементой ярости" гг теперь напоминает мясорубку), переключаюсь на третье довольно часто. Так попросту легче контролировать бой.
  7. Al Bundy
    24.01.2012 21:23
    Al Bundy
    о, благодарю, возможно как раз из-за этого вернусь, гг. Осталось только патчи на продуманную охоту на дракона, а не только бой с ним, и хочу короче хочу им зональные повреждение - по крыльям побил, летают плохо, по морде - видят и пыхают, не, не такого..?)

    Кстати, а ты в ТЕС играешь как правило от первого лица или третьего?
  8. Бармаглотт
    24.01.2012 18:35
    Бармаглотт
    Если соберёшься вернуться в скурилку, поставь вот это. Новые впечатления гарантированы.
  9. Al Bundy
    23.01.2012 12:44
    Al Bundy
    Не, я вообще их штук пять повалил и пошел драться с троллями, а теперь и вовсе забросил.
  10. Бармаглотт
    23.01.2012 12:33
    Бармаглотт
    Я видео не снимаю (комп и так с трудом тянет), так что пруфов предоставить не могу. Но лично у меня драки по большой части просто "зависают" над полем боя и поливают огнём/холодом, а садится предпочитают на труднодоступные места (крыши домов, башни и т.п.). Но, ИИ драконов довольно глючен. Особенно с выбором цели
    Кстати, находил дракона в Чёрном Пределе?
  11. Al Bundy
    23.01.2012 12:00
    Al Bundy
    Не знаю про 50%, всегда основную домагу наносил вручную, лук - это так, суппорт, а заклинания могут и не дотягиваться, покуда чучело летает. Да и любое видео драконфайта, видно же, что садится сразу, практически здоровый (причем он сядет даже со 100%), пыхнет, и улетит, а в этот момент его можно ковырять. Это ведь не реакция дракона на удары или снятие хп, это его стиль боя, прием. И он чертовски нелогичен -)

    http://www.youtube.com/watch?v=U3B4j0tiW5E
    http://www.youtube.com/watch?v=yMjdvB5AwbY
    http://www.youtube.com/watch?v=mAHR_ZHwF7c
  12. Бармаглотт
    23.01.2012 10:26
    Бармаглотт
    Опять же, хз. У меня драконы плюхаются на брюхо токолько после снятия им 50% хп и более (или когда драконобоем попаду). И когда играл воро-магом на эксперте, до 15 лвл после этого следовала красивая смерть Довакина от зубов дракона. А на 50, сковав броню из драконьей чешуи и не зачаровав её на резисты, наткнулся на древнего дракона. Дракон чихнул и Довакин спёкся.
    Когда играешь "классическим" довакином-воином (меч+щит), или раскачал все три ветки крафта, тогда, ясное дело, легче лёгкого.
    Единственное, что не понравилось - то, что драконы исплльзуют только два крика, так что страшно ждумода, добавляющего им все остальные.
  13. Al Bundy
    23.01.2012 09:54
    Al Bundy
    Так ясное дело, что в коридорном шутере мобы лучше двигаются, всегда так.

    А драконы - так это же самый классический образ, как божественного существа, и восточные, и западные культуры драконов в фольклоре представляют как божественных и, в частности, управляющих мирозданием. Разве что "язык" тут ввели, но это просто способ управления, т.е. мелочь по факту. И в фэнтези, и в днд драконы не просто ящеры, а божественные мифические существа со всякими способностями. Ну и в ДАО дракончик - демон.

    Драки с драконами считаю фейловыми, потому что дракон постоянно сам плюхается перед героем на брюхо. До выхода Ская я наивно полагал, что их надо выслеживать, не спугнуть, если они спят на скалах, а если таки взлетел, то искать способ посадить его (выстрелами в крылья, криками для бури теми же, ловушками какими-то), если не получается - то нужно следовать за летящим драконом, снова прятаться, чтобы он не видел. А что получилось? Птичка сама идет в руки, садится и ее реально забивают, в числе прочего, руками, причем в стиле ТЕСа, т.е. с пролетом сквозь тексутры, ударами в краешек ноготка и прочими прелестями. И засчет этой простоты достижения боя с драконом, простоты самого боя, количества драконов, они очень быстро перестают быть событием. Ну и банальны для фэнтези.
  14. Бармаглотт
    23.01.2012 09:24
    Бармаглотт
    Да скамп его знает, если честно. В первом Сэме монстрятник выглядит живее, несмотря на мультяшность и пиксельность. А персонажи и монстры Моррки выглядят так, как будто над ними только вчера поработал папа Карло. Сравни хотя бы с теми реплейсерами, которые появились спустя год после выхода Моррки (первые версии беттерх хеадс и им подобные). Я считаю, что бесезда могла сделать лучше, но не сделала. Как, собственно, из последующими частями.
    О драконах... Бессмертный народ полубогов, обладающий языком, которому подчиняется мироздание? Хм, я такого воплощения драконов не встречал. Что же касается геймлейного аспекта, несмотря на баги и порой тупящий ИИ, это лучшее воплощение драконов в играх за последние десять лет, ИМХО.
  15. Al Bundy
    22.01.2012 23:10
    Al Bundy
    Так а чего с Сэмом?) http://www.ag.ru/screenshots/serious...nter/8198#show Мультяшность, 2Дэшные переходы от разных типов поверхности, пикселЯ опять же. И да, это шутер - сейчас можно запостить скрин Крисиса (игры, на минуту, пятилетней давности) или недавнего Батлфилда, и оба будут выглядеть лучше Скайрима.

    А драконы что? Кем они только ни были, но здесь они могущественные и болтают своими мордами, образ избит, все такое, да и драки с ними ужасны.

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.