Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Waterplz

Диалог между Waterplz и ПаЛомА
Отображение с 1 по 15 из 16 публичных сообщений
  1. ПаЛомА
    08.08.2017 01:56
    ПаЛомА
    во, "Ледяная Фантазия" - свеженькое восточное фентази в подражание европейскому - на википедии читаем подробности - можно посмотреть сериал - сама книжечка переводится на русский в стеле - как я уже говорила ранее "авторскими фанфиками" - приетом не очень понятно кто с кого фанфичет? толь с сериала, толь с английского фанфика который был сделан с книжного первоисточника
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B7%D0%B8%D1%8F
  2. ПаЛомА
    08.08.2017 01:17
    ПаЛомА
    Лю Цысинь? - ну ты сравнил! это-же фантастика
    восточное фентази - это "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"
    а если про зверинец то это Царь Обезьян или Белая Лисичка есть темы и про гномов и про что-то похожие на Эльфов - а также в большом изобилие темы про девочек Небесных Фей - все герои летающие и дерутся в стиле кун-фу
  3. Waterplz
    08.08.2017 00:44
    Waterplz
    Китайский мой знакомый не знает, так что едва ли ему будет интересно. И все-таки фэнтези это часть европейской культуры, азиаты даже если попытаются писать что-то похожее, внесут много своего.
    Я вот читал Лю Цысиня, там хоть и НФ, но тоже с сильной китайской примесью, что местами выглядит очень странно.
  4. ПаЛомА
    08.08.2017 00:16
    ПаЛомА
    кстати, в продолжение темы про фентази-издательства
    я у китайцев посмотрела один комедийный фильм про то как один горе-романтик типа нашего Шурика из "Кавказкой Пленницы" по китайской традиции - написал фентази-роман и понёс его в издательство, а тамошний начальник послал его на три буквы и заявил что они фентази-сказки не печатают - у них именем и законами государственной компартии приветствуется романы про то как рабочий коммунизм двигается ударными темпами с элементами перевыполненного плана по производству какой-то там продукции
    вероятно у них фентази вообще не печатают - только в крайних случаях печатают - наверное поэтому у них такая популярность интернет-романов?
    романтически настроенная молодёжь по любому желает как-то и где-то выплёскивать свои фантазии - у китайцев ещё есть островки Гонконг и Сингапур...
    они по любому всё это печатают на китайском - очень сложно найти на английском - английские поклонники китайских интернет-романов строчат в интернете фанфики - это очень трудно назвать полноценным переводом с китайского на английский - потому что это фанфики... можно даже сказать что это "авторские фанфики"
  5. ПаЛомА
    23.07.2012 13:17
    ПаЛомА
    И что из списка произошло, когда у тебя сложилась картинка буддизма, как ты говоришь?
    О, вопрос не в бровь, а в глаз! Но мимо цели.
    Я не говорила о том, что у меня сложилась общая картина буддизма (для этого нужно как минимум прямое общение с представителем этого самого буддизма), я говорила о том, что осознала каким боком христианство имеет связь с буддизмом.
    Одно дело знать (а знала я уже давно) и совсем другое дело понять (это уже совсем другое)
    Ладно, мы тут пустое болтаем

    Доберусь до книги и дам тебе наводку. Если захочешь, то сам узнаешь что к чему
  6. Waterplz
    23.07.2012 13:04
    Waterplz
    вводит в состояния шока, убивает или лишает разума
    И что из списка произошло, когда у тебя сложилась картинка буддизма, как ты говоришь?
  7. ПаЛомА
    23.07.2012 12:58
    ПаЛомА
    Посмотрела, но нечего особо интересного там не заметила

    Не, я не в смысле дзен-буддизма, я про реальное осознание/понимания которое вводит в состояния шока, убивает или лишает разума
  8. Waterplz
    23.07.2012 12:33
    Waterplz
    Вы (все) уже настигли с этим вопросом. В нем нет смысла, см. парадокс лжеца

    будет только игра слов, а истину в словах не найдешь. Истина может быть только осознана
    Только дзен-буддизма нам и не хватало
  9. ПаЛомА
    23.07.2012 12:26
    ПаЛомА
    В данном случае отталкивалась от населения, но главная суть от этого особо не изменяется. Можно абсолютно с любой точки зрения рассуждать, но это будет только игра слов, а истину в словах не найдешь. Истина может быть только осознана...
    Слушай, ты меня троллишь? =)
  10. Waterplz
    23.07.2012 12:14
    Waterplz
    и в равной степени поклонятся Будде
    Но буддисты не поклоняются Будде. Серьезно. Мне кажется ты просто говоришь не о буддизме, а о его народных примитивизациях. Проще говоря, не о буддистких монахах, а о населении "буддистских" стран. Последнее, конечно, может и Будде поклоняться, и праздновать Рождество и вообще верить во что им там сердце велит.
  11. ПаЛомА
    23.07.2012 11:50
    ПаЛомА
    Дорогой, я так поняла что тебе сложно представить что христианство часть учения о большой колесницы, но в этом нет нечего сложного

    Почему-то китайцы умудряются исповедовать христианство и праздновать китайское рождество и в равной степени поклонятся Будде
    Это совершенно не вяжется с тем что буддизм не запрещает другие религии. Тут совсем другое. Оно идёт изнутри, как я говорю, а не снаружи, как ты рассуждаешь
  12. ПаЛомА
    09.06.2011 02:47
    ПаЛомА
    Поздравляю С Днём Рождения!!! )))
  13. ПаЛомА
    13.04.2011 16:08
    ПаЛомА
    Типа кто и как?
    Ну мне без разница, главное чтобы было понятно о чём речь.
  14. Waterplz
    13.04.2011 16:05
    Waterplz
    провожу эксперимент
  15. ПаЛомА
    13.04.2011 15:57
    ПаЛомА
    Что это значит? Если честно, то я не поняла суть реплики?

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.