Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Седой Ёж

Диалог между Седой Ёж и Vasex
Отображение с 1 по 15 из 78 публичных сообщений
  1. Седой Ёж
    06.11.2013 19:57
    Седой Ёж
    Пока не сыпятся прямые оскорбления- мне пофиг)))
    А фанатик... Прочти что это. Не все верующие фанатики. И да, закончим бесполезный разговор))) На пару дней заигнорить, чтоб не разосраться?)))
    Мне это не надо... Мне интересней в темах тебя читать и слегка подкалывать)))
  2. Vasex
    06.11.2013 19:45
    Vasex
    Нигвен не должен быть прав. Он просто сказал что-то и имеет на "говорить что-либо" полное право.
    А если я говорю, что твой бог гей и любит только геев, это значит, что ты должен прибегать к защите законом только в случае если 1) докажешь, что бог не гей цитатами библии, 2) докажешь, что ты истинно верующий, пройдя любой наспех импровизированный тест по библии и всем основным догмам православия... только вот снова повторю: если ты и истинно верующий (что ты уже отрицал, говоря, что не фанатик), то ты по логике не должен оскорбляться, т.к. истинная вера непоколебима блаблабла и вдобавок ты "возлюби ближнего своего". Люби нигвена, тебе так велел твой хозяин.

    И ещё: бог никого не рассудит, потому что когда ты умрёшь, когда твои дети умрут, когда умрут твои родственники (мама и папа, да), и все, кого ты любишь (нигвен, например), и все твои родственники и предки, которые уже давно умерли - все они ничего не "увидят", нигде не "окажутся", т.к. это всё вымысел, просто закончится функциональность организма, заряды перестанут бежать по нейронам, мозг и всё тело начнёт гнить. Вот такая участь всех. Это факты. Никакой души и прочей лабуды никуда не полетит (на небо одной из планеток во всей вселенной, даже ниже искусственных спутников, это ты предполагаешь?). Так что удачи, так прикольно ждать чего-то ещё там, после смерти, небесного суда и всего такого... когда ничего нет и ты либо догадываешься подсознательно, либо, тоже вероятно, умрёшь, так и не осознав, что верил в чушь :)
  3. Седой Ёж
    06.11.2013 19:34
    Седой Ёж
    Вася, чего ты хочешь? Доказать что я не верю в Бога? Это глупо. Что я лоялен к разным грехам? Так у каждого своя дорога... Бог рассудит.
    Что мне не нравится, что оскорбляют то во что я верю? Так это мое право.
    Или ты считаешь Нигвен прав написав такое?
    И вопросы задаешь ты, а не Ниг...
  4. Vasex
    06.11.2013 19:29
    Vasex
    не мне доказывай, а нигвену. ты же тыкаешь его в закон, но ведь ты со своей стороны заявил, что ты не фанатик, намекая, что не знаешь толком библию, и веришь вообще хз во что тогда. следовательно, непонятно что он оскорбляет и вряд ли тогда ты оскорблён, если не приверженец своей религии.
    вопросы задавать в школе надо было) или гугли) я тебе не справочник)
  5. Седой Ёж
    06.11.2013 19:21
    Седой Ёж
    А вот теперь вопрос: с какого перепугу я должен тебе что-то доказывать? раз
    Второе: Кто такие христиане?
    три: А кто будет оценивать степень моей веры?
    четыре: Что именно я должен знать и в какой мере?
    пять: Христиане фанатики?
    Ты бред говоришь, а у меня футбол)))
  6. Vasex
    06.11.2013 19:15
    Vasex
    ты бред несешь. зачем мне иметь право оскорблять религию? я и так её оскорбляю. иисуса не существует, а при жизни если он и был, то был обыкновенным голимым евреем, а пророк мухаммед... подожди-подожди... гей. а все, для кого эти персонажи сказок - табуированные святоши - маленькие тупые дети. ну там без нормального образования, без нормальной эрудированности, без нормального логического аппарата, возможно, ещё с недугами и проблемами психики и интеллекта и т.д., в этом смысле. И без свободы мысли, ограниченные.
    полемикой занимаешься. мне не нужно доказывать оскорбления, это ты докажи, что истинно верующий и обижаешься (а то, может, ты неверующий, но делаешь вид, что верующий, используя новый закон и правила форума в каких-то иных целях). а то я тебе скажу, что иисус небожественный гей, я верю в это, как и то, что ты олух, если думаешь иначе, и твое думание иначе меня оскорбляет. Такова моя вера и ты оскорбляешь её тем, что веришь иначе (как радикальные исламисты режут головы иноверцам, так и ты для меня - раздражитель, оскорбляющий своей верой мою - что тогда делать? плати штраф).
    да и истинно верующий не может усомниться в своей вере, и если ты православный, ты любишь ближнего своего, любого, так что нечего к убогому закону прибегать. он убог как для истинно верующих, так и для адекватных людей. а ты где-то между затерялся. и если ближе к адекватным, то просто не веришь, но используешь баянистую формулировку об оскорблении чувств верующих в каких-то убогих целях - ну там попробовать выиграть спор за счёт таких грязных приёмчиков, а не как-то более по-врозлому и адекватно.
  7. Седой Ёж
    06.11.2013 18:58
    Седой Ёж
    Тогда ты мне докажи, что ты имеешь право просто оскорблять религию))) Что ты истинный атеист))) Словоблудие и софизм)) Проходили. А если я буду знать все, то я святой, как минимум)) Или ученый- богослов... Мне честно лениво богосрачи разводить)))
  8. Vasex
    06.11.2013 18:03
    Vasex
    доказательства того, что ты знаешь библию и твоя вера непоколебима, что ты имеешь твердую обоснованную точку зрению. а у тебя она не основана ни на чём, потому что ты не любишь задумываться, так как же тебя могут оскорбить, если ты не истинно верующий?
  9. Седой Ёж
    06.11.2013 17:06
    Седой Ёж
    А какие здесь могут быть доказательства
    Справку из храма принести?
  10. Vasex
    06.11.2013 17:00
    Vasex
    затем, что ты ссылаешься на туповатый закон, хотя сам же говоришь, и особенно не можешь доказать, что так уж действительно веруешь в православного бога
  11. Седой Ёж
    06.11.2013 16:25
    Седой Ёж
    А зачем мне это вот скажи? )))
    Мне богосрача с АльБандеем хватает. А насколько и как я верю не повод эту веру оскорблять все же))) И я не фанатик...
  12. Vasex
    06.11.2013 16:03
    Vasex
    сначала создал зверей, потом человека, помнишь цитату? семь дней. на седьмой отдыхал. человек, получается жил с динозаврами по библии, если они вообще были.
    а это противоречит раскопкам - оценкам возраста костей самых древних людей и самых древних животных.

    про плоскую землю тоже была цитата, про твердь небес тоже, мне лень искать.

    тоже можешь контраргументы поискать, а иначе ты не так сильно в бога веруешь.
  13. Седой Ёж
    06.11.2013 15:40
    Седой Ёж
    И цитату приведешь или так сам думаешь? Лол же)))
  14. Vasex
    06.11.2013 15:36
    Vasex
    Ну как это не шутки, если в Библии не было динозавров, а земля плоская и твердь небес?
  15. Седой Ёж
    06.11.2013 15:18
    Седой Ёж
    Я это я...
    А веру оставим в покое)))
    Можно пикироваться, оскорблять и оскорбляться... Но зачем трогать то, что для тебя ничего не значит, а другим важно?
    Я просто указал, что это не шутки.

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.