Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > ЯРЕД_НОМАК

Диалог между ЯРЕД_НОМАК и <Ghost>
Отображение с 1 по 15 из 198 публичных сообщений
  1. ЯРЕД_НОМАК
    13.11.2013 18:20
    ЯРЕД_НОМАК
    Вот как-то и не попадалась эта Зона никогда в отличие от прочих альманахов. Режиков не марафонил, хотя за Спилберга давно хотел взяться, много у него не видел. Вот даж Шиндлера и Мюнхен не смотрел, а Дуэль почти не помню, и возможно тоже не полностью и видел.
  2. ЯРЕД_НОМАК
    01.06.2013 19:46
    ЯРЕД_НОМАК
    Имеет значение. Вдруг я фильмы об*ираю, а тебе они понравятся. Было же так с Соно.

    Так в том всё и дело, что непонятен выбор сюжетов для полнометражек. Почему именно этот набор тягомотных кадров (а по другому и не назвать). Оборотни гораздо лучше смотрелись бы, и, возможно, при всех минусах и Осии их неплохо бы в киношный вариант переправил. А вот если ему снова дали возможность экранизировать эту тему, то мог из Оборотней правками сделать подобие своих игровых фильмов. Есть ощущение, что и в аниме это смотрелось бы дико. Может он просто эту тему так понимает: с сюром и кривляниями.

    В общем, даж не знаю, фильмы плохи по всем статьям и как-то не хотелось, чтобы Осии в эту тему возвращался. Без него получилось попросту отлично.

    Я ж смотрел игровые Тетрадки. Они тоже не без минусов в плане съёмки, но смотрятся отлично. Здесь другое совсем. Попробуй как-нить посмотреть, и потом обсудим))
  3. <Ghost>
    01.06.2013 17:46
    <Ghost>
    Какое имеет значение смотрел я эти фильмы или нет? Ведь речь не об игровых Обротнях, а об анимационных. Так можно опираясь на его фильмы, рассуждать о том, что ему лучше и аниме не давать снимать. Заиграется ведь...

    Если тебе его сценарные приемы не нравятся, то и сценарий Оборотней должне бы был так же не понравится. Но упираешь ты на режиссуру. Хотя попади он туда, фильм был бы однозначно лучше. Это очевидно, если знать его все остальные аниме-фильмы. Поскольку аниме-фильмы и игровые - сильно отличаются. Это тоже очевидно.

    Но ты на годы взгляни еще раз. Это еще одно отличие, помимо аниме/фильм.
  4. ЯРЕД_НОМАК
    01.06.2013 17:39
    ЯРЕД_НОМАК
    Ты опять же рассуждаешь, не смотрев эти два фильма. В анимешных способностях Осии и у меня нет никаких сомнений, ибо почти всё нравится, хотя и без возгласов о шедевральности. И отдельные сцены в кино у Осии выглядят круто - начало в первом фильме и финальная перестрелка в концовке. Проблема в сюжете. Может для него это личный какой проект, но сюжет совсем невменяемый. Во время просмотра даже Нишимура с Игучи вспоминались. Но и у них лучше, чем у Осии. Если бы дело только в съёмке было. Там плохо абсолютно всё, кроме пары моментов. Так что для Оборотней во всех смыслах лучше было найти другого рулевого.
  5. <Ghost>
    01.06.2013 17:30
    <Ghost>
    При чем тут киношки? Речь об аниме. Любой аниме-фильм Осии (даже "Небесные тихоходы"), лучше чем "Оборотни". На всякий случай напомню, что и "Призрак в доспехах", и "Полиция будущего" вышли ДО "Оборотней", а значит на момент их выхода нельзя было говорить, что он неподходящий кандидат. Разница между анимацией и кино в методики производства. Он мог просто игровые ленты не тянуть вот и все...

    А если посмотреть на то, что фильмы он ставил на разе сольной карьеры - сразу после артхаусного "Яйца ангела" и до культового "Patlabor", то становится ясно, что возьмись он за режиссуру "Оборотней" накануне 2000х, то вышло бы в лучших его традициях.
  6. ЯРЕД_НОМАК
    01.06.2013 16:02
    ЯРЕД_НОМАК
    Хех, а вот с того. Посмотри киношки, поймёшь. Есть ощущения, что снимай Осии и анимешных Оборотней, то тоже мог заиграться, как и с фильмами. Хотя фиг знает, как бы всё было, нор в целом фильмы и мульт- небо и земля.
  7. ЯРЕД_НОМАК
    31.01.2013 10:11
    ЯРЕД_НОМАК
    Пока не продолжал - куча всего накопилось сейчас: личный список просмотров, корейцы, хоррор, рулетка, азбука)) Но продолжу, возможно, в отпуске, который уже скоро.

    Вторая серия, кстати, гораздо меньше понравилась. Сейчас даже и не вспомню почему, но были там моменты, которые напрягали.
  8. <Ghost>
    30.01.2013 22:58
    <Ghost>
    А Кона продолжил или так на дебюте и остановился?

    Мне, похоже, в Призраках мозг выносило то, что в Матрице даже не было. Сцена с танком в конце и вглядывание Матоки в пустоту после неудачной попытки догнать преступника на рынке. А во второй вообще смесь фантастики и сюра - такое Матрице и не снилось.
  9. ЯРЕД_НОМАК
    30.01.2013 19:55
    ЯРЕД_НОМАК
    Нуу, всё же Матрица мозг вынесла раньше, а в Призраке очень много схожих приёмов было, таких, которые должны были поразить и удивить, но уже не удивляли и не поражали. И я ж не говорю, что не понравилось - понравилось (9/10), но приятного осадка не осталось, как от Миядзаки-Синкая-и теперь Кона)))
  10. <Ghost>
    04.04.2012 23:43
    <Ghost>
    можешь рискнуть ))
    Если бы админы на свой выбор ставили призовые авки и статусЫ, то издевки было бы не избежать XDD

    Да, ищешь, даешь ссылку... вроде так.
    Вбей в гугле userbar - много чего всплывет.
    Ограничения: максимальный размер 350 на 20 пикселей или 58.6 Кб.
  11. ЯРЕД_НОМАК
    04.04.2012 23:36
    ЯРЕД_НОМАК
    А картинку надо предварительно найти? Или как? Просто я в этом не особенно как-то соображаю))
  12. <Ghost>
    04.04.2012 23:31
    <Ghost>
    Юзербар - длинная картинка в подписи 350х20. Или другая, но не более.
    К админу обращайся.
    Тока смотри - она сейчас разовая. Всем доступна лишь после 1000 сообщений.
  13. ЯРЕД_НОМАК
    04.04.2012 23:21
    ЯРЕД_НОМАК
    Хм, даже 3-е? Неожиданно. 5 баллов уже начислили. Полагается что-то ещё?))
  14. <Ghost>
    04.04.2012 23:02
    <Ghost>
    3 место - можешь требовать приз!
  15. ЯРЕД_НОМАК
    03.04.2012 21:50
    ЯРЕД_НОМАК
    Ну, подпишу, раз надо))

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.